Раздел: Серьезный вопрос (Как в 50 бегать и тягать штангу?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жираф Анатолий

Про силу и волю)

Девушки-красавицы-спортсменки-комсомолки!!! Особенно к спортсменкам вопрос. Чтобы в 50 бегать и тягать штангу, это здоровье или что? Сдулась я что-то. Бегать не могу, тяжести носить тоже, веса лишнего немного... Как так получилось, что ни автобус догнать, ни пару ведер с урожаем не поднять. Что делать то???
15.09.2021 20:57:21,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
Заниматься спортом с 30:))))) Ну а серьезно, начинать потихоньку, если есть желание.
17.09.2021 10:05:45, Rujik
Никогда не умела в эту штангу, бег и пр. Много ходьбы, плавание, велосипед, хороший сон, поменьше стресса (хаха), питание, конечно. Хотя сама в 45 3 последние кг никак не скину. Но это уже не так критично. В целом все неплозо 16.09.2021 22:27:03, Елена М.
Записаться в ближайший зал, где собираются девушки-красавицы-спортсменки-комсомолки на пилатес, стрейч , зумбу.
И забыть уж про эти вёдра.
16.09.2021 15:11:40, p.pevchaya
А ещё надо достаточно спать, правильно есть, не нервничать, делегировать бытовые проблемы. Короче, не быть ломовой лошадью. Иначе: «загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» 16.09.2021 15:20:29, Так бывает
Это тогда уволиться))) 16.09.2021 15:53:13, Жираф с работы
Нет,
если приглядеться, то в зал как раз ходят те, кто работает.
И почему то те, кто домохозяйничает, чаще не находят время на это.
Вот такая странная зависимость.

Ближайший зал займет 1,5 часа Вашего времени. И съэкономит здоровье и настроение.
16.09.2021 16:01:30, p.pevchaya
жираф Анатолий
Если муж дома, фиг я выйду куда-нибудь(. Такие у нас погремушки. 16.09.2021 17:46:30, жираф Анатолий
не надо в 50 поднимать тяжести и бегать за автобусом. Нужна разумная нагрузка , прогулки , небольшие отжимания , это с чего начинать. Постепенно , очень постепенно, увеличивать нагрузки. И при этом прислушиваться к себе. Сопротивляется организм, значит пока нарабатываем выносливость с этими параметрами. Тут главное регулярность. Все наше мясо держат мышцы, их и нужно поддерживать в тонусе. А подьем тяжестей , бег, это отдельные мышцы, зачем они вам одни то нужны? 16.09.2021 14:47:47, Динь-Динь
С парой ведер - забыть. Это и в хорошие годы женщине не полезно. С догнать автобус - а как долго/быстро надо? Мы сегодня трамвай догоняли и электричку ) обоих догнали )))
16.09.2021 14:44:05, Акцент
Это грамотно выстроенный тренировочный процесс (включая отдых и питание) 16.09.2021 12:50:32, Колюч^ка*
Gilly
Беречь свое тело надо. Быть благодарным своему телу, что оно (например) само ходит, может писать ручкой или печатать на компе, видит нормально с экрана. Отсюда и рассуждать не "как мне прыгнуть высоко", а "как мне сберечь ноги, чтобы сами ходили до ста лет".

Люди, которые пытаются прыгнуть выше своего потолка, заканчивают противной хронью и жизнью ниже среднего. Из опыта, если что.
16.09.2021 12:35:46, Gilly
святые слова....
16.09.2021 12:38:08, неважно.
anny_panda
я гораздо хуже себя чувствовала себя в те годы, когда у меня не было ни сил, ни времени на хоть какие-то тренировки. штангу тягать совсем необязательно. лучше уж планку делать. ходить побольше, бегать без фанатизма. бассейн, йога. вот еще пилатес рекомендуют, но про него я совсем ничего не знаю.
16.09.2021 11:11:43, anny_panda
пилатес это супер просто) система разработана как раз для реабилитации болезных и ослабленных, страдающих проблемами спины и суставов. а кто к 50-ти ими не страдает?
через пару месяцев занятий пилатесом (3 раза в неделю) я полностью забыла о постоянных подострых болях то в крестце, то в пояснице, то под лопаткой. и это просто счастье)) так что я теперь пилатес прям-таки всем рекомендую)
16.09.2021 16:10:56, ы
anny_panda
я верю, что пилатес это хорошо. может, и попробую когда-нибудь. пока я для спины и суставов с большим удовольствием в гамаке вишу. профилактически.
16.09.2021 16:14:54, anny_panda
А зачем в 50 (да и не только) бегать и тягать штангу? Какой в этом смысл? Ни то, ни другое не полезно для организма, тем более для не очень молодого. Гораздо лучше побольше ходить, заниматься йогой, пилатесом, плавать и т.п. 16.09.2021 10:54:49, ==
Чтобы тягать штангу задействованы другие мышцы, т.е. не поможет для таскания ведер, например. Да и зачем это все.
Тяжести таскать в принципе плохая затея, я окончательно решила этот вопрос доставкой. Т.е. именно тяжести доставляют, таскать их желающих нет, да и здоровье жалко.
Пару ведер я и в молодости то не таскала, теперь и подавно в голову не придет. И да, я считаю что если желающих попмогать нет значит все это никому не надо. И вопрос закрывается.
За автобусами бегать надобность отпала последние несколько лет, как в приложении стало возможным смотреть время прибытия. На даче автобус по расписанию. если вдруг будет форс-мажор то разок-другой добегу )))
А так советы то классические. Больше движения, прогулок, полноценный сон, тяжести как раз лучше убрать. Питание более здоровое и без переедания. Имхо, это все известно ))
16.09.2021 09:11:45, Иришка-Мартышка
А не надо в 50 бегать за автобусом и ведра с урожаем поднимать.
А чтобы в 50 бегать и штангу тягать надо жить в с молодости в состоянии осознанности, а не в несознанке.
16.09.2021 07:48:04, Не благодарите
December
Бегать надо прилично, а то возьмется каждый за автобусом бегать, придется мировосприятие перестаривать)
16.09.2021 08:50:15, December
Жука
Бегать я никогда не могла, дыхания не хватало, штанга мне не нужна, вёдер и автобусов тоже нет.
Но для поддержания тонуса по утрам через день хожу в зал, к 7 утра. Там у меня гантели разной тяжести, растяжка, упражнения, увиденные где-то в сети, а потом на беговой дорожке очень быстрым шагом 6 км за 1 час.
Начала лет в 46 в зал ходить.

Мне этой кардионагрузки хватает, а на руках за несколько лет даже слегка рельеф появился, не провисает ничего, пресс есть.
Но все это единственная моя нагрузка, остальное время я в машине и в офисе сижу. А прошлый год на удалёнке так вообще с дивана работала.
16.09.2021 07:29:20, Жука
очень медленно. очень постепенно. по мере возникновения желания. но! Регулярно. Каждый день - это ключевое.
начать с пеших прогулок, неторопливых. И задержаться на этом месяца на два-три. Затем периодически, учитывая изложенное в первом абзаце, включать две-три пробежки за одну пешую прогулку. Очень коротких, очень мерных и медленных. Бежать не на силе воле, а, наоборот, на желании. Пока есть, столько и бежать.
И так год, а дальше посмотреть, можно уже что-то и на силе воле потихоньку включать.

это мой путь, я его прошла и осталась жива, прошла отдышка и аритмия, ничего из суставов не болит, хотя по итогам нагрузка уже хорошая. Заняло 10 лет, началось восстановление нормальной формы с заведения собаки
15.09.2021 23:34:16, Лось-Анджелес
Чилим
Так вам вроде и не 50 ищо?
16.09.2021 11:36:12, Чилим
На днях 48, да. Округлила! 16.09.2021 12:59:28, Лось-Анджелес.
Лиметт
У меня похожий путь, только не на улице, а дома. Как вспомню про планку или мостик или ещё пару любимых упражнений, так сразу и сделаю по желанию. Сначала это было редко, потом чаще и чаще...) Сейчас уже по несколько заходов в день. Мой путь года три примерно. 16.09.2021 09:02:49, Лиметт
ландыш
как ты права
16.09.2021 07:11:48, ландыш
Господи, зачем я эту тему прочитала...
Хотела купить себе недавно палки для скандинавской ходьбы. БФ высмеял, говорит, это для бабок, позориться ходить с ними, лучше типа бегай. Я бегать не смогу, у меня мышц ноль, дыхалки нет...
БЖ БФ вся на спорте, акробатка, видео стрип-танцев выкладывает практически...Фигура у нее красивая конечно.
Так тошно это все(((
После этого всего, этой критики палок, у меня совсем все опустилось, потом подуспокоилась. Но вашу тему прочитала, и накрыло((
Захотелось прямо купить палки, и ходить специально вокруг БФ.
И снова про Коньково вспомнила...блин((
15.09.2021 23:22:54, Булочка наст. без пароля
Шиповник (экс-Василиса)
Купите, конечно. Скажите: ортопед прописал))) 16.09.2021 09:17:20, Шиповник (экс-Василиса)
ну и правильно. пора хоть когда-то начинать жить своим умом. ходить кругами вокруг БФ вы и так ходите - да не просто ,а с иконой священного лика БЖ перед собой )

хотя вопрос: а вы можете вообще хоть что-то делать не сверяясь с вердиктом БФ?
и второй вопрос: вы что - хотите быть клоном БЖ?
16.09.2021 08:59:39, неважно.
Ее клоном мне не стать. Даже если бы такая цель была. У меня другие физ возможности. 16.09.2021 09:56:02, Булочка наст. Без пароля
Ну да, совет из серии "нет хлеба, ешьте пирожные". Когда ходить тяжело самое оно бегать. Купите палки и не слушайте глупости.
Вместо инсты бж посмотрите ролики про те же палки, увидите сколько молодых с ними ходит. Это же специальные палки именно для спортивной ходьбы, а не палка трость для пожилых
16.09.2021 08:58:16, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
После 40а стрип выкладывать-людей смешить? Вы серьёзно? 15.09.2021 23:32:09, жираф Анатолий
А не смешно, молодец она и это круто. Дело не в стрипе, а в растяжек и энергии, и внутреннем ощущении себя "я могу". А мне стыдно сказать в недосорок, что суставы болят и бегать не могу. Противно от себя такой. Не пойму что не так, на фитнес целый год ходила, ещё до этого полгода, потом перерыв...и резко, пяточная шпора, стопы болят, бедро . 16.09.2021 00:40:09, Интересно
ШаНуар
Потому что все не так делаете. Фитнес в помойку. Пяточные шпоры, стопы, бедро, это все от плоскостопия и дальше по всему столбу идёт перекос. Надо делать массаж, специальную гимнастику, корректировать плоскостопие, ставить на место весь позвоночник, растягивать прежде всего все мышцы. А фитнес их только качает. Вот и представьте, перекошенный скелет вы окружает броней мышц, фиксирует неправильное положение. Отсюда боль и перекос идёт ещё больше. Замкнутый круг. 16.09.2021 01:01:43, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Смотря какой стрип :) Некоторые очень и очень могут! 16.09.2021 00:02:31, УникаЛьнаЯ
скорей всего речь об акробатике на шесте. От стриптиза там только шест и трусы-лиф, но они спортивные, не кружевные 15.09.2021 23:53:10, Лось-Анджелес
ландыш
шест, он и есть шест
16.09.2021 07:12:23, ландыш
Да, но весьма эротично. Хотя да, не кружевные.
Дело не в трусах.
15.09.2021 23:59:26, Булочка наст. без пароля
Прыгать в трусах и выкладывать это на публику... Мне это кажется недальновидно. Дети растут... да мало ли кто наткнется на эти видео)... начальник через 20 лет))), другие старушки-веселушки)))... При этом, акробатику считаю хорошим видом нагрузки для поддержания физической формы и фигуры, но травмоопасным. 16.09.2021 07:45:17, Жираф с работы
И что такого в этих видео что должно быть стыдно?Стыдиться любых занятий в своей жизни?А если не выложить,то не так стыдно этим заниматься?
а есть ссылка на то,чем стыдно заниматься в 40 лет?
16.09.2021 10:24:13, пипецк
А Вы выкладываете в общий доступ видео, где Вы в трусах? 16.09.2021 11:01:25, Жираф с работы
Нельсон Мандела
Я выкладываю в купальнике, почему нет?)) 16.09.2021 14:58:19, Нельсон Мандела
Ну я ее тут пиарить не буду. Видео в интернете подобного полно. Не проблема найти 16.09.2021 10:50:53, Булочка наст. Без пароля
У нее дочь тоже с ней вместе там гнется. 7 лет. Они лауреаты. " Дети растут"
И клали ли они на то, что БФ это типа не нравится.
16.09.2021 09:54:38, Булочка наст. Без пароля
Дети пусть растут, на здоровых детей всегда приятно смотреть, мамаша при чем? 16.09.2021 11:19:56, Жираф с работы
Да пусть как хотят. Хоть без трусов.
Если бы не БФ, ни эта женщина, ни ее дочь меня бы ведь ни на грамм не интересовали(
16.09.2021 12:10:12, Булочка наст. без пароля
а какого дьявола они вообще вас так интересуют?
16.09.2021 12:12:02, неважно.
Они часть жизни человека, который стал уже частью моей жизни.
Они важная часть. Это его единственный ребенок (и так и будет, если он со мной останется) и его мать.
16.09.2021 12:29:24, Булочка наст. без пароля
ваш раздел в конфе "Булочка о БЖ своего БФ" надо назвать )))
16.09.2021 09:58:36, неважно.
у меня две знакомых девочки этим увлекаются и часто выкладывают в инсту, ничего эротичного не заметила, но я не по девочкам, да.
На мой взгляд излишне заметна работа мыщц, да и сами они рельефнее, чем это желательно для женской привлекательности
16.09.2021 00:02:56, Лось-Анджелес
А общую женскую привлекательность Вы оцениваете, исходя из своего отражения в зеркале? 16.09.2021 10:37:33, Не благодарите
исходя из активности настойчивости и количества желающих
16.09.2021 11:20:09, Лось-Анджелес
Расскажите о количестве т качестве желающих Вас. Лучше даже и отдельной темой, интересно обсудить. 18.09.2021 21:04:04, Не благодарите
Никто меня не желает, тут нечего обсуждать 18.09.2021 23:10:47, Лось-Анджелес.
[пусто] 16.09.2021 00:14:42
возможно... Женская сила - в слабости же, вроде
16.09.2021 00:16:28, Лось-Анджелес
Так ей и нет 40ка...
15.09.2021 23:33:20, Булочка наст. без пароля
я бы на твоем месте купил палки и БФ ими бы отмусолил :)
15.09.2021 23:25:13, AleXXX
Почитав ответы Жирафа, предлагаю гимнастику с палкой. И для здоровья полезно, и если надо, членов семьи треснуть, чтобы сами ведра таскали, а не ее заставляли. 15.09.2021 23:05:37, Так бывает
со сакндинавскими будет сподручнее - если что, сразу двумя можно будет треснуть:)
15.09.2021 23:23:35, ALora
Зимняя!
Попить успокоительного) 15.09.2021 22:51:06, Зимняя!
Чилим
Что то мне подсказывает, что те, кто штангу поднимают, сумки и ведра не таскают. Это вещи параллельные.
15.09.2021 22:37:33, Чилим
ландыш
))))))))
16.09.2021 07:12:47, ландыш
кстати, да.
Хотя лично я раз в несколько месяцев таскаю бутыли с водой 18 кг. Но раз в несколько месяцев - нещитво, да. А спорт 4 раза в неделю и больше
15.09.2021 23:36:01, Лось-Анджелес
скорее,перпендикулярные:) кому есть когда и на что фитнесом заниматься, и правда нет смысла таскать ведра.
15.09.2021 22:42:17, ALora
Сама сейчас вопрос решаю этот. Рекомендуют гимнастику Александра Засса. Это качание не мышц, а сухожилий. Засс был очень сильным человеком, в то же время мышцы подкачивал только для того, чтобы создать "картинку" при выступлениях. А развивал сухожилия. Вот, думаю, сухожилия и надо развивать. Сделать какой-то комплекс из изометрических упражнений. И делать каждый день помаленьку. 15.09.2021 22:37:19, Анаис
ВВ (быв.Не овен)
ходить много, плавать, ездить на вело
15.09.2021 22:33:45, ВВ (быв.Не овен)
Мне с 15 лет больше чем 2 кг поднимать нельзя. А уж чтоб ведра носить! В прошлом году врач бегать запретил. И вот же ж зараза хочется побегать! Это потому что нельзя. Так меня бегать калачем не заманишь. Оно точно вам все надо? Мне вот в 40 не надо. А вам в 50! 15.09.2021 22:01:41, Верная жена
а почему нельзя больше 2 кг поднимать? это как-то совсем ни о чем вроде вес. я вот понимаю, что со своей кривой рукой не смогу уже мешки по 25 кило дотащить до лифта и квартиры. хотя вдруг у меня правая рука усилилась от малоприсутствия левой, могу и попробовать. но чтобы 2 кило и все - не могу представить себе
15.09.2021 22:05:29, ALora
У меня артрит. Я в 15 лет полгода ходить не могла и руки в кулак сжать. Какой там таскать. Но на самом деле я таскала. Самое большое что таскала 14 кг коляска и 12 кг ребенок одновременно. То бишь 26 кг. На 4 этаж. Но врачи конечно за это не хвалили. Вам мол 2 кг в руки и все. Но начнем с того что мне еще в 15 лет сказали что я и не рожу. Так что сами понимаете :) Просто вот сейчас дети подросли. Колено одно уже прооперировали. Ну надо ж себя как то поберечь? 16.09.2021 06:52:06, Верная жена
поберечь - это правильное решение, поддерживаю:)
16.09.2021 13:19:02, ALora
жираф Анатолий
Не дождетесь))) 15.09.2021 22:04:29, жираф Анатолий
жираф Анатолий
Всем спасибо! Нужно подойти к вопросу с другой стороны))) а сейчас убегаю спать, но все прочту завтра. 15.09.2021 21:59:14, жираф Анатолий
Musenka
Плавать.
И ходить.
15.09.2021 21:52:38, Musenka
я никогда даже не пробовала 2 ведра поднтмать. и начинать не буду. а вам зачем это? 15.09.2021 21:47:15, Шерлок
Аня-лэ
Я тоже никогда. 15.09.2021 21:52:02, Аня-лэ
жираф Анатолий
Пьём) у меня четверо сильно занятых) 15.09.2021 21:51:09, жираф Анатолий
Сильно занятые обычно и зарабатывают. Т.е. оплачивают то, в чем сами не могут помочь по объективным причинам.
16.09.2021 09:15:38, Иришка-Мартышка
Сильно занятые студенты))) 16.09.2021 09:37:53, Жираф с работы
Мы все понимаем что это обсуждение про белого бычка. Когда у людей нет средств для облегчения жизни или решения каких то вопросов, то они все делают сами и день свой планируют с учетом этого. Даже студенты. Многие и работать умудряются, если особо помогать некому. И уж точно у работающей матери ни времени, ни тем более сил не больше.
Вам нравится страдать, нравится всех тянуть. Ваш выбор. Предлагаю попробовать тащить сразу по 3 ведра, быстро поймете что пару ведер несете без проблем. Или с ведрами пробежаться за транспортом, опять же окажется что просто бегать вы очень даже можете.
А так все давно написано. Если никто никак и никогда не может, значит им это не надо. Все надо прежде всего вам. Практика показывает что как только оказываются перед выбором то и время находится. Или становится понятно что реально не надо, пользовались раз все на блюдечке принесли
16.09.2021 15:52:37, Иришка-Мартышка
Чилим
Каждой студентке по ведру + еще муж имеется, молодой причем
16.09.2021 11:41:28, Чилим
урожай пьете? но я поняла, что это очередная страдательная тема 15.09.2021 21:55:10, Шерлок
угу )
15.09.2021 21:56:59, неважно.
Не надо бегать. Ходите. В быстром темпе, так чтоб прям реально быстро. Лучше с палками, но можно и без них для начала. И ходить не по 10 минут, а хотя бы час, а лучше два. Вес постараться снизить.
Моя мама (70+) каждый день ходит по два часа, в любую погоду, кроме проливного дождя. На здоровье не жалуется вообще (ттт). Но тяжести она не таскает, если надо - использует тележку:-), на огороде тачку.
Я бегаю, но мне заметно меньше, как будет в 50 не могу сказать. Тяжести не поднимаю - спина сорванная давно, с тех пор берегу.
15.09.2021 21:43:49, anvi
жираф Анатолий
Мне муж тоже предложил тележку. Я его чуть не прибила. Бабку из меня хочет сделать, да ещё с тележкой. 15.09.2021 21:45:44, жираф Анатолий
Лучше бабкой с тележкой, чем бабой, на которой все ездят.
Имхо, при предложении взять тележку раз сама таскать не могу я бы тоже чуть не прибила. Но гнев мой был бы совсем не о том, что кто то заподозрил что я стара и слаба. По вашей мерке я (как и многие) состарилась еще в 20 лет, какие ведра. И да, считаю что такой вариант лучше ))
16.09.2021 09:18:56, Иришка-Мартышка
я хожу в магазин с рюкзачком. небольшим - я не лошадь таскать большие веса. в рюкзачке еще х/б сумка. тяжелое - в рюкзак, легкое - в сумку и на плечо.
правда рюкзаков постепенно становится всё больше - от мини до дорожного )
16.09.2021 09:23:22, неважно.
У меня у мужчин моих рюкзаков вагон, вот сын ходит с рюкзаком ))) И со мной, понимая что мне тяжело. Глобальное с мужем съездим, при этом ему может быть и некогда и желания особого нет те же тяжести таскать. Тогда оплачивается такси, доставка и т.п. А не тележка предлагается ))) Хотя и тележка у меня есть и хожу с ней периодически и в 30 лет ходила. Не вижу ничего ужасного. Кстати, бабушек с тележками всегда жалко, т.к. ту тележку мало катить, ее еще и поднимать местами надо, не так уж это легко. Да и катить не так уж просто, если в тележке пара ведер урожая в виде яблок или картошки.
16.09.2021 16:06:31, Иришка-Мартышка
Чилим
С тележкой - бабка, а пардон, с двумя ведрами - кто? Трепетная лань?
15.09.2021 22:33:01, Чилим
Женщина в расцвете сил!:)) 15.09.2021 22:35:41, Чернобурка
Аксинья )
15.09.2021 22:35:10, неважно.
мой муж сам с тележкой ходит. мне не предлагает 15.09.2021 21:54:01, Шерлок
Я во Франции видела, как французы всех возрастов поголовно с такими тележками в магазин идут. И ничего, им в Париже нормально:-)).
15.09.2021 21:50:51, anvi
там же нет уточек )
15.09.2021 21:52:36, неважно.
Mary M.
Бегать не всем можно, а тяжести таскать вообще лучше не надо. Но я не спортсменка) С палками стараюсь ходить.
15.09.2021 21:30:30, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Мне в голову это не придет делать. Это не для меня нагрузка. И бег, и штанга. Ищите свою. И имейте в виду, что результаты будут через полгода-год-два-три-четыре и т.д. 15.09.2021 21:27:55, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Быстрее. У меня вообще после хорошей зарядки уже на следующий день сил больше. Всем, конечно, такого не обещаю, но в начале пандемии я месяца за три окрепла, занимаясь новой гимнастикой, особенно после всего 4-5 занятий с эспандером. 15.09.2021 21:42:20, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Это у кого как. От состояния организма зависит. У меня без зарядки один день на следующий день сил меньше))). А вот от зарядки их не прибавляется))) 16.09.2021 09:33:27, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
((( 15.09.2021 21:31:04, жираф Анатолий
ну извините... спорт это не таблетка, действует очень медленно, особенно с годами. А если форсировать, то только хуже станет и травмы добавятся.
15.09.2021 23:39:01, Лось-Анджелес
Не бегаю, тяжести тоже стараюсь не поднимать. Лучше дважды в магазин схожу.
15.09.2021 21:27:38, starka
А раньше, бегали и тягали?
Я никогда не бегала, т. К. Одышка была всегда, что не мешало мне таскать мешки по 40 кг с зерном:)))
15.09.2021 21:25:09, Птичка снежная
жираф Анатолий
Раньше сил было больше и вдруг кончились. 15.09.2021 21:31:43, жираф Анатолий
Отдых не помогает вернуть силы?
15.09.2021 22:02:55, Птичка снежная
Гордая птица
Не надо пару вёдер. Полведра достаточно. И ходить больше получится. И за автобусом :) 15.09.2021 21:21:45, Гордая птица
жираф Анатолий
А остальное кто потащит? 15.09.2021 21:32:09, жираф Анатолий
Никто, раз желающих нет. Вы постоянно рассказываете что у вас четыре едока, но получается что все надо только вам. Вам одной полведра не хватит? В очередной раз удивляюсь как в таких условиях вырастили таких избалованных детей, у которых даже мысли нет матери помочь.
16.09.2021 16:11:02, Иришка-Мартышка
тот, кто употреблять планирует? нет? 15.09.2021 21:58:39, Шерлок
Musenka
Воду же регулярно таскаете... Значит, есть еще порох ...
15.09.2021 21:16:55, Musenka
Несолидно женщине бегать за автобусом и носить тяжести.
15.09.2021 21:14:23, Оля-Йоля ??
жираф Анатолий
На машине лучше, не спорю, но не судьба. 15.09.2021 21:26:01, жираф Анатолий
Я это уяснила ещё когда у меня не было машины
16.09.2021 07:12:58, Оля-Йоля ??
[ссылка-1] [ссылка-2]
я так понимаю, вы ходок? вот и ходите, только по правильной методике.
15.09.2021 21:13:00, неважно.
жираф Анатолий
Симпатичная девочка и гарнитура, как моя 1:1 15.09.2021 21:29:59, жираф Анатолий
Mary M.
О, спасибо - я тоже посмотрю.
15.09.2021 21:27:02, Mary M.
вот тут по тегу девочковое [ссылка-1] читайте тогда. хорошо описан опыт начинающего ходока. только ищите самое начало )
15.09.2021 21:33:12, неважно.
Mary M.
Я уже не начинающий, но вдруг неправильно хожу.
15.09.2021 21:40:59, Mary M.
там много интересно про палки-обувь и всякое такое
15.09.2021 21:47:22, неважно.
Mary M.
гляну. Спасибо!
15.09.2021 22:10:30, Mary M.
жираф Анатолий
Уже нет. Перешла на бег за автобусом))) 15.09.2021 21:20:47, жираф Анатолий
ну начните потихоньку с палками ходить
15.09.2021 21:21:27, неважно.
жираф Анатолий
Может быть весной))) день уже короткий. 15.09.2021 21:26:45, жираф Анатолий
сейчас самое время. Иначе накроет осенняя депрессия, еще хуже станет
15.09.2021 23:40:18, Лось-Анджелес
Аня-лэ
Какая разница для ходьбы, какой день??? 15.09.2021 21:35:14, Аня-лэ
жираф Анатолий
Утром уже темно, а вечером я не могу. 15.09.2021 21:42:08, жираф Анатолий
Аня-лэ
Фонари горят когда темно, дорогу видно.
Но лично я не люблю ходьбу, мне скучно. Мне лучше полчасика дома под фильм/сериал.
15.09.2021 21:44:32, Аня-лэ
Аня-лэ
Так при чем тут воля, если у вас возможности нет? 15.09.2021 21:54:56, Аня-лэ
жираф Анатолий
Есть возможность, но нужно делать не то и не так, как раньше. 15.09.2021 22:02:59, жираф Анатолий
значит вам не сильно надо...
15.09.2021 21:34:27, неважно.
жираф Анатолий
Поменяла график и стало надо. 15.09.2021 21:42:33, жираф Анатолий
тогда не стоит откладывать
15.09.2021 21:48:00, неважно.
я не из этого ряда, но у меня вопрос: а зачем вам это надо-то?
15.09.2021 21:10:30, ALora
жираф Анатолий
Ну одышка и слабость никого не радуют( 15.09.2021 21:21:26, жираф Анатолий
а слабость от чего? Что с гемоглобином? витамином Д?
16.09.2021 14:46:43, Акцент
сбросить 10 кило, будет легче - по себе лично знаю.
15.09.2021 22:06:46, ALora
KengaLu
Начать с регулярной ходьбы. Потом добавить интервальный бег.
Тоже самое с весом. Начать с малого, но делать регулярно и небольшими заходами. Потом наращивать вес, если хочется. Ещё укреплять кор - для этого планка хороша. Начать с 20ти секунд и постепенно увеличивать до минуты хотя бы.
15.09.2021 21:08:59, KengaLu
Очень хорошо худеется, когда ходишь много (с палками вообще чудесно) и главное не ешь много. Бегать и штангу тягать в 50 уже не надо. Вот гимнастику с гантелями нетяжелыми можно. 15.09.2021 21:08:09, Так бывает
NLU
Следить за весом и подобными способностями надо начинать заблаговременно, после 50 это существенно сложнее. 15.09.2021 21:04:11, NLU
Чилим
Судя по фото, которые автор здесь когда то показывала, там лишнего веса не больше 5 кг, а то и нет его.
15.09.2021 22:35:55, Чилим
жираф Анатолий
Вес неважен, нужно подтянуть самочувствие. 15.09.2021 21:23:16, жираф Анатолий
как раз он и важен для самочувствия
15.09.2021 22:07:19, ALora
вес важен. лишний вес - это лишняя нагрузка на суставы
15.09.2021 21:24:32, неважно.
жираф Анатолий
45 лет с лишним весом. Сейчас это не настолько важно. 15.09.2021 21:28:02, жираф Анатолий
Это может быть уже не важно для привлекательности, а для самочувствия как раз очень важно. В 20 лет таскать помимо ведер еще и лишний вес нормально, в 50 сил хватает уже только на вес.
16.09.2021 09:22:56, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Я 2 года назад худела вообще без спорта, только способом «меньше жрать». На 2 размера похудела. 15.09.2021 21:03:21, Natalya d'*
Ветер Перемен
Мне меньше жрать не особо помогает. Ну то есть 3 кг я скинула, а еще 3 кг не двигаются с места. 15.09.2021 21:39:21, Ветер Перемен
KengaLu
Меньше жрать - не всегда имеется в виду объём. Можно по объёму жрать больше, но по калорийности меньше. То есть следует следить за тем что жрешь :) 15.09.2021 22:40:16, KengaLu
KengaLu
Потому что 80% - питание, и только 20% спорт. Так оно и есть. Но я так поняла, что автор спрашивает не как похудеть, а как стать более выносливой и крепкой. 15.09.2021 21:16:01, KengaLu
Аня-лэ
Ну на 20% же можно похудеть с помощью спорта :)
Т.е. похудение будет в 4 раза медленнее, чем с помощью питания, но будет же. И - смотря сколько спорта и насколько урезать питание.
15.09.2021 22:11:57, Аня-лэ
и я аналогично год назад.
15.09.2021 21:11:37, ALora
Чтобы в 50 бегать и тягать штангу, это надо начинать в 30, лучше раньше. Или очень потихоньку :)
После полутора лет спортивного безделия планирую для начала бассейн и скандинавскую ходьбу. А потом уж и бег, и шангу :)
15.09.2021 21:03:11, arte
Нельсон Мандела
+ много
15.09.2021 21:03:57, Нельсон Мандела

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!