Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как правильно формулировать мысли)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побуду у себя адвокатом

В последнее время прям то ли со мной что то случилось. Я разучилась формулировать мысли. Либо люди разучились меня понимать. При этом нормально все было. Не без эксцесов, но все же не до такой степени! При чем произошло это буквально в последние 2 недели. За это время меня обвинили в крайней эмоциональности, хамстве, недипломатичности, лукавстве и т.д. При чем даже какая то безобидная фраза могла восприняться как хамство! Даже к моему нику были какие то претензии. Хотя много лет он особо никого не волновал. Отбросим реально эмоции и посмотрим на факты.

1 Если я хамовита крайне эмоциональна и недипломатична то каким образом у меня не было ни одного бана за столько лет? На 7е я с 2007 года. Это ли не факт? Почему тех кого постоянно банят не считают крайне эмоциональным и хамом? А считают именно меня?

2 Даже в такой непростой для меня теме я никого не оскорбила. Если мне оказался непонятен термин почему я не могу о нем спросить? Да понятно что всегда можно нарваться на больную тему для кого то. Но ведь я же веду себя достойно. Я не пишу никому это у вас понос мозга, закусывайте и т.д. Я пишу вежливо. При том что меня реально просто довели уж если говорить об эмоциях. Почему я свои сдерживаю если я просто эмоциональная хамка?

3 Я удалила тему чтоб не задевать других людей. Хотя мне она была важна! Оскорбления меня же никто и не подумал удалить

4 Мне говорят мол что я недипломатична и т.д. А сказать человеку - вы отрекетесь от дочери? - это верх дипломатии? Да лучше спросить про коньяк по утрам.
Это и то более нормальный вопрос.

5 Да тема может быть была грустная неприятная. Но мы же не всегда здесь только приятное обсуждаем? Это ли повод? Мне она была важна! Мне приписывают отсутствие дипломатии. Но из 4 ответов - родить для себя, для мужа, как продолжение брака и родить для самого ребенка я не приняла только один ответ! И то только потому что я его не поняла. И хотела услышать что под этим имеется в виду. Если же я напишу любой ответ не вписывающийся в общую концепцию тут же меня засыпают комментариями мол я не права. Ну к примеру ну не нравится мне практика сур материнства. Почему мой ответ не принимают? Почему на меня начинают давить нет ты не права согласись с большинством. Но ведь люди для того и создают темы чтобы услышать разные мнения. Если нужно 500 ответов я за! - то это не дискуссия!
Вообще реально товарищи я не понимаю что происходит. Я понимаю новые люди и все такое. Но ведь и старые тут есть. И старые тоже меня не понимают. Не заводить больше серьезных тем? Конечно могу. Но форум мне был интересен как раз тем что можно завести любую. И такой реакции обычно не было! Ситуация для меня крайне неприятная. Просто хочется сказать - будьте добрее! Не надо во всем видеть какой то подвох. Я задаю вопрос - мне говорят - вы издеваетесь? Я говорю что не могу без форума - меня обвиняют в хамстве. Я на столько непонятно выражаюсь? Как тогда я столько лет здесь провела без единого бана? Если мне оч становится плохо то да бывает я ухожу сношу регу. Это было. Но этим я никому не наношу никакого вреда. За что такое обращение? При чем что изменилось за 2 недели? В общем всем здоровья и добра! Будем добрее!
24.01.2022 12:42:57,

358 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тему первопричинную не читала, так что что-то могу и упустить.
Люди тут разные - и в жизни-то все разные из больмень монохромного круга общения, а уж в инете-то...
Поэтому ограничивать либо темы, либо круг собеседников, либо свою реакцию :)))
Иначе не работает :)
И не забывать: "Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно."
25.01.2022 16:59:39, arte
Космос
ух ты . была в той теме . яростно набросились - много . жалко , что вы так близко к сердцу всё воспринимаете . ещё жалко - что иной раз вам рассказывают - бывает так , и примеры приводят , но вы стоите на своей позиции - должно быть так , или бывает только так . это действительно людей раззадоривает . а коль бурно идёт полемика , то кто-то и переходит грань в запале . и в споре так бывает - до крика доходит . потом все друг от друга отошли , передохнули , выдохнули и всё . нормальное здесь к вам отношение . а чьи-то неприязни - они всегда бывают . не могут в большом коллективе все друг другу нравиться . разные мировоззрения . не обижайтесь . выдохните . всего вам доброго . 25.01.2022 11:40:27, Космос
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.01.2022 09:47:22, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
В чем-то Вы правы. Конечно, нормальных людей больше, но все же .. 25.01.2022 11:02:31, Шиповник (экс-Василиса)
ух... ну и мирок и вас....
25.01.2022 09:48:58, читаю.
Это не у меня, это за пределами моего мира. 25.01.2022 10:43:45, ПчЁлКа™®
но судя по подробностям вашего пылкого описания тамошних реалий и стратегии выживания вы туда частенько совершаете результативные набеги ))
25.01.2022 11:02:15, читаю.
Я на семье с 1998 года, со времен няни. С чего бы мне отсюда сваливать??? Есть участники, мнение которых мне интересно, я же не виновата, что змей становится всё больше и больше, когда надоедает, то временно покидаю это общество, пусть жрут друг друга, как сверчки. 25.01.2022 11:21:10, ПчЁлКа™®
Космос
))++ 25.01.2022 11:42:36, Космос
Не расстраивайтесь! Это же обычные семейные разборки, так тут всю жизнь было, с самого начала. За что семью ценю - за стабильность. Людям надо кого то погрызть, приматы, чо))))) говорите, что раньше не было?))) просто вам не прилетало)))) 25.01.2022 09:41:01, Иллика
Я обычно вас не читаю. У меня просто столько свободного времени нет. Но вот первые два ваши поста в этой теме я прочитала. Многие вопросы вы правильно подняли.
Кратким ответом на эти вопросы будет следующее: ну нет у людей никакой культуры общения, а вот ничем не обоснованное безумное самомнение присутствует.
25.01.2022 01:05:01, Да что ж такое
Шрайбикус
это не самомнение,а самовыражение. По идее человек не может иметь мнение о себе,не успевает меняться. Иметь мнение можно о ком-то,как правило, стабильное. Человек же система крайне нестабильная. Реагировать на нестабильность другого - портить жизнь себе. Верная жена портит жизнь себе, виртуальную и, главное,чтоб она не переносила это в реал. Если почувствовала,что переносит,то отсюда надо валить,включать основной инстинкт. ВЖ,извините,что пришлось вас обсудить,но вы сами создали эту тему. Не надо было,надо это решить внутри,нужно вам это и плевать на чьи-то подгрызы или валить. Подгрызы будут всегда,имхо. Потому что вы так воспринимаете и потому что просто попали под чье-то плохое настроение. Решите,что вам по фиг на чье-то виртуальное мнение, игнор,всё, не включайтесь в грызню,если не можете ее остановить.
25.01.2022 13:27:54, Шрайбикус
не те пошли людишки, да? )))
25.01.2022 01:06:50, читаю.
Зимняя (р.пианистка)
Это вы про тему, где дама своих детей в музеи водила? Очевидно, что иногда написана чушь и смешно доказывать об этом чудаку. Слушайте, мой племянник в 19 лет расписывал по интернету "Я всего добился сам!!!" при том что мама оплатила образование дом еду одежду а он оказывается сам на этом матрасе хорошо плывет))) Там то же самое, охинея про музеи и театры вместо памперсов и погремушек. Пусть его как говорится, кто-то рожает в театрах, музеях трёх детей подряд не прерывая спектаклей, вам разве жалко))?
24.01.2022 20:57:51, Зимняя (р.пианистка)
Начинка
Оооо, зачем вам это выяснение? 24.01.2022 19:15:03, Начинка
Честно? Дурочка видимо. Это я уже реально такой вывод сама сделала. И наконец то я поняла фразу что если есть необходимость обьяснять значит бесполезно обьяснять. 24.01.2022 20:16:45, Верная жена
1. банят здесь не только и не всегда за хамство, так что отсутствие или присутствие бана не показатель ничего
2,3,4,5 вы слишком много думать о том, что думают о вас чужие виртуальные люди ))

Если даже отбросить то, что в принципе любой человек не доллар и всем нравиться не может, надо учитывать, что создавая любую тему вы становитесь центром внимания, а люди везде ходят разные и в разном состоянии (кто пьяный, у кого ПМС).
Ну и главное, на мой взгляд, никакие смайлы и прочие пояснители эмоций не передают живого человеческого общения, а из-за этого зачастую искажается смысл написанного и на 180 градусов. Вспоминаем знаменитое "пива нет" )

На мой взгляд, у вас все в полнейшем порядке - и с формулированием, и с чем там? ) дипломатичностью и пр.
24.01.2022 19:14:28, ЁЁЁЁЁ
Дай бог чтоб ваши слова были правдой. Но на самом деле я уже начала задумываться о своем косноязычии
24.01.2022 19:47:08, Верная жена
Космос
вероятно вы даже слишком дипломатичны ) . это не укор . ни в коем разе . я вас сразу заприметила . отличаетесь вы как раз дипломатичностью . вам бы шкуркой обрасти . вот мне только что сказали - до седых волос дожила , а ни стыда , ни совести . и я теперь побегу роняя тапки ? нет . я понимаю - разные мы , разных мировозрений . этот человек мне никто . не близок мне . не может без этого . ну пусть выпустит пар , может полегчает . обидеть может только близкий . 25.01.2022 11:56:20, Космос
задумайтесь лучше о том, стоит ли быть такой ранимой в виртуальном общении ))
Все же надо делить, я считаю

так то в жизни я тоже ранимая, здесь броню как раз отрабатываю ))
24.01.2022 20:16:23, ЁЁЁЁЁ
olga88
Почему-то мне пишет нет участника верная жена. Это глюк какой-то или удалился человек после темы, не подскажете?
24.01.2022 22:54:53, olga88
удалилась она
24.01.2022 22:57:12, читаю.
Пани Керша
Что????((((
24.01.2022 23:08:21, Пани Керша
KengaLu
1. Про вашу эмоциональность вам всегда говорят. Да вы и сами про неё говорите. С чего вы взяли что тех кого банят не считают хамовитыми? Вполне могут и считать. Зачем вы себя сравниваете с другими? Кстати я вас хамовитой совсем не считаю. Хамством вы точно не отличаетесь в моих глазах. Эмоциональностью и неумением отпустить ситуацию - да, это имхо в вас есть.

2. Вы не сдерживаете свои эмоции. И сейчас вас снова понесло на доказательство своей правоты. Но да, я не увидела в тех темах от вас прямых оскорбление - это надо отдать вам должное.

3. И что?

4. Ого. Посыл был совсем другой. Хотела как лучше получилось как всегда. Ещё раз: моё глубокое имхо что когда вас переполняют эмоции вы перестаёте слышать посыл и начинаете уходить в обиду. По моему это не очень здорово для психики. Мне так кажется во всяком случае.

5. Рука/лицо. Вы повторяетесь… начинать лучше всегда с себя. Особенно если вас что то не устраивает. Имхо. Второе предложение темы самое верное, имхо.

Уметь вовремя остановиться - очень ценное качество, имхо.
24.01.2022 18:22:33, KengaLu
О господи! Я, я написала Вам один раз, что Ваш ответ хамский. В Вашей теме, от 08.01.2022, что Вы болеете, с высокой температурой и радуетесь этому. Я написала, что с высокой температурой нежелательно в гаджеты смотреть и что в детстве нам даже тв запрещали. Вы написали (дословно): "и как я без вас?" Я прочитала, что это мне лично, типа: "и как я без Ваших советов?!" Мы с Вами сразу объяснились, я, вроде, даже извинилась, с шутками, со смайликами написала. Сколько можно это мусолить??? Да, я неправильно Вас поняла - вот это да, я тоже человек, тоже могу ошибаться! Ну, вспоминаете и вспоминаете это недоразумение! Сколько можно-то?!! 24.01.2022 17:44:47, Flora )
Да дело ж то не только в вас! А в том что в целом мои даже нормальные слова понимают оч негативнО! Т.е. вы сами да видели этот пример.Я сказала- не без ваших советов - а без вас! Сказала нормально! С позитивом. Вы восприняли совершенно наоборот. В той теме я тоже ничего не писала плохого. А люди восприняли просто ужасно. Я так плохо обьясняюсь? Почему это происходит? Я не понимаю
24.01.2022 19:33:59, Верная жена
KengaLu
Ну вот я вам тоже написала совершенно не желая вас оскорбить о том что возможно вы не дипломатично выразились про инвалидов по отношению к тем у кого дети инвалиды. Но посыл был совсем не в этом, а в том что я ваш изначальный посыл поняла и поняла что специально вы обидеть никого не хотели. То есть пыталась вас поддержать. А вы услышали что то своё и ушли в обиду и это слово о дипломатии вас так зацепило, что вы и в той теме не смогли его отпустить и в эту тему перенесли и не один раз.
Ну вот бывает так. Какое то слово триггером может стать у какого то человека. У вас свои тригеры, у других другие. Чего тут объяснять то… делаешь свои выводы и идёшь дальше.
24.01.2022 19:48:58, KengaLu
В чем я не дипломатично выразилась? Конкретно! Люди просто уцепились за фразу вынули из контекста и сделали из нее что захотели! И вы поддержали их а не меня!
24.01.2022 20:03:55, Верная жена
LoraEf
Вот даже сейчас вы не дипломатично требуете от людей объяснения.
При этом обвиняете.
Обвинение и требование-вот что содержит ваше обращение к абсолютно чужим вам людям.
24.01.2022 20:29:45, LoraEf
Нельсон Мандела
В том, что нельзя, недипломатично и неэтично в одном предложении писать инвалиды и какашки. 24.01.2022 20:20:06, Нельсон Мандела
Я у же прокляла себя что не сохранила тему. Предложение звучало так - что жизнь может подложить какашку. Инвалидов в том предложении не было! Инвалидность перечислялось вместе с войнами и другими ужасными вещами. Нельсон и вы! И ты Брут! Ухожу я. нет моих сил. Больно и оч обидно! Здорвоья всем! Пусть вам никогда не пережить то что пережил мой ребенок. Загнобили человека просто за зря!
24.01.2022 21:12:58, Верная жена
Нельсон Мандела
Прелесть какая: сама спросила, а потом сама же обиделась на ответ. Зачем тогда спрашивать?

Я хорошо к вам отношусь и только поэтому объясняю вам, почему вас не поняли.йс
24.01.2022 21:26:34, Нельсон Мандела
(извините, не знаю вашего имени) Выходите из темы! вы сейчас тут просто распадаетесь на мелкие бессмысленные обидки, а это только делает вас слабее....
24.01.2022 20:14:06, читаю.
KengaLu
Да блин. Вот вас зацепило. :) я пасс. 24.01.2022 20:05:33, KengaLu
IrenAr
Не нужно сносить свои темы. И реально странная тенденция , создавать тему на другую тему, которая была на третью тему. А ещё и на снесённые темы. Если есть к кому претензии-выскажите конкретному человеку в той же теме. Сейчас уже ничего не понятно.
Если Вас не поняло большое количество людей, то делайте выводы.
24.01.2022 17:27:53, IrenAr
да не переживайте, все в рамках. Конфа скучает, вот и цепляются. 24.01.2022 17:14:47, Лось-Анджелес
PigletSPb
Ох, ну что ж такое! Надо как-то добрее к себе относиться. Есть несколько чудесных фраз: 1) Если не понимаешь, что тебе сказали, воспринимай как комплимент.
2) Каждый понимает в меру своей испорченности.

Да и вообще, Вы почерпнули из обсуждения нужное для Вас? Тогда все остальное шелуха. Я как-то на "Детях" попросила совета, где бы купить рубашки на мальчика с широкой грудью. Большинство людей дали очень нужные идеи и советы, но нашлись и те, кто порекомендовал мальчика поменьше кормить и не маскировать жиртрест красивыми словами про широкую хрудь. Ну и ладно. Зато я, воспользовавшись советами других людей, купила рубашки ребенку и по размеру, и очень недорого.
24.01.2022 17:11:27, PigletSPb
Пани Керша
Божечки)
Мне после Евы Семья кажется оазисом культуры и корректности. Вот реально наслаждаюсь. Вы даже представить не можете, сколько и каких гадостей мне писали там.
Ну так "это интернет, детка".
Надо отращивать шкуру и здоровый пофигизм. Вы об'яснились в теме, для тех кто не понял ваш посыл - ну а дальше......
Мне когда хамили изыскано на Еве (к местным не имеет отношения, конечно), я всегда говорила - люди читают, все видят и делают выводы - и обо мне, и о вас. А отвечать, биться - ну зачем, надо свои нервы беречь.
В вашей теме считаю, нет правых-виноватых, просто каждый написал что-то о своем без диалога
24.01.2022 16:51:18, Пани Керша
Удалила
24.01.2022 16:44:45, КитайскаяРедиска
Что бы вы не написали, найдутся люди, которые не поймут, которые воспримут это как хамство и которые обидятся. Что бы Вам не написали в ответ, Вы можете это не понять, воспринять как хамство и обидеться.

Не зря когда-то кто-то сказал: "Можешь не писать - не пиши".
24.01.2022 16:17:11, Julinika
Ленка-пенка43
вы б хоть ссылку дали на тему, по следам которой вот это вот все.
на этом форуме зачем-то принято мусолить следы по следам следов.
ничего непонятно.
24.01.2022 16:01:32, Ленка-пенка43
Аккуратова Мария
а смысле нет
автор сама текст той темы удалила
[ссылка-1]
24.01.2022 16:11:57, Аккуратова Мария
Ленка-пенка43
ну ясно..спасибо за ссылку. захожу редко и стопятьсот тем: а вот по следам темы ниже)))
и где это ниже?
24.01.2022 16:15:51, Ленка-пенка43
Аккуратова Мария
у автора в тот день было (как минимум) две темы
сначала [ссылка-1]
а потом та, что удаленная
24.01.2022 16:17:48, Аккуратова Мария
Ленка-пенка43
ага ,понятно. я в той, что осталась вроде даже участвовала 24.01.2022 16:20:37, Ленка-пенка43
Аккуратова Мария
вот то, что мне тут точно не понравилось
удаление тем авторами
по мне, лучше тогда совсем не создавать
24.01.2022 16:23:10, Аккуратова Мария
Лиметт
Автор удалила тему, потому что посчитала так этичным, но никто к сожалению этого не понял. И ждала в ответ, что раз объяснения произошли, то девушки, написавшие в ответ некрасиво тоже всё удалят, что было бы логичным. На мой взгляд эти красивые жесты стоило совершить, имхо. 25.01.2022 08:46:54, Лиметт
Аноним 9
вы серьезно? кто-то что-то неподумав ляпает, потом удаляет ляпнутое, и 100500 человек, которые ему писали, что он неправ тоже должны удалить свои сообщения? с чего вдруг? 25.01.2022 10:12:53, Аноним 9
для красоты)))) 25.01.2022 11:28:40, Ира Ка
))))
25.01.2022 10:13:23, читаю.
Аккуратова Мария
может изначально надо писать так, чтобы не удалять потом
а уж если написано, хороший урок на будущее, для себя же самой
25.01.2022 09:50:03, Аккуратова Мария
обожаю читать советы "каклучшистов" )))
25.01.2022 10:03:25, читаю.
Шрайбикус
)))
26.01.2022 12:02:19, Шрайбикус
а зачем? Пусть будет некрасиво, зато честно. А то автор удалила тему и теперь остается только верить, что все ее слова переврали, а у нее ж репутация. 25.01.2022 09:26:46, Ира Ка
Лиметт
А у неё и правда репутация. Это так. И если показалось, что человек написал неприятное. то это так и есть, показалось!! Понимаете, человек писал в расчете на общество, которое её знает. Это не то же самое, что написать на другом каком ресурсе, где просто люди в интернете. Впрочем, вам уже это объяснили и до меня, не могу понять ваше упорство кого-то сделать плохим в этом случае.
25.01.2022 10:06:53, Лиметт
я никого плохим не делаю, не приписывайте мне лишнего. Но и изучать чью-то репутацию и изучать его личный язык, чтоб понимать, что неприятное написанное на самом деле приятное, а мне просто показалось, я не буду
25.01.2022 10:11:03, Ира Ка
Вы однозначно корректны, но излишне асем заморочены. Так мне кажется. 24.01.2022 15:54:51, Сами напросились
Лиммет намбер ту? Вот не зря я думала, что Вы очень похожи. 24.01.2022 15:44:35, Пандетта
XXL
хочу вас поддержать, вы мне очень симпатичны. ни разу не замечала в ваших постах ни хамства, ни издевательств. Считаю вас тактичным, умным добрым человеком. Просто кмк вы очень трепетная. И по жизни стараетесь быть очень правильной и делать все очень правильно. Но в силу темперамента часто рефлексируете по этому поводу. Копаетесь в себе, дабы нащупать эту правильность, сомневаетесь, терзаетесь, выплескиваете наружу :))). Побольше здорового пофигизма и не принимать близко к сердцу.
Считаю, что если есть вопрос, просящийся наружу, нет ничего зазорного в том, чтобы его задать. И ответ в виде " а что вам непонятно?" и "умный человек не задает такие вопросы" бестактен и высокомерен по отношению к спрашивающему
24.01.2022 15:27:57, XXL
Лиметт
Именно так, согласна полностью. То, что автор писал в первую очередь о себе, высвечивая собственные недостатки, пытаясь от них избавиться таким образом, вообще не поняли, увы( А на это смелость нужна! 25.01.2022 08:48:56, Лиметт
<высвечивая собственные недостатки, пытаясь от них избавиться таким образом,> - это вы о чем? скорее автору было невыносимо плохо, и он (интересно, почему в м.р. у вас?) очень косноязычно прокричал о своей боли, что вообще-то стало понятно далеко не сразу. ВЖ очень разумно на данный момент сделала, лишив себя на время возможности развивать эти темы.
25.01.2022 09:30:01, читаю.
То ли дело написать "Да бухает человек 3 дня". Не так ли, XXL? 25.01.2022 05:05:32, ?
ландыш
а что бы вы хотели в идеале?
24.01.2022 15:25:24, ландыш
В идеале чего? От этого поста? Да честно говоря ничего. Просто хотела себя защитить и все. Высказаться. Ну высказалась. Может и зря не знаю. Но лично мне стало легче
24.01.2022 15:43:24, Верная жена
Ту тему вы создали с единственной целью - рассказать, какая вы идеальная мать, которая три года сидела с детьми, не сводя с них взора. Имхо.

Просто вам нужна была какая-то подводка, предлог, чтобы свой подвиг сделать достоянием общественности, и вы придумали какую-то мега неудачную завязку. Дальше пошло-поехало.
24.01.2022 18:19:57, ну и ну
Ой тут и так все знают какая я идельная мать. На фига мне еще один раз что то расписывать? Мало того многие люди здесь знают что при всем моем желании быть идеальной матерью у меня не получилось. Тогда еще смешнее. Вы думаете я хотела всех переубедить? Людей которые и так в курсе? Ну оч странно. Нет я знаю что меня задело в какой теме и почемусоздавались эти новые. Но по мотивам люди часто создают темы. И ничего!
24.01.2022 19:49:22, Верная жена
ландыш
нет, в идеале от своих тем
ну, чтобы не возникало таких защитных постов
24.01.2022 15:47:23, ландыш
А в этом плане. Хочу спокойного общения. Даже если тема тяжелая чтоб не возникали выражения как в моей теме. Типа вы там закусывайте и прочее. Чтоб меня лучше понимали. Возможно да мне нужно проследить и поправить как я излагаю свои мысли. Что если б я ответила в теме что то типо я против. Чтоб не набегали люди и не спрашивали а почему? А почему ты не за. Нет это нехорошо ты не права. Просто автор прочитал мой ответ да и все. В общем спокойного общения. 24.01.2022 16:13:25, Верная жена
IrenAr
Т.е. Вы хотите писать "я против" и всё? Общения не хотите? Хорошо, когда люди интересуются и можно аргументировать свою позицию. Или не отвечать ничего, на крайний случай. 24.01.2022 16:53:47, IrenAr
заводите тему из блога.
24.01.2022 16:37:50, читаю.
ландыш
вы, походу, хотите повелевать людьми )) этот путь полон разочарований.
а в общем, у каждого свои проблемы. Мне вот пофиг на закусывайте, зато я не умею темы создавать.
это я типа вас подбодрила ))
24.01.2022 16:26:41, ландыш
Так темы то у меня тупые. Что тут уметь особо
24.01.2022 17:08:22, Верная жена
Аня-лэ
Не слушайте, пожалуйста, такие реплики. Хорошие у вас темы. Один человек (может, два) сказали "тупая тема" и все? Ну да, ну да, стали бы люди активно участвовать в тупой теме. А та, кто это написала, сама обидчивая до невозможности, при этом сыпет грубостями направо и налево. Но объяснить что-то такому человеку невозможно, забейте. 24.01.2022 21:08:46, Аня-лэ
Про закусывайте это, конечно, хамство, но если честно, мысль, что Вы что-то "празднуете", промелькнула. Судя по эмоциональному накалу и сбивчивой речи. И судя потому, что Вы никак не могли въехать в понимание сути. 24.01.2022 16:18:00, как-то так
Я не вьехала в понимание? Так тема ж моя! Я как раз то понимала что пишу. А вот меня вообще не так поняли
24.01.2022 17:08:59, Верная жена
Pilar
Может, я что-то пропустила? Мне Вы кажетесь деликатной, не очень самоуверенной, симпатичной, часто волнующейся женщиной. Пишете понятно. 24.01.2022 15:21:18, Pilar
Ну бывают здесь дискуссии непростые. Вы очень эмоционально все воспринимаете. Написали резкое те, кто с вами незнаком или малознаком. Реакция защитная может быть. Выдыхайте, все будет хорошо. 24.01.2022 14:59:23, Так бывает
ШаНуар
Я конечно не вчитывалась в ту тему, просто мне не очень интересно. Но мне показалось, что непонимание возникло как раз с новенькими, старенькие вас защищали.
Я бы на вашем месте задалась вопросом, почему вас так задела подобная реакция. Тем более, судя по этому топу, вы и сама все понимаете. Можно же не обращать внимание.
24.01.2022 14:54:23, ШаНуар
Предположу, что автор сейчас находится в ситуации, требующей поддержки и принятия. Дома этого не додают. Близких таких тоже нет, кто бы выслушал и поддержал. Попыталась получить поддержку здесь, опять разочарование(
Но злиться она на самом деле на свой ближний круг, которому высказать не может, а здесь сливает эмоции, цепляясь к словам(
24.01.2022 15:15:25, как-то так
Нельсон Мандела
Предположу, что автор боится, что ее дети, войдя в подростковый возраст, начнут ей задавать дурацкий подростковый вопрос "зачем ты мне родила, мне же так плохо?"

Или уже начали задавать.

Это не наезд, если что ни на вас ни на автора.
24.01.2022 15:27:03, Нельсон Мандела
KengaLu
Там очень многие вроде написали что им дети такие вопросы не задавали. Мои тоже мне пока не задавали, пока только благодарность от них слышу за друг друга (то что они двойняшки и лучшие подружки) и за их прекрасное детство, даже за переезд в СФ.
Да и сама я, несмотря на трудности в своём подростковому возрасте, никогда такого вопроса маме не задавала.
Но даже если ребёнок и задаст такой вопрос, то на месте и разберётся. К чему заранее все эти страхи в себе носить…. Ни к чему, имхо
24.01.2022 18:33:44, KengaLu
Pilar
Оооо... Родителей всегда найдётся, в чем упрекнуть. На это точно не надо обращать внимания. 24.01.2022 16:47:30, Pilar
Именно это я и предполагаю: либо сам ребенок задал вопрос, либо кто-то из близких упрекнул(
Тема "достаточно ли я хорошая мать?убедите меня, что самая лучшая"
24.01.2022 15:39:50, как-то так
Меня мама за такой вопрос и истерику, шлангом бац и все вопросы снялись))))
24.01.2022 15:38:06, рица
ШаНуар
Отличный метод, считаю)) 24.01.2022 16:31:30, ШаНуар
да... потому что это претензия... экзистенциального уровня.
24.01.2022 15:41:42, читаю.
Нельсон Мандела
Манипуляция это без всяких экзистенции) 24.01.2022 16:23:00, Нельсон Мандела
"При чем что изменилось за 2 недели?" - ваше психоэмоциональное состояние.
24.01.2022 14:30:08, douceur
1. Нет, это не факт;))
2. и далее. Если вы хотите всем нравиться, то пишите про котиков и погоду. Если хотите писать то, что думаете, то забейте на "закусывайте" и "несмотря на её поведение":))) . Всем мил не будешь. Вы в жизни с каждым встречным будете целоваться? Ну вот и здесь так же. Выбирайте, что вам дороже, и действуйте.
24.01.2022 14:05:13, ==
Не-не. Нельзя про котиков и погоду. Напишут, что это спам и в интернете этого полно.
24.01.2022 16:18:29, Julinika
Только не про котиков и погоду 24.01.2022 16:00:49, ...,
Шиповник (экс-Василиса)
Вы поменьше вчитывайтесь в то, в чем Вас обвиняют))).
Принять к сведению иногда можно))).
Вы правда считаете, что должны для всех быть вежливой, тактичной, дипломатичной? Вы ж в основном беседовали там с несколькими гражданами. У них есть своя точка зрения. По какой-то причине они хотят донести ее до Вас. Имеют право. У них тоже, может, что-то болит или уже отболело.
Мне кажется, Вы хотите ответить на один вопрос, который Вам не дает покоя. Для себя хотите ответ получить. Хотите об этом поговорить, что называется. Поговорите. Получите ответ.
И все. Лес рубят - щепки летят.
Отрицательных реакций не получишь, если будешь о собачках писать. Да и то иногда найдется тот, кто вчера в собачью кучку наступил или просто автора плохо переваривает))).
24.01.2022 13:57:37, Шиповник (экс-Василиса)
Но ведь можно доносить нормально? Спокойно вежливо? Почему нет? Даже если тема тяжелая
24.01.2022 14:20:49, Верная жена
хухра-мухра
Это интернет))
Поверьте, у нас тут ещё оазис, по сравнению с тем, что можно услышать на других ресурсах
24.01.2022 15:57:01, хухра-мухра
А уж что можно услышать в реальности...))
24.01.2022 16:07:13, Etagerka
Т.е. вот вы можете доносить как считаете нужным, а вам в ответ надо именно так как именно вы считаете правильным? )))
Вы в каждой теме по кругу одно и то же, то ли реально не понимаете, то ли добиваетесь какого то ответа, который будет именно вами засчитан как правильный.
Извините, но это эгоизм и нежелание признать что и на вашем солнце бывают пятна. И да, вы ничего такого даже не думали, но ведете себя именно так ))) Допустите уже мысль что все разные и вы тоже не идеальны.
24.01.2022 15:05:34, Иришка-Мартышка
Пани Керша
Я когда жила в неврозе, у меня была такая тема - меня клинило на безопасности детей.
Уж как я эту тему мусолила со всех сторон. И одно и то же, одно и то же. Меня давно уже посылали прямым текстом, а я все не унималась. Вывод, Верной жене нужны успокоительные. А то ей все по больному нерву бьет
24.01.2022 17:07:54, Пани Керша
ШаНуар
Ну значит кому-то не "можно". Вы никак не хотите принять факт, что все люди разные, с разными реакциями, с разным воспитанием. 24.01.2022 14:56:17, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Кому-то наши высказывания тоже могут показаться резкими. Даже если имеешь в виду совсем другое. Невербальных сигналов-то почти нет. 24.01.2022 14:29:04, Шиповник (экс-Василиса)
Вы для меня только незнакомый ник, поэтому обвинить в предвзятости невозможно.
Поскольку сама инвалид с детства, в ту тему просто не полезла. В свое время принять детским умишком, что у родителей 5 здоровых, и только я вот такая злополучная, было весьма непросто. Извините за прямоту, но было не только больно, но еще и очень противно.
Поэтому в этой теме дико удивилась, когда дочитала до дипломатичности.
Не хочу лезть с непрошеными советами, но, может быть, в след. раз Вам стоит сначала напечатать в ворде, походить-подумать, перечитать, исправить, и только тогда публиковать тему? Чтобы более связно выразить мысли, и чтобы Вас правильно понимали.
24.01.2022 13:48:13, Радужная Лилия некст
Да наверное сумбур в более легкой темой читается проще. А в такой тяжелой читается оч негативно. Я поняла. Спасибо! И вы да неверно меня поняли. И почему я вообще не знаю тема уперлась сугубо в инвалидность. Речь шла о любой не оч хорошей судьбе и о том что мы не знаем что ждет ребенка 24.01.2022 13:50:48, Верная жена
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.01.2022 14:34:47, ==
О как!
А про поподуйщиков можно поподробнее? В каких краях такие водятся?
Особенно у тех, кому степень инвалидизации не позволяет не то что учиться или работать, а даже из дома выходить?
24.01.2022 14:41:55, Радужная Лилия некст
Степная кошка
тему ту даже не читала, потому что формулировку "для ребенка" вообще не поняла и сейчас не понимаю

А сейчас вспомнилось "мама, роди меня обратно"
24.01.2022 14:10:05, Степная кошка
Так кто эту судьбу заранее знает? Зачем заранее ужасы себе представлять?
24.01.2022 13:58:12, Ольга*

Показано 105 комментариев из 358


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!