Раздел: -- посиделки (Стопа младенца детские ступни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плоские ножки

Тема создана для обсуждения статьи.

Говорят, что с фактами не спорят. Факт: плоскостопие в той или иной степени отмечается у 80% всего населения земного шара.

Автор: Вольфсон Суламифь
28.06.2010 00:04:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один мой знакомый ходил со своей дочерью к ортопеду (тот в свою очередь его знакомый), который сказал ему одну простую вещь - ортопедическая обувь - это прибыльный бизнес! Детская обувь вообще прибыльный бизнес. Дети растут быстро и обувь детям покупают часто. Но вы живете за городом. Гуляйте лето босиком! Это лучшее лекарство от плоскостопия! И они последовали совету врача. Плоскостопие прошло за лето!!!! Ботика должна соответствовать определенным стандартам, но лучшее лекарство - мать-природа! 21.04.2017 19:25:31, Сидоренко Александра
Очень много говориться о том, что детская обувь должна соответствовать определенным стандартам. Особенно, если есть проблемы с ножками. Но для многих родителей покупка ботика сводится к тому лишь, чтобы ботика была красивой, модной или дешевой. А вот экономить на детской обуви нельзя категорически. 21.04.2017 07:58:59, Сидоренко Александра
Рианна
я предпочитаю решать проблемы до их возникновения.. в общем я за профилактику... и когда мне самой врач сказал что возможно развитие плоскостопия.. я стала заниматься и стелечки купила дорогущие специальные. Когда проблема перестала маячить я перешла на стельки по проще, как раз как профилактика, пользоюсь и сейчас стельками шоль. Около месяца всего, но они меня радуют. Из-за особенностей работы приходится весь день быть проводить на ногах. К концу дня ощущение как палками по ногам били. Купил себе стельки Шолль для работы, чтобы хоть немного облегчить нагрузку. Из плюсов отмечу то, что ногам действительно легче (пятки не так сильно болят, нет таких сильных болей к концу дня в голенях). Минусы - тесновато первое время в обуви. 25.10.2016 18:13:32, Рианна
хотела бы задать вопрос автору по примерке. Я покупаю готовую ортопедическую обувь ребенку ( 5 лет, вальгус) в кладовой здоровья. В основном сурсиловская. Качество обуви в целом устраивает, жалоб не было, ничего не натирает. Но в последнее время обращаю внимание, что мамочки заказывая по гос программе ортопедическую обувь берут на размер, а то и два больше, на вырост ( моя подруга так делала). это нормально? Вроде как весь смысл в том, что обувь должна корректировать патологию, а какая здесь коррекция, если она болтается на ноге? я спросила у консультантов в той же кладовой здоровья, они сказали, что допускается небольшой припуск в носке - до 1 см. Где правда? Надеюсь получу отзыв на мой комментарий 11.07.2013 13:17:32, marug





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!