Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок активный и гиперактивный. В чем разница?

Ребенок активный и гиперактивный. В чем разница?

Ребенок активный и гиперактивный. В чем разница?

Ребенок живой, подвижный, активный — что в этом плохого?
16.09.2008 09:15:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке 8 лет.С самого рождения стоим на учёте у нервопатолога.Диагноз-СДВГ на рецид.-перинатальном фоне.Плохая энцефалограмма.Раз в квартал-поддерживающая терапия в виде таблеток,уколов. Вижу у дочери все перечисленные симптомы.Читала статьи по этому вопросу.Но нигде не встретила ответа на вопрос:как жить с этим диагнозом?Как привести жизнь ребёнка в более-менее нормальное русло?Учёба в школе,выполнение дом.заданий превращается в мучение,в ад кромешный для меня и для неё.Этот диагноз заставляет меня ограничивать общение со сверстниками(даже с самыми спокорйными),хотя по природе своей дочь очень общительна,так как потом приходит состояние возбуждения,иногда нервозности,хаотичной двигательной активности,да и многие родители против общения своих детей с таким разбалансированным ребёнком.Как адаптировать её в социуме?Уменьшить конфликтность?Повысить ответственность,успеваемость?Причем интеллект,как таковой, в полном порядке.Как правильно общаться с таким ребёнком,как добиться дисциплины?Ведь ей жить дальше,а окружающие не делают скидки на диагноз,потому-что внешне это не выглядит,как болезнь,у неё нет видимых,как у других заболеваний, признаков(например,как при простуде).С таким ребёнком очень трудно,не удаётся в полной мере насладиться радостью материнства из-за пстоянного прессинга окружающих.Увакжаемые родители! Если кому-то удалось облегчить существование,научиться дружить с таким ребёнком,дайте пожалуйста совет.Как выстраивать отношения с учителями в школе?Заранее благодарю всех откликнувшихся. 16.11.2008 16:35:56, Мария
Загляните сюда 16.11.2008 17:15:26, галатима
О том, как помочь детям с гиперактивностью и дефицитом внимания массу полезной информации можно найти здесь:

http://adalin.mospsy.ru/r_02_05.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml

16.09.2008 11:58:20, Мурыська
Спасибо. А вот если дефицит внимания без гиперактивности? У меня такой. Это "диагноз"? 16.09.2008 09:51:06, АнглоГалка
Мурлила
вообще дефицит внимания без гиперактивности - это один из видов расстройства, да. Но "диагноз" это или "не диагноз" - скажет только врач, и то грамотный :)
зависит от набора симптомов, возраста начала расстройства, от того, насколько оно проявляется в жизни - дома, на работе, в отношениях с людьми - и главное, от степени дезадаптации.
16.11.2008 19:19:01, Мурлила
Ну а чего же не написали, что с такими детьми делать? Как лечить гиперактивность? К какому специалисту обращаться? К неврологу? Психологу? Психиатру? 16.09.2008 09:28:50, Anyusha
Мурлила
посмотрите по ссылке - это отвечает на вопрос? 16.11.2008 19:15:24, Мурлила
Love Me Tender
К психоневрологу:) 16.09.2008 13:32:56, Love Me Tender

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!