Раздел: -- посиделки (Почему для Алисы Тепляковой делают исключения?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обьясните мне

Доброе утро! Понимаю что всем уже обрыдла эта тема. И даже самой мне. Муж даже говорит успокоится и не понимает чего я так завелась. Я конечно же не знаю ваших реалий образования. Но обьясните мне как девочка пишущая формулу по своему желанию, т.е. она могла выбрать ту которую точно знает, не обьяснив в ней ничего и отзеркалив буквы сдала егэ? То бишь по идее ей в школе влепили бы 2 и сказали сядь на место и иди учись писать в 1 класс. Имею сына который зеркалил буквы. Недолго. До второго класса где то. С первого класса учит 4 языка украинский русский английский и испанский. Путать буквы в разных языках не то что зеркалить считается позорным позором. Ребенка постоянно отправляли по врачам. Мол это ненормально. Девочку у вас почти приняли в мгу! И в студии аплодируют мол какая умница! Это и правда вот такие реалии образования? Девочка читает Булычева. Она же получила аттестат! Булычева она должна была прочитать в 3-4 года по идее. Как она получила аттестат не прочитав полностью всю хотя бы русскую классическую литературу? Тут детей убивают за каждое произведение. При чем в Одессе это как русское так и украинское. Т.е. произведения нужно читать целиком! Вопросы задаются так что ты должен отвечать прям цитатами из произведения! И если не ответишь то выше тройки не жди. И мне вот лично стало оч жаль тех ребят в России а я уверенна что они есть. Которые корпели над книгами 11 лет. Пишут и знают все формулы без ошибок. И они так и не поступили в желанный вуз. А девочка которая по факту ничего толком не знает поступила! Да у нее наверное прекрасная память и она оч способная. Но почему ей пошли на встречу а другим детям нет? Почему засчитывают ее отзеркаленные буквы? Непрочитанные в полном обьеме произведения? Почему другим детям поблажек не делают? И родители и дети сходят с ума перед егэ? Посмотрите ее письмо президенту в 4 года! Она пишет мол я прошла программу 1 класса. Но буквы то печатные! И я и е буквы зеркальные! У вас что в 1 классе печатными пишут? Девочке отказали принять ее в 1 класс в 4 года. И правильно конечно. Там явно ребенок был не готов. Моя дочь в 4 года писала лучше. И никогда не зеркалила. Но мнн и в голову не прийдет чтоб она сдавала в 9 лет егэ или писать письма президенту. Создается впечатление что все это какой то развод. Обьясните мне как эту девочку не приняли в 1 класс в 4 года, но зато приняли в 9 лет в мгу? Мгу для меня всегда было чем то недосягаемым! Неужели нужны такие ограниченные знания чтоб учиться в лучшем вузе страны? У вас такие низкие требования? Не верю. А если для этой девочки сделали исключение мне оч жаль всех ребят кто не поступил. Реально сочувствую.
01.08.2021 09:15:56,

372 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно вам так акцентироваться на этой девочке. Если задаться целью, любого ребёнка можно пропихнуть куда угодно, тем более в МГУ. Я долгое время там работала. Могу сказать, что последние лет 20 туда поступают строго за деньги. Каждое поступление должно быть оплачено. За этим строго следят. Бесплатных поступлений уже давно нет. Оплатил - поступил. Коррупция в этом вузе зашкаливает. Поэтому не удивительно, что девочку пихнули именно туда. А вообще не вижу смысла пихать ребёнка скорее в институт. Куда спешить? Кому нужны такие рекорды? Чего в этом хорошего? Разве что, перед другими родителями похвастаться. Живите своей жизнью. Пусть ваш ребёнок спокойно заканчивает каждый класс. Наслаждается учебой в школе. А в институт успеет поступить. Все должно быть в своё время. Не берите пример с родителей, лишивших своего ребёнка детства и школы ради выпендрёжа. 07.08.2021 05:50:25, Лона нежная
Вообще не поняла, о чем сыр-бор. У девочки позорные баллы ЕГЭ, учить ее будут платно, если с такими баллами вообще пролезет. И вы тоже можете учить своего ребенка платно с такими же позорными баллами, никто не против.. 03.08.2021 13:08:32, ну и ну
Моя дочь закончила в этом году магистратуру МГУ. О поступлении: год перед поступлением 4 репетитора из МГУ. Вступительное испытание на ее факультете была математика, которая не имела ничего общего с школьной программой. Нагрузки в МГУ огромные, постоянно рефераты,презентации, межфакультетские курсы,публикации научных статей. Теперь вопрос: как восьмилетняя девочка может учиться в Университете, если даже на физкультуру нужно ходить в другой корпус, или она с папой будет учиться? И какие статьи она может написать в 8 лет? 02.08.2021 18:24:31, 7Елена
Я меня больше интересует, что если всё-таки девичка чудом закончит МГУ в 14 лет и что дальше ? Ещё раз МГУ или сидеть дома до 18 что бы на работу пойти? Вообще что делать с такими горе-родителями ломающими детей под свои хотелки? 10 человек в однушке это уже диагноз(( лишать род.прав- вроде не пьют не гуляют, но с головой не дружат конкретно(( почему то вспомнила мальчика БОЧа(( 01.08.2021 19:33:08, tatkaz-52
может родит и станет еще одну такую девочку образовывать. про работу в семье вроде никто не задумывается
01.08.2021 22:15:38, ALora
Вы думаете, она пойдет работать? У них в семье это не принято)) 01.08.2021 20:05:22, &&&
А скоро эту девочку примут в ПНД. Психику ребенку доломают. 01.08.2021 19:27:37, Лилмя
Брюнетка
Обеими руками поддерживаю ваше возмущение. Те же мысли были, но руки не дошли написать.
Недавно от участницы конференции была тема- переживает, что сын при прекрасных (и они в самом деле достойны уважения!) результатах может не попасть в ВУЗ мечты; а с этой малолеткой всю страну оповестили о том, что, собственно, и ЕГЭ, и попасть в МГУ - это вообще "легкотня", как говорят дети.
Я работала в приемной комиссии уч.заведения. Видела, как сотые доли в баллах решали - попадет абитуриент на выбранную специальность или нет. На специальность мечты, узкое направление. Не проходит по баллам - шанс есть через год опять попробовать. Жаль их, конечно, но просто всех подавших документы принять на обучение - никак нельзя: есть контрольные цифры приёма, всякие правила отбора итд. Знаю людей, которые пробовали более трёх раз и добивались-таки.
А в ситуации с 9леткой это что?... Позор. Девочкин папа всех умыл, расходимся: учителей с нормативами и ФГОСами, родителей с перебиранием репетиторов, школьников вообще по всем фронтам.
П.с. надеюсь, ни в какой МГУ девочку сейчас не примут, цирк должен уехать вместе с клоунами.
01.08.2021 19:21:52, Брюнетка
Mary M.
Сотые доли - это в колледж - средний балл аттестата?
01.08.2021 19:35:54, Mary M.
Брюнетка
да, средний балл аттестата. и это при том, что количество предметов в разных школах у выпускников - разное. у кого-то три четвёрки из 16 предметов, у кого-то - из 19ти. у одного - четверки по матем., физике, химии; у другого - по русскому, литературе и, допустим, истории. принимающему решение о зачислении очень хочется в такой ситуации не ошибиться. 01.08.2021 19:57:27, Брюнетка
Mary M.
То есть правил ранжирования нет? Все на откуп проверяющего при равных баллах?
01.08.2021 20:05:52, Mary M.
Брюнетка
не совсем. например, может быть ещё творческое испытание, проводится оно очно, оценивается компетентной комиссией. или проверяющие советуются с коллегами, которые ведут спецдисциплины, если творч.исп. не предусмотрено. в конце концов, заведение ведь заинтересовано набрать в первую очередь мотивированных детей. 01.08.2021 21:00:59, Брюнетка
сотые доли в баллах? это как? 01.08.2021 19:23:56, Шерлок
Брюнетка
средний балл аттестата. допустим, 4,82 и 4,83 - уже разница. у детей разное количество предметов может быть, это от школы зависит. 01.08.2021 19:59:02, Брюнетка
По поводу зеркального написания букв. Российская система образования признает особенности дисграфиков и дислексиков, и прочих граждан, которые могут как зеркалить написание букв, так и делать другие специфичные ошибки. При сдаче ЕГЭ, ГИА, таким детям дается допвремя и оценивается слегка по другому. И да, они поступают в МГУ, если набирают балы. 01.08.2021 17:41:10, хъ
Как интересно! Я даже не знаю как у нас! У сына реально был диагноз дисграфия. Но никто не делал никаких поблажек. А я не знала что такое может быть! Узнаю 02.08.2021 02:54:41, вернаяжена1
Если есть справка, которую не так просто получить, да и не каждый будет за такое бороться Непроходящее это - все же редкость 01.08.2021 18:53:20, Etagerka
Я, как мать, такой вот "редкости", могу сказать, что справку такую получить не сложно.Педагоги в школе, зная специфику ребенка, сами просят все оформить и помогают в этом.
Во втором, Вы правы, родители почему то считают, что кровиночку будут считать ущербной с такой-то справкой, и ЕГЭ будет не " того качества", "все узнают" и никуда не возьмут.
01.08.2021 20:23:36, хъ
Про русский и украинский посмеялась.Их даже если не открывать учебник вообще можно сдать на минималку.Если бы китайски и венгерский учили-то вот задача
А вы так гордо написали-учит четыре языка.
01.08.2021 16:32:30, вспомнила
Русский один из самых сложных языков в мире. Вот испанский да гораздо проще. И даже английский. Я как раз не гордо. А к тому что в голове у первоклассника все путалось. Буквы и точно 02.08.2021 02:56:25, вернаяжена1
Вы, судя по тексту, именно на минималку сдали? 01.08.2021 17:23:45, ==
А что не так в моем тексте?Орфографических ошибок грубых нет.Украинский да,сдавала госэкзамен,не открыв ни одного учебника и закончив русскую школу, в России. 01.08.2021 17:45:53, вспомнила
Давно ли это было? У меня по деловой украинской мове тоже 90 баллов в институте было :) Но сейчас я точно не сдам зно 02.08.2021 02:58:05, вернаяжена1
Есть пунктуационные. И вы не умеете набирать текст. Смотрится, простите, убого. 01.08.2021 18:04:00, ==
Шиповник (экс-Василиса)
С телефона его реально набирать непросто 01.08.2021 21:26:57, Шиповник (экс-Василиса)
Правда, что ли? Пишу со смартфона, всё отлично. Да и каким образом смартфон мешает пробелы ставить? У вас же получается, и у всех остальных... 02.08.2021 02:29:34, ==
XXL
Если бы русский был бы прост в изучении даже у тех, у кого русский родной, не было бы столько ошибок на всех ресурсах, даже в журналистике и на телевидении
01.08.2021 17:16:15, XXL
masyanya белая и пушистая
а разве на Украине до сих пор русский преподают?
01.08.2021 16:35:24, masyanya белая и пушистая
Русский преподается и в самых обычных школах. И в школах с укр.языком обучения, и в школах с русским языком обучения. 03.08.2021 15:10:21, Украина
Да. И не только в частных школах. И русские гос школы есть. Да украинских большинство. Но это естественно 02.08.2021 02:59:33, вернаяжена1
Ребёнок тс учится в частной гимназии. Там преподают. 01.08.2021 17:24:36, ==
XXL
Далеко глядят в гимназии:))), на перспективу. :) 01.08.2021 18:08:42, XXL
masyanya белая и пушистая
тут надо пожалеть именно девочку . Пока это всё пиар ее родителей , учебных заведений и сми. В ней воспитывают завышенную самооценку на ровном месте и без основательной финансовой поддержки . И когда она закончит мгу она сдуется и очень быстро , ибо она нафиг никому не нужна уже будет .
01.08.2021 16:23:07, masyanya белая и пушистая
Много непонятного в этой истории, поэтому и интересно.
И в системе образования много странного, и как сделать, чтобы было хорошо, тоже нет единого мнения. Вот и обсуждения бурные.
01.08.2021 15:38:08, av10
один из скрипачей, бывших вундеркиндов сказал примерно следующее: я бы всех этих вундеркиндов-скрипачей, и заодно их родителей поставил к стенке и пристрелил, чтобы все это наконец закончилось.
01.08.2021 15:49:22, Краевед
Шиповник (экс-Василиса)
Все же устойчивая нервная система должна быть на первом месте... 01.08.2021 16:00:16, Шиповник (экс-Василиса)
устойчивая нервная система с крайне высоким интеллектом вообще редко совсместима, особенно в условиях выставления способностей ребенка на продажу.
01.08.2021 16:11:54, Краевед
KengaLu
Слышится очень много надрыва в вашем тексте. Удивляет, что так сильно вас зацепило.
Я так понимаю, что знания и сдача экзаменов (особенно multi choice ответы где) - это два разных навыка.
Дети были на программе для сдачи SAT. Программа Принстонского университета. Им не знаниям учили. Их натаскивали именно на набор баллов и скорость. Конечно знания тоже нужны, но есть и система как повысить шанс правильного ответа на вопрос, в котором ты «плаваешь».
Ну а про печатные буквы я вообще молчу. Для нас это норма. Возможно для мгу это тоже не принципиально.
И не надо никого жалеть. С какой стати. У каждого свой путь. Большинству в 9 лет мгу нафиг не нужен. И это совсем не плохо.
Вздохните глубже и наслаждайтесь воскресным днём и семьей :)
01.08.2021 15:19:03, KengaLu
Ой вы ж меня знаете. Я как прицеплюсь к чему то. А потом думаю - и чего я так завелась? :) 02.08.2021 03:01:18, вернаяжена1
.:.
Вы зря так переживаете за чужих детей и российское образование в целом :) Проще надо быть. И не верить безусловно написанному. В целом, никто с ума от ЕГЭ не сходит, сдают себе спокойно, поступают куда хотят или могут. Большинство смирилось с тем, что для ребенка не выдающихся способностей образование стало платным на всех ступенях и не истерит по этому поводу. При этом возможность бесплатного обучения все таки сохранилась и те, у кого нет выбора, в целом успешно решают и эту задачу. 01.08.2021 15:04:58, .:.
Одноклассники-троечники сына поступили в регионы на бюджет с баллами 27-математика, 50-биология. русский в районе 65-68. А отличники в Москве с 256 на платке. 02.08.2021 23:04:05, Еклмн
Не обижайтесь, но вы опять сильно впечатлились и немного раздули слона там где не надо )))
Данная история прежде всего о том что "аттестат в 8 лет". Причем тут образование и уровень _всех_? Тем более когда уже озвучены полученные баллы? Я не могу сказать что егэ по математике сейчас, но когда заканчивал старший сын то егэ еще был без деления по уровню по математике и я вам могу сказать абсолютно точно - чтобы сдать его на минимум надо было решить несколько задач уровня 4-6 классов. И все. Можно ли в 8-9 лет подтянуть хоть немного способного ребенка на уровень на пару классов выше? Да без проблем, любой это понимает.
А дальше вопрос не об образовании, а о том что данной семье этого уровня достаточно. Опять же, если говорить об оценках, то кто закончил школу с натянутыми тройками и очень умные отличники - все получили одинаковый аттестат и все закончили школу, что там в тонкостях уже никто не смотрит.
Если про возраст то для принятия в школу у нас четкие границы возраста, они прописаны, раньше не принимают, позже и наказать могут если ребенок не учится. Хотя по решению комиссии могут и принять, но родители могли и не обращаться с таким именно вопросом. Опять если говорить о конкретной ситуации то девочка сейчас выглядит отстающей физиологически, в 4 года при таком раскладе могли отказать просто потому что сидеть в классе она бы точно не смогла. А дальше это уже не надо никому, тем же возможным одноклассникам в том числе.
А вот в вуз нет возрастного ограничения. Раньше был верхний порог, если правильно помню, сейчас вот не знаю есть или нет. Но не начальный.
И давайте не будем как та Алиса )) В МГУ ее еще не приняли, приняли только документы. Справедливости ради если бы не возраст девочки, то ни о каком МГУ с такими баллами речи не было бы. Даже с платным был бы вопрос (да и пока не очень понятно). Тоже удивляюсь зачем это МГУ, но возможно интересно именно для психфака, хотя тот же папа не очень доволен формулировкой и что будет эксперимент. Опять же сразу не озвучивали баллы, подозреваю что ожидался именно вундеркинд, они все таки обычно совершенно заслуженно имеют совсем другие результаты. А теперь уже надо держать лицо и как то выходить из этой ситуации. В любом случае даже МГУ озвучивал именно эксперимент, определенные формат, шефство и т.п. А не единый формат обучения как и у других студентов. Думаю и вопрос со сдачей экзаменов и т.п. тоже уже в процессе будут доработаны. То что МГУ позволит просто читать учебники не верю.
А так никакого смысла обсуждать. Имхо. Папа считает просто чтение учебника уже пройденным курсом. Девочка это повторяет.
К уровню образования это не имеет никакого отношения. Имхо. Данных людей устраивает уровень по минимуму, главное побыстрее. А МГУ еще закончить надо. Те дети, которые поступают в МГУ и другие топ-вузы - поступают без пиара, экспериментов и т.п., сами. Даже платно. И баллы у них под 100, иначе и вариантов нет. Просто поверьте - чтобы поступить в сильную школу, а потом сдать ЕГЭ на 100 баллов или стать победителем того же всероса - читать учебники недостаточно. Надо еще понимать что читаешь, как минимум. А на деле понимать и разбираться на очень хорошем уровне.
Что не отменяет и тех кому достаточно минимального уровня, кто-то и в вуз не идет, кто-то в колледжи если после 9 класса уходит.
01.08.2021 14:55:19, Иришка-Мартышка
Спасибо за такой развернутый ответ! 02.08.2021 03:02:47, вернаяжена1
Приведите , пожалуйста, ссылку на правила вуза, где прописан возраст поступления. 01.08.2021 16:26:37, Etagerka
Опечаталась, про школу хотела написать )))
01.08.2021 17:55:28, Иришка-Мартышка
Mary M.
Это опечатка - думаю, что школа имелась в виду, потому что ниже опять про ВУЗ.
01.08.2021 16:30:17, Mary M.
Именно, вы правильно поняли.
01.08.2021 17:56:24, Иришка-Мартышка
Вы досадствуете что вам в голову не пришло когда-то? А ему вот пришло в голову. За то и выпьет шампанское.
Вас муж обеспечивает, а ему самому приходится пробиваться.
И что вы удивляетесь, как она сдала экзамены. Вы (мн. ч) так в Европу рветесь, - вот вам и Европа наяву.

А зачем вы ребёнка четырём языкам учите?
01.08.2021 13:52:04, Так как-то
Ну кто ж ему мешает найти мужа, который его обеспечивал бы? В наше время всё возможно. 01.08.2021 16:36:39, ==
masyanya белая и пушистая
вы хорошо знаете обучение в Европе? Ни в один европейский вуз ее бы не приняли с такими знаниями . Даже за большие деньги . Ин не нужен такой пиар , который рухнет при более детальном рассмотрении .
01.08.2021 16:33:41, masyanya белая и пушистая
Нет я не досадую. Слава богу что не пришло. А кто моего мужа обеспечивает? :) Языкам это не я это школа. Как по мне этот испанский бутафория. Не переживайте! 01.08.2021 14:22:24, вернаяжена1
Булычева в 3 года? Что-то вы уже перехлестываете. Он как раз для возраста 8-12 лет.
01.08.2021 13:37:57, Lerusha
Так если она в 9 прошла всю русскую литературу! Если она в 4 прошла всю началку! Так же не бывает чтоб человек после В и М Алису начал читать 01.08.2021 14:23:42, вернаяжена1
Она в кратком изложении читала. Думаю, что далеко не все произведения. 01.08.2021 22:04:29, Планетка
Ключевое слово "прошла". Вы не понимаете разницы между прочитать/пройти и действительно знать? Даже в интервью постоянно повторялось "я прочитала учебник", это и папа озвучивает именно в этих формулировках. На мега гения девочка не похожа, так что представьте что вы прочитали учебник по китайскому. Даже можете посмотреть на каком курсе этот учебник читают. Ну и дальше то что? Китайский так можно выучить? ))))
Так и тут. Читающие в 4 года дети не редкость. Дайте им учебники за началку и они и прочитают. Без сомнений. Будут ли они знать курс начальной школы после этого, на действительно хорошем уровне - уже совсем другой вопрос.
Я думаю данная история вскроет другой вопрос - дистанционную сдачу аттестаций. Людям, выбравшим семейное обучение (на нормальном уровне), могут усложнить жизнь после таких Алис ((
01.08.2021 18:07:13, Иришка-Мартышка
8-12 - это для обычных, нормальных детей. А для гениев, окончивших 11 классов в 8 лет, именно что в 2-3 такая литература подходит. 01.08.2021 13:52:41, ==
Да это я и имела в виду. Спасибо! 01.08.2021 14:23:58, вернаяжена1
Вы в курсе, что в русском языке есть запятые? Ну уж раз вы про образование с таким жаром пишите…….. 01.08.2021 13:15:27, Аареаеуыукаполв
Мне уже здесь раз сто об этом сказали. Поэтому я и не мгу закончила :) 01.08.2021 14:24:26, вернаяжена1
*пишете
01.08.2021 13:27:22, ))))
Гордая птица
Вам ли о запятых печалиться ... 01.08.2021 13:27:05, Гордая птица
Ровно так же можно завести топик на тему, почему чьи-то дети с рождения одеваются в гуччи и армани, и на совершеннолетие получают феррари или ламборгини, а мои нет? Вы посмотрите на младшего Буша на видео, посмотрите чего он выпускник, и подумайте о вселенской справедливости еще раз.
01.08.2021 12:53:58, Краевед
Вот это меня как раз не удивляет 01.08.2021 13:08:33, вернаяжена1
Потому что закончили МГУ?))
01.08.2021 13:16:06, рица
почему это не удивляет, а несправедливость в образовании удивляет? Скорее всего потому что у вас есть иллюзия, что в образовании торжествует справедливость. Совсем нет. Одним и мозги и родители со связями достаются, другим или то или другое, а большинству вообще - кукиш: "ходи в обычную школу, и живи как все".
01.08.2021 13:12:51, Краевед
Нет. Все же случай исключительный. В общем как мне сказали ниже нельзя на него ориентироваться. Зря я завелась. Это исключение одно на миллион и больше 01.08.2021 14:25:36, вернаяжена1
Случай ровно такой же, как внизу пишут: все поступали на общих основаниях, а один на основании дедушки. Только тут не дедушка - а совершенно иная причина. Бывает.
01.08.2021 15:24:18, Краевед
Не вижу у автора зависти. Разрушение идеалов, в которые верил. Вот живёшь, полагаешь, что учёба-это приобретение знаний, умений, это кропотливый труд, а тут бац, восхищаются человеком, который считает, что учёба-это проставление галочек и фразы для лёгкого запоминания всяческих процессов. Вот так живёшь, считаешь, что мгу это мгу с большой буквы М. Чем теперь считать мгу, фигнёй какой то? Всё убеждения, в которые верил, старался, трудился, теперь считаются ненужной фигнёй. 01.08.2021 13:45:31, Змеяскарапея
Да да! Вот что то вроде такого я почувствовала и завелась 01.08.2021 14:26:03, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Понятно. Мы тут поближе, поэтому уже, так сказать, пережили... 01.08.2021 16:02:26, Шиповник (экс-Василиса)
А что плохого жить как все??? И что гарантирует мгу???
01.08.2021 13:14:54, ??????
ничего плохого, если не хочется жить лучше всех.
01.08.2021 13:15:25, Краевед
Заведет Алиса 7 детей в родительской однушке ... гораздо лучше всех.
01.08.2021 13:22:22, ??????
Есть статистика сколько процентов после мгу живут лучше всех?
01.08.2021 13:16:50, ??????
есть статистика, что люди с удовлетворенными собственными амбициями живут лучше, чем с неудовлетворенными. Но это еще не говорит о том, что у всех должны присутствовать амбиции закончить МГУ.
01.08.2021 13:18:00, Краевед
есть еще люди без амбиций вообще
01.08.2021 22:18:49, ALora
УникаЛьнаЯ
"люди с удовлетворенными собственными амбициями живут лучше, чем с неудовлетворенными" - ну, то есть Алисин папа будет жить хорошо. И то ладно. 01.08.2021 20:49:46, УникаЛьнаЯ
как раз нет. Собственные амбиции у него неудовлетворены, поэтому у него целый детский сад кандидатов, чтобы ситуацию компенсировать.
01.08.2021 21:37:49, Краевед
А откуда тогда устойчивое мнение, что надо мгу?
01.08.2021 13:20:23, ??????
Вроде из членов списка форбс мгу как то нет ...
01.08.2021 13:19:35, ??????
Потому что эта девочка для МГУ подопытный образец. Не много найдётся родителей которые готовы ставить такие эксперименты на своих детях и сдавать их в качестве бесплатных подопытных мышей. 01.08.2021 12:50:35, douceur
А мне кажется, что стремление девочки это похвально. У меня сын ни к чему не стремился ни в 9 лет, ни в 20...
01.08.2021 12:42:10, Да уж
А я не уверена, что это стремления девочки, но уверена, что это стремления папы.
01.08.2021 16:36:13, Льдинка-льдинка
Вот если девочка через годик диплом МГУ получит, тогда вопрос. К МГУ. Сейчас вопросы только к низким пороговым баллам, но могут же люди за свои деньги попробовать. 01.08.2021 12:39:05, E_VIKT
Ну это тогда вообще цирк с конями будет 01.08.2021 13:09:30, вернаяжена1
"Как она получила аттестат не прочитав полностью всю хотя бы русскую классическую литературу?"
Вы смешиваете два понятия - образование (знания, кругозор) и сдачу экзамена (аттестат, тест).
Для того, чтобы написать сочинение "Катерина - луч света в темном царстве" еще в советской школе не нужно было читать само произведение. Достаточно было прочитать готовые сочинения по этой теме.
Тут была как-то тема, какие произведения русской классики из обязательных по программе не читали участницы. Все получили аттестаты при этом, сдали экзамены и многие поступили в вузы.
01.08.2021 12:32:00, Hel
Ну не так уж много не читали 01.08.2021 13:10:03, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Деньги решают многое, а уж желание диссертацию защитить - ещё больше))).
Но не удивлюсь,если в МГУ девочка учиться не будет.
Зеркальные буквы не считаются класса до третьего чем-то ужасным. У меня старшая заметно зеркалила, а она пошла уже в 7 с половиной в школу. Мелкий немного зеркалил,но он в 6,5 пошел. По-моему, практически не зеркалил только средний, но у него голова в принципе по-другому устроена: он не гениальный ребенок, но приспособленный к учебе. А двое остальных у меня просто не из рано созревающих.
Старшая уже давно не зеркалит))), но с грамотностью проблемы имеет. Младший тоже ко 2 классу (к 7 годам) перестал.
Главное - вовремя перестать.
01.08.2021 12:22:25, Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо что не считается ужасным. А ошибкой считается? Работу примут? 01.08.2021 13:11:12, вернаяжена1
Зеркальные буквы могут быть лого проблемами. Их посоветуют решить, но ужасом они не считаются. Будут проблемы у ребенка с языками/литературой, но на этом свет клином не сошелся. Есть и другие науки и даже не решенные проблемы часто не мешают.
Работу примут, могут снизить оценку за неправильное написание букв, но не более того.
01.08.2021 15:00:48, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. 01.08.2021 13:23:45, Шиповник (экс-Василиса)
Тут 2 вопроса. Естественно на оба? :) 01.08.2021 14:26:51, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Ошибкой считаются. Работу примут, ошибку исправят 01.08.2021 16:03:24, Шиповник (экс-Василиса)
Леонардо да Винчи всю жизнь писал в приципе зеркально, а не отдельными буквами. Я если что не в качестве сравнения двух примеров, а в приципе :-)
01.08.2021 12:55:17, Краевед
Он это специально делал 01.08.2021 13:10:42, вернаяжена1
откуда известно?
01.08.2021 13:16:01, Краевед
а откуда известно что не специально?
01.08.2021 13:30:51, вопрос
мне неизвестно, поэтому я только факт того написала, что он писал зеркально.
01.08.2021 15:24:46, Краевед
почему вас тогда заинтересовал факт того, что он специально это делал?
01.08.2021 15:37:48, вопрос
мне это совершенно паралельно. Я спросила про источник информации.
01.08.2021 15:42:13, Краевед
гугл наверняка знает;)
01.08.2021 15:54:44, вопрос

Показан 101 комментарий из 372



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!