Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммуномодуляторы

Отдали сына в садик этой осенью, и началось – сплошные простуды. Сначала я думала, что это пройдет, организм привыкнет и научится бороться (так и должно было произойти по словам педиатра), но прошло уже сколько времени, а мы до сих пор в садик неделю – а потом неделю дома болеем :( Я попросила педиатра что-нибудь подсказать, она предложила Имунорикс – это иммуномодулятор. Но я вообще от нее впервые слово "иммуномодулятор" услышала, и это меня несколько смущает. Если это новый препарат, то достаточно ли он уже проверен? Кто-то знает что-то об этом? Может, принимали? Заранее всем спасибо за ответы.
27.02.2010 17:24:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внесу новую нотку в уже сформировавшееся мнение в беседе. Недавно работала год учителем рисования у своей дочери в получастной школе. У меня прекрасный сформировавшийся иммунитет. Так вот я стала болеть чуть ли не чаще чем сами дети. Именно простудными вирусными. То есть стала нещадно хватать их в классе, хотя снова таки, с детьми у меня был контакт не такой плотный как у них самих между собою. В итоге я пришла к выводу, что все сказки про формирование иммунитета, это лишь сказки. И нужно щадить свою имунную систему. По возможности не форсировать садики, ясли. Если ситуация позволяет. Лучше заниматься закаливанием, гимнастикой, ездить на море. Вот такое направление в формировании иммунитета здоровее нежели страдания ребёнка по садам и выслушивание рассказов о том что де перерастёт и так что-то формируется. А что Вам ещё терапевт в силах сказать, когда Вам положено на работу выйти и другого выхода нет? Правильно- перерастет, переболеет.
mmm
10.02.2018 15:16:37, luk.mob
Пройдет не меньше чем через год. А иммуностимуляторы - мед, клюква, брусника, кефир, деринат в нос можно до полугода непрерывно применять, олбас на кофточку капать, морской рис пить, на воздухе побольше, режим в выходные соблюдать, никаких чипсов, фант, кока-кол, чупа-чупсов и другой дряни. Химии в еде и в лекарствах внутрь наглататься еще успеете. Поберегите организм 03.03.2010 08:53:02, LenaA
Иммуномодуляторы может выписывать ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ИММУНОЛОГ!!!
Не пишу ИМХО. Потому что первая фраза - должна быть запомнена всеми мамочками и докторами. ЛЮБЫЕ иммуномодуляторы без соответствующей диагностики (иммунограмма) и определения конкретной проблемы могут привести к тяжелым последствиям, бороться с которыми сущетвенно труднее, чем с постоянными соплями. Это и аллергия, и астма, и гормональные нарушения. Так что сто раз подумайте, прежде чем что-нибудь кому-нибудь давать. Тем более по указке районного педиатра.
02.03.2010 11:34:12, Мама_Галя
nata2703
ИМХО не стоит вмешиваться в иммунную систему ребенка. У вашего ребенка с иммунной системой все в порядеке, он просто ходит в садик. 01.03.2010 12:23:36, nata2703
Раньше говорили"потерпи перерастет", а сейчас, что говорят" иммунитет плохой"!!!!! Вот и сами думайте... Эт еще хорошо, что неделю болеете, мы 3 дня ходим месяц болеем! 01.03.2010 00:00:50, Лапуличка
Larun + detki-konfetki
мы решили не пить иммуномодуляторы для профилактики. Это грубое вмешательство в иммунную систему. Вижу разницу - в прошлом году на них сидели и часто болели, в этом без них - и лучше, тьфу-тьфу-тьфу, к тому же уже третий год в саду, не так часто болеют и другие дети 28.02.2010 23:56:55, Larun + detki-konfetki
У нас так было ВЕСЬ первый год хождения в садик. На второй год все устаканилось. Я против вмешательства в иммунитет, как потом аукнется его искусственное подстегивание никто не скажет. 28.02.2010 18:35:00, ллл
Вообще-то иммуномодуляторы иногда бывают очень полезны. главное с ними не переусердствовать. Имунорикс это не новый препарат. Он уже проверен временем. Так что не бойтесь, на вас его испытывать не будут)))) Мы его пили. Мне кажется, что эффект от него есть. Главное его пить во время, не пропуская времени приема. А то эффекта может не быть. 28.02.2010 17:10:52, Diva _
Я всегда была пртив, однажды боляки достали на столько, что пошли к иммунологу, она нам его назначила. 2 упаковки дорогого лекарства. Купили, пока одну выпили - вроде ничего, только начали вторую у ребёнка отёк глаз, вызывали скорую, хорошо мне педиатр по телефону сказала, что это аллергич. реакция - ребёнок орал дурью "болят глаза" и я ещё до приезда скорой дала антигистаминное. Потом пожаловались тому же иммунологу (у нас вообще-то хороший), она не поверила, рекомендовала допить до конца, чтобы убедится, на него ли реакция. Деть НЕ аллергик. После столь странного совета усомнилась в компетенции врача, а лекарство так и валяется, хотела отдать кому-нибудь, но желающих не нашлось :-( 28.02.2010 15:18:00, Ой
Нам назначали его в самом начале осени. Пили мы его 30 дней. Уже и здоров сын был, а врач сказала все равно принимать. Вот по сей день практически не болели больше. Ну, может пару тройку дней за это все время насморк небольшой был. Я, честно говоря, приписываю это именно тому, что пропили Имунорикс. Потому, что до этого больше года без конца болел ребенок. Вылечимся- неделя , другая и опять с температурой на больничный. 28.02.2010 12:18:40, Likosha
КошМарочка
чего мы только не пили в прошлому году... и слабые и сильные - толку НОЛЬ. Выходили полностью пролечившись и заболевали максимум через неделю. Болели 2-3 недели стабильно. Если учесть что я еще и беременна была - это было "отлично".
В этом году боль менее. Дома почти и не сидели с начала учебного года.
27.02.2010 23:22:49, КошМарочка
Вот так
Нам иммунолог прописал рибомунил. Он де не подавляет свой иммунитет, а восстанавливает то. что не хватает 27.02.2010 21:15:09, Вот так
Нам тоже рибомунил прописали в первый год садика - очень помогает. Второй год тоже пили. Ребенок болеет реже и легче и быстрее болезнь протекает. Его пьют по схеме 6 месяцев (первый месяц больше, в течении 5 месяцев - 4 таблетки в месяц) . Те полгода, что не принимали (с мая по ноябрь), дочка не болела чаще, в летние месяцы на даче вообще не болела.
Конечно, искусственно стимулировать иммунитет - не лучший выход, но болеть пару лет подряд ежемесячно, а то и по два раза в месяц - уж точно вреднее, иммунитет свой не успевает восстановиться и закаливать-то не успеваешь начать.
27.02.2010 22:24:19, Эжени
Filia
у дочки в 2,5 года на фоне приема рибомунила случился реактивный артрит. Клевый такой ответ иммунной системы на простые сопли.
Кстати, врач в детской поликлинике мне потом сказала, что рибомунил им запрещено выписывать, только иммунолог после соответствующих анализов на иммунный статус.
01.03.2010 01:49:39, Filia
Нам выписывали как раз в районной поликлинике и не только нам в нашем районе. У подруги тоже дочка принимает и тоже довольна. А все реакции индивидуальны. У моего мужа, например, на обычный бисептол - практически анафилактический шок начинался. 01.03.2010 09:40:31, Эжени
Filia
ради бога, вы можете травить ребенка чем хотите. Просто другием не советуйте. Это не витаминки, а достаточно серьезный препарат, который вмешивается в иммунную систему ребенка. Если вам не нравится учиться на чужих примерах, в данном случае нашем, то можете сами искать свои грабли.
Я не знаю, чем руководсвуются в районных поликлиниках, когда назначают такие препарата, мы тоже не сами его себе придумали, нам выписал нефролог после пиелонефрита, но еще раз повторю. Лучше такие вещи решать с иммунологом после анализов, а не на форуме по совету "нам помогло и подруге тоже"
Свой пример я написала, чтобы показать, что не все так радужно.
01.03.2010 16:10:45, Filia
Согласна абсолютно. Аллерголог категорически запретил эту дрянь нам. Я спросила про ИРС-19, говорю в инете прочитала, вроде хорошо при частых ОРЗ, она говорит, вы наверное еще и про рибоимунил начитались. Я говорю, нет, впервые слышу. Она отвечает, что слава Богу, не пить ни в коем случае. 03.03.2010 07:23:45, LenaA
Ну что вы так! Во-первых, не травлю, а помогаю, а во-вторых у автора вопрос про иммуномодуляторы, про них же и ответ. 01.03.2010 16:45:19, Эжени
Lady V
У меня старшая дочь, кога в садик пошла, первый год болела по схеме: 3 дня в саду, 2 недели на больничном. И этими иммуномоуляторами мы посадили ее иммунитет. Организм привык, что ему таблеточкой помогут и обленился сам с инфекциями бороться. Поэтому не злоупотребляйте...
Мы давали уже потом "Пиобактериофаг", он безвредный, антибактериальный. Мы нос им промывали, но точнее инструкцию надо почитать.
27.02.2010 20:38:45, Lady V
А в чем сомнения? препарат одобрен к применению, для детей старше 3 лет.
Другое дело, что иммуномодуляторы - вещь вообще не очнеь хорошо изученная, это не аспирин.
Но тут выбор - либо вмешиваться всякой химией в иммунитет, либо не вмешиваться. Когда вы просили педиатра что-то подсказать, вы же наверняка хотели, чтобы вам назначили "чудо-препарат для иммунитета" вот вам и назначили из этой оперы.
27.02.2010 18:46:37, ЛюбимицаКлаппа
Нола
Я бы на Вашем месте как-то уж до лета дотерпела бы, потом летом максимально постаралась ребёнку иммунитет естественным образом укрепить (море подольше, спорт, босиком на даче и т.п.), а в следующем году посмотрела бы как будет с болезнями. Первый год в саду почти все много болеют, вот если и на следующий год после лета будет похожая ситуация, тогда подумала бы о иммуномодуляторах. 27.02.2010 18:01:19, Нола
Mash
Лично я против всяких иммуномодуляторов, иммуностимуляторов - организм должен сам бороться с болезнями. 27.02.2010 18:00:47, Mash
Настик
Может не совсем по теме, но по-моему - это нормально, если можно так выразиться, что ребенок первый год в саду болеет, у нас та же картина, в садик постоянно приходят больные дети (хотя медсестра при приеме в сад запрещала ) и у меня дочь также неделю ходит, потом снова болеет. Но врачи говорят "надо переболеть". так идет формирование иммунитета. Я сама принимала иммуномодулятор, но о ребенке даже не задумывалась ему давать. Мне кадется последствия могут быть непредсказуемыми. Я советовалась с педиатром насчет племянницы 14 лет и то она сказала, что лучше не рисковать для такого молодого организма. Я думаю лучше закалять ребенка или все-таки что-нибудь из народной медицины, чем медикаменты. Но это сугубо мое мнение. 27.02.2010 17:50:33, Настик
KAMAMA
БРОНХОМУНАЛ.Терапевт выписывала в прошлом году.1 серию пропили,перерыв,нача­ли пить 2 серию-заболели прям на фоне энтого лек-ва.Терапевт сказала,что он "мало накопился"в организме.Суперформулировка. Плюнула на этот бронхомунал,у меня ребёнок не копилка для "накопления"имуномод­уляторов. 01.03.2010 13:04:27, KAMAMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!