Раздел: Серьезный вопрос (Интересные выставки в Москве сегодня)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Музей интересный в Москве посоветуйте

...отменилась наша сегодняшняя экскурсия по погодным условиям((
Делать нам до 7 вечера нечего.
Посоветуйте, пожалуйста, куда бы нам податься)
10.10.2019 11:31:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Из личных предпочтений
1 Музей толерантности- современный, разносторонний, качественный. Мы брали экскурсию про еду- весьма любопытно, хотя экскурсии не любим))
2 Бункер Сталина- центр, познавательно, необычно, весьма рекомендую. Мы во всех поездках и путешествиях выбираем то, что здесь главное- Кремль местный, например, далее- то, что есть только здесь и нигде в другом месте. Бункер Сталина из этих соображений - обязателен к просмотру. Это как музей подводных лодок в Балаклаве- нигде больше. Или метротрам в Волгограде)))) масштаб разный, но только здесь)))
3 Музей авиации на ВДНХ- зрелищно, познавательно, хорошие экскурсии. Костюмы, капсулы, еда космонавтов- интересно. Музей космонавтики на Красноармейской- мне лично ближе, но менее зрелищный и там обязателен гид. У меня много мыслей оттуда интересных появилось...
11.10.2019 12:44:18, Дина (Джума)
музей толерантности в еврейском центре очень хвалят и музей иконы в районе таганки 10.10.2019 15:16:11, ххл
:))))
10.10.2019 17:40:23, AleXXX
У вас каникулы? :)

Мы с обоими мальчиками практически каждое лето в Музей Вооруженных Сил идём, они много часов подряд там гулять могут.

И очень любят музей Булгакова. Были там уже?
10.10.2019 14:14:51, Эль Нинья
Birke
Каникулы, в итоге мы пошли в особняк Рябушинского, который потом занимал Горький ( его строил Шехтель)
А на завтра я выбрала экскурсию из списка по ссылке Лучика)
10.10.2019 17:46:39, Birke
в тюрьму?)
10.10.2019 19:49:17, Рене
[ссылка-1]
10.10.2019 12:15:48, AleXXX
Классное место!
10.10.2019 12:46:43, муза мужа
а перед этим выпить вот тут
[ссылка-1]
10.10.2019 13:50:16, AleXXX
в отзывах пишут, что душно в зале. правда? 10.10.2019 19:48:08, Лось-Анджелес
Нет, не душно. Водила папу и дядю, очень понравилось. У них кстати лифт есть, для пожилых и маломобильных очень удобно 11.10.2019 08:26:56, Felicita_
Хоть примерно место и интересы уточните :)
Пока безпроигрышными вариантами были
1.м.ВДНХ - музей Космонавтики и павильон Космос. Надолго.
2.м.Охотный ряд - Геологический музей им. Вернадского.
3.м.Коньково, палеонтологический музей
10.10.2019 12:05:33, Лабрика
По интересам моего сына я бы на ВВЦ поехала. Там дофига всего: музей космонавтики, "Космос", Политехнический музей, Буран и прочее, и прочее. На остальное у нас никогда сил не хватало. И всё рядом.
10.10.2019 11:59:22, Julinika
Лиметт
Я бы картины выбрала, Пушкинский, Третьяковку. В такую погоду хочется в красивом быть месте) Или литературном - посмотреть музей-квартиры разные, что сейчас открыто. 10.10.2019 11:49:34, Лиметт
ЛУЧИК
[ссылка-1]
Сходите если не боитесь погоды на Сергея Рахманинова . ЧУДЕСНАЯ экскурсия. Народу будет мало,удовольствие получите !!! Да сегодня и Юлия Дмитрюкова и Чернышева к любой можно.
10.10.2019 11:42:56, ЛУЧИК
Birke
Отлично)) спасибо!!! Сижу, выбираю) 10.10.2019 11:56:20, Birke
VarNa
Огни Москвы [ссылка-1], если интересно такое
Планетарий...
Выставка "Хранители времени" в Кремле [ссылка-2]
Вчера приятель-журналист там был и вот такое прислал: "Сегодня мне довелось оказаться в Кремле на выставке реставраторов запасников музеев. В воскресенье последний день работы выставки. Я бы рекомендовал сходить с детьми школьного возраста. Лайфхак : при входе на обе экспозиции сначала идёте смотреть специальный фильм (минут 8*9 примерно), затем смотрите экспонаты уже с другим пониманием того, что перед вами находится, и как всё это приводили в порядок. Корона Анны Иоанновны, холодильник (!) Петра I, средневековые шлемы, редкие иконы и документы. Перед алмазными шапками я простоял, как заворожённый, просто какое-то неприличное количество времени..."
10.10.2019 11:40:36, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!