Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЦР на туберкулез вместо манту

Подскажите, кто сталкивался. Для сада нужно манту, но мы его не делаем. В поликлинике разрешили принести анализ ПЦР на туберкулез. Со старшим я делала такой анализ крови, он всех устроил. Сейчас позвонила в лабораторию, специалист уточнила, что именно я хочу сдать на ПЦР, что оказывается можно например сдать не кровь, а мочу. Я спросила по точности - говорит одно и то же... Но я теперь даже и не знаю, устроит ли такой анализ нашу поликлинику, и лишний раз кровь брать из вены у 3-летки тоже неохота, может кто сталкивался, сдавали ПЦР на туберкулез именно мочу?
30.07.2015 13:57:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про ПЦР не знаю, но нам в саду сказали сделать вместо манту квантифероновый тест (по сути это туберкулиновая проба in vitro), это кровь. Мы сделали этот тест, потом я с результатами съездила в тубдиспансер, где фтизиатр написала заключение для сада. На словах фтизиатр сказала, что квантифероновый тест снимает все вопросы, это отличная замена манту. Если интересно, могу дать контакты, где мы сдавали кровь на этот тест. Единственное, надо у фтизиатра уточнить, информативен ли такой тест в 3 года. Вроде, его с 5 лет делают. 31.07.2015 12:11:14, Busymom
Elfarran
Ну, так-то ПЦР мочи может показать только туб. мочевыводящих путей и все. Вы лучше уточните, что именно они примут, кровь, мочу, слюну, мокроту. 30.07.2015 18:30:39, Elfarran
мне было сказано кровь, но так не хочется ее сдавать... Как я почитала, в принципе ПЦР особо ничего не покажет, хоть кровь, хоть моча, хоть что, это только чтобы отвязаться от манту, а по серьезному даже не знаю как проверять ребенка, там так все сложно - Манту, Диаскин, рентген (кстати прочитала что вместо манту можно рентген, действителен 2 года, у нас вот только в мае закончился),к вантифероновый тест и ничего не дает 100% результата, все как-то сложно там... 30.07.2015 20:59:37, Булочница
Можно вообще ничего не сдавать и так должны подписать/принять карту. 04.08.2015 13:12:25, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!