Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивный ребенок

Гиперактивный ребенок

Гиперактивный ребенок

СНГВ - синдром нарушения внимания с гиперактивностью у ребенка
22.09.2004 10:50:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за статью 01.08.2016 21:36:41, Баул Иирина
хорошая статья 01.06.2016 23:24:23, Ирина123
моему непоседе 5 лет.тяжелей всего ему в садике-он не управляем(бегает.что-то кричит)Воспитатели его не понимают.считают что мы не достаточно с ним беседуем и балуем его 17.11.2008 21:28:36, Светлана
комп и телек вредны однозначно табблетки тоже . как помочь ребёнку нормально жить в коллективе.


05.10.2008 04:08:08
Где проводят лечение с использованием транскраниальной микрополяризации, а также метод "обратной связи"? Своими силами найти не удается. 29.06.2005 15:18:00, Марина
Здравствуйте. Представлю Вам себя, некогда гиперактивного ребенка (как писали врачи), в дальнейшем вполне обычного ребенка, в настоящее время мама двоих детей. Да, я была еще той пацанкой в юбке, так говорят все кто меня знал, да и сама многое помню. Уже в 5-ть лет меня искать можно было в километрах 2-х от дома с ребятами лет на 5-7 старше (и не скучно же им было со мной). Были изучены в том возрасте все чердаки, подвалы, деревья и даже болото (мы жили недалеко от судостроительного завода). И видимо с этим ничего поделать нельзя. У таких детей, как говорила моя мама, чересчур развитая любознательность, они не испытывают страх (или я просто старалась его презирать). Иначе они просто не могут изучить мир, можно нанести им непопровимую травму. Как вспоминала мама, если меня остановить (доходило до сильнейшей порки) я замыкалась, могла до вечера просидеть например за стулом, смотря в одну точку и мычать. А как вы понимаете это то вызывает более серьезные опасения. У меня гиперактивность закончилась несколько печально: я получила компрессионный перелом позвоночника...но как Вы понимаете без шишек дети не ростут... как бы мы этого не хотели, но дети временами что-то ломают...или просто заболевают, когда вынуждены длительное время провести дома...вот это-то время и нужно максимально использовать для лечения ребенка...открывая ему новый мир книг и игр, требующих усидчавости. Только нужно помнить, что нереализованная энергия ребенка со всей своей силой перейдет в то увлечение, которым вы привлекете внимание Вашего ребенка. Для меня им стали книги я читала всегда и везде (идя из библиотеке по улице, за столом, спала по 4-5 часов, укладывали, а я с фанариком под одеялом читала). Приходится выбирать из двух зол наименьшее...может для вашего ребенка таким увлечением станет компьютер...Удачи Вам. 19.10.2004 22:19:00, Катерина
Очень страдаю со своим ребенком,не могу ему помочь! Если есть те кто добился хороших результатов в лечении таких детей с СДВиГ напишите пожалуйста и помогите мне.Мама 8летнего гения-мучителя.По образованию я врач,поэтому пойму все. 02.10.2004 11:50:06, Дубова Елена
Банально.Лучше почитать Вайолент Оклендер, книга Окна в мир ребенка.После ее рассуждений о гиперактивных детях такие статьи ( а они все-все одинаковые, и зомбируют родителей на отношение к своему ребенку как к больному)просто не воспринимаются. 23.09.2004 11:23:06, зебра.ру
Interesnaya stat'ya, napisana so znaniem dela. 23.09.2004 01:51:37, anna
нда ...
и это еще написано врачом высшей категории((
22.09.2004 22:25:17, Cinderella





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!