Раздел: Прививки (Манту на туберкулез)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делаем "пуговку". Что такое проба Манту?

Тема создана для обсуждения статьи.

В нашей стране пробу Манту ставят всем детям старше года: многие молодые мамы и папы еще с собственного детства помнят маленькую "пуговку" на руке.

Автор: Зайниддинова Рабият
05.02.2010 00:05:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т-спот. тб самый нормальный вариант. Делают его в частных клиниках, думаю, аккуратно сделают. Мы второй раз уже этот тест сдаем – все нормально. Лучше 1 раз сходить и сдать кровь, чем 2 раз в поликлинику на Манту, а потом еще рентген и по врачам бегать 21.03.2019 21:34:57, Андрей Серый
у нас в школе делают такие прививки и у 6 человек из десяти,положительная реакция.и каждый год бедных детей посылают в туб.диспансер,делают рентген,диазкинтез потом еще год дети спокой но живут.Почему нельзя сразу делать диазкинтез,ведь реакция манту не показатель туберкулеза? 01.07.2013 13:37:00, Bubles
Бред сей процедуры состоит ещё вот в чём. Сначала детям делают прививки БЦЖ (от того же самого туберкулёза!), к-рая (по словам медиков!) даёт 100 %-ую гарантию от этой болезни. Вопрос: чего боятся медики, если с помощью Манту всё равно хотят обнаружить туберкулёз? 15.02.2010 02:25:43, тайный агент
И ещё не понятно, на КАКОЙ вид туберкулёза рассчитана проверка пробы Манту? Может, на туберкулёз костей и суставов? :-)

Основными клиническими формами туберкулеза являются:
1.1.1. Туберкулезная интоксикация у детей и подростков
1.1.2. Туберкулез органов дыхания
Первичный туберкулезный комплекс
Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов
Диссеминированный туберкулез легких
Милиарный туберкулез
Очаговый туберкулез легких
Инфильтративный туберкулез легких
Казеозная пневмония
Туберкулема легких
Кавернозный туберкулез легких
Фиброзно-кавернозный туберкулез легких
Цирротический туберкулез легких
Туберкулезный плеврит (в том числе эмпиема)
Туберкулез бронхов, трахеи, верхних дыхательных путей
Туберкулез органов дыхания, комбинированный с профессиональными пылевыми заболеваниями легких (кониотуберкулез)
1.1.3. Туберкулез других органов и систем
Туберкулез мозговых оболочек и центральной нервной системы
Туберкулез кишечника, брюшины и брыжеечных лимфатических узлов
Туберкулез костей и суставов
Туберкулез мочевых, половых органов
Туберкулез кожи и подкожной клетчатки
Туберкулез периферических лимфатических узлов
Туберкулез глаз
Туберкулез прочих органов
05.02.2010 03:26:01, тайный агент
Существуют БОЛЕЕ точные методы определения на наличие/отсутствие туберкулиновой палочки в организме, а именно:

1)анализ ПЦР (на микобактерии туберкулёза)
2)анализ ИФА (на микобактерии туберкулёза)
3)TV-Spot
4)проба Суслова (делается пока только в Киеве!)
05.02.2010 03:05:17, тайный агент
После такой пуговки у детей в школе рука болит вообще-то... хотите - сделайте себе! 05.02.2010 02:58:36, тайный агент
Почему в статье не пишут СОСТАВ такой пробы? Состав Манту:
1)ФЕНОЛ - высокотоксичное вещ-во,получаемое из каменноугольного дёгтя!.. Ф. - протоплазматический ЯД,т.е.токсичен для всех клеток организма!.. Исследования на безопасность введения фенола в детский организм НИКТО НЕ проводил... вот!

2) ТВИН-80. Твин-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбит­а, он же
полисорбат-80. В одном исследовании сообщается, что Твин-80 (полисорбат-80) повышает активность эстрогена - женского полового гормона. Отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены.

«Предшествующие исследования Гайдовой и соавт. показывают, что полисорбат-80 (также известный как «Твин-80»), вводившийся внутрибрюшинными инъекциями новорождённым самкам крыс на 4-7 день после рождения, вызывал эстрогенные эффекты, включая раннее открытие влагалища, удлинение эструса (течка-прим. наше) и постоянный эструс. Некоторые из этих эффектов наблюдались много недель спустя после того, как использование полисорбата-80 было прекращено» (Гайдова и соавт. «Отсроченные эффекты использования «Твин-80» в неонатальном периоде на репродуктивные органы самок крыс», Food Chem Toxicol 31(3):183-90 (1993) Institute of Preventive and Clinical Medicine, Limbova, Bratislava)».
05.02.2010 02:57:32, тайный агент
aliyushka
Уже много раз писалось, что место введения пробы манту МОЖНО мочить, поскольку это подкожное введение. Раньше делали пробу непосредственно на коже (забыла, к сожалению, название), вот ее-то и нельзя было мочить.

Еще в статье не коснулись того вопроса, можно ли делать пробу Манту, если у ребенка до годовалого возраста был обнаружен БЦЖит (туберкулезный лимфаденит). Меня конкретно очень интересует этот вопрос, поскольку у дочери младшей такой диагноз, перенесли операцию по удалению подмышечного лимфоузла и полугодовое лечение противотуберкулезным­и препаратами. По окончании лечения врачи хотят сделать пробу Манту. Я с сомнением отношусь теперь ко всякого рода прививкам.. И читала, что с таким диагнозом нельзя ставить пробы Манту. Кому верить? и как быть?
05.02.2010 23:10:06, aliyushka
Aliyushka, точный анализ на туберкулёз делается методом ПЦР на микобактерии туберкулёза,но платно! Можно сдать мочу (для ребёнка), а для взрослого лучше из вены. И ещё знайте, что Манту не так безобидна как врачи говорят... Посмотрите состав,к-рый я привела при обсуждении данной статьи! И ещё по Закону Вы как родитель имеете полное право отказаться от данного медицинского вмешат-ва, чем и является Манту, как и с прививками. Только врачи про такие методы умалчивают, хотя я разузнала, что даже есть документ, где говорится, что ПЦР рекомендовано Минздравом РФ !!! 08.02.2010 10:24:30, тайный агент
может кто-нибудь мне поможет и даст совет, дело в том, что своему ребенку я не делала прививку и теперь немного об этом жалею, так как туберкулез это такая болезнь, которая не выбирает и не щадит никого, даже детей, меня интересует, можно ли давать сосновую пыльцу для профилактики и для поддержания иммунитета детям младшего возраста, поскольку мне известно, что в соседнем подъезде живет мужчина с закрытой формой, и поэтому я очень беспокоюсь 08.12.2014 21:20:13, irina kem





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!