Раздел: Нужен совет (Кровь из носа у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@лина

Помогите, пожалуйста., найти тему про носовые кровотечение у детей..

Вчера у крестницы вечером кровотечение из носа началось, на даче были.. Сами остановить не смогли, просто поток нескончаемый, вызвали скорую, они тоже не смогли.. Повезли в Истринскую детскую, там не взяли, нет лекарств и оборудования... Повезли в Красногорск, там тоже сказали, что не могут помочь. В Москву областная скорая ехать не может(( кровь к двум часам ночи сама остановилась, в Красногорске капельницу с физраствором поставили...
Подскажите к какому врачу записываться с такой бедой и как ребёнка восстанавливать, ее, бедняжку, даже рвало вчера кровью, так нахлебалась (((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.02.2019 12:18:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых - без паники. Для начала - анализ на свертываемость, если с кровью все в порядке, возможно, речь о дистрофии слизистой, травме сосуда в носу и/или повышенном внутричерепном давлении. Первые диагностирует Лор, второе невролог по результатам осмотра глазного дна, его делает окулист. Все это прекрасно купируется современными препаратами, травмированный сосуд безболезненно прижигается жидким азотом. Если кровотечения развились в подростковом возрасте, есть вероятность, что пройдут сами после гормональной перестройки организма. А сейчас :
1) сдать анализ на свертываемость;
2) посетить ЛОРа и невролога;
3) всегда иметь в холодильнике лёд, в аптечке хладопакет "Снежок";
4) утром и вечером покапать в нос персиковое или облепиховое масло оно увлажняет пересушенную слизистую;
5) нам прописывали Аскорутин 2 курса в год;
6) на случай повторного открытия кровотечения держите в сумочке вату и сосудосуживающие Виброцил или Ксимелин ( он жестче, но лучше работает). Капли для носа Адрианол, нанесенные на турунду, останавливают кровь почти моментально.
7) соблюдайте режим дня, больше гуляйте,
до выяснения причин исключитее контактные виды спорта.
И ещё раз, не переживайте раньше времени!
Да и ещё, предупредите педагогов об особенности ребенка, а то потом будете добывать его из больницы.
24.02.2019 00:12:49, Макатиша
Инфинитти
У меня несворачиваемость крови, знаю эту тему (носовых кровотечений) хорошо, но советовать к кому обращаться для выявления причин не могу, так как я взрослая и у меня немного другое, не давление, ни рост. А вот остановить, чтоб не мотаться по больницам (меня просто тоже не везде берут, в Красногрской я вообще в черном списке ))) я могу посоветовать Транексам, очень хорошо помогает именно остановить кровотечение из носа. Ну и к терапевту своему, они этим занимаются: выясняют причины, направляют и т.п. Аскорутин я ем круглогодично почти, с подросткового возраста, хорошая вещь, как прекращаю, так кровотечения учащаются. 23.02.2019 18:31:40, Инфинитти
Вот аскорутин правда волшебно действует 23.02.2019 21:38:01, муза мужа
marinavg
Здоровья детке! [ссылка-1] 23.02.2019 15:27:56, marinavg
@лина
Спасибо большое! 23.02.2019 16:21:55, @лина
Двигатель
Скорейшего восстановления дочке
[ссылка-1]
[ссылка-2]
23.02.2019 14:00:51, Двигатель
@лина
Спасибо огромное! 23.02.2019 16:21:00, @лина
Ехать самотеком куда нибудь в крупную больницу (филатовскую, морозовскую и т.п.) и там решат что делать, если нужно госпитализируют. Носовые кровотечения такие не безобидны. 23.02.2019 13:09:16, Ольга В.
@лина
Да, спасибо, это уже завтра, сегодня сил у них нет, после такой ночи... Просто помню вот недавно Тема была про такую проблему у подростков, ещё думала, надо сохранить себе, и теперь не могу найти 23.02.2019 13:54:58, @лина
Пила, Вино и Хохотало
У меня в блоге. 23.02.2019 15:17:27, Пила, Вино и Хохотало
@лина
Вот точно, все нашла! Спасибо! 23.02.2019 16:21:37, @лина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!