Раздел: -- посиделки (Как готовиться к рождению ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы знали, что вас ждет, когда заводили ребенка?

А вы знали, что вас ждет, когда заводили ребенка?

А вы знали, что вас ждет, когда заводили ребенка?

Женщинам в России не хватает поддержки и информации, говорят феминистки. Вы тоже так считаете?
20.11.2019 10:11:02,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детей или любишь или нет , и спорить не о чем. Нельзя заставить брать на себя ответственность,это зависит от воспитания в семье,и мы ставим свое спокойствие вЫше всего, чай не графья, имений не передавать в наследство, отсюда пофигизм. 04.01.2020 20:37:46, Елена Донецк
А мы с женой завели ребенка сознательно, хотя сейчас наверное это редкость. И в уже боле менее зрелом возрасте, мне 28 лет, жене 27. До этого времени много работали, смогли заработать на капитал, пожили для себя так сказать. Сейчас жена в положении, мы с ней изучаем все вопросы связанные с рождением ребенка, вот например на этом сайте) Конечно женщине приходится не просто в этот период, но и мужчины, те которые хотят заводить семью, неравнодушные, кто подумает о нас? Для нас это тоже отдельный стресс на минуточку 30.11.2019 17:40:36, kimircen
тяжело наверняка предугадать те чувства и эмоции, трудности с которыми столкнешься. но конечно лучше заводить осознанно 23.11.2019 08:10:15, sunny_sun_87
Конечно же знали, и все понимали и готовились очень серьезно 22.11.2019 19:03:35, bonusnaberu
Ой девочки, ничего нас страшного не ждало и не ждет, а если вы были не уверенны, тогда зачем все это? 21.11.2019 20:51:15, ilovesun
Конечно, не знала. Если б знала, что все будет так ужасно, как оказалось, сроду бы не поддалась на эту авантюру. 20.11.2019 23:34:25, Ольга*
Знала, но на деле все оказалось намного проще и интереснее. 20.11.2019 18:25:07, ТомаГавк
Звездная Тень
Как все наивно и печально. Кого там сломало материнство? Штампы сплошные. "Тебя должны выбрать", меня учили, что надо самой выбирать, а не ждать. "Вторые роды легче первых", ага, мышцы помнят, как развернуть кости. Надеюсь, и обратно кости развернут, как до родов были :) ...и "авторки" , прямо как "слово неприличное" звучит, т.е.вообще не звучит. Такой бредовой информации мне не надо.
20.11.2019 18:18:28, Звездная Тень
Питерская
Что-то все знают, но никогда не угадаешь, какой ребёнок достанется. Я не представляла всю нагрузку даже и близко. Теория и практика-разные вещи. И ещё засада в том, что сегодня участие родителей в воспитании сильно выше. 20.11.2019 17:59:48, Питерская
Солнечный Ветер
Статьи с таким эмоциональным накалом я вообще не люблю. "Принесена в жертву", "страшный и разрушительный опыт". Вот это сходу вызывает желание вкладку со статьёй закрыть и больше не открывать. Но попыталась абстрагироваться от раздражающих смачных эпитетов и вчитаться в суть.
Как-то очень перемешаны здравые суждения с очень странными. Зачем-то приводятся примеры совсем уж архаичных ситуаций.
В общем, мне сложно составить внятный отзыв о статье. Смысл ускользает.
20.11.2019 17:29:28, Солнечный Ветер
Степная кошка
конечно знала. Вроде я в своем уме была и не в 16 рожала
20.11.2019 16:40:56, Степная кошка
Не знала. Подержки не было особо, только самоорганизованная типа няни по часам, и то не сразу. Уставала, да. Сейчас уже гораздо легче, подросли мои дети:-) 20.11.2019 14:49:17, Чемберлен
Лягушка
Ну, я не думаю, что в вопросах моего жизненного выбора мне кто-то обязан предоставлять информацию ) Вот дезинформацию лучше не предоставлять, действительно ) Но и то, ответственность за ее прием - моя и ничья больше )
Когда беременела первым ребенком, не сильно задумывалась, что меня ждет, но сильно хотела младенчика. Получилось нормально, хоть и не без косяков)) Травмированной я себя не чувствую ))
К второму и третьему была вполне информационно готова )
Сейчас меня больше волнуют права ребенка, поддержка и информированность ребенка и степень его возможной травматизации родителями.
20.11.2019 13:46:51, Лягушка
nastyk
Да, конечно. В инете столько ужасов написано. Все оказалось совсем не так страшно. Мама восклицала, что ей меня так жалко, что придётся с малышом няньчиться. И даже в первый месяц приехала мне помогать. И отослала меня спать, мол, спи пока, я помогаю. И каждый раз я просыпалась, и видела как мама гуляет п комнате с ребёнком на руках. И мне было страшно, как я одна с ним осталась. Мама уехала. Ребёнок заснул, через час заворочался. Я хотела встать, муж говорит: «подожди, пока не плачет». И действительно, поворочался, опять заснул. Проснулся в 2 ночи по расписанию, поел, опять заснул. Периодически во сне кряхтел, ворочался, но вполне нормально спал. Мама звонит, «ну как?». Я говорю, спит нормально, и я высыпаюсь. Мама не верит, у неё не спал. Я потом поняла, что моя мама просто не давала ему спать, сразу блага на руки, когда он ворочался, и он просыпался.
20.11.2019 13:03:00, nastyk
хухра-мухра
ничего хорошего я от этого точно не ждала, но ребенка хотела.
20.11.2019 12:29:33, хухра-мухра
ШаНуар
Заводят собачку, кошечку или хомячка.
Ребенка я рожала не с бодуна, а во вполне осмысленном возрасте, поэтому знала досконально, в разных возможных вариантах. Один из них и случился.
А уж сейчас такие статейки писать, когда интернет из каждого утюга, вообще идиотизм.
И феминистки это вроде все сама-сама, так какой поддержки они хотят?
20.11.2019 12:06:54, ШаНуар
Насколько я знаю, с информацией нынче проблем нет. И даже в эпоху до интернета существовали библиотеки, врачи и курсы подготовки к родам, не говоря о прочей окружающей реальности. Вероятно, у многих женщин в России не хватает того, чем информацию обрабатывают... 20.11.2019 12:06:35, Келайно
Просто все эти библиотеки, врачи и курсы рассказывали про одно, а по факту получилось все совсем по-другому. Ничего общего с рассказами.
21.11.2019 11:45:49, Ольга*
Еще есть форумы/чаты в интернете. Там расскажут всё как есть, и как иногда бывает - тоже расскажут, аж реальность потом раем покажется. А в эпоху до интернета эту функцию успешно выполняли соседки по очереди в ЖК и палате в роддоме.
21.11.2019 13:11:17, Келайно
suhovej
Вот тоже все время об этом думала, пока читала. 21.11.2019 10:29:48, suhovej
В общих чертах - да, конечно. Во-первых я с этим делом припозднилась лет на 10 (по сравнению со сверстниками), не по своей воле, но... И еще у меня был учебно-тренировочный брат на 14 лет младше, которым меня не нагружали ежедневно и соответственно не выработалось отрицания, т.к. жили отдельно, но зато была возможность всему понемножку научиться без стресса. По крайней мере техническим моментам. А с младшим - вообще сплошной кайф и расслабуха. Но у меня много помощников было.
20.11.2019 11:56:47, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Не знала. И к лучшему. 20.11.2019 11:54:25, Шиповник (экс-Василиса)
да, конечно. Что я, младенцев не видела?:)) 20.11.2019 11:41:40, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
«ее не просвещают, не учат предохраняться, выбирать партнера» - да почему женщину стремятся представить как темную, необразованную, несвободную единицу, без умения анализировать, накапливать опыт, да просто читать хотя бы?! Ну, есть какие-то, наверное, люди, которых кто-то большой и умный должен специально учить предохраняться, например. Которые ни почитать не догадываются, ни у врача спросить, например.

Ну мы, естественно, знали, что значит завести ребенка. Никаких тайн тут нет – достаточно вспомнить свое детство, расспросить родителей, друзей, почитать по теме, посмотреть вокруг, в конце концов. То же и с «что будет происходить с ее телом» - ну ладно, в начале прошлого века в деревнях могли не знать, но нынче-то!

Всегда удивляют такие статьи. Даже не дочитала…
20.11.2019 11:40:30, УникаЛьнаЯ
В деревнях всегда гораздо лучше осведомлены об изменениях тела при беременности и после, да и самом процессе размножения. :) "Мне в голову не вложили, предварительно отверстия оной не законопатив, чтоб не выпало" - это чисто инфантильный городской выверт авторок, блогеров и писуний. 20.11.2019 11:49:47, хъ работает
УникаЛьнаЯ
Ну это да. Может, про предохранение меньше знали или еще про что. 20.11.2019 11:55:57, УникаЛьнаЯ
"авторки заперты внутри своих голов". Самая суть в этом, на мой взгляд. :)) 20.11.2019 11:00:16, хъ работает
:-)))
20.11.2019 11:01:37, Краевед
понятия не имела. 20.11.2019 10:50:30, Шерлок с телефона
ландыш
а что, есть такие, кому хватает поддержки? даже Ротенберг поддержку регулярно запрашивает, что уж говорить о молодых матерях.
как-то надо стараться жить без поддержки, я считаю, тем более в ее отсутствие.
что же касается феминисток, то я сейчас кратко ознакомилась с творчеством одной из них; так это лучше б я не знакомилась.
20.11.2019 10:45:26, ландыш
Солнечный Ветер
Мне кажется, среди них ярче всего "светятся" одиозные фигуры. Из-за этого и понятия "феминизм", "феминистка" приобретают негативный окрас.
Впрочем, это много где так. С любимой/нелюбимой мною зоозащитиой та же история. От некоторых "светящихся" товарищей хочется быть подальше-подальше-подальше. Ибо!
20.11.2019 17:39:21, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Есть такие кому она изначально не нужна. Статью не читала. 20.11.2019 10:49:07, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Ох уж эти феминистки... Вечно им чего-то не хватает:)
Информация о том, что ждет с появлением детей, по большей части бесполезна, ибо субъективна.
После рождения старшей, я бы всех предупредила: не рожайте, это ужас что такое. Ограничение свободы и вечная зависимость.
После рождения младшей: дети - это прекрасно, это новый мир. Дети не ограничивают нас, а расширяют горизонты...
И вот какую "меня" надо слушать?
20.11.2019 10:32:02, Яшими ( МарикаЧ)
Представляла примерно, но жизнь и дети мои представления сильно подкорректировали. 20.11.2019 10:31:54, Так бывает
самое тяжелое - это когда они взрослеют и уходят. К этому я не был готов :(
20.11.2019 10:26:18, AleXXX
Солнечный Ветер
Да ладно. Они в любом возрасте хорошие )))). Взрослые дети - классно. Я сейчас наслаждаюсь общением со взрослой дочерью.
20.11.2019 17:41:18, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Извини, это счастье. Я сейчас тесно в теме, когда они болеют и уходят... вот к этому точно сложнее 20.11.2019 12:09:23, Дина (Джума)
+1 20.11.2019 11:41:04, Чернобурка
Natalya d'*
Странно.....
Я, наоборот, на готова что не уйдут когда вырастут. Старший давно живёт отдельно, посмотрим как будет с младшим.
20.11.2019 10:33:16, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
И я так же. Но все же сроднились за это время, поэтому не хочется чтобы уезжали далеко и надолго. 20.11.2019 11:55:54, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Примерно знала. Что стоят времени, денег и нервов. На деле всё оказалось сильно проще и дешевле чем я это себе представляла. 20.11.2019 10:25:13, Natalya d'*
Antre
Конечно, и я не ошиблась. :) 20.11.2019 10:24:44, Antre
Конечно знала, поэтому и не хотела.
20.11.2019 10:21:39, рица
мне было не важно на цену. Основной инстинкт, однако. 20.11.2019 10:12:25, Лось-Анджелес
ландыш
+ 1
20.11.2019 10:46:02, ландыш





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!