Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учитель- излишняя строгость и передразнивания учеников

Здравствуйте, помогите пож-та принять правильное решение. Мы переехали из ЮВАО в ЮЗАО, в связи с чем пришлось дочке 1 сентября идти во 2-ой класс в новую школу. Выбирала долго, в результате специально занимались доп англ, чтобы поступить в школу с углубл пнгл языком( язс 1-ого класса). Проучились месяц, уже 2 подружки появились : после школы гуляем и в цирк ходили. Все должно было быть хорошо, но мы попали к очень жесткой и строгой учительнице. Очень сильно кричит на детей, передразнивает и постоянно говорит о том, что за "3" по предметам будут выгонять из школы. Конечно, моя дочь не нарушает дисциплину и большинство криков достается хулиганам, но ребенок боится что-нибудь сказать неправильно, потому что при всем классе учительница передразнивает.
За опоздание на 3 минуты ругает так громко, что позавчера опоздав, у дочки от стыда и волнения начались рези в животе и рев. В прошлом году ушли 3 человека из класса, поскольку излишней строгость и требовательностью детей довели в школе до обмороков.
Вопрос: стоит ли ради великолепной кафедры англ языка и программы по англ языку терпеть отвращение к школе дочки и жуткий страх перед учительницей.

Я знаю, что финансово можно урегулировать отношение именно к моему ребенку, но мне не хочется, чтобы она была в атмосфере грубости, крика и передразниваний других детей (даже если ругают не ее, а соседа по парте).
В эту школу прорывались и были предупреждены о строгости учительницы, но ч не подозревала такого масштаба вероломства.
Ребенка жалко и за ее психику беспокоюсь. Неужели все сильные школы держатся на деспотизме.
Всем спасибо. Плачу и не знаю что делать: уходить через месяц из новой школы или терпеть.
02.10.2014 10:16:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)давайте все поделим на 2, потому что конечно реакция детей это реакция детей, вспомните себя в школе. Неужели вы не боялись получить двойку если что-то не выучили? Вспомните ваши чувства тогда и попробуйте их оценить сейчас
2)Конечно повышать голос не педагогично, но часто без этого не возможно добиться дисциплины, все дети разные. Воспринимают многое по-разному, на кого-то орут и он продолжает делать что делал, а бывает что рядом с кем-то орут и он в обморок падает
3) строгость и требовательность необходимы для достижения результата.
4)есть конечно мнение что учиться нужно начинать с 9 класса с репетиторами и проч...
Я честно говоря не стороннк
5)Возможно нужно поговориить с учительницей и попросить не ругать ребенка за опоздания, если вы так часто опаздываете
6) при этом если в классе есть хулиганы, то их то надо как-то воспитывать? сдерживать? и тд
7) был на сборах так у нас был прапорщик, мы просили его не менять тк он хороший, на что нам ответили прапорщиков хороших не бывает. Хорошими бывают учителя для того кто выполняет требования, а плохими для остальных, я считаю что именно через строгость и требовательность проявляется уважение к педагогу

Итог: мне кажется нужно постараться подстроится под требования учителя, не опаздывать, потерпеть
03.10.2014 11:05:22, Иван Федорович
строгость и требовательность - это не то же самое, что истеричность и грубость 03.10.2014 22:09:55, Анастасися
школа - это не армия! и дети не равны взрослым. Сдачу за хамство и унижение дать не могут. Это все равно, что в больнице на парализованных орать - чтобы быстрее выздоравливали. Поставьте себя на место ребенка - вы на работе - на вас постоянно орут, унижают, вам очень страшно, сделать ничего не можете, защитить себя тоже, и вы все рабочее время находитесь в этом животном страхе. Можно потерпеть - только зачем?
Хорошему педагогу орать не требуется - уважение строится не на страхе.
03.10.2014 16:38:25, луковка)
Мы только вчера вспоминали со старшим его первую учительницу. Она тоже передразнивала и высмеивала. Не кричала, как ваша, но унижала публично. Он сказал, что ни за что не отдал бы своего ребенка к такому учителю, если бы мог что-то выбирать.
Всю началку у него болел живот, и я знаю, что вы говорите правду. Они на самом деле настолько переживают - не только за себя (моего никогда не трогали), но и за других. Хотя, и за себя, наверное, тоже. Никогда не знаешь окажешься ты в числе тех над кем сегодня будут смеяться, или нет. Я была молодая и, к сожалению, не соображала, что ребенку плохо. Он и болел почти все время. Неделю ходит - две-три недели болеет. И счастлив. после перехода в новую школу в 5-м классе от всех резей в животе, соплей, больного горла не осталось и следа.
03.10.2014 08:49:36, Яснотка
<Она тоже передразнивала и высмеивала. Не кричала, как ваша, но унижала публично> У меня тоже такая первая учительница была. Я ее обожала, как и большинство моих одноклассников. И всю жизнь вспоминаю с теплотой. А о том, что она вела себя непедагогично (она еще и была из деревни и часто об этом рассказывала и некоторые слова говорила неправильно) я узнала только спустя 30 лет, здесь на 7е. А не было бы сайта 7яру, я бы оставалась в счастливом неведении. А про высмеивания и унижения (выставление к доски - все посмотрели на ...) я думала - так и надо. 03.10.2014 12:33:19, hanhi
Никакая программа не существует сама по себе. Учит учитель, воспринимает информацию ребенок. Одна передразнивает, вторая боится до резей в животе. Неужели кто-то верит что при таких условиях какая-то там кафедра сама по себе даст отличные знания? 02.10.2014 19:26:46, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
имхо, как минимум, переходить в другой класс. Зачем уходить из школы вообще? 02.10.2014 16:53:10, УникаЛьнаЯ
нет, не все. я бы не оставила ребенка в школе, где такое можно финансово урегулировать 02.10.2014 14:43:45, Шерлок
Mellamori
получается вы бы оставили ребенка в школе где на ребенка орут и унижают?
вас только финансовая сторона вопроса взволновала?
03.10.2014 12:42:27, Mellamori
нет, разумеется, так не получается. но если просто орут, то еще есть шанс на что-то. но где не орут за деньги - ждать чего-то вообще не приходится 03.10.2014 12:46:20, Шерлок
Вооkашка
В точку! 02.10.2014 23:14:14, Вооkашка
Сменила бы учителя. Анриал какой-то

Зы - нет не все. Учитель моего сына ни разу даже голос не повысила на детей. Все тихо-спокойно. Школа вошла я пятерку лучших в регионе.
02.10.2014 14:33:43, Птичка снежная
Терпеть такое не стала бы ни за что. Предпочла бы, чтобы мой ребенок вовсе не получил образование, чем получил таким образом, - ценой жутких стрессов и имея перед глазами пример отвратительного поведения.
Не все сильные школы держатся на деспотизме.
02.10.2014 13:19:10, Amalgama
Mellamori
такую учительницу уже наверно не изменить
мое мне что ребенок должен ходить в школу с удовольствием..это не каторга
в такой атмосфере учёба вряд ли пойдет на пользу
я бы наверно забрала бы ребенка
английский можно выучить всегда..
а вот здоровье и психику подрывать у ребенка не стоит это выдет вам потом дороже
02.10.2014 11:53:30, Mellamori
Irkok
в школе один второй класс?
если ребенку не комфортно ( а ей совсем не комфортно я поняла) я бы думала о переходе в другой класс или школу. девочка у вас общительная, даже в таком аду подружек нашла. я не сторонник переводов, но такое терпеть не стала бы.
Единаственно что - не торопитесь: в ЮЗАО (я сама местная) много школ, у меня сын учится тоже во втором классе, у нас 4 класса вторых класса в школе. Походите по школам, поговорите с мамашками-нянями второклассников.

да, и еще, я тоже очень хотела что б дети изучали язык в спец.школе ( сама училась в языковой школе, тоже в юзао, и выучила его прекрасно, работаю с языком, полученом только в школе) и НАИВНО полагала, что и сейчас в школе язык можно выучить. Мой старший сын 5 лет проучился в такй вот языковой школе (крутой, в которой тоже можно было решить вопрос финансово любой, не в толи что вы сейчас??), в итоге я с ужасом осознала что знаний НОЛЬ (my name is вася, I am 10 и всё)
Не преподают язык в школе так, как раньше. это утопия или должен быть гениальный ребенок который сам захочет большего.
02.10.2014 11:44:16, Irkok
Почему же не преподают в школах язык на должном уровне? За много школ моего сына, уже сбилась со счета, видела одну учительницу - дети были выучены замечательно 2-5 класс! Это примерно одна из 20 учителей. Кстати, она теперь завуч, уроков у нее стало мало.
И никакой грубости - позитив на уроках. Оценки при этом честные - любые.
02.10.2014 11:56:16, marins
Irkok
возможно, так много учителей у нас не было.
у сына в классе было 3 группы, все учитела +/- одинаковые, ни о чем. я просто помню как мы учились и как они, небо и земля. Эти дурацкие учебники, где надо буквы вставлять.... и нет грамматики как таковой..
возможно есть энтузиасты своего дела, но у меня и вокруг дети учатся в разных школах - что бы правда ВЫУЧИТЬ или репититор или ребенок должен быть на головы выше среднестатистического с огромным желанием.
02.10.2014 12:01:40, Irkok
Гм-м-м...
Учителя...
Тут с сентябре сына на курсы английские записала. Курсы для подготовки к сдаче международных экзаменов.
Заплатила за весь курс - 60 часов, хотя это не в моих правилах, так как я предпочитаю платить вначале поурочно, а затем помесячно.
Да, ну он сходил на первое занятие... Занятие проводилось на русском языке, он в шоке. Деньги мне возвращали месяц.
Вот а родители смотрят, хороший сайт, хорошие отзывы, за детей платят. Наивные дети привыкли к низкому уровню в школе, думают, что курсы нормальные.

Не в учебниках дело.
Качественный преподаватель называется теперь энтузиастом.

При этом тысячи плохих преподавателей-учителей получают такую же зарплату.
02.10.2014 12:14:37, marins
Irkok
увы, все именно так. 02.10.2014 12:18:23, Irkok
Я понимаю верблюдов, у них вокруг только кактусы.
Но мы то в огромном городе, с огромным количеством возможностей.
02.10.2014 12:33:49, marins
Aveztina
а если на других орут, а на нее нет, то может быть учить ее не переживать за всех?:))))
Да, факт есть факт самые сильные школы = отсутствие сюсюкания и прав частично отсутствие соблюдения прав человека.
Забрать можно, но не факт, что ей в жизни не будут встречаться деспоты и истерички. Может научить адаптироваться и абстрагироваться.
02.10.2014 11:37:04, Aveztina
Ой нет.. в сильных школах совсем другие принципы. Я это вижу каждый день. 03.10.2014 08:50:12, Яснотка
Да ни разу не факт! В самых сильных школах Москвы уважение к детям - важный принцип. 02.10.2014 13:29:06, ЮлияС
Я не верю в результативность изучения английского в школе (особенно в началке) без доп. занятий (читай - репетитор). А с репетитором можно заниматься при любой программе/школе. Кроме "суперанглийского" есть что-то в этой школе ценного? Я не сторонник бегать по школам - откуда вы можете знать, какие там учительницы?, но 1) моим детям не попадались такие учителя и 2) у них крепкая психика - они не волнуются когда орут, тем более не на них. 02.10.2014 11:16:41, hanhi
Да, по поводу сильных школ, сильнее и быстрее действуют именно негативные приемы в обучении.
Мой сын в таком был весь 1 класс, то есть слушал, как на других ругались, в начале 2-го получил личную психологическую травму.
Я забрала. Он не держал такое давление.

С английским у моего сына очень хорошо.
02.10.2014 10:42:05, marins
Посадите здоровье(органы пищеварения и нервная система первые под ударом при такой ситуации). Стоит ли овчинка выделки в перспективе? 02.10.2014 10:26:44, dreamer4230
Допишу, что эндокринной система тоже спадает сильно 02.10.2014 10:29:25, dreamer4230
Спасибо, я за здоровье. 02.10.2014 10:41:50, Шоколадя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!