Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Как повысить иммунитет ребенку аллергику

Как повысить иммунитет ребенку аллергику?! Мед нельзя, витамин С тоже из-за оксалатной нефропатии. Устали от ОРВИ, которые следуют одна за другой. Парадокс - она не простужается если будет ходить раздетая по улице в мороз, но любой мало мальский вирус просто валит с ног.
13.03.2008 14:57:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Закаливание, как пишут внизу, очень эффективно. Но, обливания не каждый ребенок приветствует и принимает, а вот с ножками можно(мне врач-аллерголог советовала таким способом закаливать всю семью). Берутся два тазика - с горячей водой(чтоб еле нога терпела)и с холодной. Встаем-переступаем обеими ногами поочередно в тазики(по несколько секунд - 5 примерно), важно закончить в холодной! Затем насухо вытереть и носочки одеть. Желательно два раза в день и РЕГУЛЯРНО это делать. При болезни не отменять, а можно до 5-ти раз повторять в течении дня. За месяц отличный результат. Правда это требует терпения и времени - мамам часто лень заморачиваться... 19.03.2008 23:38:33, kikimora
ES
У нас всё тож самое было - дети купались в море с темп. воды 16 градусов - всё ок (на снег я бы их тоже выпустила, если бы им вдруг захотелось), на любой вирус давали обстр. бронхит. Вылечили обливаниями + югами (в обливания верю больше). 14.03.2008 00:30:29, ES
А вы сколько раз в день обливались? Я тут Толкачева почитала - там раз 7 надо обливаться, и не по одному ведерку. Вы как делали? 16.03.2008 09:10:47, Ната Ф.
ES
Мы - раз в день, вечером, перед сном - нам хватило:).
Но детям это нравилось, они могли 5-6 раз облиться по типу погрелись под душем - ведро холодной воды - опять погрелись и т.д.
17.03.2008 00:09:15, ES
Т.е. можно не напрягаться особо. Хотя, нам пока не хватает... 17.03.2008 16:18:57, Ната Ф.
А с закаливанием как дела обстоят?
Она у Вас ОРВИ с высокой темпой болеет?
13.03.2008 21:03:56, Валери
Кикимора
Закаливание только в том что я ее не перекутываю. Болеет с тепмпературой 38 обычно в острый период 16.03.2008 19:44:18, Кикимора
У меня дочка тоже аллергик, но не болеет простудами. Правда я ее с рождения и по сей день закаливаю контрастным душем, открытыми форточками, хождением дома босиком и в легкой одежде. Не знаю по какой причине она не болеет - моя заслуга или особенность организма, но думаю закаливание никогда лишним не будет. 19.03.2008 18:36:30, Валери

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!