Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплое местечко для родственной души

Теплое местечко для родственной души

Теплое местечко для родственной души

Принято считать, что современная Россия — чуть ли не самая коррумпированная страна в мире, где все решает взятка и пресловутый блат. Поэтому многие наши доморощенные западники, наверное, искренне удивятся, если узнают, что в цивилизованной Европе и Америке существует немало компаний, в том числе весьма крупных и респектабельных, где по нашим меркам процветает матерое кумовство.
14.03.2006 09:35:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
без блата и взяток было бы скучно) 22.04.2013 01:52:07, maraton
+1) 02.05.2011 23:44:39, Kipios
Kokos
Совсем не только на Востоке блат развит. В Германии это называется "витамин Б" (Bekannten - знакомые). Тут практически везде при рассылке резюме задают вопрос, нет ли знакомых, работающих в этой фирме и подавляющее большинство пришло "через знакомых". В Австрии то же самое. 14.03.2006 14:41:24, Kokos
В общем-то понятно, что со знакомыми людьми работать легче. Если бы у меня были знакомства, то я бы ими воспользовалась. Но вот я по дурости пошла в институт на ту специальность, которая мне нравилась, а не на ту, где знакомые есть. И теперь (4 курс) ищу работу на общих основаниях. А те, у кого знакомые, уже и практику прошли, и устроились.
Я не хочу сказать, что я умнее других, но не хуже, это точно. А устроиться не могу, потому что дурой была 4 года назад.
14.03.2006 11:28:14, ананим2
То, что работа любимая, Вам еще поможет. Потому что несмотря на блат всегда востребованы и оплачиваемы хорошие специалисты. Одно НО - я не про работу в госструктурах. Там все решают знакомства и близость к административному ресурсу. К этому все там в конечном итоге и стремятся. 16.03.2006 08:41:31, Moon
Алена Конст
Цитата: "есть надежда, что вскоре править бал в нашем обществе станет не блат, а талант и трудолюбие"...а пока в нашем обществе правит умение завязывать удачные знакомства и грамотно пользоваться ими, что тоже в своем роде талант. Компания, где я работаю, людей с улицы приглашает крайне редко. В основном, новички - это родственники и друзья уже работающих. Я тоже "не с улицы". И ничего плохого в этом нет. Если человек умен - он найдет способ пробиться.
14.03.2006 11:11:06, Алена Конст
XXL
все мои работы были по знакомству. И сама я на освоюбодившиеся вакансии устраивала знакомых. Коллективы были замечательные, руководство еще лучше :) 22.04.2013 10:50:01, XXL





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!