Раздел: Прививки (Нужно ли делать прививку от гепатита новорожденному)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем ребенку прививка от гепатита В?

Тема создана для обсуждения статьи.

Многие родители на приеме обеспокоенно спрашивают у педиатра, зачем же так рано делать прививку от гепатита В малышу?

Автор: Парецкая Алена
23.07.2010 00:05:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я не пойму, зачем так рано?
В начале написано что можно заразиться бытовым путем. Ниже что через воздух и рукопожатие заразиться невозможно. Что есть бытовой путь тогда?
Если я во время беременности не делала маникюр педикюр и не стриглась и вообще все время дома лежала, а когда ребенок родился ему не делали переливсний крови и иглы все были одноразовые при мне вскрывали... Зачем тогда делать прививку так рано?
У нас была желтуха очень сильная, после первой прививки в рд, я не утверждаю что от прививки, но теперь реальеый страх перед следующими вакцинациями, а не объявится ли опять желтуха...
05.02.2019 13:06:39, Mikkelarsn
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: у меня хронический гепатит Б, при рождении ребёнку сделали прививку, потом в 1 мес и в 2 мес, скажите пожалуйста, если не делали иммуноглобулин, то есть смысл делать его скажем месяца в 4?. Насколько страшно, что ребёнку не сделали иммуноглобулин ? И во сколько месяцев лучше сдать анализы, чтобы убедиться, что ребёнок здоров? 18.03.2018 22:53:12, dilara.region02
и таки ЗАЧЕМ ребенку прививка от гепатита Б, если младенец в ЗДОРОВОЙ семье не подвергается риску заболеть??? 23.07.2010 18:22:16, СиреневаяЛеди
Мне было 3 года, когда у меня впервые обнаружили гепатит б, тогда он назывался австралийский антиген, причем обнаружили совершенно случайно, при сдаче анализов, КАК он у меня появился - тайна покрытия мраком, потому что в семье у меня все здоровые, грешим на больницу (занесли шприцами). Вот и живу с ним всю жизнь, своему ребенку мне конечно придется сделать прививку с первых дней жизни, но я советую всем родителям - не бойтесь делать прививки от этой напасти, потому что от нее никто не застрахован 20.02.2013 14:29:22, Kealex1
Snusmumr
Тоже не поняла)) Особенно "Также бытует мнение, что при тесном контакте в семье малыш не-пременно инфицируется от больного члена семьи в ближайшие 3-5 лет сво-ей жизни. Но это может произойти только в том случае, если он не привит!" если воздушно-капельным и бытовым не передается,то как в семье-то? 17.03.2011 11:44:56, Snusmumr
Ясень
В роддоме (по сути в больнице) уже подвергается :(( Собственно, как и его мать. 23.07.2010 19:57:32, Ясень





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!