Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДС и Манту

Вчера ребенку в саду сделали Манту. Вечером обнаружилось, что реакция каких-то огромных размеров (по моему мнению), такого раньше еще не было. Специально измерила в длину 3 см, в ширину 1,7 см, форма странная :( Зудит и чешется. Ребенок говорит, ее 2 раза кололи! Почему спрашиваю. Говорит, сначала насквозь кожу медсестра проткнула, а потом нормально сделала! Я посмотрела, правдо 2 дырочки от иглы.
Вот сижу думаю - паниковать или нет?
21.03.2006 09:50:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
не переживайте, если чешеться- аллергия. скажите только это медсестре при осмотре или врачу 21.03.2006 12:05:00, Maxi
Паниковать точно не стоит. Не такая там доза, у этого манту. Главное - реакция через три дня. И я бы ничего антигистаминного не давала. Постарайтесь, чтоб ребенок не чесал место укола. 21.03.2006 11:27:35, Капризулька
Танжер
а почему бы вы не давали ничего антигистаминного, если его давать говорят даже врачи в тубдиспансере, чтобы отличить аллергическую реакцию от сенсибилизации к туберкулину? теоретически хорошо бы давать и до пробы, и в эти три дня. 21.03.2006 11:32:24, Танжер
katsy
Правильно!!! 21.03.2006 13:22:43, katsy
Для чистоты эксперимента :-) 21.03.2006 11:53:19, Капризулька
Танжер
ага, а потом для чистоты эксперимента скажут пить изониазид и доказывай им, что ты не верблюд. 21.03.2006 12:21:32, Танжер
А я бы главврачу поликлинике к которой относится сад позвонила и попросила объяснить наличие 2 дырочек/ Ребенку ничего не будет, а вот Манту теперь вряд ли даст информацию. 21.03.2006 10:32:29, мус
Liska
Она и без двух дырочек малоинформативна! Слишком много факторов может влиять на результат... 21.03.2006 17:46:21, Liska
Манту должна делать специально обученная м/с - если таковой нет главврач сам должен делать. 21.03.2006 18:27:46, мус
Танжер
дайте что-нибудь антигистаминное- от аллергической реакции- супрастин/тавегил/кларитин, не надо давать всяких аллергенных продуктов типа апельсинов- шоколада. паниковать не надо 21.03.2006 10:07:07, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!