Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунитет: защита, которая всегда с нами.

Иммунитет: защита, которая всегда с нами.

Иммунитет: защита, которая всегда с нами.

Когда в организм проникает повреждающий фактор (патоген, антиген), он пускает в ход обширный арсенал защитных средств (реакций). Если они работают нормально, возникшее повреждение или быстро устраняется (рана заживает), или вовсе не проявляется (корь, полиомиелит, дифтерия, столбняк) в том случае, если сделана прививка. Функцию распознавания и устранения чужого (не своего) материала, который попадает в организм, выполняет иммунитет.
04.05.2001 15:17:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок заболел коклюшем, 6 мес.
Как это лечится и как долго?
29.06.2004 11:13:42, Евгений
Я аспирантка института экспериментальной и клинической ветеринарной медицины. Меня интересует информация о "Молекулярных основах иммунологической памяти". Если у кого-то имеется такая информация прошу выслать на мой электронный адрес.koltchik@vet.kharkov.ua
Заранее благодарна!!!
12.01.2004 17:28:00, Елена
Я аспирантка института экспериментальной и клинической ветеринарной медицины. Меня интересует информация о "Молекулярных основах иммунологической памяти". Если у кого-то имеется такая информация прошу выслать на мой электронный адрес.koltchik@vet.kharkov.ua
Заранее благодарна!!!
12.01.2004 17:23:37, Елена
Я - студент медик, учусь на втором курсе СПбГМУ им. ак. Павлова. Ваша информация помогает мне в данный момент в написании реферата на тему "иммунные защитные механизмы плаценты". Спасибо!
25.11.2001 17:23:34, Юлиана
А я читала, что полностью автономно иммунная система начинает работать с 6 лет.
Хорошо было бы упомянуть, что на всем протяжении кормления грудью мать передает свои антитела ребенку. Даже если ребенок заболел, его шансы на быстрое выздоравление или даже выживание значительно повышаются.
04.05.2001 15:41:33, НаташаВ
Совершенно не факт...к сожалению:( Утопия и очередной "миф".. 06.05.2001 11:49:58, Ирина О.
Странно, потому что мне это потвердил человек с дипломом врача. Было сказано, правда, на клеточном уровне. А что скажете тогда про данные в статье (в таблице)? 07.05.2001 06:26:33, НаташаВ
Спасибо! Мне очень Важно знать эту
информацию. Для укрепления иммунной
системы организма нужно понять ее механизм. Тогда практические пути ее
восстановления будут правильными. Думаю, что я на верном пути восстановления своей собственной системы, укрепления и развития ее у моих детей и внуков. Знания мне помогают.
С уважением,
Нина Петровна
E-mail: nnabieva@mi.ru
P.S.На сайте в разделе о себе я сообщаю,
как я это делаю.
http://www.nnabieva.narod.ru/health.html
04.05.2001 15:17:29, Нина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!