Раздел: Анонсы (Покупка робота-пылесоса: на что обратить внимание?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать робот-пылесос

Как выбрать робот-пылесос

Как выбрать робот-пылесос

Покупка пылесоса: рекомендации по выбору
04.06.2017 16:11:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nika Les
А мы дополнительно к роботу-пылесосу купили робот-полотер. Первый убирается на сухую, второй моет полы. И моет просто отлично, лучше меня. Даже линолеум отмыл от въевшейся грязи, и он стал светлее. 13.10.2018 11:50:44, Nika Les
Annichka
А какой у вас полотер? Ухаживать за полотером не сложно? Собирать, разбирать, сушить нужно наверное? Много это времени занимает? 15.10.2018 10:59:56, Annichka
Nika Les
Полотер Everybot RS700. Обслуживать просто. Конечно салфетки надо стирать после того, как он пол помоет. Можно в стиральной машине, но я пока так споласкиваю и потом их сушу. И воду в детали, к которым крепятся салфетки, надо заливать. И все, в принципе. 16.10.2018 12:52:01, Nika Les
Annichka
Хорошая статья, но хотелось бы немного уточнить. Карта помещения нужна не только для запоминания информации о препятствиях, но и для того, чтобы робот самостоятельно перемещался по всей квартире, руководствуясь этой картой. А иначе его придется запускать отдельно в каждую комнату.
Пылесборники бывают уже встроенными в тело робота. В таком случае чем больше пылесборник, тем лучше, реже придется его чистить.
Ну, и наконец, ничего не сказано о том, что надо смотреть, есть ли в доме ковры или нет. И что надо быть готовыми, что почти все роботы только уберут с них мусор, но не смогут втянуть в себя пыль. Но сейчас появляются новые роботы, с силой всасывания, которые избавят и от пыли в коврах.
Одного из таких роботов мы и купили - iCLEBO Omega. Он умеет строить карту помещения и хорошо собирает пыль и мусор с ковра. Еще у него есть влажная уборка и две боковых щетки. В общем, все радости пылесосной жизни, кроме УФ лампы. А она вроде бы не больно и нужна.
А вообще робот-пылесос очень полезный девайс. Экономит уйму времени и сил и поддерживает чистоту в доме. У кого еще его нет, рекомендую)
07.07.2017 14:01:18, Annichka
boltalo77
А сейчас вон у китайцев появился тонкий робот, убирает под мебелью, вообще актуальный вариант. Невсегда можно там под ней убраться, я вот не могу под двуспалку лазить, там низко, шваброй не достаю. 27.06.2018 11:19:51, boltalo77
Что за робот?Так-то вообще замечательно, запустил его под мебель, он там прибрался, вылез весь в пыли и чихает)))) И я так думаю, что остальную территорию он тоже ведь убирает или прям подкроватный? 28.06.2018 03:23:48, rimera





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!