Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровотечения из носа - что посоветуете?

Спрошу тут - тут люди есть:)
У дочки почти 13 лет на перепады давления носовые кровотечения - замучились. У лора были, ничего толком не говорит, общие рекомендации. Ребенок спортом занимается, гулять тоже стараемся почаще. Куда податься? Кто-то знает, что реально помогает?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.01.2019 09:07:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лор назначал двухнедельный курс, можно повторять 2-3 раза в год. Плюс к уже упомянутому аскорутину мазать нос метилурациловой мазью два раза в день-ватная турунда, на нее мазь и в нос, покрутить и вынуть, ноздри поприжимать-помассировать, чтобы лучше распределить мазь. Утром и вечером. Мазь быстро восстанавливает и укрепляет слизистую. Лор объясняла, что кровотечения из-за слабости сосудов. 21.01.2019 19:43:43, Tatta73
У моей 9-летки аналогичные проблемы. ЛОР советовал Аскорутин в течение месяца. Если корочки в носу- смазывать любым маслом( персиковым, облепиховым, можно мазью тетрациклиновой глазной). Губка гемостатическая ни к чему. Холод тоже не является средством лечения, по последним данным. Хотя мне кажется, что с холодом быстрее останавливается. Это особенность Вашего ребенка, сосудистая сеть очень хорошо развита в этой области.
Да, главное забыла. Увлажнять воздух в помещении любым способом !
21.01.2019 17:40:00, shursha
Спасибо всем за советы, изучаю внимательно!
Аскорутин уже пьем, губка есть.
21.01.2019 17:04:00, Мышаня
Сделайте снимок, иногда гайморит так себя проявляет 21.01.2019 15:46:28, 1Татьянка
я перерасла. сейчас бывают но редко. А вообще. вашему ребенку очень повезло. Давлением никогда страдать не будет 21.01.2019 12:04:01, алко
Мальса
А есть связь? У меня и у дочери в детстве было, потом прошло, но я гипотоник, а у нее скорее тенденция к повышенному, кмк 21.01.2019 19:47:05, Мальса
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
я тоже переросла, но увы, с давлением мучаюсь( 21.01.2019 16:06:11, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Аскорутин нам очень помог. Длилось долго, года 4. Переросла почти. Сейчас бывает, но пару-тройку раз в год. 21.01.2019 12:02:52, муза мужа
У сына была такая проблема. Прижгли (это только слово такое, на самом деле просто какой-то прозрачной жидкостью обрабатывают). Уже лет 10 прошло. Иногда бывают кровотечения, но очень редко. До прижигания пили аскорутин и ещё что-то толку 0 было. 21.01.2019 11:58:55, KateT (omax в системе)
ТВЛ
аскорутин, запастись гемостатическими губками - и терпеливо ждать - перерастет, говорю как краевед. Ничего прижигать не стоит, все эти вырезания, прижигания, прокалывания в детстве потом аукаются более серьезными проблемами 21.01.2019 11:35:46, ТВЛ
Малышка Мышка
Не всегда перерастают. У меня до сих пор бывают частенько, особенно в отопительный сезон (особенно в период месячных). Строение сосудов
носа такое, расширенные. Прижиганием действительно не лечится. Пью аскорутин, мажу маслом всяким, полегче. Но, конечно, не сравнить с тем, что в юности было, как вспомню, так вздрогну.
21.01.2019 20:58:47, Малышка Мышка
Вот так
Сосуды прижигают. Маленьким не советуют (6-8 лет). Подросткам - не знаю, советуют ли. Сама прошла через это, когда школу заканчивала - нагрузки, недосып. Потом во взрослом возрасте прижигала сосуды. Сейчас нет проблем, но я и сплю много. 21.01.2019 10:47:28, Вот так
Аскорутин попейте 21.01.2019 10:24:26, Цыбулька
_yazva_
прижигают сосуды 21.01.2019 09:49:37, _yazva_
Мне прижигали - притупилось обоняние((( 21.01.2019 13:26:43, Дорофея
Двигатель
[ссылка-1] 21.01.2019 09:37:04, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
АПД

у меня в блоге можно найти названия лекарств. Мы в результате пошли к лору прицельно прижигать, но она каАААААтегорически была против, и просто упросила меня хоть неделю получиться по этой схеме.
В результате - мы победили.
Прижигать нельзя, как моему сказали, потому что сосуд на перегородке, если прижечь, то питаться перегородка будет плохо, а рост идет - в конце концов там будет дыра.
21.01.2019 10:45:43, Пила, Вино и Хохотало
А ссылку можно на блог? 21.01.2019 17:08:49, Мышаня
Пила, Вино и Хохотало
[ссылка-1]
вроде так
21.01.2019 19:51:29, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!