знающие, подскажите, плиз,
в каких музеях москвы и области сейчас немноголюдно?
может, дни какие-то или часы надо выбирать, чтоб не толпиться?
и ещё про ласточки ржд спрошу, какие билеты там, с местами или просто билет?
вообще, бывают электрички, куда билет с обозначенным местом продавался бы?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Подскажите адрес/телефон... (В каких музеях Москвы и области сейчас немноголюдно?)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минералогический музей им. Ферсмана всегда тих и благолепен. Сколько бы мы туда не приходили с одним из сыновей, в течении лет 6 наверное, всегда гуляли одни. Бабушки смотрительницы, ровесники этих минералов, все рассказывают тихими шелестящими голосами, умиротворение сплошное. :))
10.06.2021 11:51:33, хъ
Про Ласточки: если билеты на сайте РЖД, то с местами, если в пригородных кассах, то без мест.
10.06.2021 11:09:00, GalaNTka
Могу только про Смоленскую ласточку сказать, она с местами.
10.06.2021 10:35:44, Сонный трудоголик
Тверская ласточка без мест, загрузка очень сильно зависит от времени - от битком до десятка человек на вагон.
В палеонтологическом музее даже в субботу днём толпы не было. Но были мелкие визгучие дети (
Шикарно пусто в музее военной техники на Поклонной горе
10.06.2021 10:26:44, Лабрика
В палеонтологическом музее даже в субботу днём толпы не было. Но были мелкие визгучие дети (
Шикарно пусто в музее военной техники на Поклонной горе
10.06.2021 10:26:44, Лабрика

Да. Билеты с указанием места. Как и на Стрижи, и на сапсан
10.06.2021 10:10:52, Степная кошка
На Ленинградском направлении Ласточка считается обычной электричкой. Покупаешь билеты без мест в пригородных кассах или в вагоне если поймали без билета (или спутал с обычной электричкой).
10.06.2021 11:36:13, Ваниш
10.06.2021 11:36:13, Ваниш
В Сходню я точно покупала в пригородных автоматах покупала. В СПб вроде как только в Псков в кассах дальнего следования и с местами, пригороды все как электрички, но чуть дороже
10.06.2021 11:11:17, GalaNTka

10.06.2021 10:50:36, Степная кошка


далеко не всем интересны означенные у вас музеи - хоть москвичам, хоть приезжим. интересы могут быть другие у людей.
10.06.2021 10:30:04, douceur
10.06.2021 10:30:04, douceur


Ну если им реально всё равно, тогда в Третьяковку. 10.06.2021 10:33:42, Birke
Я вот не люблю "культурные" музеи. Я люблю технические: планетарий, музей космонавтики, ВДНХ, Политехнический, железнодорожный. Мы с ребенком в них по 10 раз были и даже в выходные с утра там мало народу.
10.06.2021 13:31:45, Julinika
10.06.2021 13:31:45, Julinika

Так что покупайте на 1-ый сеанс, и у вас будет полчаса-час, когда вокруг будет минимум народа.
10.06.2021 10:04:14, VarNa
А ещё лучше на последний. Про Москву не скажу, а в Эрмитаже в конце мая вечером было безлюдно.
10.06.2021 10:08:42, Так бывает

К тому же там меньше всего времени на просмотр остается.
10.06.2021 10:14:18, VarNa
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


