Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сомнения по поводу пальчиков на ножках.

Девчонки, кто знает, подскажите плиз, у сына с рождения вторые пальчики на ногах как бы к верху, т.е. не в одной плоскости со всеми остальными пальчиками, но когда сын стоит, то второй пальчик ровно лежит на полу как и должно быть, но при расслабленной стопе палец выпирает между первым и третьим. Ортопед говорит что все в норме, что просто надо поменять обувь, якобы это у него от того, что покупаю узкую обувь. Была у 2 врачей оба говорят что патологий нет. Но меня терзают смутные сомнения :) Обуви сменилось много за 2 года, была и узкая и не очень, а пальцы всегда к верху торчат. Неужели это правда в пределах нормы и я придумала проблему???? Помогите советом плиз!!!
24.12.2007 21:37:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если все говоря,что в пределах нормы,тогда зачем себе нервы трепать? У нас пальчики на ножках сросшиеся второй и третий,сначала тоже вся извелась,один "добрый" хирург сказал,что надо рассекать и начал всю операцию красочно описывать...короче я до конца выслушать не смогла,развернулась и ушла.В далнейшем все врачи успокаивали и сказали,что бы я ни заморачивалась и ребенка не мучила.Так что не берите в голову!Это ни тот повод по которому надо себе нервную систему подрывать.

26.12.2007 02:22:01, Vevga
Спасибо девчонки, у моего мужа тоже свекор говорит торчали вторые пальчики и что якобы свекровь ему до года их сильно перебинтовывала и что раз я упустила этот момент, то после 2 лет уже они не встанут на место. Я расстроилась, как представлю что он взрослый, красивый мужчина, раздевается перед своей девушкой, а там такое :)))) Она сбежит от него :)))))))
25.12.2007 10:12:17, Людмилка83
Чапка-Лапка
нам ортопед говорил что до 3 лет точно все еще можно исправить
25.12.2007 13:30:06, Чапка-Лапка
Mokraya
У мужа и сына нечто похожее... А еще муж когда ходит, все пальцы окончательно вверх загибает (если засунуть руку в его ботинки, то вмятины от подобной ходьбы прощупываются оооооочень отчетливо). При этом походка у обоих совершенно нормальная и обувь снашивается равномерно... уже не парюсь по этому поводу... 25.12.2007 00:56:41, Mokraya
У одной моей знакомой муж с такими же пальцами, ток у него не только второй, но и четвертый так же как бы над остальными и сынулька у них унаследовал от папы такие пальчики. Они даже не парятся по этому поводу.
24.12.2007 23:30:28, Jakson
Kapelka
У старшей дочки так.Сейчас практически не заметно уже,а раньше сильно было 24.12.2007 22:09:03, Kapelka
А вам ничего по этому поводу врачи не говорили? Вы сами специально ничего не делали?
24.12.2007 22:54:41, Людмилка83


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!