Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.01.2022 21:30:59

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аккуратова Мария
не совсем поняла о чем тема
о детях, о выборе, о семье, о здоровых или больных детях
я просто родила
просто случайно залетела, просто родила, даже не в браке
мы так и не расписались, хотя ребенок записан на отца
может потом, когда-нибудь и зарегистрировали отношения, но он умер, когда дочери было чуть больше 3 лет
но пока были живы его родители, у моей дочери были любящие бабушки/дедушки с обеих сторон, сейчас только мои родители остались
мне с этим очень повезло
знай, что так будет, я бы все равно рожала
дочери 20, не знаю, что у нее будет в дальнейшем, кем станет, как жить будет
но на данный момент мне понятно, что как минимум, из нее вырос очень хороший, душевный, добрый, отзывчивый человек
и для меня это самое главное
любила, люблю и буду любить, несмотря на то, что рожала ее не по чьим-то стандартным правилам жизни
люьовь и счастье от этого точно не зависит
мне очень жаль, я хотела бы больше детей
по поводу больных детей, если бы узнала это во время беременности - не рожала бы
ребенок - это счастье, но больной ребенок - это горе
и даже если пока ты в силах помогать, поддерживать, лечить его, или просто поддлерживать его существование
жить с мыслью, как он будет, если меня нет
жить с мыслью, лучше ему умереть раньше, чем мне, ибо он будет беспомощным
это ужасные мысли, врагу такого не пожелаешь
но тут каждый выбирает свое, и критиковать чужой выбор в такой ситуации, не пройдя его самой - для меня неправильно
24.01.2022 10:09:47, Аккуратова Мария
e-lissa
Поняла, о чем была тема. Мы с мужем очень хотели второго ребенка и очень ждали его. В год поняли, что он особый, родился таким. Мы его обожаем и принимаем таким, какой есть. Наш малыш счастлив, живёт в своем мире, у него любящие родители, сыт и доволен. Да, наши родители, к сожалению, не смогли принять этот удар судьбы, здоровый внук им ближе и дороже. Это их дело. Если судьба даст мне шанс ещё раз стать мамой - я им воспользуюсь. Очень хочется снова испытать радость от обычного ребёнка. 23.01.2022 23:49:11, e-lissa
Oker
ни в какой момент я не думала категориями "рожать ребенка для него самого", но по факту получается, что дети все ж рождены для самих себя, чтоб прожить свою жизнь
23.01.2022 22:41:58, Oker
УникаЛьнаЯ
А откуда это вообще - для него самого?
Когда-то в КВН сценка была с фразой: "Родителям хорошо, у них любовь... А нам потом жить!" (с) Вот так и есть - родители всегда рожают _для себя_. Потом они могут что-то делать для ребенка: мама уйти с работы и воспитывать, папа отложить мечты о путешествиях автостопом и удариться в зарабатывание денег, например. Но рожают всегда для себя, а не для ребенка. имхо
23.01.2022 22:40:47, УникаЛьнаЯ
В нижней теме кто-то написал , что родила для самого ребенка, типа чтобы жил. Не знаю фейк или нет, но в Америке вроде как сын засудил мать за то , что его родила. А у него жизнь не задалась, он хочет одну жизнь, а у него другая.
23.01.2022 23:04:29, рица
УникаЛьнаЯ
Я, видимо, пропустила. Нижнюю тему в метро просматривала, с телефона - я там невнимательна всегда :(
23.01.2022 23:09:23, УникаЛьнаЯ
Да там много чего понаписано))
23.01.2022 23:14:55, рица
УникаЛьнаЯ
да что-то обе темы ого-го получились. Причем я Верную жену так давно помню здесь, что совершенно не увидела в ее темах ничего эдакого, а потом комментарии почитала... Наверное, "на свежую голову" оно и впрямь так себе выглядит :( 23.01.2022 23:25:37, УникаЛьнаЯ
Да ничего такого я не написала. Просто люди любят делать скополительные выводы. Я еще в молодости так попала. Стояли трепались компанией. Я возьми и расскажи анекдот про геев. Хи хи ха ха. А потом выяснилось что один из присутствующих гей. Так неудобно и стыдно мне стало. С тех пор я стараюсь не задевать чужие чувства. А тут почему то люди решили что если я что то спрашиваю то из праздного любопытства. Дурочка такая 24.01.2022 00:31:24, Верная жена
вы, стараясь не задевать чужие чувства, проехались по женщинам, рожающим без мужа, по тем, кто не посвятил себя целованию пяточек, по тем, кто рано родил, по тем, кто родил не по тем причинам, что вы, по тем, кто дал жизнь-"какашку" в вашей терминологии. Очень вы старались, конечно, прям аж перестарались 24.01.2022 09:43:28, Ира Ка
Интересно как я прошлась? Я оскорбляла? Говорила что рожать без мужа плохо? Если говорить о тех кто подложил какашку так это и я сама например. И что? Я где то писала что рано родить плохо? Поздно родить плохо? Где это все? Наоборот я написала что сама поступила оч эгоистично родив ребенка именно для себя. Т.е. осудила именно себя. Приняла все варианты ответа кто для себя кто для мужа кто просто и т.д. Где я высказала осуждения? Разве что про себя я написала что эгоистка и поступала неправильно. И на счет родить ребенка именно для самого ребенкп я именно что не поняла. Это единственный вариант который мне реально был непонятен. Не то что я кого то осуждала! И я хотела просто понять. А на меня реально вылили ушат помоев. Вот за что? Я никому не писала вы там закусывайте. Понос мозга и т.д. Вы считаете что так вести диалог нормально? Вы сами пытались там меня улечить в какой то лжи и т.д. Боже сама смотрю сейчас такой бред. Но тема для кого чего рожать - обычная тема для семейных форумов психологи об этом пишут говорят. Надо ж так все исказить! 24.01.2022 11:08:02, Верная жена
я бы, конечно, могла объяснить, где именно ваше осуждение. Но думаю, это бессмысленно. У вас слова имеют какое-то свое значение, только вам понятное. Вы передергиваете, перекручиваете, оскорбительно излагаете, удаляете, потом вот такие возмущенные спичи выдаете - я не я, хата не моя, я просто понять хотела, реснички хлоп-хлоп. Всем взрослым людям вполне понятно, что есть вопросы без правильных ответов и если уж хочется обсудить, то стоит делать это в другой подаче, чтоб потом на вас ушаты не выливали
24.01.2022 11:25:03, Ира Ка
Удалила тему потому что она была людям неприятна. Именно за этим. Наоборот я считаю ненормальным оставить в переписке всю ругань как сделали другие. Если они уже разобрались в ситуации. Почему не убрать? А вот эти вот реснички хлоп хлоп - это с вашей стороны некрасиво 24.01.2022 12:07:04, Верная жена
Честно говоря, тема действительно была так себе. Просто я знаю вашу историю, поэтому первая мысль что случилось что-то или поругались с кем, а тут еще и проблемы о себе напомнили. Но сама тема была сформулировано неприятно.
И да, некоторые вещи надо уточнять и сразу. Кто не сталкивался вас не поймет и что вы в ответ ждете тем более. Кто столкнулся хоть в какой то мере - читать было неприятно.
Ругаться из-за этого точно не стоит, но некоторые темы лучше обсуждать только с теми кто точно в курсе и сам побывал в этой шкуре. Имхо.
24.01.2022 08:29:27, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
у людей своя боль и читают они то, что видят, понимая применительно к себе, к тому, что они передумали, исходя из своего опыта, который мог быть разным. Говорю же - я вас помню еще с "малодетских" конф, и историю вашу (хоть и не в деталях), и вообще у меня ваш образ сложился давно, как сугубо положительный, поэтому я совершенно искренне не увидела ничего "такого" в ваших темах и ответах. Но если их прочитать как от незнакомого в сети, да самому иметь уже размышления на эту тему, или еще и опыт соответствующий... триггер срабатывает, по-видимому. Темы можно понять по-разному. Это не к формулировкам вопрос, а скорее, к особенностям письменного общения в сети вообще и разному опыту. Каждый читает свое, и никуда от этого не деться.
24.01.2022 08:11:34, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Ну это просто новые люди не успели понаблюдать за вами.
Я в принципе всегда понимаю что за вашими словами посыл положительный стоит. То есть вы по сути своей добрый очень человек, искренний, и ничего плохого сказать не хотите. Но не всегда у вас получается выразить свои мысли правильно и дипломатично. Это нормально имхо. Со всеми бывает. :)
24.01.2022 00:56:26, KengaLu
Я как раз выразила дипломатично. Я никого не обзывала не оскорбляла и говорила на тему отвлеченно. А не говорила типа сейчас бумерангом прилетит этой тетке. Никого не называла бездушной жестокой и т.п. А потом - а чего ж вы не сказали. Это как тому парню ему что табличку было на себя повесить - я гей? Чтоб тупых анекдотов не рассказывали. Выйдите представьтесь я мать ребенка инвалида и тогда мы вам посочувствуем и поддержим. А может сразу не надо г...м человека поливать? И это вы меня Кенга упрекаете в недипломатичности? Люди даже свои оскорбления не постирали! А я тему заметьте удалила. Хоть там и нечего удалять! Там разные были примеры как и инвалидности таа и войны. Что меня бы и закидали люди у которых сейчас военные действия идут? Любые несчастья можно перечислить. Вопрос не в них конкретно был. Ладно бог нам всем судья! 24.01.2022 01:04:53, Верная жена
KengaLu
Я упрекаю? Я не упрекаю.
Всё, мой запас на ваши эмоции закончен. Желаю вам вернуться в баланс :)
24.01.2022 01:09:42, KengaLu
"Но не всегда у вас получается выразить свои мысли правильно и дипломатично" - это конечно же не упрек! Это я с луны взяла! 24.01.2022 01:21:47, Верная жена
KengaLu
Конечно не упрёк. Тем более что я дальше написала что со всеми случается. (Включая меня) и это нормально. Но если вы из всего моего текста в котором я на самом деле вам комплимент делала увидели только это, то я бы посоветовала вам задуматься почему вам так хочется сейчас искать причины для обид. Вы сегодня это очень успешно делаете. Значит вам это зачем то надо… 24.01.2022 01:26:48, KengaLu
Пани Керша
Ой, можно я, можно я?)))))
Совсеееем не в тему, но про обиды)
Я давеча (в пятницу) обиделась на старшую. Это очень странно, я совершенно не обидчивый человек. Ситуация была ерундовая - у нее на работе новый начальник, я написала ей с вопросом, как там дела-задания. Она мне ответила - отстань, захочу, расскажу. Ну, обычно я человек понятливый, сказали отстань - отстаю. А тут чего-то таааак обиделась, пишу ей: "одна "отстань", другая "отстань", злые вы и не любите меня".
Весь день холила-лелеяла свою обиду, вечером не поинтересовалась дежурно "как дела". Но подспудно мысль глодала - я ж всегда всем говорю, как глупо, глупо обижаться!!! Но не отпускает. Ладно.
На следующий день едем на машине с папой из магазина и видим по дороге мою девицу)) Сажаем в машину, я ей говорю "я на тебя вчера обиделась, а ты даже не заметила, мне теперь вдвойне обидно".)) Ну, поржали, замирились.
А вечером у меня (извините за подробности) начались месячные. Бинго!!! Вот кто виноват))))
24.01.2022 01:37:49, Пани Керша
KengaLu
Самое лучшее в этом что вы потом это сказали ей и вы поржали :) ну и месячные лучше наверное иметь чем не иметь :) поздравляю! :) 24.01.2022 03:54:23, KengaLu
Пани Керша
))
Я к тому, что нашими чувствами по большей части рулят не события жизни, а гормоны, бушующие у нас внутри. А внешнее - это так, триггер)
24.01.2022 04:01:12, Пани Керша
Пани Керша
Ну не берите так близко к сердцу. Мне кажется, все тут несколько опрометчиво погорячились
24.01.2022 01:09:29, Пани Керша
Пани Керша
Ну мы здесь взрослые люди. Чего уж с нами так церемониться-то?
Не, я понимаю, у кого-то болевые точки, он понимает через призму и по-своему..... Но такого человека можно и совершенно безобидным чем-то обидеть, даже не подозревая......
24.01.2022 00:59:16, Пани Керша
Шиповник (экс-Василиса)
Мироздание даёт шанс. Все. 23.01.2022 22:36:06, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Мы дарим великую ценность - жизнь.
23.01.2022 22:32:53, Яшими ( МарикаЧ)
Всегда считала, что родила по собственному желанию. Это моя радость, мое удовольствие и мое счастье. Осчастливила еще и мужа.
Ближе к периоду сепарации приходит понимание, что родила-то по собственному хотению, но человек-то отдельный от меня со своими собственными хотелками. Не то, чтоб раньше я этого не понимала, просто отгоняла от себя эту мысль и эгоистично пользовалась отведенным мне
временем)
Вы на пороге этого периода, вот Вас и колбасит) чуете, что пора отпускать, но сопротивляетесь пока) Все будет хорошо! Все через это проходят)
23.01.2022 22:29:26, как-то так
Я думала, у меня была и финансовая и по выходам возможность при необходимости поехать делать операции за границы в момент рождения детей, для меня это было важно, так как как раз на работе помогали девочке оплатить операции для малыша
И я считаю, что дети не просили их рожать, они ничего не должны родителям, а вот родители должны детям
23.01.2022 22:26:04, Пирожки
я тоже так думаю
23.01.2022 23:23:20, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
У меня БМ живет с таким мировоззрением, поддержанным в свое время его родителями.
Взрослый человек с такими взглядами - это ужас.
23.01.2022 22:34:46, Яшими ( МарикаЧ)
Вы правы 23.01.2022 22:32:57, Верная жена
Яшими ( МарикаЧ)
То есть готовы всю жизнь содержать своих детей? Кормить, поить, развлекать их до конца своих дней, ибо теперь всю жизнь им должны, а они пусть живут и радуются?
23.01.2022 22:36:57, Яшими ( МарикаЧ)
Неведома Зверушка
:-) А кто сказал "всю жизнь должны содержать"? Долженствование - по возрасту.
Грудного я должна кормить (желательно грудью, но можно смесью по возрасту), дошкольника - присматривать от опасностей, школьного возраста - обеспечить школьное образование.
Взрослым детям я должна - по моральным нормам - дать моральную поддержку и приют (поскольку чаще всего этот ребенок или прописан в квартире или долю имеет). Остальное - по желанию и добрым отношениям :-) Типа "возлюби ближнего своего, дай нуждающемуся". Ну - если, не дай судьба, внуки осиротеют - то взять под опеку....
24.01.2022 10:12:17, Неведома Зверушка
Яшими ( МарикаЧ)
Долженствование по возрасту прописано в законе, что тут обсуждать?
24.01.2022 12:42:26, Яшими ( МарикаЧ)
так по возможностям. если они есть, то поддерживать своих детей - в радость. лежачих инвалидов на своем обеспечении, конечно, никто не хочет и другому не пожелает. но если такое случается, а они уже свои, то куда деваться-то
23.01.2022 23:25:22, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Поддерживать, а не содержать. Когда взрослый дееспособный ребеночек выпрашивает деньги у престарелых родителей, которые обязаны его содержать - это так себе вариант.
23.01.2022 23:44:01, Яшими ( МарикаЧ)
ну да, такое я тоже не хочу и не позволяю.
24.01.2022 00:16:23, ALora
Ну хотя бы до 18 должны же. Я удаляю тему. Давайте не будем 23.01.2022 22:42:10, Верная жена
KengaLu
Что мы дарим: жизнь и возможности. Да, для них. Ещё для жизни и мира в целом, для уроков которые многие люди выучат благодаря ихнему появлению на свет, для опыта который они без жизни никогда не получат. Конечно для них.

Плохая жизнь - это уже субъективное восприятие.
23.01.2022 22:25:57, KengaLu
жираф Анатолий
Метерлинк, синяя птица. 23.01.2022 22:24:36, жираф Анатолий
Не помню источник, но в какой-то книге встречала мысль (примерно такую, как запомнилось) , что все мы, ныне живущие, потомки очень удачливых людей, которые миллионы(?)лет в условиях войн, неурожаев, болезней, отсутствия мед.помощи, умудрялись дожить до репродуктивного возраста, и были достаточно привлекательными для противоположного пола, чтобы оставить
потомство и позаботиться о нём какое-то время, дав шанс новой жизни укрепиться.
Поэтому я бы ответила на ваш вопрос, что люди в массе верят в хороший исход, тем более опыт показывает, что шансы неплохие.
23.01.2022 22:23:08, в розовых очках
Мы с мужем подумали, что нам нужен ребенок, вот и родили. Мы его хотели, мы его планировали. у нас все получилось.
Со временем я стала думать, что душа сама выбирает, в чьем ребенке она воплотится. Это к вопросу о выборе ребенка, у кого родиться.
То, что вы написали, хотя я и понимаю, что обидеть никого не хотели, что это не позиция, но звучит отвратительно. Вы бы подредактировали текст.
23.01.2022 22:19:23, Hel
KengaLu
Да, я тоже верю что душа выбирает. И рождение каждого ребёнка очень ценно. 23.01.2022 22:27:07, KengaLu
Пани Керша
Иногда дети в такииие семьи попадают......
Типа, душа выбрала сложный путь, чтобы закалиться?)
23.01.2022 22:31:03, Пани Керша
Natalya d'*
Ага, душа сама выбрала мамашку с синдромом Мюнхаузена, вот ребёнку то завезло! 23.01.2022 23:12:40, Natalya d'*
Из за вас Натали я скоро атеисткой стану 24.01.2022 01:05:27, Верная жена
Такие семьи это тоже души. Может быть это шанс для них. 23.01.2022 22:39:59, в розовых очках
KengaLu
Чтобы многие выучили свой урок. 23.01.2022 22:36:52, KengaLu

23.01.2022 22:21:30, КитайскаяРедиска
Нет, это не позиция. Это неудачное выражение страха любой (я уверена) женщины родить больного ребенка, от этой вероятности никто не застрахован.
И я тоже боялась.
Картинка в мечтах "я хожу с ним за ручку, читаю книжку, веду его в школу и т.д." рассыпается при рождении больного малыша. Жизнь женщины (семьи) меняется кардинально.
Когда рождается здоровый ребенок, а потом что-то происходит, то это не то, о чем говорит Верная жена
Верная жена именно к привязке рождения (и нежелания большинства родить больного ребенка, что нормально) высказалась. О своем страхе. Который я понимаю, я тоже боялась.
23.01.2022 22:41:29, Hel
Да так. Особенно если есть факты говорящие что такое возможно процентов на 80 23.01.2022 22:43:47, Верная жена
Булочка тему заводила: мол, вы все так же думаете в глубине души, а меня обвиняете, что я правду матку вслух говорю.

Просто накипело у человека, она и лепит, не думая.
23.01.2022 22:39:45, как-то так
а зачем лепить не думая?
23.01.2022 22:42:09, читаю.
Думаю, что-то задело, зацепило сильно, то, что сейчас переживается внутри. 23.01.2022 22:55:50, как-то так
Пилар, жена Пабло
Я особо не парилась. Все рожают, и я родила. Был вопрос в выборе подходящего жизненного момента - это да. Глубокие философствования в плане "зачем", "для чего", "в чем смысл" - это нет. 23.01.2022 22:18:34, Пилар, жена Пабло
Если жизнь невыносима или просто не ну до нужна, от нее можно отказаться в любой момент 23.01.2022 22:18:26, Лось-Анджелес
Неведома Зверушка
Не в любой. Ответственность перед родителями и/или несовершеннолетними детьми не даёт....
24.01.2022 10:14:20, Неведома Зверушка
Пани Керша
"от неё можно отказаться в любой момент"
Можно подумать, это так просто.
А эвтаназия у нас в стране запрещена
23.01.2022 22:28:12, Пани Керша
Natalya d'*
А что сложного то?
Все подростки на каком то этапе своей жизни любят лазить по крышам и прекрасно понимают что будет если с этой крыши упасть, например.
23.01.2022 23:13:28, Natalya d'*
на крышу еще надо смочь забраться 23.01.2022 23:18:07, Шерлок
Natalya d'*
Как то все умудряются. Мы вообще уже в 6-7 лет там лазили. 23.01.2022 23:43:16, Natalya d'*
в старшем подростковом возрасте понимают, что это болезненный способ.
24.01.2022 00:43:46, ALora
я про тех, кому жить невыносимо. им может быть проблематично 24.01.2022 00:22:02, Шерлок
У меня под окнами железная дорога, неогороженная, расстаться с жизнью очень просто 23.01.2022 22:44:35, Лось-Анджелес
Ира, а вы в прорубь на Крещение из спортивного интереса погружаетесь? 23.01.2022 22:48:15, в розовых очках
Конечно. Это языческий обычай, вообще-то 23.01.2022 23:03:43, Лось-Анджелес
Хм, и правда, почитала про языческие корни. Раньше не встречала как-то. 23.01.2022 23:27:40, в розовых очках
Salomea
Антинаталистам легче) 23.01.2022 22:13:17, Salomea
У вас что-то случилось? Вы сильно опечалены что когда то и вас выкинули в этот мир?
Я рожала потому что хотела детей. Все. Никаких других причин или аргументов не было, вот совсем. Просто хотела.
23.01.2022 22:10:18, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Я для себя. Если вдруг ребёнок не согласен с этим моим решением, самоубийство решает эту проблему. 23.01.2022 22:05:14, Natalya d'*
И я для себя. 23.01.2022 22:26:14, Верная жена
Хатуль Мадан
Вот вас заело) В самое гнездо попало.
У меня ребенок младший инвалид. Хотите поговорить со мной об этом? Не боитесь? До 10 лет он был клинически здоров. а потом БАЦ. и жизнь повернулась. И ему нужно с этим жить.

Обсуждать инвалидность чужих детей и то, что с ней делать подло, глупо и жестоко. Упаси вас, Бог, попасть в ситуацию, в которой вы это на своей шкуре поймете.
23.01.2022 22:02:53, Хатуль Мадан
e-lissa
И у меня младший инвалид. Но он уже родился таким. Никому не пожелаю, конечно. И мы этого не хотели, конечно. Любим и принимаем сына таким, какой он есть. 23.01.2022 23:37:29, e-lissa
Хатуль Мадан
Я читала ваши сообщения в какой-то теме, тоже поняла, что вы мама такого ребенка, только спросить неудобно было.
Что делать? Ничего не изменишь. Будем держаться.
24.01.2022 00:20:46, Хатуль Мадан
e-lissa
Держимся, нам деваться некуда, мы нужны своим детям. 25.01.2022 14:15:05, e-lissa
офф. Меня тоже заело. Настолько протрясло (потрясло не то слово), что не могу забыть. Есть какие-нибудь новости? Как здоровье мальчика, восстанавливается?
23.01.2022 22:12:32, Hel
Всякую нормальную мать протрясет.
Мы все горевали с Хатуль с первого дня (((
23.01.2022 22:23:45, КитайскаяРедиска
Хатуль Мадан
Спасибо) мальчик за неделю ожил и сегодня уже плавал, как здоровый, значит полегчало.
23.01.2022 22:13:29, Хатуль Мадан
Хорошо!!
23.01.2022 22:21:08, Hel
Rujik
Тоже думала о вас. Не удобно было спрашивать.
23.01.2022 22:15:59, Rujik
Удивительная тема (((
Беспощадная и жестокая (((
И я не могу понять, какие ответы автор ждёт?

Автор, а вы для чего рожали? Если у вас есть дети...
23.01.2022 22:08:16, КитайскаяРедиска
Хатуль Мадан
Это просто глупая тема. Сидит тетка, от скуки без проблем, дай думает, обсужу, как рожать детей инвалидов. И как их рожать. И ведь не боится ничего. Можно вот как я с утра встать и, здраствуй, инвалид в доме. Вот тогда и догонит, что и как, и приятно ли, когда в твою боль любопытными ручонками лезут.

а знаешь, что она завелась?))
от моей фразы, что детей я рожаю не для себя, а для них.
ну как такое пережить-то..
в той теме все искала понимания,
новую создала.
23.01.2022 22:12:11, Хатуль Мадан
Ну у вас до 10 лет ребенок был здоров. А мой родился с врожденным заболеванием. И да у него инвалидность. То что он пережил будучи совсем крохой жесть жестячная. Слава богу как могли боролись и выгребли. Но из такого не все выгребают. И столького я насмотрелась в больницах что реально не могу понять вашей фразы. Я рожала ребенка потому что эгоистично хотела стать матерью. Потому что не думала что со мной случится такое. Это у кого то где то там далеко. И если б мне кто сказал какие мучения должен был вынести мой сын я б не стала ему дарить жизнь. И он бы не мучался. Да у меня бы не было сына! Но блин это с моей стороны просто эгоизм 23.01.2022 22:22:20, Верная жена
Что-то к ночи одни ужастики. То, что вы пишите, извините, чудовищно. 23.01.2022 23:19:45, Roccy
Хатуль Мадан
Извините за резкость. Но ни вы, ни я не знали об обстоятельствах друг друга.

Да до 10 лет был здоров и все понимает, и все знает о своей болезни и мир у него перевернулся в сознательном возрасте и он очень хочет жить. Очень.
Я с ним езжу на реабилитацию в детский онкологичекий центр. Там все дети инвалиды, многие с негативной динамикой. И они ВСЕ хотят жить.
Вам реально нужно сепарировать себя от ребенка а то голова съедет от чувства мифической вины за то, что с ним случилось.
Изменить уже ничего нельзя, нужно идти до конца. И раз уж дети живут, то надо учить и их и себя получать хоть какое-то удовольствие от этой жизни.
Мучение штука субъективная.
23.01.2022 22:31:11, Хатуль Мадан
Ничего! Я не обижаюсь. Вы ж не знали. Да и многие тут не знают. Я удалю тему если вам она так неприятна. Мучение не субьективно. Мой сын не говорил тогда. А вот другой мальчик 6 лет спросил у мамы - зачем ты меня родила? Чтоб я так мучился? И да я думаю если б люди ответили в моей теме что то в моей голове уложилось бы. Но я попрошу вас на будущее не делать скорополительных выводов о людях. Все может оказаться совсем иначе чем вы себе представляете 23.01.2022 22:39:27, Верная жена
Хатуль Мадан
Мой сын спрашивал за что ему это и как ему с этим жить. И ему очень страшно, это точно. И жить страшно и умереть страшно.
Это страшная тема.
С ним год работал онкопсихолог из Рогачевского центра, чтобы он понял, что это не моя, а главное не его вина. Что жить нужно здесь и сейчас и люди смертны.
В центре есть дети с тяжелейшим поражением, не говорят, не ходят, не видят, коляски, последствия химий, операций на ГМ. Причем у большинства не с рождения, а потом, они помнят себя другими. Психологи говорят, что все до одного хотят жить даже с таким набором. Они болеют, мучаются, но хотят такую жизнь сохранить.
Вам категорически нужен спец. Я все ваши "боли" прошла и вину, и непонимание цели,
То, что вам больно - очевидно. И сами вы не вылезаете.
Если хотите, напишите мне в личку. Я дам контакт человека, который работал со мной.
Он работает и с болеющими детьми, и с их мамами.
23.01.2022 23:05:10, Хатуль Мадан
Мне никто не нужен. Все самое страшное мы уже давно пережили. Если я тогда это пережила без специалиста то сейчас... это как мертвому припарки. Я завела тему не для того чтоб кого то
обидеть. И повторюсь я не заметила чтоб вы и другие стерли свои оскорбительные в мой адрес замечания. Тему я удалила именно чтоб вам не было неприятно. Хотя лично мне она была нужна и важна.
24.01.2022 00:36:48, Верная жена
вы перешли все границы. хотя мой-то в 17 получил. мне и встревать-то не следует в беседу 23.01.2022 22:26:45, Шерлок
просто у Верной жены накипело, наросло. Пусть здесь хоть выговорится. Тут и подскажут что-то. у вас в 17, а у меня несколько раньше, еще и погодки. несколько лет жизни, когда просыпаться не хотелось. но вот живу же. и у вас тоже устаканится так или иначе. себя поддерживайте. эта детям нужно.
23.01.2022 23:33:30, ALora
спасибо. всем сил. но смысл сравнивать раньше-позже... я об этом написала. у каждого свое и надо аккуратнее 23.01.2022 23:39:41, Шерлок
Я понимаю что нет разницы когда. Вас оскорбила моя тема? Я не хотела. Можно было вообще вычеркнуть инвалидность. Я просто привела в пример как и войну. Да надо аккуратнее 24.01.2022 00:38:39, Верная жена
нет, меня не оскорбила 24.01.2022 00:51:25, Шерлок
понимаю. просто иногда по своей боли как бы проходишься и, вспоминая, думаешь, что жестче - оно доходчивей. по мне в свое время сильно катком прошлись. не здесь, в другом месте. но может оно и к лучшему было, закалило.

но вот именно вам скажу - держите руку на пульсе обязательно со специалистами. на терапии и по мере взросления эта вся дрянь - не скажу, что исчезает совсем - но она компенсируется, они становятся жизне- и работоспособными. это тяжело переживать, понимаю, но когда "они" чувствуют родительскую поддержку, это всегда в плюс, и есть стимул жить.
24.01.2022 00:23:31, ALora
ммм боюсь, вы неверно понимаете. это пожизненно. и никуда не денется. и жизне и работоспособен он сейчас совершенно нормально. если уколы колоть все время. иначе физически невозможно. но есть и вероятность разных ухудшений чисто физических. к сожалению, очень большая вероятность. у вас, как я понимаю, иной случай 24.01.2022 00:46:06, Шерлок
я как раз - кмк - понимаю. случай иной, но тоже пожизненно. всю жизнь терапия. пока таблы. почему у вас все время уколы? если хотите,можете мне написать на подник
24.01.2022 01:07:27, ALora
иммунодепрессант. без него и больно, и в принципе нехорошо 24.01.2022 01:12:34, Шерлок
аутоимунное заболевание?
24.01.2022 01:30:50, ALora
да 24.01.2022 01:51:57, Шерлок
Если я правильно понимаю, о чем речь, то проблема ревматологическая и получает он препарат м-т-т-с-т.
Сейчас ситуация с ведением таких больных в разы лучше, чем ещё 10 лет назад. И новые препараты находятся в стадии клинических испытаний.
Конечно, болезнь очень непростая и есть много рисков и ограничений.
Но есть и шанс на получение со временем более легкой терапии. Тем более с возрастом.
Но уже сейчас, повторю, при правильно назначенной терапии намного меньше случаев ухудшения общего состояния, поражения органов и тд.
Удачи вам!
24.01.2022 01:29:50, Зачем арбуз полосатый, Зачем ….
спасибо. нет, другое лекарство 24.01.2022 01:51:04, Шерлок
Тем не менее:)
Сейчас в этой области максимальное количество клинических испытаний. Больше, чем в иммунологии, их ни в одной сфере нет.
Будут новые протоколы и новые препараты.
Да и с возрастом все эти процессы могут поутихнуть.
Ещё раз удачи!
24.01.2022 01:57:28, Зачем арбуз полосатый, Зачем ….
Пани Керша
Вы правы!
Современные лекарства (в разных областях медицины), это какое-то чудо!
Предыдущие поколения хроников о таком качестве жизни и не мечтали
24.01.2022 02:03:09, Пани Керша
Хатуль Мадан
Вам не на форум, вам к психотерапевту.
23.01.2022 22:23:11, Хатуль Мадан
Зачем? Заметьте ведь мы с вами фактически в одной лодке. А я никого не осклрбляю. А по мне уже прошлись не только вы! У меня ребенок инвалид детства. И я не какая то тетка от скуки рассуждающая! Но я никого не оскорбила! Я не озлоблена. Я свою тему создала для себя. И мне б эти ответы реально помогли 23.01.2022 22:30:05, Верная жена
Хатуль Мадан
Выходите и говорите. Здравствуйте, я - мать ребенка инвалида.
И разговор будет другой. А иначе это трэш просто.
23.01.2022 22:32:48, Хатуль Мадан
Я стараюсь это нигде не афишировать. Зачем? Это разве заслуга? Просто вам не стоит сразу плохо думать о человеке. 23.01.2022 22:40:55, Верная жена
Хатуль Мадан
Заслуга, афишировать.. Это констатация факта.
А вы этого как будто стесняетесь что ли? Это что-то неприличное?
23.01.2022 22:55:31, Хатуль Мадан
все стесняются, если честно. и вы тоже не сразу с маха. и это еще сейчас стало не так рискованно делать камингауты по детям. раньше-то могли размазать
23.01.2022 23:35:19, ALora
Хатуль Мадан
Мне нужно было присмотреться и понять who is who в новом доме. Размазать могут, но она здесь не первый год.
Люди обычно адекватно реагируют.
Но такие темы заводить с позиции мамы инвалида, это одно, да и смысл в будет другой. И советом помогут. И поддержат.
На старом форуме было много таких мам, их опыт бесценен. Я помню как они со мной обсуждали, как донести до ребенка, что он теперь инвалид.
Я на опережение месяц работала и очень вовремя успела. И принял относительно нормально
А тема о том "стоит ли с этим жить" с позиции " я мимо шел, дай спрошу" - чернуха, как не крути.
24.01.2022 00:19:12, Хатуль Мадан
не все могут и готовы донести про ребенка. ВЖ тут не первый год, но и не так давно, и она как раз не акцентировала эту тему. Это ее сейчас прорвало. я впервые узнала, что ребенок - инвалид. В общем, тему не совсем здоровых или совсем нездоровых детей всегда болезненно обсуждать вне специальных коннекоторыекто-то из Усыновительской сюда стали приходить. Не стоит застопоривать свою жизнь на болезнях или иных неадекватностях близких. В этом отношении вы молодец.
24.01.2022 00:50:14, ALora
Хатуль Мадан
В усыновительской все очень непросто. Я зашла и вышла...
Специального угла здесь нет, только "особята - другие дети". Но там тишина и это нечто другое.
А столько проблем с эти связано, до конца бы понять. Парень мой стал очень взрослые вопросы задавать. С кем их обсуждать? С такими же мамами. ((
В профильных группах совсем не об этом говорят. О диагнозах, о лечении.((
Попробую сделать тему на холодную голову.
24.01.2022 01:00:44, Хатуль Мадан
Сделайте такую тему. Я готова обсудить. Возможно, буду вам полезна 24.01.2022 01:31:57, Зачем арбуз полосатый, Зачем ….
сейчас тут уже сильно повзрослевшие тети (и столь же повзрослевшие редкостные дяди), уже можно.
24.01.2022 01:19:06, ALora
Вы б лучше оскорбительные сообщения поудаляли. Я больше не хочу обсуждать данный вопрос. 23.01.2022 23:05:03, Верная жена
Я видела.
Но я даже в страшном сне не могла себе представить, что кто-то ( женщина, мать) может об этом написать целую тему, о чужом горе, о вдруг!!! в один день, ребенке, ставшем инвалидом.
Какое слово есть, сильнее, чем жестокость? (
Вот так, одна тема, формирует отношение, сразу (
Мне реально жутко (((
23.01.2022 22:19:29, КитайскаяРедиска
Я не знала о горе Хатуль. Вы о моем тоже. И что теперь скажете? Вы не жестоки? 23.01.2022 22:31:05, Верная жена
Яшими ( МарикаЧ)
Автор - очень хорошей человек.
И то, о чем она пишет, ее тоже некоторым образом касается.
Просто у меня нет полномочий пересказывать ее историю.
23.01.2022 22:30:22, Яшими ( МарикаЧ)
да, Верная жена - хорошая мама и прекрасный человек. ее здесь как-то не так поняли, причем с обеих сторон - как матери здоровых детей, так и нездоровых.
23.01.2022 23:36:34, ALora
«а знаешь, что она завелась?))
от моей фразы, что детей я рожаю не для себя, а для них.»

Э… а разве это не моя фраза?!
Я конечно ни на что не претендую и сочту за честь разделить с вами эту славу, но завелась по-моему под моей фразой про рождение детей для них же:)
23.01.2022 22:18:14, Зачем арбуз полосатый, Зачем медведь косолапый, Зачем, я не знаю, зачем.…
Хатуль Мадан
))))))))))) в 19:16
но я рада, что у нас мысли сходятся и мы там не одиноки.
23.01.2022 22:22:00, Хатуль Мадан
Ребенок - это мой творческий проект по заказу высших сил 23.01.2022 22:02:51, просто читатель
хухра-мухра
Так это Мироздание так определяет, природа, ну или Бог, если вы верующая. Человеку даётся жизнь и свободная воля. Если его эта жизнь не устраивает, он может её как-то улучшить, ну или самовыпилиться. Дело родителей, если они хорошие, помочь ребёнку адаптироваться к этому миру,понять "правила игры". Кстати, с этой точки зрения, черезмерное внимание и постоянные поцелуи пяточек, скорее, вредны, потому что дальше ничего похожего не будет. 23.01.2022 22:02:16, хухра-мухра
Сын подруги, спортсмен, красавец, в один момент оказался в больнице на операционном столе, ещё чуть-чуть и жизнь бы спасли, но… она в шоке, я в шоке, все обошлось , но трясло даже меня. И муж мой говорит: вот мы их строим, воспитываем строго, запрещаем что-то, ругаем за пустяки типа оценок. А ведь никто не знает, что их ждёт завтра. 23.01.2022 22:20:38, Так бывает
Пани Керша
"потому что дальше ничего хорошего не будет"
Типа не жили хорошо, нечего и привыкать?)
Считаю, наоборот, надо баловать ребенка, в том числе и потому, что возможно потом ничего такого не будет. Пусть порадуется, пока есть такая возможность.
Читала на днях в Фейсбуке про аристократку, которая в жутко спартанских условиях жила в школе девочек в детстве. Типа спала при 10 градусах под тонким одеялом и т.п. И вроде как это ее закалило и поэтому она выжила в войну, прожила до 90 лет "сохраняя благородную осанку".
А я не считаю, что испытания закаляют. Если у человека твердый характер - он их перенесет, не зависимо, какое было детство. Если характер (или здоровье) слабые - просто сломается.
Радость надо приумножать, а не лишать ребенка намеренно
23.01.2022 22:10:15, Пани Керша
Я согласна с вами. Никого они не закаляют. 23.01.2022 22:23:27, Верная жена
но полученное умение справляться с трудностями значительно облегчает проживание тяжелых обстоятельств. Держать в черном теле не нужно, но и беречь от всего тоже вредно 23.01.2022 22:21:36, Ира Ка
Нет. Вы ошибаетесь. Посмотрите на меня 23.01.2022 22:31:45, Верная жена
а на что смотреть?))) я о вас ничего не знаю
23.01.2022 22:32:45, Ира Ка
Пани Керша
В чем смысл получать это умение заранее, держа намеренно в черном теле?
Если придется такому учиться, так лучше позже. А может обойдется
23.01.2022 22:24:25, Пани Керша
у меня написано НЕ держать в черном теле
23.01.2022 22:29:59, Ира Ка
Так вас никто не присуждает больше рожать.
К чему все эти обобщения и теоретизирование?

Почему вы заранее лишаете права на счастливую жизнь людей в инвалидном кресле и людей с другими проблемами?

Вы уверены, что вас здесь не читает человек, пользующийся инвалидным креслом?
Или мамы детей-инвалидов?

Что это вообще за рог изобилия сегодня открылся?
23.01.2022 21:50:02, Зачем арбуз полосатый, Зачем медведь косолапый, Зачем, я не знаю, зачем.…
мне кажется это какой-то другой рог открылся((( И было б лучше, если б он на этой теме уже закрылся, а автор задумалась над своими словами, не озвучивая их. Как ребенок мучает котенка, не осознавая, что это не игрушка, так и автор не понимает сколько боли доставляет другим людям своей досужей болтовней на такие темы 23.01.2022 22:25:36, Ира Ка
А если я хочу к примеру? Я реально всегда мечтала о 3 детях. Ну и конечно здесь есть мамы детей инвалидов. Может им наоборот эта тема поможет. Ну мне б например помогла. 23.01.2022 22:00:13, Верная жена
б? вы опять плохо формулируете или как? 23.01.2022 22:07:27, Шерлок
Наверное этим мамам поможет тема, где вы пишете, что жизнь их нездоровых от рождения детей - это подарок с сюрпризом в виде к-ашки.
Вы прямо молодец…
Человеколюб настоящий

Если вы хотите рожать - так рожайте на здоровье
Или не рожайте, если считаете, что обстоятельства не позволяют или что риски большие.
Вот обобщений о жизни чужих детей не нужно.
23.01.2022 22:06:26, Зачем арбуз полосатый, Зачем медведь косолапый, Зачем, я не знаю, зачем.…
Хатуль Мадан
Наверное этим мамам поможет тема, где вы пишете, что жизнь их нездоровых от рождения детей - это подарок с сюрпризом в виде к-ашки.
Вы прямо молодец…
Человеколюб настоящий
23.01.2022 22:08:20, Хатуль Мадан
Несомненно
И ведь не иссыхает фонтан…
23.01.2022 22:09:21, Зачем арбуз полосатый, Зачем медведь косолапый, Зачем, я не знаю, зачем.…
Хатуль Мадан
Поможет?)) да вы женщина закусывайте. 23.01.2022 22:03:54, Хатуль Мадан
ШаНуар
Если бы я этими вопросами задавалась тогда, у меня бы ребенка никогда не было. Родила потому что такая программа была, закончить школу, вуз, выйти замуж, родить ребенка. Я все это не педалировала, но оно само получалось. Единственное сама определялась со сроками, когда рожать. Я выросла в такой семье и в том обществе, в котором идеи чайлдфри не были популярны. К счастью. По поводу маленького и слабеньклго существа, выкинутого в суровый мир. Ну меня же выкинули, не спросили. Чего мне одной страдать то?)) 23.01.2022 21:46:41, ШаНуар
а что ваш муж сейчас делает, а?

ну вот я понятно - несчастная одинокая женщина, валяюсь в теплой постели, завернувшись в пуховое одело, смотрю на зажженные свечи, расставленные по спальне, потягиваю вино, слушаю вальсы Штрауса и читаю всякую муру.

ребенок, рожденный для меня и для него, тусит в Вене с другом.

а вы то что не обеспечиваете счастье мужа и наследников?:) а ерундой какой-то страдаете?:)
23.01.2022 21:46:18, Диги
Муж пошел с собакой гулять. А мне лень было с ним идти. Сын ванну принимает. Дочь рисует. А я все филосовствую. 23.01.2022 21:50:39, Верная жена
Ни о чем таком, что вы пишете сроду не думала. Залетели и родили. Все просто. 23.01.2022 21:44:19, Ольга*
Была уже недавно подобная тема. Чтобы родить ребёнка, надо немножко отключить голову, в чем нам видимо гормоны и инстинкты помогают. 23.01.2022 21:42:49, Так бывает
Значит я пропустила. А то бы точно участвовала 23.01.2022 21:44:14, Верная жена
просто захотелось. мозгами. а если кто и рожает, чтобы ребенок был сам для себя, то несчастный случай не просчитать. мы и из дома выходим не для того, чтобы машина сбила. но случается 23.01.2022 21:40:21, Шерлок
хухра-мухра
Вот да, мы все делаем, в общем-то, для себя, но при этом случается что угодно, потому что все, как говорится, "под Богом ходим". И как-то странно брать на себя 100% ответственность за то, какой получится ребёнок, и какая у него будет жизнь. 23.01.2022 22:08:08, хухра-мухра
LoraEf
Вот вас колбасит не по-детски воскресным вечером.
У вас все в порядке?
23.01.2022 21:36:40, LoraEf
ШаНуар
Вот мне эта же мысль в голову пришла. 23.01.2022 21:41:00, ШаНуар
Ну а почему про поминки можно а про зачем рожать ребенка нет? 23.01.2022 21:40:34, Верная жена
LoraEf
Лучше про поминки, чем про рождение ребёнка с посылом к какашкам и инвалидности.
23.01.2022 21:47:13, LoraEf
Ну так если вам неинтересна тема не читайте и не пишите. Или надо только о шоколаде и единорогах? Не я сама обычно за позитив. Ну вот кстати эту тему тоже можно сделать позитивной. Мне может важны здесь ответы людей. 23.01.2022 21:57:15, Верная жена
LoraEf
Что мне делать, разберусь сама. Вам я не указываю писать или нет, а высказываю свое мнение о вашем очередном опусе.
23.01.2022 22:01:06, LoraEf
И я вам не указываю. А предлагаю. Мне если неинтересно я просто мимо прохожу. Еще модератарам нажалуйтесь. Ну бог с ним удалят так удалят. 23.01.2022 22:04:42, Верная жена
Вроде да 23.01.2022 21:39:13, Верная жена
Ну я уже отвечала)) чтобы муж не развелся))правда потом сама развелась))
23.01.2022 21:36:08, рица
Пани Керша
Я рожала по глупости. Считала, что это прям надо и без этого никак. Вообще не представляла, что такое ребенок и как изменится полностью вся моя жизнь.
А рожают все, конечно же, для себя. Люди вообще все в этом мире делают для себя, своего комфорта
23.01.2022 21:35:52, Пани Керша
Солнечный Ветер
Вышла замуж и родила ребенка. Потому что просто семья с ребенком это хорошо.
Про инвалидов детства... вы таких знаете? Вот лично?
23.01.2022 21:35:08, Солнечный Ветер
Не спрашивайте. Знаю. 23.01.2022 21:38:57, Верная жена
Солнечный Ветер
Тогда меня сильно удивляет ваш вопрос. Но да, лучше тему не развивать, она такая... многослойная
23.01.2022 21:41:17, Солнечный Ветер

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!