Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовлюсь к рождению ребеночка. Мы с муж

Готовлюсь к рождению ребеночка. Мы с мужем одни, на помощь родителей рассчитывать не приходится. Муж все время на работе, не знаю, как справлюсь совсем одна... Скажите, можно ли оставлять младенца одного на 30 минут - на час? Пока он спит, чтобы сходить в магазин или собачку прогулять? Если нет, то почему?
07.12.2003 18:02:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем? Почему-бы с собой не взять? И тащить продукты не в руках, а в коляске везти. И с собачкой можно гулять вместе с мелким. 09.12.2003 13:07:03, Малина
LOO(9)
Ни в коем случае, т.к. нет никакой гарантии, что в эти полчаса-час ребенок не проснется, не начнет плакать и звать Вас. Только представьте себе, что в течении часа ребенок плачет и истерит до икоты и судорог, т.к. к нему никто не подходит. Тут даже богатого воображения не надо. По-моему, очевидно. Не полезно это ребенку, а в некоторых случаях даже опасно. 08.12.2003 15:31:20, LOO(9)
Пионерка
Cсправитесь. Посмотрите по ребеночку. наверно - не стоит оставлять. Но, в приципе...
Я-то с 10 дней таскаю с собой в кенгурушке, когда очень надо - типа за старшими в садик...
08.12.2003 15:27:29, Пионерка
BM-13 (35)
я не стала бы оставлять малыша одного дома, так как даже если с ним ничего не случится, то я места себе не найду, пока домой не вернусь, буду трястись, что с ним и как, а вдруг что-то случится?!... Нет уж..
А продукты можно закупить на неделю или посылать за ними мужа, не велика беда.
С собакой же погулять можно, когда ребятёнка на улицу повезете или опять же пусть муж с самого утра бегом на улицу с псом.
08.12.2003 11:25:04, BM-13 (35)
Продукты вобще можно по телефону заказывать!!!!!Во!!!Вспомнила!!:))))Я сама заказывала,служба 77 или что то в этом роде:)))Удобно,хотя лучше бы самой выбирать.Но на крайняк можно. 08.12.2003 11:43:43, AN
BM-13 (35)
точно :) 08.12.2003 12:33:16, BM-13 (35)
А с собой ребёнка взять? А вдруг проснётся или что-то случится за 30 минут, Вы же потом себе этого не простите. У меня тоже никого нет рядом, да и муж работает 6 дней в неделю, да ещё и в командировки уезжает иногда. Ребёнка в коляску-спать, а за одно и в магазин или с собакой прогуляться. 08.12.2003 00:07:29, mqsha s mqshonkom (19)
Стамеска
Ни в коем случае,а у вас лифт есть? а вдруг застрянетеили ключи потеряете, телефон зазвонит детя разбудит, я тоже одна сейчас еще и с двумя, ниче справляюсь. 07.12.2003 22:30:39, Стамеска
Он же может через минуту проснуться и орать этот час. Да мало ли что с ним может произойти! Я с собой таскала в слинге и не нервничала. 07.12.2003 21:16:30, Rusya (Ирина, 1,5)
Аленкаа и девченыш(1:))
Нельзя. Валерке был месяц, она проснулась, а мы были на кухне и не слышали, когда услышали, прибежали у ребенка квадратные глаза и истерика, она очень испугалась что никого нет. Хотя я была уверена что в таком возрасте этого понимать не могут. 07.12.2003 20:32:01, Аленкаа и девченыш(1:))
Mash & Алешка
Я бы не рискнула, вдруг проснется - заплачет. Собачку можно выгуливать вместе с ребенком. А затариваться в магазинах в выходные дни на всю неделю. Только хлеба останется купить в какой-нибудь палатке или муж может купить,полно магазинов, работающих 24 часа в сутки. 07.12.2003 20:22:40, Mash & Алешка
Мэджик (36)
У меня невестка ровно на минуту оставила ребенка на огромной тахте - отбежала в кухню бутылочку взять :))) Когда вернулась, ребенка на тахте не было! Она чуть не поседела, а он, оказывается, каким-то образом сполз в промежуток между тахтой и стеной, там плед складками лежал, так он сполз на этот плед и спал там тихонько, пока мамаша рвала на себе волосы и искала его... Она потом рассказывала, что пока нашла ребенка уже бог знает что передумала, и чуть разрыв сердца не получила... По-моему, лучше не рисковать так, или в кенгурушке можно носить, или в слинге. 07.12.2003 19:41:33, Мэджик (36)
Субмарина
Если спит в своей кроватке - многие оставляют ненадолго (на магазин, например), только бывает, когда случайно захлопнут дверь и забудут ключ или что-то подобное - надо внимательно очень! Вообще конечно к этому все относятся отрицательно, но многие так делают - просто надо посмотреть по себе, точно ли безопасно, точно ли ты сама психологически сможешь и т.п. 07.12.2003 19:31:40, Субмарина
Polaris (35)
Я своего спящего на 5(!!!) минут оставила на кровати, чтобы коляску в квартиру затащить, так он, не умея ползать, как-то ухитрился с кровати свалиться! Хорошо, что она низкая и коврик постелен был на полу. Так и ревели с ним в два голоса, думала, поседею! Лучше не оставлять. Ну, сходите с коляской на рынок и купите еду там или затаривайтесь с мужем в выходные капитально, а по-мелочи он после работы купит. Так нельзя сделать? 07.12.2003 19:27:40, Polaris (35)
Businka
Я один раз оставила именно для того, чтобы собачку прогулять, т.к. внезапно все разъехались. Прогуливалась мимо дома и прямо под ноги получила бутылкой с балкона. Еще бы полшага и эта бутылка попала бы мне по голове. Лучше не оставлять... 07.12.2003 18:42:28, Businka
Ольга Оводова
Лучше под окнами не ходить, ни с ребенком, ни без него. Это вы, наверное, в общаге не жили, раз ходите :-) 07.12.2003 20:47:16, Ольга Оводова
Businka
В общаге не жила, но с тех пор не хожу, хотя почти 10 лет прошло :) 07.12.2003 23:18:12, Businka
KengaLU
лучше не надо. не рекомендуют ето делать. с псиxологической стороны для ребыонка ето плоxо. да и за пол часа у соседей пожар может случиться (не дай Бог), а вы потом на себе волосы будете рвать. зачем? 07.12.2003 18:26:55, KengaLU
Да лучше бы не оставлять!Проснется,позовет Вас,а никого нет:((Испугаться может сильно.
Вы приспособитесь все делать с малышом-и гулять с собачкой,и в магазин ходить.Я тоже одна была с первым ребенком,и не помогал никто,и муж все время на работе(он без выходных работает) и ничего,все успевала.Муж к тому же язвенник,ему все свежее надо было готовить каждый день.
07.12.2003 18:22:52, AN
Lartchik
Ни в коем случае! Сейчас есть удобные кенгурушки, если с коляской неудобно идти. Ребенок в кенгурушке отлично спит. Вам будет спокойней, чем за эти полчаса Вы с ума сойдете, думая, что с Вашим ребенком. 07.12.2003 18:49:13, Lartchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!