Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивность с сдвг

Подскажите пожалуйста у кого есть гиперактивные дети, какие отличия этих детей от обычных?
Как с ними заниматься?
Нам сегодня поставили диагноз гиперактивности, хотя я думала что у нас аутизм.
Пишите!!!
29.08.2002 16:06:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с таким диагнозом живем уже 12 лет. Много чего прошли: массаж, лекарства, занятия, пока я не поняла - нет такого диагноза. Это такие же дети, только очень "живые". И теперь я живу спокойно, просто живу. Интересно, что я сама имела такой же диагноз, но в жизни мне это не мешает. 30.08.2002 00:36:06, АсяА
Ася, я была бы спокойна, если бы не школа. В мирной жизни (дома, на отдыхе, и т.д.) мой мальчик ничем не отличается от прочих живых мальчиков. Но на любых занятиях абсолютно у всех педагогов возникают одни и те же претензии, т.е. виноваты не педагоги.
Интересно, Вы учитесь в обычной школе?
30.08.2002 01:16:16, Зинаида
Сначала ребенок учился в гимназии, потом мы переехали в другую страну и он учится в обычной школе. Везде были большие проблемы. Но! нам иногда везло - пару раз попадались хорошие педагоги и тогда, о чудо, на моего ребенка переставали жаловаться, он становился усидчивие, спокойнее. Сам?Нет, не думаю. Под влиянием учителя с большой буквы У. 30.08.2002 04:49:42, АсяА
У нас такой диагноз появился уже в школе. Нам периодичеки прописывали какие-то лекарства, но ребенок каким был, таким и остался. Он уже идет в 6 класс, и я с ужасом думаю про 1 сентября, т.к. вся наша жизнь - это борьба со школой и школьными проблемами (в основном, с поведением, а с 5-го класса и с учебой, т.к. он не учится). Если бы из обычной муниципальной школы было бы проще выгнать, мы бы давно сидели дома. Из бассейна его уже выгнали за поведение.
Вы не могли бы сказать, где вам поставили этот диагноз, вдруг мы там еще не были?
29.08.2002 16:37:17, Зинаида
Диагноз нам поставили на Погодинской 8, в Коррекционно-диагностическом центре.
Зинаида, расскажите, а в 3 года каким был ваш ребенок?
29.08.2002 16:59:53, ЛенКа
Спасибо. Там мы действительно еще не были.
В три года он был просто весьма подвижным, но не до такой степени, чтобы это наводило на мысль показывать его врачу. К примеру, когда я ему читала, он беспрерывно вертелся, вставал, садился и т.д., что меня раздражало, но при этом слушал. Вообще мы не раз убеждались, что он вроде как не слушает, что ему говорят, но на самом деле все слышит. (Позднее с этим стало хуже, в школе он вовсе ничего не слушает). На аутизм похоже не было.
Книжка Н. Заваденко "Как понять ребенка" (именно про СДВГ с гиперактивностью) написана точно про нас, прямо как с натуры.
29.08.2002 17:57:54, Зинаида
А сколько вам?
когда у нас стоял вопрос о гиперактивности, то говорили, что надо буквально ходить за ним и использовать минимальное внимание
29.08.2002 16:11:02, Muha
Нам сейчас 3 годика, а Вам?
Расскажите о себе, говорите ли вы? Есть ли у вас невротические реакции?
29.08.2002 16:17:49, ЛенКа
Тут на днях перечитывая журнала для родителей обнаружила статейку про неумение сосредоточиться. Так вот там приводится 2 степени: ребенок не сосредотачивается ни ни чем, даже на любимом - тогда срочно к специалисту, или он все-таки сосредотачивается, но ненадолго. Тогда можно и немного подождать.
В три года все гиперактивны. Кто и почему поставил такой "диагноз". Если это растет из сада - это одно. Сами заволновались - другое.
Лена, нам уже 5, говорит, чего ж не говорить. Но в 3 только-только начала появляться простая аграмматичная фраза.
У нас скорее наоборот - думали гипреактивность. получился аутизм.
Невротические реакции есть. сейчас уже немного, но периодически проявляется. Хотя бы потому, что все проблемы решаются воплем. У других это нытье, а мой орет. Малознакомые люди думают, что ребенка пытают.
Писаться не писался. Иногда просыпается по ночам (но тут я его выдрессировала, что это его проблемы - конечно, кроме случая, когда приснился плохой сон). Сейчас почему-то очень расстаривается, что солнце вечером садится. Приходится сочинять сказки о солнышке, лапшу вешать.
29.08.2002 17:04:42, Muha
Muha, а где вам поставили диагноз Аутизм? Я все-таки думаю, что у нас аутизм:-(, он агрессивный, не говорит, иногда проскакивают слова, плохо сосредотачивается на каком либо занятии, прыгае, бегает, на улице может убежать не реагируя на имя, с детишками не играет:-( 29.08.2002 17:20:40, ЛенКа
Leonida
У аутистов нет контакта глаз-глаз, короче не смотрит в глаза чужим людям. А маме такого контакта приходится добиваться, не сразу получается. И не играет с другими детьми. 30.08.2002 07:41:35, Leonida
ЛенКа, мне кажется, что Muha права, что вам рановато приписывают гиперактивность. СДВГ обычно ставится в 7-8 лет (так в литературе пишут, по крайней мере.)
Кроме того, мой ребенок, который этому диагнозу соответствует как по писаному всегда любил играть с детьми (хотя не всегда умел) и всегда любил поговорить. Похоже, у вас что-то другое.
29.08.2002 18:09:55, Зинаида
Мы в Питере. Предположим невропатолог, потом просто ходили к психиатру. Аутисты часто производят впечателение гиперактивных, потому что их деятельность часто носит вид беспорядочного передвижения.
Если вы в Москве, то в ИКП идите. Тут по Москве много давали координат. Хотя к нам в Питер тоже приезжают.
29.08.2002 17:42:44, Muha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!