Раздел: -- посиделки (Вот вам неуравновешенный учитель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про неуравновешенность и работоспособность

Навеяно ниже естественно. Говорили о характере и работоспособности. Кто то говорил что эмоциональным людям легче работается. Кто то что тяжелее. Еще была версия мол творческим людям необходимы сильные эмоции тогда у них вдохновение. А мол сделай их более спокойными они и работать не смогут. Расскажу о своем опыте. Я твердо убеждена что спокойствие однозначно повышает работоспособность в любой ситуации. Я холерик. Именно тот самый эмоциональный неуравновешенный человек. Долгое время я работала на нетворческой работе в банке. И там неуравновешенность мешала. Ну хорошо. Теперь я работаю на творческой. Нет мне не стало легче. Например когда меня просят быстренько сделать какой то заказ я начинаю оч сильно нервничать. Аж руки трясутся. Ну вот она эмоциональность! Легче ли мне сделать творческое задание? Озаряет ли меня вдохновение? Ну озаряет конечно. При этом я иногда чуть ли не ломаю технику нервничаю психую. Если б мне сказали сделать это не торопясь я уверенна работа была бы сделана лучше. Я стараюсь выйти на балкон подышать успокоится. И страшно завидую спокойным как слон флегматикам. Мне кажется спокойные люди как раз большего добиваются в работе карьере. Конечно есть там всякие гении. Но если говорить не о гениях а об обычных людях. Мне кажется в любой профессии важно спокойствие и хладнокровие. Например врач псих. Это ж ужас наверное! Или эмоциональный пожарник! Или учитель! Недавно у нас на одесском форуме показали видео в котором учитель за ногу волочит ученика к директору! Не знаю точно что сделал этот ученик. То ли не отдал мобильник то ли нахамил.Но по полу волочить за ногу... Вот вам неуравновешенный учитель. Нет я лично убеждена что даже эмоциональный человек должен стремится к спокйствию души что ли. Быть спокойным уравновешенным в любой профессии. А как вы думаете? Приведите примеры для своей точки зрения. Спасибо!
27.12.2021 22:26:44,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше всего добиваются и лучше всего устраиваются те, у кого блат и связи. И пофиг на темперамент. 29.12.2021 10:32:39, Сонный трудоголик
Большего добиваются более уверенные и прозорливые, а не холерически или флегматичные. Мое наблюдение. 28.12.2021 21:29:05, Sunny Wine
Вы все перепутали.
Не совсем неуравновешенность связаны с творчеством и слабым характером.
Например,есть эпилептоиды-люди сильной нервной системы абсолютно неэмоциональные,но им присущи приступы злости,поэтому и название такое -как приступ при эпилепсии.В этом приступе он может и сломать и нагрубить и убить.Криминальные авторитпты,все начальники,руководители-обычно эпилептоиды.
Эпилептоиды-никогда не бывают творческими,у них нет глубоких эмоций и переживаний.
28.12.2021 19:14:52, кузякин
Санвиталия
Эмоциональность и тревожность/невротичность - это разные вещи.
Эмоциональность - это совсем не плохо. А излишняя тревожность, лабильность нервной системы часто мешают, отнимают внутренний ресурс который мог бы пойти на созидательную деятельность.
28.12.2021 18:58:51, Санвиталия
Minona
По своей работе могу сказать, что спокойный сотрудник может оказаться равнодушным. Ну случилось и случилось и до последнего думать, как выйти из ситуации не будет. 28.12.2021 17:42:03, Minona
Dnnn
Если это не руководитель и не "командный игрок", то ладно, творческая личность так творческая личность. А вот если злость или вообще что-то психиатрическое срывает на подчиненных, то не желала бы с таким работать. Было дело, работала в молодости с таким директором - неплохой человек, когда все хорошо. Входил в положение сотрудников, помогал, устраивал корпоративы, отпускал во внеочередной отпуск, мог заранее выдать з/п и аванс, подарки ко ДР, премии к НГ и т.д. и т.п. Но как "найдет" на него - так на пустом месте такое начнется... я год с небольшим отработала и слиняла "вникуда".
28.12.2021 14:20:37, Dnnn
Я думаю, что важно иметь интерес к профессии и к своей работе. Без этого не поможет никакое спокойствие ) или НЕ спокойствие! У нас была учительница русского языка и литературы ооочень неспокойная дама. русский знали все. все учили стихотворения. Любили ее ) А она - детей и русскую словесность. По истории был очень спокойный мужчина. Мне кажется, он прям такой родился. Спокойный Всегда. Любил нас и историю ) а мы любили его. Еще учительница математики... разная. Иногда мягкая, иногда жестче; в чем-то принципиальная. Любила детей и математику ) а мы ее (ну и я математику конечно). А если не нравится работа, то ... ну это я уже по кругу пошла )
28.12.2021 13:36:59, Акцент, почему то не авторизовывает, пишет ошибку
IrenAr
Для людей творческих профессий спокойным быть нельзя. Артистам, музыкантам и т.п. А остальным очень даже рекомендуется. 28.12.2021 12:09:41, IrenAr
почему нельзя? я вот не могу себе представить, например, Спивакова, в ярости ломающего дирижерскую палочку и покрывающего матом оркестрантов. И многих прекрасных актеров в такой роли тоже не могу. Самая неспокойная роль е Евгения Леонова была в "Слезы капали", где из-за осколков зеркала тролля его средце ожесточилось. Но самый большой всплеск неспокойствия у него и тогда выразился в его экспромте "Теперь назначен к нам Тетерин..."
28.12.2021 13:02:32, ALora
Слезы капали не видела.
Леонов потрясающе играет неприятных персонажей.
Кин-дза-дза, разве он там спокойный?
Снежная королева, Обыкновенное чудо, Совсем пропащий.
28.12.2021 14:04:33, Птица Сыйсу
по мне везде спокойный. коварный, жестокосердный, но никакой вспыльчивости и ора.
28.12.2021 14:17:06, ALora
Уэф, сказочные короли -- неврастеники, по-моему, вспыльчивые. Но наверно, правильно, не орут. Наверно, если бы Леонов орал, то выглядел смешно, а так страшно -- "В угол поставлю, то есть пасть порву".
28.12.2021 14:33:26, Птица Сыйсу
Ящер
Так ведь роль, персонаж - это уже совсем другой компот. Сыграть можно и неврастеника, и хороший актер это сделает, даже не являясь им. Это совсем другое. 28.12.2021 17:52:24, Ящер
Согласна. Замечательно, когда в одном фильме актер играет отрицательного персонажа и положительного.
Джентльмены удачи -- Леонов.
Король-олень -- Юрский.
Тень -- Даль.
Евстигнеев так играл, но в одном фильме я не встречала, чтобы разные характеры.
Высоцкий так и не сыграл отрицательного. У него все отрицательные вызывают симпатию.
28.12.2021 18:32:20, Птица Сыйсу
Ящер
У Леонова-Доцента как глаза бегают, а? Я заглядывалась. Пара эпизодов всего, а как цепляет.
Но собственно, неуравновешенности я там и в персонаже не вижу (хотя в любом случае, персонаж не относится к предмету темы). Там другие свойства личности, кмк.
28.12.2021 19:11:09, Ящер
Неуравновешенность Леонов в других ролях играет. Например Уэф, по-моему.
Alora не согласна.
28.12.2021 19:54:16, Птица Сыйсу
не, именно что все его плохие парни выглядят смешно, а не страшно. эти его роли плохих парней как раз отражают его врожденное спокойствие, добродушие и главное отменное ч.ю.
28.12.2021 15:25:39, ALora
В Джентельменах удачи его уголовник совсем не смешной, по-моему.
В Совсем пропащем тоже.
28.12.2021 15:33:57, Птица Сыйсу
Доцент выглядит сосредоточенным, не склонным к экзальтированной вспыльчивости. а Совсем пропащего я кажется не смотрела
28.12.2021 15:59:57, ALora
Доцент не вспыльчивый, согласна. Я его примером к не смешным ставлю.
Совсем пропащий смотрела очень давно, герой Леонова в конце напивается в трактире, это тоже было не смешно.
Уэф вспыльчивый, в смысле не спокойный.
Шварцевские короли мне тоже не смешны, независимо, кто играет -- Леонов или Гарин. Мило улыбаясь налить яд собеседнику. В этих пьесах мне другое смешно, это -- жутко. Наверно, я слишком серьезна ))
28.12.2021 16:17:02, Птица Сыйсу
Уэф совсем не вспыльчивый, просто не совсем расчетливый, хотя думает, что практичный ("скрипач не нужен"), но у него есть более умный и гибкий Би или как его там.
28.12.2021 17:13:06, ALora
Ну как же. Он чуть концы не отдал, когда узнал, где Земля находится.
Другое дело спокойная реакция Би -- мне никогда не везло.
28.12.2021 17:39:39, Птица Сыйсу
мы семейно раз сто смотрели Киндза-дзу, ни разу не помню момента, чтобы Уэф от волнения чуть концы не отдал. Их просто на Альфе в кактусы превратили, они оба вполне себе стойко восприняли это решение. а с каким нордическим спокойствием Уэф принимает приговор о посадке его в эцих
28.12.2021 18:47:39, ALora
В планетарии. Дама показала место Земли на звездной карте. Уэфу полохело, Би ему быстренко чего-то накапал.
28.12.2021 18:55:35, Птица Сыйсу
ему не поплохело, просто он сразу прикинул, что в такую дыру пепелац не долетит, и понял, что надо навешать лапши на уши землянам
29.12.2021 12:32:37, ALora
А зачем Би ему капельки капал?
Би естественно сразу и прикинул насчет дальнейшей лапши.
Уэф ведь дурак, держится только тем, что чатланин.
29.12.2021 13:10:17, Птица Сыйсу
И еще О бедном гусаре... Играет актера, который играет разные характеры и на сцене и по жизни. И до конца не понятно, когда играет, когда искренний.
28.12.2021 14:07:18, Птица Сыйсу
Про Спивакова не знаю, но дирижеры бывает слов не выбирают, и поливают матом оркестрантов. После этого, как ни в чем не бывало продолжают репетицию. Сама видала. Обалдела.
28.12.2021 13:23:45, Ольга*
бывают. я и сама в оркестре играла. Но далеко не все дирижеры так себя ведут.
28.12.2021 14:06:29, ALora
Оля-Йоля ??
А это не истерика
28.12.2021 13:33:30, Оля-Йоля ??
Думаю, не истерика, а обычный ход событий.
28.12.2021 13:36:41, Ольга*
Оля-Йоля ??
Я например сангвиник, и вообще достаточно эмоциональный человек в плане злости. Когда я злая, то работа работается, в руках дело спорится, и люли своевременно кому надо раздаются. Истерить не люблю, и не истерю, я даже плакать не умею. Как только начинается расслабон, все, зарастает все лопухами, мне на все наплевать, начхать, мне ничего не надо, я отдыхаю и даже думать о работе не хочу. Приходится себя собирать обратно по кускам и приходить в состояние злости. Потому что состояние расслабона я люблю, но недолго, когда оно затягивается, ощущаю себя не в своей тарелке.
Со мной как в том анекдоте "Когда изба не горит и конь спокойно стоит в стойле, русской бабе становится как-то не по себе"
28.12.2021 11:56:31, Оля-Йоля ??
Это называется направить агрессию в мирное русло) Вы интуитивно правильно поступаете. Продуктивная злость всем на пользу. 28.12.2021 12:01:27, как-то так
Для меня эмоциональность и истеричность это разные вещи. И понятие профессионализма включает умение держать себя в руках. Даже если ты потом будет орать в туалете или слезы лить - это все потом, сама с собой.
А на работе будь любезен работать. Даже если у человека все хорошо и не страдает работоспособность то это совершенно точно мешает всем окружающим и выматывает. А зачем они должны это наблюдать и терпеть, ведь по сути окружающие сдерживаются, держат себя в руках чтобы не опуститься до уровня истерика и не превратить работу в базар. А потом с полученным негативом идут домой и их близких тоже "получают". Зачем и почему, спрашивается?
А эмоциональные люди обычно сами с собой переживают, ну могут говорить много до или после, но видно что просто эмоции, характер и т.п. Не мешает.
28.12.2021 11:47:00, Иришка-Мартышка
Ящер
Вспомнила. У меня на старой работе была главбух - истеричка и тиран. Но в большом фаворе у хозяйки (давние подруги, вместе с нуля на созданном предприятии). Состав бухгалтерии, бывало, полностью два раза за лето менялся. Вы не представляете, что она могла вытворять. Орала, ногами топала, на всех-всех без исключения всех собак вешала и руководству стучала просто огульно.
Насчет того, каким она была специалистом. Поначалу, когда я туда только пришла - отличным. Но потом, по мере роста предприятия, она постепенно выпускала многое из рук, теряла квалификацию, застревала, и сохраняла только безумную требовательность и придирчивость к мелочам. Любой вопрос или промах раздувался в немыслимый скандал.
Я там проработала 9 лет, 3 года она пила мою кровушку, а потом вдруг прониклась уважением и стала напрашиваться на дружбу. Но это ойкак стремно. И когда я ушла в другое место, то долго не могла привыкнуть, что главный бухгалтер может быть нормальным человеком, компетентным и уважаемым, но адекватным, спокойным, с которым можно и в вопросе разобраться, и ошибку исправить, и оказывается, никто за это голову не снимает.
28.12.2021 11:35:34, Ящер
Космос
да уж . нервотрёпщик начальник - это очень худо . он же работу , в принципе , разваливает . ещё начальник , который считает себя пупом и никаких умных вещей не выслушивает . может быть спокойным , как удав , но работа страдает . сложно это всё . 28.12.2021 17:25:11, Космос
Birke
Я уже рассказывала, как со мной работал врач-истерик. Мужчина, блин(
Кидался вещами в коридоре. Мог вылететь из кабинета и хлопнуть дверью. А клиника была частная, канадская, приём стоил огромных денег в долларах. На дворе стояли 90-е годы.
Ещё пациентка была , жуткая тётка. Жена какого-то быстро разбогатевшего дядьки. Приходила с дочкой, девочка это отдельная песня была. Обе истерички. Когда они приходили, мы жребий бросали, кому с ними на приём идти.
28.12.2021 10:43:02, Birke
Ну вот как вам такой врач истерик? Он как профессионал хороший был? Пошли бы к такому? 28.12.2021 15:40:32, Верная жена
Профессионализм не имеет темперамента. 28.12.2021 08:46:18, av10
Профессионализм не имеет. А человек да. Один из лучших моих кассиров была истеричкой. Еетерпели не смотря ни на что. Она могла в слезах ворваться в кабинет к начальнику управления. Начать кричать что она увольняется. Но лучше нее профессионала я не видела. Она вышла замуж за швейцарца. Уволилась и уехала в Швейцарию. Думаю ей самой работать было оч тяжело с таким характером 28.12.2021 08:58:29, Верная жена
Нет, это просто лень было искать другого сотрудника. Кассир - не тот человек, которого стоит терпеть. Ее работа строго по инструкции, своего рода - младший персонал.
28.12.2021 12:40:09, Птичка снежная
Не могу представить подобную ситуацию, это уже просто распущенность какая-то, а не просто истерика. И не знаю что там за работа у кассира, что готовы были бы терпеть подобное. Компания была совсем маленькой и серой, куда было очень тяжело набрать сотрудников?
28.12.2021 11:33:10, Иришка-Мартышка
Один из крупнейших банков в стране :) 28.12.2021 15:41:03, Верная жена
Космос
не верю . кассир - не тот специалист , чтобы терпеть истерики . 28.12.2021 17:27:41, Космос
Я так поняла, что речь о банке.
28.12.2021 11:39:55, Hel
Банки тоже разные, есть крупные, есть мелкие на десяток сотрудников. Раньше у нас много таких было.
Но суть не меняется, в мелкой серой компании я такое еще могу представить, в крупной - нет. Тем более когда речь не о финдире или хотя бы начальнике отдела, а просто о кассире. Сначала предупреждение, причем руководителя тоже попросили бы приструнить сотрудника и не выпускать истерики, при повторном заходе с воплями об увольнении спокойно выдали бы листок бумаги и попросили бы тут же написать заявление. И истери сколько угодно. За дверью компании.
28.12.2021 11:55:12, Иришка-Мартышка
Я о том, что вряд ли банк был серой компанией:)
28.12.2021 12:14:53, Hel
Человек взрослый уже может понять, что у него за темперамент, и на что он годен.
Человек на многое может себя натренировать, если поставит цель.
Или найти себе подходящее окружение.
У меня есть подруга, которая любила всегда делать все в последний момент, специально затягивала, чтобы потом, на адреналине, свернуть горы. Сворачивала!
Не всякий организм такое может долго выдерживать, начинаются сбои :((
Мне же всегда важно "подстелить три слоя соломки", перестраховаться... Знаю, что тяжело переношу авралы, поэтому нахожу те компании, в которых аврал - не правило, а действительно редкое явление.
28.12.2021 10:45:29, av10
жираф Анатолий
Я долго работала и даже почти себя на тренировала). Начались провалы памяти, дело сделано, но я это не помню. 28.12.2021 10:50:10, жираф Анатолий
Все же с возрастом начинаешь понимать свои пределы. Ну и искать то, что делаешь хорошо, не перекраивая себя уж слишком сильно. 28.12.2021 13:28:17, av10
Birke
Как же я ненавижу истерики и истериков. Обоего пола. Распущенность это и больше ничего(( 28.12.2021 10:38:27, Birke
Космос
тоже всегда считала это распущенностью , невоспитанностью . 28.12.2021 17:29:53, Космос
+1. Именно распущенность. А в итоге в негативе все вокруг. И на работу это очень сильно влияет.
28.12.2021 11:48:43, Иришка-Мартышка
А какие отдельные профессиональные навыки нужны, чтобы быть хорошим или плохим кассиром в банке?
28.12.2021 10:33:30, Hel
LoraEf
надо же, никогда не знала, что кассир прям такой специалист, что начальству может истерики закатывать.

у вас низкие зарплаты по рынку были?
28.12.2021 09:35:27, LoraEf
Конечно. У кассиров самая низкая з.пл в банке. Но хороший кассир на вес золота и 10 лет назад был. А сейчас уж наверное тем более. Самое смешное что по образованию она мед сестра. Но как раз из за своей истеричности работать мед сестрой не могла 28.12.2021 10:16:43, Верная жена
Космос
на вес золота ??? что-то перебор . из медсестры в кассиры и прям такой ценный . не поверю . или она так начальство (недалёкое ) так накрутила . начальство было из непрофессионалов 28.12.2021 17:32:21, Космос
специалисту "на вес золота" не могут платить самую низкую зп
28.12.2021 12:45:07, Птичка снежная
У нее среди кассиров была самая большая. Просто кассир самая низкая должность в банке. 28.12.2021 15:42:10, Верная жена
Шиповник (экс-Василиса)
Я на работе истерик ни разу не видела, а про слезы слышала один раз. Но у человека оказался психиатрический диагноз.
Ну и в вузе, где работала, тихим голосом оскорбить студента могли. Но орать или из себя выходить было не принято
Помню, один раз хлопнула учебниками по столу, сказала: "Так, все!" и вышла на полминуты из аудитории. Перезагрузилась, вернулась. Было на заре туманной юности. Сработало.
28.12.2021 09:42:22, Шиповник (экс-Василиса)
LoraEf
слезы я кстати много раз видела.
но во всех случаях начальство было такое, что просто могло размазать морально.
28.12.2021 09:48:43, LoraEf
жираф Анатолий
Слёзы у наших сотрудниц отнюдь не из-за начальства. 28.12.2021 10:52:12, жираф Анатолий
LoraEf
А из-за кого?

Ну в сбере в отделении раньше могли до слез операционистов довести.
Сейчас не знаю, не хожу в отделения
28.12.2021 11:26:41, LoraEf
И сейчас оперов доводят 28.12.2021 15:42:43, Верная жена
жираф Анатолий
Клиенты не меняются. В других местах не могли довести, только в Сбере? 28.12.2021 15:20:58, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
А, вру. Слышала один (!) раз
К нашему импортному топ-менеджеру приехал из-за рубежа топ-топ- менеджер.
Опен-спейс, крики слышны. Выскакивает с совещания вице-топ- менеджер и полушепотом: "Это несправедливо, ребята, все нормально"))). Потом выходит наш топ-менеджер. Покрасневший. Народ на всякий случай напрягся. И... этот наш начальник совершенно спокойным тоном начинает разговаривать с нами, с подчинёнными. Мы только что слышали,как его там по стенке размазывали. Он ничем своего состояния не выдал.
Я его так зауважала... Вот реально гордилась, что работаю под его руководством. Пример на всю жизнь - как надо делать.
ПС: этот топ-менеджер как раз из разряда эмоциональных людей, южная национальность. Но владеющих собой.
28.12.2021 10:12:14, Шиповник (экс-Василиса)
December
Повезло. Работала рядом с человеком, который считал, что если его не слышно, он плохо работает) периодически и истерики закатывал в стиле, я тут за дело, а они, они(
28.12.2021 09:45:55, December
Очень тяжело работать с неуравновешенными, особенно, начальниками. Хотя они часто в своём деле большие специалисты. Но доброжелательную обстановку это рушит, конечно. Трудно тут таких уважать, а тут рыбу заворачивать .
А про творческие, думаю, что большому таланту и гению сопутствуют разные нарушения организма, в том числе и психические расторможенности
28.12.2021 08:42:43, Etagerka
Аккуратова Мария
Мне моя эмоциональность на работе не мешает. 28.12.2021 08:31:49, Аккуратова Мария
e-lissa
Я эмоциональный темпераментный человек, но на работе стараюсь держать себя в руках, по минимуму паниковать, но и в обиду себя дать не позволю. Работаю над собой, короче, чтобы меньше срываться и на домашних в том числе. У меня муж флегматик, все в себе держит, не сказала бы, что ему легче работать. Я наоборот, попереживаю, пар спущу и все неприятности быстро забываю. 28.12.2021 08:18:00, e-lissa
LoraEf
я тоже над собой работаю с домашними.
считаю что есть прогресс :)
ну или возрастное
28.12.2021 09:46:31, LoraEf
Роль второго плана
Да, тоже немного завидую уравновешенным людям... 28.12.2021 07:56:11, Роль второго плана
Хатуль Мадан
Я очень эмоциональна, но учеников за ноги не таскала никогда. Это не от темперамента трясутся руки или дергается глаз, это убитая нервная система, нужно таблы пить и здоровьем заниматься.
Сейчас новая модная тема - нервы оправдывают распущенность. "Ой, я так психанула!" Психанула - к доктору. Есть доктора для этого.
28.12.2021 07:31:31, Хатуль Мадан
VarNa
К каким докторам тут все ходят? В нашей поликлинике прорваться куда-то дальше врача общей практики невозможно, а они выписывают всякую хрень без анализов.
28.12.2021 09:43:14, VarNa
Космос
у нас по жалобам врач общей практике направляет к специалистам . к ним сложнее бывает записаться . но можно . 28.12.2021 17:38:51, Космос
Хатуль Мадан
Совет про платных - верный. Не все готовы иметь в карте запись от психиатра.
Но врач общей практики может направить к невропатологу. Смотря, какие жалобы и причины стресса.
28.12.2021 11:51:38, Хатуль Мадан
ландыш
может, к платным? у них с назначением анализов всё ок ))
28.12.2021 09:46:18, ландыш
ага, средний чек и боевой лозунг "главное - клиента напугать":)
28.12.2021 12:07:29, ALora
VarNa
о да :))
28.12.2021 10:02:00, VarNa
А нервная система разве не связана с эмоциональностью темпераментом характером. Я с детства была оч впечатлительным живым ребенком. Оч буйно радовалась и так же буйно страдала. В моем детстве непринято было детей таблетками поить. Хотя сейчас да я вижу чуть что аутист и таблетки таблетки 28.12.2021 09:01:27, Верная жена
Космос
я всю жизнь впечатлительная , ещё и сентиментальная . но (надеюсь , что так меня и воспринимают) воспитанная . истерики как-то в нашей семье не наблюдались . а уж страдать-то как я умела ))) . никому не мешало . над фильмами плакала , над книгами тоже . 28.12.2021 17:45:39, Космос
Оля-Йоля ??
Будете ли вы буйно радоваться или тихо страдать, неврозу все равно.
28.12.2021 12:09:20, Оля-Йоля ??
Хатуль Мадан
Какими таблетками лечат аутистов? Шутите что ли?

В вашем ( и моем) детстве родители в голову не брали. В итоге недообследованность, как минимум. Потому что вариантов только 2: физиология ( ребенок банально болен) или невоспитанность.
28.12.2021 11:54:42, Хатуль Мадан
Нельсон Мандела
Энцефабол, тенотен, анвифен... Продолжать?

Лечат не равно вылечивают, да. Но медикаментозная терапия есть, и результаты есть.
28.12.2021 13:02:04, Нельсон Мандела
Санвиталия
Рисполепт ещё любят назначать. Но оч неоднозначно он действует. 28.12.2021 19:15:37, Санвиталия
это когда есть психотические эпизоды, и он из совсем другой оперы - атипичный нейролептик
29.12.2021 12:33:33, ALora
Хатуль Мадан
И что из этого реальное лекарство от нервов ?))) Энцефабол для мозгового кровообращения, анфифен примерно сюда же. Тенотен вообще гомеопатия.
Этим можно лет 100 еще лечиться.
Что из этого антидепрессанты? психотропные?
28.12.2021 13:25:09, Хатуль Мадан
Нельсон Мандела
Я отвечала вот на эту реплику: "Какими таблетками лечат аутистов?"

А вообще, нафига я вообще с вами в разговор ввязалась. Вы не в теме и слава богу и дай бог и дальше будете не в курсе чем и как лечат РАС. И для чего назначаются и ноотропы и АД и транквилизаторы.

А я в теме, увы.
28.12.2021 13:30:14, Нельсон Мандела
Хатуль Мадан
У старшего стоял СДВГ и ММД, его лечили ноотропами, примерно этим набором. РАС (Аспергер) ставили под вопрос, но не подтвердили. Да, помогло.
Но я так прочитала ваш коммент в контексте ветки о том, что нервные расстройства нужно лечить. Вашим списком - их точно не вылечишь. СДВГ и РАС другое. Хотя РАС не чистый аутизм. Здесь возможна коррекция и обучение. А вот невербального аутиста этим набором мне скорректируешь.
28.12.2021 13:36:01, Хатуль Мадан
Нельсон Мандела
Я и написала лечить не равно вылечить.
28.12.2021 13:39:28, Нельсон Мандела
Коза Агата
буйно радоваться и страдать - особенность темперамента, а вот буйно что-то ломать или кого-то обижать - неумение держать в себя в руках, это и надо воспитывать или лечить. 28.12.2021 09:52:41, Коза Агата
Аноним 9
а родители это буйство как-то укротить не пытались? 28.12.2021 09:13:09, Аноним 9
Пытались наверное но только хуже становилось. Я кстати помню слова отца не прыгать не бегать не кричать. Это я так радовалась лет в 5. Конечно все эти окрики меня воспитали. И конечно же слова не плачь не рви ты что маленькая и т.д. 28.12.2021 15:46:42, Верная жена
Космос
хуже - это как ? 28.12.2021 17:46:50, Космос
Шиповник (экс-Василиса)
Зачем укрощать? Зачем подавлять ребенка? У меня один из детей в меня похож, холерик))). Я горжусь,что мои гены унаследовал. Мой любимый дел был холериком.
Вообще холерики тоже нужны. Мы вовсе не обязательно на людей кидаемся. И вовсе не обязательно орем из-за опоздания.
Скажем, если ОТ не приходит долго, флегматичный мой муж будет спокойно стоять и ждать: может, успеем. И на поезд запросто без беспокойства прибежит к отходу. А я, холерик, не буду ждать опаздывающий автобус по возможности, вызову такси и приеду с запасом на мероприятие, чтобы не нервничать.
28.12.2021 09:28:43, Шиповник (экс-Василиса)
December
Я бы все-таки провела линию между фатализмом и флегматизма, в примере с ОТ я вижу больше фатализма)
28.12.2021 11:28:34, December
Аноним 9
"буйно радовалась и буйно страдала" - это не про вызов такси. это про то, что человек не может с собой сладить. и если ребенка не научить (не подавлять, а учить) жить с собой, это может привести к проблемам во взрослом возрасте. о чем верная жена и пишет) 28.12.2021 09:47:29, Аноним 9
Шиповник (экс-Василиса)
Ну лично мое "буйство" родители "укрощать" не пытались))). Само как-то. 28.12.2021 10:14:50, Шиповник (экс-Василиса)
LoraEf
Мне вообще смешно, когда кто-то говорит, что какой-то категории проще работать :)
Как правило, это говорят те, кто относит себя к другой.
Мне несколько раз говорили 'тебе хорошо, ты можешь работать, а я творческая, у меня не получается'.

Работать может любой человек вне зависимости от эмоциональности.

К тому же окружающие видят человека по-другому, тем более воспитанного. У меня на работе все считают, что я во всех ситуациях спокойная, а я просто не могу себе позволить орать на кого-то на работе.
28.12.2021 07:30:05, LoraEf
Я один раз орала. Оч стыдно потом было. Правда это было 15 лет назад. Тоже как вы говорите не могу себе позволить. Мне кажется это унижает достоинство 28.12.2021 09:02:55, Верная жена
LoraEf
у меня не столько про достоинство, сколько про инстинкт самосохранения.
точнее работосохранение :)
28.12.2021 09:31:07, LoraEf

Показан 101 комментарий из 227


Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!