Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Мамы подростков, что скажете про давление и кровь из носа?

кто это проходил?
т.е. меня раньше вообще не парила детская кровь из носа, наковырял, посидел, остановили и дальше пошел, все это рутина и было 100 раз.

но сегодня я не справилась с подростком и пришлось вызывать скорую. А скорая вообще нашла повышенное давление и сказала дать успокоительное( 8 утра) и понижать давление.

это вот что такое было? это временное и пройдет? скачок роста кажется уже был ( надеюсь), 13 лет. Стресса, супернагрузок и драки не было. Вообще спал... полночи.... полночи кухню кровью заливал, как утром выяснилось.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.05.2018 10:31:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте гомоцистеин! 09.05.2018 09:30:45, Кап
Кошмарик какой:)Нет,не было такого. И вообще никогда кровь из носа не шла-я была уверена что так бывает если стенки сосудов слабые. Вот скачки давления бывают,как раз 13-14 лет период-но проявляется это головными болями.Может неожиданно заболеть голова в школе.Врачи говорят что ВСД.
А с носом-может в самих сосудах дело,слабенькие они,поэтому реагируют на повышение давления таким образом.
10.05.2018 17:15:18, Линдааa
SweeT
Видимо давление атмосферное так действует. У нас знакомый, даже отпуск отменил, хотя сбирался в отпуск. Вызывал скорую кровь из носа останавливать. 08.05.2018 14:23:05, SweeT
Пила, Вино и Хохотало
вот я всю жизнь ржала над такими, отменил отпуск из-за крови из носа, а также из-за поцарапанной коленки и порезанного пальчика....
вообще не воспринимаю это травмой((
я и в страховую-то сегодня позвонила, хотела просто на словах с фельдшером поговорить... а они мне - мы в этом случае присылаем скорую!!! йоооооооо
и после 40 продолжаю открывать америку.
08.05.2018 15:07:56, Пила, Вино и Хохотало
Вот так
У сына была царапина, мазать не дал, некогда было ему. Я вообще не парилась. Через дней 6 забрали в Филатовскую с гнойным воспалением - температура, красные следы до плеча. 21.01.2019 10:50:14, Вот так
SweeT
Лена, вот и досмеялись((( Грешно смеяться над больными..... 09.05.2018 15:55:16, SweeT
Лагуна75
У младшего часто идет кровь из носа. Иногда даже остановить сложно , но мне посоветовали турунд с соленой водой , работает. А муж в детстве "пил" носом воду, укреплял сосуды. 08.05.2018 13:41:59, Лагуна75
Пила, Вино и Хохотало
с соленой водой - это для профлактики или в момент течения, для остановки? Спасибо. 08.05.2018 13:49:28, Пила, Вино и Хохотало
Вот так
Это да, отличное средство. Концентрированный раствор соли. На турунду и менять их все время. Все время пользуюсь этим (когда есть соль под рукой). 21.01.2019 10:51:37, Вот так
Лагуна75
турундучку прям во время течения крови. Я не знала , а коллега посоветовал, у него сын тоже страдает . я как-то по старинке с перекисью. 08.05.2018 13:56:49, Лагуна75
С перекисью наоборот нельзя. Портит слизистую она. 08.05.2018 14:41:50, Наталиша
Hatuba
у моего сына прошло, лет пять как нет. 08.05.2018 12:08:49, Hatuba
у меня в детстве чуть ли не 2-3 раза в неделю шла кровь носом.
говорили,давление и ВСД, но до подросткового возраста мне было далеко
А еще у меня лет пять назад после продолжительного насморка тоже стала кровь идти,причем на ровном месте.
Ходила к ЛОРу,прижгла сосуд,все нормуль)
Я бы не стала на вашем месте так переживать,если это не часто
08.05.2018 11:44:39, yyana
Аллю
У меня у обоих детей кровотечения, но до скорой не доходило. У сына завершилось около 16 лет, с давлением кровотечения не связаны. У дочери (12) пока возникают периодически. Оба ребенка аллергики, в период обострений ситуация ухудшается, но я связываю это с постоянными вмешательствами лекарственных средств. 08.05.2018 11:40:23, Аллю
Ellen
Лет с 13 и до 15-16 регулярно по утрам шла кровь из носа... Потом прошло 08.05.2018 11:38:14, Ellen
Двигатель
у сына было в подростковом...врач назначала сосудосуживающее - виброцил 08.05.2018 11:22:29, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
ага, и мне скорая то же сказала сегодня. А потом перерос, да? 08.05.2018 11:27:55, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
да, лет в 16 прошло 08.05.2018 11:32:33, Двигатель
Шиповник (экс-Василиса)
Могу сказать, что видела такое не у одного подростка. 08.05.2018 11:08:16, Шиповник (экс-Василиса)
У меня постоянно лилась кровь на фоне низкого давления. Аскорутин для сосудов. И самое действенное, мне в конце-концов прижгли сосуд. Больше проблем нет. С давлением решать отдельно. 08.05.2018 11:04:11, soltany
У мужа всд, у подруги наоборот повышенное. Как скачок атмосферного давления - кровь из носа. И уже точно не перерастут.
У детей моих пониженное, у старшего бывает кровь из носа, редко, ттт. У младшего пока не было. Они у меня трупиками валятся ))
Перерастет или нет это с врачами выяснять. Замеры давления ежедневно несколько раз минимум месяц, для понимания в норме оно, просто скакнуло или есть проблемы.
У нас в носу никто не ковыряется. А проблемы с давлением есть. И на всю жизнь, старший перерос в том плане что перестало скакать сильно в определенный момент. И стало в норме пониженным. У мужа так же.
08.05.2018 10:55:31, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
спасибо. расстроилась. всегда считала, что кровь из носа от исследовательских работ у детей появляется((((

у мужа тоже бывает, но у мужиков так странно устроен нос... шерсть там всякую стригут, думала, мало ли, может порезы.... всегда считала это фигней на постном масле.
08.05.2018 11:08:56, Пила, Вино и Хохотало
Вот так
у моих детей может ночью пойти - от сухости воздуха это еще возникает. 21.01.2019 10:53:15, Вот так
Ну вы даете ))) Шерсть не у всех, кстати, мой муж ничего не стрижет в носу и вообще бреется редко ))) У кого как, мои дети и в носу не ковыряют. Да и какую исследовательскую работу надо проводить чтобы кровь ручьем, это же какие раны должны быть. Вот про женщин у вас нет версии, а я тут подруге с этим давлением один раз полдня кровь останавливала. Только успокоится и по новой.
К врачу. И выяснить разовая реакция на погоду или же может быть более грустно.
Мальчикам обязательные платки в карман. Еще лучше - ватные тампоны в пакетик и кармашек рюкзака. Платки более жетские, но как минимум они должны быть всегда. Чтобы народ не пугать и брызгать кровью вокруг если что.
08.05.2018 11:45:51, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
ну просто у меня как у женщины это проблема - не проблема, шмыгнул вытер и пошел...
а у этих... мужуков... прям вселенская скорбь... нос затыкаешь, оно промокает и течет сквозь тампон, млин((((((((((
скорая говорит - используйте гемостатическую губку...йоооооо.... как будто в него стреляли)))))))
08.05.2018 12:03:32, Пила, Вино и Хохотало
Я женщина, у меня мужчины, мне вас не понять )) Когда могут шмыгнуть и дальше идти - так и делают. А когда кровь огромными каплями льется, когда голову запрокидывают и потом рассказывают про ощущения как кровь течет и сглатывают ее - я не знаю как можно ржать и про ковыряние в носу думать. Еще и бледность и попытки сознание потерять, офигеть как смешно.
И не в мужиках дело, говорю же, я наблюдаю это и у женщины и у мужиков.
Вы просто пока не осознали разницу между кровотечением от ковыряния и от скачка давления. Но вообще да, все таки перекос у вас. Над серьезными вещами ржете, а фигню странную обсуждаете и переживаете.
Скорая правильно говорит, просто желаю чтобы вам не пришлось проверять как они правы. Я лично такое кровотечение из носа видела. И именно что тампон не помогает, как то не до смеха и начинаешь понимать что совет про губку совсем не смешон.
Вы еще не забывайте что подростки не так быстро реагируют. И на полном серьезе советую продумать ситуацию что кровь носом пошла в школе.
08.05.2018 22:23:00, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо, вы зря меня ругаете, я как раз в процессе осознания, что это серьезно, просто реально в голове не укладывается.
Губку гемостатическую приготовила.
09.05.2018 07:40:48, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
губка,кстати, отличная весчь!)) 08.05.2018 12:29:17, Горлица
Jull
Если аллергик, может быть проявлением поллиноза. 08.05.2018 10:51:34, Jull
La vida
У меня брат лет с 12 страдал ночными кровотечения (он высокий и худой всегда был, рос как сорняк)))) Так вот родители вдоль и поперек его проверили - чисто. Наблюдали, конечно, но поуспокоились после всех обследований. Прошло все это окончательно годам к 14-15, сейчас ему 42 уже, никаких последствий. Часто именно мальчики страдают ночными кровотечениями в подростковос возрасте. Зато наследственность эта отыгралась на моей дочери, тоже мучаемся с носовыми кровотечениями. Тоже обследовались полностью, заключили, что наследственность. Правда у неё дневные и до скорой тоже дело доходило. Но мы пробовали лечить разными схемами, самой действенной оказалась аминокапроновая кислота в нос + постоянный контроль увлажненности слизистой (спрей Олифрин отличный) 08.05.2018 10:44:33, La vida
Мальса
Ничего про мальчиков не знаю, а вот про девочек мне когда-то врач один сказал: прйдет, когда начнутся месячные. У моей так и вышло, забыли вообще про носовые кровотечения, а маялись так же, как вы 08.05.2018 11:17:49, Мальса
La vida
О, такую версию я ещё не слышала) Проверим, спасибо 08.05.2018 11:19:09, La vida
Пила, Вино и Хохотало
ууууууу.... вот ведь... я всегда к этому как к ерунде относилась(((( а оно вот-оно-че......
бежать по врачам надо.
08.05.2018 11:06:58, Пила, Вино и Хохотало
к ЛОРУ, сосуд наверное надо прижечь 08.05.2018 11:45:14, yyana
Пила, Вино и Хохотало
так оно из всех щелей льет((( 08.05.2018 12:12:35, Пила, Вино и Хохотало
к ЛОру всн равно сходить надо 08.05.2018 13:15:57, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!