Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот вы родили бы....?

А вот вы родили бы ребенка при следующих обстоятельствах?
Мне 29 лет. Разведена есть ребенок. Хорошо зарабатываю. Мои родители спят и видят еще одного внука. Согласны с ним сидеть и заниматься (младшим ребенком тоже в основном занимается мама), благо финансы позволяют.
Я тоже занимаюсь с ребенком.. вожу на кружки вечером, играю.
Есть любимый человек, но жить вместе мы не можем. Он не предлагает, а я устала поднимать этот вопрос.
С другими мужчинами отношения не складываются. Много работы, а потом оставшееся время отдаю ребенку и чуть чуть оставляю для себя (с друзьями опять же встретиться).
Так вот родили бы вы еще одного ребенка при таких обстоятельствах?
И стали бы вы говорить об этом ему если все таки да?
Спасибо кто ответит. а то мучает меня этот вопрос сильно. Хочу второго. и не знаю ждать ли когда семья вновь станет папа, мама... или уже рожать для себя, а дальше как сложиться?
12.10.2007 20:02:26,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я понимаю когда одного рожает "для себя" женщина у которой вот-вот репродуктивный возраст закончится, а личная жизнь не сложилось. а тебе то нафига? Один есть и ладно. Хотя конечно иногда у женщин бывает желание понянчить лялечку. Мне пока это незнакомо. Но у меня есть подруга у которой двое детей от двух браков, мальчик и девочка, сейчас ждет третьего. Умом понимает что это глупость, но захотелось уж очень. Хотя отец ребенка женат, разводиться не собирается, но она с ним этот вопрос обсудила (подчеркиваю, до наступления беременности) Он не против. А тебе я так понимаю не очень-то и хочется, в основном предки долбают. Пусть они и рожают себе, если охота няньчится, а если возраст не позволяет - так пусть усыновят. Какие проблемы? Ты то тут причем? Я так понимаю что твоему мужчине это тоже не надо, по крайней мере пока. 15.10.2007 12:53:48, barabachka
Елена Д.
нет, потому что у ребенка должен быть отец (вот такое у меня устаревшее представление).. понятно, что в жизни бывает разное, но заранее лишать ребенка отца я бы не смогла, потому что отец в моей жизни был очень важным человеком, не меньше матери, поэтому я рассуждаю так.. я помню очень отчетливо, когда мне говорили, что вот та или та родила "для себя" я решила, что я не такая эгоистка, чтобы рожать ребенка "для себя".. но это мое мнение, других я не осуждаю.. особенно если это первый ребенок, а вот второй.. не знаю.. 15.10.2007 11:35:13, Елена Д.
Я бы родила обязательно. Чтобы не жалеть, что не сделала. Жизнь дается один раз. Тем более, Вы обеспеченная, и родители хотят еще одного внука, мужчина любимый. Почему нет? Рожайте.
И еще - даже с точки зрения управления рисками лучше иметь несколько детей, чем одного. Поддержки больше и чемья дружнее.
14.10.2007 13:35:14, Зося++
Я бы не хотела. С 29 лет у Вас еще столько всего поменяется в жизни, и цели и любимые. Зачем ?? Успеете еще. Но если уже беременны, конечно, это аргумент . 13.10.2007 18:09:48, Деванька
В том то и дело что все опредено и цели и желания....
не все сложилось как хочется.
К сожалению.... Вот и хотелось двигаться дальше.
14.10.2007 17:48:33, Котька Черная
Практически точно в такой же ситуации. Понимаю Вас отлично. Можно постою рядом, послушаю? 13.10.2007 17:39:48, и мне помогите
Ну как думаете?
Честно скажу, все равно не определилась. По сути мне встречи с мужчинами простые уже надоели. Есть друзья. есть свои интересы. Есть огромное желание увеличить свою семью.
Я говорю.. у меня есть по сути только родителии ребенок. один. И не дай бог что.. станет меньше.
Я так завидую своим подругам у которых есть сестра и братья. Я завидую тем у кого много родственников
14.10.2007 22:42:09, Котька Черная
Однозначно нет. 29 лет - и рожать вне брака, как будто последний шанс... с самооценкой поработать надо бы... 13.10.2007 13:26:43, =
я не считаю это последним шансом.
Хочу ребенка. Пытаюсь разобрать почему именно сейчас. Абы от кого родить не могу.
А с самооценкой все нормально.
14.10.2007 17:47:21, Котька Черная
Felis_lynx
Если бы была беременна-родила бы. Специально беременнеть не стала бы. У меня к абортам вообще однозначное отношение.
13.10.2007 11:42:36, Felis_lynx
+1 13.10.2007 12:59:45, LeRa
ППКС!
пара лет на раздумье у автора еще есть... может более подходящий МЧ появится?
а вот если не появится - то можно родить "для себя"
13.10.2007 12:16:16, Коллекционер Жизни
Я бы родила, если бы была беременна. И не стала бы беременеть специально.
13.10.2007 05:01:56, Soft Parad
медуза Горгона
родила бы. но чуть позже.
а вот реакция и позиционирование МЧ настораживает. бесперспективно... сколько лкт ему?
ИМХО, конечно.
13.10.2007 00:24:21, медуза Горгона
Инна погодки
Нет.Не стала бы.Я за полную и счастливую семью.Ну не сложилось у вас единожды, пустяки.ЕслиМЧ на вас планы не строит-не парьтесь.Живите своей жизнью и встретиться вам любоффь:))Вы еще достаточно молоды чтобы торопить события.Удачи!

12.10.2007 23:57:30, Инна погодки
Пионерка
все красиво. конечно. Но мне почему-то кажется, что еще рано рожать.
почему?
ну почему-то имеемый ребенок "читается" как-то в стороне.
рожаете вы себе не детей , а, как мне кажется, "функциональных братьев-сестер" (психологический термин,отражающий суть) - тех,которых будут воспитывать ваши родители. тем более что там "полная семья" , а у вас...?
я все же за семью которая "вместе". Мне кажется правильнее,когда есть папа-мама, которые взаимодействуют, живут, любят, рожают себе двоим детей.
можно не соглашаться. Ваши взгляды - это ваши взгляды, вам решать что и как вы будете делать. Но подумайте и об этом, плиз. Мне кажется, эта "заместительная терапия" ошибочна.
из своего опыта... увы,похожее я проходила. родила "функциональную сестру", мама моя ее воспитывала. И я огребла проблем, которые росли из моей психологической незрелости и безответственности. причем - многократных. Когда дочь . воспитанная не понятно кем из нас, стала подрастать, мама мне же высказывала упреки, что это я ее так воспитала. Хотя... Хотя я была где-то в стороне - работа учеба, личная жизнь... Это мои ошибки. которых я по молодости не осознавала, а когда осознала - поздно было...
12.10.2007 22:12:20, Пионерка
Согласна.
Но у нас так сложилась. Мне надо работать нужны деньги в семью. Именно потому что я одна помочь моим близким больше некому. Оставшееся время отдаю дому, ребенку. и очень мало себе.
Если рожу второго ребенка. вряд ли у меня будет больше временина личную жизнь, которой итак по сути нет.
Я не знаю встречу ли мужчину, чтобы была правильная семья...
12.10.2007 22:20:00, Котька Черная
Пионерка
мне кажется что вам надо начинать с конца своего суждения.
найти СЕБЯ,а потом встретить своего мужчину. И стать женщиной, а не мужиком в юбке ,который пашет от зари до зари, замещая чувства и эмоции работой, работой работой и отговорками, что у него(нее?) нет времени на любовь, нежность, ласку...вы ведь женщина...
12.10.2007 22:23:42, Пионерка
Неправильно :)) я женщина. Много работаю, но в пределах. И себя нашла... только вот смущает семья.
Три дня в неделю с ребенком вечерами на кружках по вечерам. Есть и ласка и любовь. раздаривать абы кому не хочется. А времени на просто встречи мало. :)))
Т.е. вы советуете подождать, что встречу своего мужчину?
12.10.2007 22:27:52, Котька Черная
А Вы не боитесь, что надорветесь , и тогда двое детей останутся без средств ?? 13.10.2007 18:06:34, Деванька
гм... я бы на вашем месте отдала кружки на откуп бабушке. т.к. туда ребенка привел - и сиди рядом. а вечерами бы АКТИВНО занималась СОБОЙ И РЕБЕНКОМ, т.е. совместные активные прогулки/игры/общение/гости и проч....увлекла бы ребенка СВОИМИ интересами, или сама увлеклась его....совместное общение с ВАШИМИ подругами и прочее... и к дитю будете реально ближе и общение расширится... а то какое там общение на "кружках"- сиди в коридоре и все! 13.10.2007 12:22:39, Коллекционер Жизни
Пионерка
под лежачий камень...
не просто ждать. А себбя искать. Себя именно в женской ипостаси. Хтя.. хотя ведь я сужу толко по вшему описанию. а что там на самом деле, я не вижу.
Но... Но трудоголизм - это ведь тоже вариант наркомании, но одобряемой обществом.
12.10.2007 22:33:18, Пионерка
Вечная Весна
нет.
Если мне захочется потискать живую игрушку, то лучше заведу ещё кошку или собаку.
12.10.2007 21:38:40, Вечная Весна
фьялка
Да, любопытственно народ относится к детям :) Если ещё учесть, что из смешной, маленькой игрушки он очень быстро становится эдакой оглоблей с кучей недетских проблем - то и вовсе странно это "для себя рожу". Не было у бабы хлопот... Да и ребёночка жалко как-то. Хоть бы кто сказал: "Хочу живую душу в мир привести". 12.10.2007 21:46:31, фьялка
Инна погодки
Офф! вдруг подумалось! как я не хочу чтобы они вырастали!Такие они славные эти малыши с ихдетскими чудесными и чистыми душами! а!

13.10.2007 00:13:20, Инна погодки
фьялка
Я больше на телесное западаю :) Недавно смотрела на волосатые задние грабли сына, высунутые из-под стола в кухне и вспоминала, как я мерила ему стопу: от пятки до пальчиков она была ровно в длину моего среднего пальца на руке :) 13.10.2007 00:23:55, фьялка
Инна погодки
;)))

13.10.2007 23:18:03, Инна погодки
я понимаю. моему ребнку уже скоро в школу.
Хочу родить для своей семьи, не только для себя. Чтобы жил. был. просто был в моей семье еще один ребенок.
А хлопот много всегда, но эта.. мне в радость. не знаю как потом.
12.10.2007 21:53:37, Котька Черная
фьялка
Ось, вот именно в тот момент, когда старшего пришла пора отдавать в школу, я и подумала, каюсь:"Знала бы, что это будет, не рожала бы!" Это при том, что семь лет до школы наслаждением отнюдь не были, у ребёнка была задержка речи, косоглазие, неврология и много чего ещё. Но школа...

А впереди ещё ЕГЭ, армия, институт, трудоустройство, женитьба. МАМАДАРАГАЯ.
12.10.2007 21:59:43, фьялка
С двумя не углядишь?
Действительно так трудно?
Мне действительно важно знать что дальше. И стоит ли. ведь я буду одна. Как сложиться.
12.10.2007 22:02:27, Котька Черная
фьялка
Как Вам сказать. Если есть истинное желание иметь много детей, их рождение сделает счастливым и того, кто хочет родить, и рождаемого. Но истинность намерений для меня лично поверяется только практикой. Недавно один человек сказал мне, что если бы всё сложилось в его жизни хорошо, то он завёл бы штук пятнадцать детей. Я его словам верю, потому что сейчас их у него несколько десятков: не родных, воспитанников-кадетов, и он постоянно ходит, облепленный мальчишками. Про Вас ничего не могу сказать. Мне лично дети дались довольно тяжело. Двоих мне объективно достаточно, хотя и грызёт желание третьего, но это неосуществимо, и слава Богу. 12.10.2007 22:26:01, фьялка
Согласна что практикой.
и все хорошо кроме детей. Где внутри живет уверенность что если рожу сейчас, то почти точно уже не будет мужчины. Потому что сейчас посвящаю время семье, а где двое... вообще не будет желания.
12.10.2007 22:31:09, Котька Черная
фьялка
Ой, как мне нравится это негативное программирование! Я убеждалась многократно, что сбывается любое наше пожелание, если достаточно долго прикладывать мысленное усилие. Либо долгая фиксация, либо даже однократное сильно эмоционально окрашенное мысленное представление - и Вы это получите! Подумайте, Вы можете получить, практически, всё, что просит Ваша душа, любое чудо, а фиксируетесь на малахольном, простите, "у меня ничего не будет". Да конечно, не будет. Мирозданию всё равно, оно просто отражает Ваш внутренний мир. 12.10.2007 22:35:19, фьялка
Пионерка
угу-угу:)) 12.10.2007 22:39:19, Пионерка
Спасибо. Это очень ценно.
я думала так всегда, что смогу смогу. а сейчас.. то ли из за нашего разлада...
Жаль если он меня не поймет..
Ладно, похоже что рожать второго мне действительно рановато. К тому же таким способом.
12.10.2007 22:38:59, Котька Черная
фьялка
Жаль, что Вы мне не верите. Повторяю, я убеждалась многократно, что сбывается любое, самое с виду нереальное желание. Если душа этого просит. Тут, правда, тонкий момент: самоуправство карается. Дать-то дадут, но потом можно таааак пожалеть. Поэтому очень нелишне свои желания отдавать на "утверждение" высшим силам. И аккуратнее именно сейчас: большинство желаний сбывается ровно в тот момент, когда перестаёшь верить, что это будет. 12.10.2007 22:44:04, фьялка
Тогда значит его что все будет хорошо. а специально беременеть я не стану.
:)))
я серьезно говорю что раньше так и программировала себя только позитифф. а про отношения... это мое внутренне чувство. я не знаю откуда оно берется? стараюсь прислушиваться к себе.
12.10.2007 22:58:31, Котька Черная
Пионерка
каким способом?:))
список книг даю - моя "классика". вдруг что заинтересует. может возникнет желание "расклиниться"?:))
12.10.2007 22:42:38, Пионерка
Не обижайтесь пионерка, я давно на этом сайте.. и вижу многие жизни. и вашу тоже. Посты все читала. Интересно ваше мнение.
Я бы не смогла так как вы. Не потому что не смогла "как программирование" а потому что поняла что не мое. :) а книги ваши читала :)))
Спасибо.
12.10.2007 22:51:47, Котька Черная
Пионерка
ну и на здоровье:))
может , время еще не пришло.
погодите, подождите. а там видно будет.
12.10.2007 23:30:05, Пионерка
Вечная Весна
во-во 12.10.2007 21:48:52, Вечная Весна
Есть собака. и кошаки у родителей.
Хочу именно ребенка. Потому что это близкий человек. я все больше завидую своим подругам у которых есть сестры и близкие.
К с ожалению у нас мало родственников. И много из них умерли.
12.10.2007 21:43:17, Котька Черная
Вечная Весна
а ныне действующий ребёнок уже всё, как близкий человек не катит? 12.10.2007 21:48:15, Вечная Весна
катит конечно.
Сужу наверно по себе, что одиноко без братьев сестер. думала еще один близкий. и какое имею право для этого? чтобы вот так поступить.
12.10.2007 21:55:27, Котька Черная
Вечная Весна
у одинокого ребёнка спрашивали, нужен ему брат-сестра? 12.10.2007 21:57:19, Вечная Весна
своих знакомых детей называет братом и сестрой..
у меня Настя сестра. Витя брат.. очень тянется к детям.
я думаю о ней. не в плане что ей это именно это НУЖНО. а вообще как дальше? Для нас.
12.10.2007 22:00:54, Котька Черная
Вечная Весна
откуда знать, как лучше сделать, чтобы потом хорошо было?...
Никто не знает...
12.10.2007 22:04:31, Вечная Весна
у вас жизнь, она занята..
я имею ввиду она полна? вас все устраивает?
12.10.2007 22:09:11, Котька Черная
Вечная Весна
нет, меня не всё устраивает, мне постоянно чего-то не хватает.
и что?
12.10.2007 22:10:36, Вечная Весна
Да я не о том. Насколько полно вы ощущаете жизнь? 12.10.2007 22:32:16, Котька Черная
Вечная Весна
не знаю
не думала об этом.
12.10.2007 23:03:39, Вечная Весна
фьялка
"Малавата будет!" 12.10.2007 21:49:19, фьялка
Вечная Весна
"ляг, полежи, и всё пройдёт" 12.10.2007 21:52:35, Вечная Весна
Так не проходит пока. отсюда и вопрос в конфу. 12.10.2007 21:56:09, Котька Черная
Вечная Весна
до климакса, имхо, и не пройдёт:) 12.10.2007 21:58:46, Вечная Весна
значит не стоит ждать так долго? :) а реализовать? 12.10.2007 22:04:01, Котька Черная
ленУля
Родила бы. ДЛя себя и старшего, для своей семьи. А вот говорить ли МЧ - зависит от отношений, сложно сказать. 12.10.2007 21:25:45, ленУля
И я не знаю.
При существующих не знаю. я же сознательно пойду на этот шаг. получается что обману.
12.10.2007 21:58:47, Котька Черная
ленУля
Тогда так... Я вообще зануда и люблю ясность :) Я бы МЧ сказала примерно так - мол, у меня будет ребенок. Если у тебя в планах было создавать нашу общую семью - самое время этим заняться. Если нет - предлагаю самому исчезнуть, чтобы я тратила время и силы только на важное - на детей, на свою семью, а не на посторонних людей и выяснения отношений. 12.10.2007 22:55:19, ленУля
меня тяготит, что я его обману. Забеременею сознательно и поставлю условия.
Но ясность мне нужна. вы правы. Дабы не тратить время на пустые отношения.
12.10.2007 23:00:59, Котька Черная
ленУля
вау. Я как-то подумала, что Вы УЖЕ забеременели... Ну... Обманывать, имхо - только в случае, если потом, не открываясь, окончательно порвать отношения и больше не встречаться никогда. Но для этого нужно очень-очень хотеть именно ребенка. И Вас бы не смущало все остальное, имхо. 12.10.2007 23:15:41, ленУля
LU
а мч ничего не говорит по этому поводу?
12.10.2007 21:02:26, LU
Я ему говорила что хочу изменить свою жизнь. Хто хочу быть вместе с ним всегда.
Ребенка мы не обсуждали, хотя... он знает как для меня важна семья и я хочу как минимум двоих.
Да и он так говорил по началу. но никаких действий. сейчас вообще тишина. Не знаю что дальше.
12.10.2007 21:45:18, Котька Черная
LU
а Вы спросите его прямо. возможно, Вам все сразу станет ясно.
не исключено, что Ваша судьба где-то в другом месте, Вам всего 29, есть ребенок, хорошая работа и помощь родителей. не поторопитесь ли, решив родить от мч, который не желает предпринимать ничего в Ваших отношениях...
12.10.2007 22:04:29, LU
Прямо спрашивала о том будем ли мы вместе.
О совместных планах на будущее. он молчит. он не знает. не может... не объясняет ничего :)))
вот и я о том. Что делать дальше. Какие то уровни пройдены: работа, ребенок. с личным плохо. Не получается. Стоит ли ждать? или же если судьба есть то и так найдет..
12.10.2007 22:13:27, Котька Черная
Вечная Весна
почему вы личным не занимаетесь? поработайте с собой для начала. 12.10.2007 22:15:14, Вечная Весна
Не складывается. Мало новых людей.
Возможно вы правы.. я пыталась... Но знакомиться где? в интернете? Ухаживали.. не смогла. Не люблю :)))
12.10.2007 22:24:41, Котька Черная
Пионерка
отговорки. вм не хочется этим заниматься. 12.10.2007 22:26:08, Пионерка
Нет желания. Пыталась. Нет желания.
Но я старалась. просто пока ни с одним кроме этого не возникло желание быть вместе. Вот и думаю возниклнет ли?
Я не отворачиваюсь от них. я стараюсь. но... пока не выходит. Понимаю что человек начинает раздражать и расстаюсь. Было такое что всем хорош. а вот прикасается и я понимаю что не смогу заниматься с ним сексом. до отвращения.
12.10.2007 22:35:29, Котька Черная
LU
значит, не нашелся пока "Ваш" человек) но это не повод "хоронить" себя и рожать ребенка, заведомо зная, что человек с Вами не видит будущего... 12.10.2007 22:48:53, LU
susanna
Если бы при всех вводных вопрос стоял о первом ребенке, то конечно "да". А в конкретных обстоятельствах я бы поговорила с МЧ ( не понятно, почему не живете вместе, не хочет или не может). Если он не женат, то может он и не против рождения ребенка, даже при раздельном проживании, согласится поддерживать Вас и помогать. А если - нет, он против, тогда не торопиться пока, возраст же позволяет года 2-3 подождать, все-таки желательно обеспечить детям полную семью. Вдруг Ваше счастье на подходе (в смысле, др мужчина).
12.10.2007 20:51:04, susanna
Мы живем друг отдруга далеко. в разных странах.
Он разведен.. ребенок от первого брака. Принимает полноценно участие в его жизни. Каждый день вместе. отвезти привезти. Вместе на футбол и выходные тоже. А переехать к себе не зовет.
Я тоже думала подождать. и у нас был разлад (именно потому что никаких подвижек к совместному будущему)... К чему. К тому что общалась с разными мужчинами - не смогла. Нет желания быть вместе, заботиться. Много работы, много времени уделяю ребенку. а вот мужчину нужного мне, так и не встретила.... Другие обижаются что время им не уделяю. И как то душа не лежит. Вот я и думаю.. ждать??? или уже родить а потом как сложиться?
12.10.2007 21:50:01, Котька Черная
Однозначно да. 12.10.2007 20:23:44, roccy
Спасибо :). 12.10.2007 22:03:15, Котька Черная
NatalyaLB
для меня мое "хочу" является основной причиной. Для себя - рожала бы, для мамы (ктр "спит и видит") или мужчины ( ктр ради этого станет со мной жить) - нет. 12.10.2007 20:15:25, NatalyaLB
я хочу.
меня смущает только, что вряд ли у ребенка будет отец.
Понимает :) глупо звучит, но я не хочу чтобы он предложил жить вместе из за ребенка (вы меня понимаете). А если скажу то так и будет.
Я все больше углубляюсь в свою работу. Потому что она приносит деньги. А бросить свой бизнес очень тяжело...
Про маму -т только потому что она мне поможет. А именно от этого мужчины - потому что любимый. я не могу быть с человеком просто так, чтобы чисто забеременеть.
12.10.2007 21:41:54, Котька Черная
masyanya белая и пушистая
я бы родила. но! с самого начала расчитывайте только на себя. МЧ надо сказать обязательно- имхо. имеет полное право знать. но! если вы считаете , что потом будете чем-то обязаны мч , или обязанны ребенку что бы у него был именно этот папа - то лучше не надо. 12.10.2007 20:14:23, masyanya белая и пушистая
Я боюсь что он будет метаться. и не имею права лишать первого ребенка отца. 12.10.2007 21:51:13, Котька Черная
masyanya белая и пушистая
тогда однозначно нет 13.10.2007 15:57:46, masyanya белая и пушистая
Хотите - рожайте, но расчитывайте только на себя - мама-папа могут и заболеть и ещё чо случится- е суть важно. Любая помощь - это подарок, признание Вашей ценности в жизни людей, нельзя в серьёз расчитывать на возможности других людей. 12.10.2007 20:06:37, Нуга
Спасибо большое.
папа действительно болен. и моя функция - зарабатывать на семью. хочется больше близких. Этаких опор по жизни.
12.10.2007 21:57:37, Котька Черная
Пионерка
ух. и не дай Бог с папой что случится, а мама удара не выдержит... Вы-то что делать будете с двумя?
Не, выживете обязательно. Но.. Но петлю на шее себе еще туже затягивать, искать еще отговорок "почему я теперь все сама и сама..."
12.10.2007 22:46:47, Пионерка
это самое больное место для меня... мама и так живет моим первым ребенком. 12.10.2007 23:01:48, Котька Черная
Пионерка
не усугубляйте, наверное... 12.10.2007 23:30:38, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!