Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет (Расходы на еду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О жратве и ценах

В какой то теме ниже (из зарплатных) написала, что у меня (на меня и ребенка) уходит на жратву тысяч 45 в месяц. Сюда не включено ничего больше, кроме продуктов.
В общественных местах мы едим очень редко. Я только в случае командировок и поездок иногда в Москву (не каждый день в общем, а раз в неделю в среднем). Эти деньги тут не учитываются.

Средний ежедневный чек 1500 (продукты). Ниже удивились, что мы либо едим немеряно, либо едим дорогое.

Вот сейчас сходила с утра в магаз рядом с домом, чек 1200. Сейчас вспомню что купила - поллитра молока (Агуша), пакет с брокколи замороженный, лоток с говядиной гуляш, 1 дуковица, 1 чеснок, банка с клубничным вареньем, 6 яиц, пачка творога, коробка с бисквитами Милка. батон-багет, 4 помидорины, пучок кинзы.
И это всё!
Дома конечно есть еще еда. Потому что этим не наешься.
Тут нет почти молочных продуктов. Ребенок мой творог не ест, ему нужны свои творожки, хлопья, снеки. Это просто дома пока есть (поэтому не покупалось) Тут нет фруктов, масла, сыра, шоколада, кофе, чая. Т.е. ничего дорогостоящего вообще.
И 1200.
Мы зажрались или как?

Или так у всех? К чему тогда коммент, что либо мы едим изыски дорогие, либо как слоны едим.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.01.2022 12:27:53,

583 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно забить стоимость ваших товаров в комп и проанализировать цены.Потому что сильно дорого.Максимум 30 тыс на двоих еда выходит,скорее даже меньше. Мясо в том или ином виде каждый день едим:) Но мясо покупаю не лотками а килограммами,и не в любом месте, молоко даже странно видеть поллитра,яйца впрочем тоже-стандартная упаковка 10 штук. Что такое снеки и коробка с Милками ? Этого вообще не покупаем. Подозреваю что один такой "снек" стоит как целая шоколадка. Т.е может оказаться что Вы не изыски едите а дрянь всякую синтетическую, коей забиты наши магазинные полки. 21.01.2022 19:06:01, Линдаа а
e-lissa
Ну 45 в месяц на еду мы точно не можем себе позволить, это точно больше моей з/п. Да и не едим мы столько... Можем на еду потратить 15-20 тыс.в месяц, семья 4 человека, трое мужчин. 16.01.2022 20:33:19, e-lissa
Oksanych
у нас с мужем на двоих 60 в месяц, но мы все, что хотим берем, постоянно фрукты, помидоры хорошие, огурцы, в магазинах они не очень, творог постоянно, муж себе всякие колбасы, мясо, рыбу постоянно, треска или форель, другую не едим особо, так что....у вас нормально все, я видела, что едят на 20 тыс на 4х, одно и тоже, крупы одни и сосиски, пельмени еще мелькают
16.01.2022 11:53:30, Oksanych
Oazis
ну есть немного. В отношении молочки и снэков. Агуша поллитра стоит вдвое дороже пастеризованного молока, качество то же. Яйца в упаковке по 6 тоже дороже, чем по 10. Клубничное варенье - дорогая штука, а состав один сахар. Говядина расфасованный гуляш по 400 за кг? Или больше? ну вот и набежало.
другой вопрос, если можете себе позволить, то и на здоровье.
15.01.2022 19:58:36, Oazis
Кобра Гадюковна
Втб сейчас показывает расходы по карте по категориям. На категории Супермаркеты за январь вышло 37000. Там и мыло-порошки и еда для кошки и собаки, на них по 100 р в день точно уходит
Значит, на нас троих 30000. Ещё около 3000 на кафешки.
Творожки, молочка, фрукты, мясо - все это каждый день едим.
15.01.2022 03:58:49, Кобра Гадюковна
PigletSPb
И естественно, что в магазине около дома будет дороже, чем в крупном сетевом маркете. 14.01.2022 23:25:02, PigletSPb
В Москве - нет.
В гипермаркетах Ашане, Глобусе, Спаре, Ленте чаще дороже, чем в Пятерочке и Перекрёстке около дома
15.01.2022 00:51:58, Vanilla
PigletSPb
Пятерочка и Перекрёсток - это тоже сетевые магазины. Я имела в виду обычные магазинчики около дома. Там практически всегда дороже.
15.01.2022 08:07:22, PigletSPb
Света 2
в нашем районе уже и нет нормальных небольших магазинов, а которые есть, в тех только сигареты можно покупать, ибо остальное сомнительного качества и просрочка. даже оливки видела в ж/б с истекшим сроком годности 18.01.2022 12:30:23, Света 2
PigletSPb
У нас сейчас на троих уходит примерно 15-20 тысяч в месяц. Это когда уже все подорожало. Раньше в 8-12 укладывались (это если не есть вне дома). Но мужа кормят на работе очень хорошо за какой-то смешной вычет из зарплаты. Но я обычно покупаю много рыбы/мяса, когда есть скидки, режу порционно и закладываю в морозилку. Тогде самое с замороженными овощами. Да я вообще стараюсь по максимуму покупать по скидкам и в достаточно большом количестве. На регулярной основе мы покупаем молоко и яйца. Хлеб я пеку сама. Может быть ещё сметану на регулярной основе. Остальное мы раз или два в месяц едем в магазин и затариваемся. 14.01.2022 23:23:53, PigletSPb
У нас 30-45 выходит на троих. Но ребёнок преимущественно в саду ест. В эту сумму и хозяин нужды входят. 14.01.2022 20:44:13, Sunny Wine
Бабушка моя тратит на питание 6 тыс в месяц. Батончики милка и прочее она не покупает. Продукты очень простые и разнообразные. 14.01.2022 20:45:43, Sunny Wine
Бедная бабушка(((( Вы бы ей помогли что ли...
14.01.2022 20:47:35, Булочка наст. без пароля
:) ожидаемый комментарий. Я проверяла ее покупки. Например, раз в месяц ей привозят бройлерного цыплёнка с фермы за 900 руб. Это на месяц ей хватает. Крупы недорого стоят. Мясо тоже покупает, сыр. Она просто уже очень мало ест (ей 85 лет), но в рационе есть жиры, белки углеводы. Все очень разумно. Сухофрукты и орехи тоже покупает. На самом деле именно простое питание сбалансированное не так и дорого.
14.01.2022 20:52:05, Sunny Wine
что за цыпленок за 900 рэ?? это ж страус какой-то по цене получается
14.01.2022 23:48:08, ALora
Фермерский, огромный. На 3 кг
14.01.2022 23:55:38, Sunny Wine
Наша бабушки и в 90-95 лет с удовольствием ели/едят сыр, рыбу, икру и шоколад. Одна из них (ныне покойная, умерла в возрасте 93 года) кофеманкой была, варила хороший кофе в турке. Она еще коньяк уважала. 14.01.2022 21:13:21, ну и ну
Шиповник (экс-Василиса)
Моим бабушкам уже после 70 этого и близко нельзя было (я про икру и шоколад).
Вообще с возрастом нормально есть мало.
14.01.2022 23:31:47, Шиповник (экс-Василиса)
Почему нельзя? Моим родителям и свекрам сейчас как раз по 70, они по ресторанам ходят еженедельно, в поездках так и вовсе обожают пробовать местную кухню. Пьют хорошее вино - как тихое, так и игристое.

И я не писала, что кто-то из бабушек обжирался. Есть можно мало, но качественно. Не крупами набиваться, а рыбу с греческим салатом и молодой израильской картошкой потреблять.
15.01.2022 09:40:49, ну и ну
а почему израильская.наша отечественная не катит? 15.01.2022 10:17:34, Дерин
Наша катит с июля по декабрь, потом все, есть невозможно. С января - израильская и египетская. 15.01.2022 14:30:30, ну и ну
Пипец... А что с нашей картошкой в декабре происходит? Она в полночь в тыкву превращается? 17.01.2022 03:27:48, tune
Моя ест все. Ей 76, уточку на новый год запечённую ела с удовольствием. 15.01.2022 01:12:08, Roccy
Коньяк отдельной статьей расходов идёт :) его нет в базовом наборе пропитания. Как и икра с пирожными. Это уже я отдельно покупаю
14.01.2022 21:17:38, Sunny Wine
Жуть конечно, что вы все это пишете на полном серьезе...

Купите ей хотя бы масла, мед, сгущенку, чтоб было с чем чай пить. Да и чай купите хороший. Молоко купите долгоиграющее, фарш мясной, рыбу в брикетах, овощи.
Не надо проверять, надо делать.
14.01.2022 21:09:47, Булочка наст. без пароля
почему жуть? вы думаете у моей мамы нет запасов разнообразной еды, которую ей старшая внучка еженедельно возит? все стоит. она ей еще обратно пытается отдать, а сама ездит в бомжацкий центр, ибо там бесплатно дают еду.
14.01.2022 23:50:08, ALora
PigletSPb
У меня мама тоже на продукты тратит около 7000 в месяц. Но она мало ест. Она ещё и готовить любит. Она не просто курочку запекает, например, а ей надо, чтобы в соусе каком-нибудь, с грибочками. У неё в холодильнике и сыр есть, и колбаска твердокопченая, и пироженки, и рыбка копченая. И суп всегда есть, и второе из рыбы или мяса или курицы. Да, она не покупает помидоры и сладкий перец зимой (сладкий перец ей вообще нельзя). 14.01.2022 23:30:46, PigletSPb
Это если бабушке можно мед и сгущенку. Половина пожилых питаются скромно не потому что продукты купить не могут (и некому помочь). А потому что тупо нельзя по здоровью.
И да, без всяких бисквитов, снеков и т.п. чек резко меньше становится ))
14.01.2022 21:35:19, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно. У кого диабет, у кого ЖКТ проблемный. Это ж каким здоровым нужно быть, чтобы в 80 заглатывать масло, заедая икрой и запивая чаем со сгущенкой.
Безусловно, такие здоровые есть. Но полно и других.
14.01.2022 23:33:06, Шиповник (экс-Василиса)
Света 2
Моей маме 82, ограничений в еде никаких нет. Ест все. По немного. Жирное не ест, но это она всю жизнь такая, при виде сала в обморок падает. 18.01.2022 12:38:39, Света 2
Вы думаете у неё всего этого нет?:) я же говорю, что она мало ест. Я тоже сначала не поверила. Потом я лично ей заказы оформляла и покупала все. Смотрела чеки Соц работника, расход продуктов. Реально около 6-7 тыс выходит. Икры там нет, конечно. Когда дедушка был жив, я ему привозила тележками продукты. Он ругался очень. Потому что не съедал
14.01.2022 21:15:40, Sunny Wine
Это единственный источник мяса? Менее 80 гр в сутки включая кости( 14.01.2022 21:04:25, Птичка снежная
Нет, конечно. Там бройлер на 3 кг. Ещё рыба есть и Мясо.
14.01.2022 21:10:44, Sunny Wine
Я когда вижу в магазинах престарелых, по нищенски одетых стариков, мне жутко больно смотреть на них( Стыдно и больно. И что они берут самое, самое дешевое. Нормальное мясо они не могут себе позволить, рыбу, ничего не могут позволить себе.
Это не значит, что им не хочется рыбы красной или масла хорошего сливочного, или ветчины, или творога хорошего( Просто вот в такой стране живут((((
14.01.2022 21:15:43, Булочка наст. без пароля
Маша Волкова
Жалко, что вы так о моей стране. Грех на душу берёте. 15.01.2022 06:19:38, Маша Волкова
мне тоже стыдно, ибо я знаю, как у моей мамы дела обстоят. у нее нормальная пенсия, которую она всю спускает на мошенницу доктора Нону. у нее отличная старшая внучка, еженедельно снабжающая ее сумками еды. Но мама моя любит побираться. это вот она самая- ее типаж - в магазинах вам встречается.

страна тут вообще ни при чем, не гневите бога, чесслово
14.01.2022 23:53:17, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
))). У меня в окружении есть очень скромно одетые пенсионеры. Хорошо обеспеченные но принципиально живущие на пенсию. при этом хоть и жалующиеся на дороговизну Турцией и Крымов, но регулярно их навещающие. И не койку в углу снимающие. 14.01.2022 23:35:56, Шиповник (экс-Василиса)
Вы на холестерин давно сдавали? Я не бабушка, но после 50-ти уже не желательно красное мясо, масло, ветчина, жирный творог ...
14.01.2022 21:31:24, ??????
Наш старинный друг - йог и зожник, при это холестерин у него зашкаливает, пьет препараты для снижения. Родители оба умерли от инфарктов, он страшно этого боится, до одури, вот и помешался на ЗОЖ. На холестерин это не влияет, как выяснилось, тут тупо наследственность. Конечно, не беру в расчет тех, кто картошку на сале жарит. Но обычное среднее питание - оно на холестерин не влияет особо-то.

Моя бабушка деревенская, ей 95 лет, до сих пор жива и даже хрони не имеет (только глаза подводят и кардиостимулятор в 92 ей по вене пустили). Представьте, как она питалась всю жизнь - молоко из-под коровы, свои сливки, сметана, откормленный скот, а уж масла растительного она вообще в жизни не употребляла - все жарила на сливочном, своем.
15.01.2022 09:47:05, ну и ну
Это вы деревенским расскажите, кто коров держит. Соседке по даче было 94, умерла от короны, коров перестала держать в свои 80, дочка продолжала держать коров. Мама кушала сметану, молоко пила свежее каждый день творог домашний, утром - кофе со сливками. Ну и мясо - говядина, свинина, курица редко. Яйца ела через день. Моей свекрови 88, красное мясо очень уважает, как и осетрину. Вот семну и лосось есть перестала - не нравятся. 14.01.2022 22:30:56, Собачница
У меня тоже дача. И деревни рядом. Покупали молоко у деревенских, когда дети были маленькие. Не знаю ваших 80 летних, которые коров держали. В нашей деревне держали только коз, коров тяжело держать, много сена надо и уход. И после 55-ти все женщины, которые продавали нам молоко, с больными спинами. Ходили тяжело.
14.01.2022 22:45:02, ??????
Абсолютно все деревенские в бабушкиной деревне держат коров. Она сама со слезами отказалась от коровы лет в 80 уже - ей стыдно было, что мол бездельницей стала, и молоко у соседки покупать придется. Со спиной у нее вообще никаких проблем и жалоб за всю жизнь не было.

Ваши женщины, которые на продажу ведра и бидоны таскали десятками, вот они и надорвались доить и тягать. А если это одна корова и молоко только для семьи, то чего там надрываться? Для тяжелой работы, кстати, в деревне специальным очень широким кожаным ремнем подпоясываются - снимает нагрузку с поясницы и живота.
15.01.2022 09:50:56, ну и ну
Мы в деревне. Коз держала только одна семья, 15 штук. Но молоко у них плохо брали, я и мои дети вообще козье на дух не переносим. Соседка моя корову держала, потому что козье молоко не любила. Сено последние годы покупала, корова была одна у нее уже, лет 35 назад было 2, и еще лошадь, и поросят на откорм она брала. Не знаю про спины, колено у нее больное было - телка молодая весело прыгала и уронила ее. А еще соседка скотницей работала, потом дояркой, 4рых детей сама подняла. А во время войны, девчонкой, лес валила. Я ее очень хорошо знала, потому что бабушка моя с ней дружила с юности. 14.01.2022 23:25:06, Собачница
Шиповник (экс-Василиса)
Вы сами-то в детстве лес могли бы валить?
Я вот про себя не уверена.
14.01.2022 23:37:03, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
а на заводе точить детали для фронта? А в Ленинграде без еды делать то же самое? А они могли. дети, я имею в виду. Еще воду возили из проруби. И трупы отвозили на кладбище. Да много чего делали. 15.01.2022 20:04:18, Oazis
Дети войны валили ели в 13 лет. Если все на фронте, а дома мать больная, маленький брат - то да, работали на лесозаготовках. От вашего высказывания просто в шоке, получается, что блокадники и пережившие войну врут? 15.01.2022 09:49:29, Собачница
Пусть едят. Я от такой еды уже бы умерла.
14.01.2022 22:38:14, ??????
Бывает. А я вот творожок люблю 18 процентов, и бутерброд со сливочным маслом. И от сметаны не откажусь вкусной. И от красного мяса. Но у меня анемия, поэтому ем всё. 14.01.2022 23:27:44, Собачница
PigletSPb
Вот Вы творожок любите, а я его, например, вообще не ем. И масло сливочное не люблю. Сметана - так себе. В салатик могу или в борщ. Говядину и баранину не люблю (если это не хороший стейк, но за ним лучше в ресторан сходить). Я люблю свинину, курицу и кефаль. 14.01.2022 23:35:10, PigletSPb
Эхь... Я в детстве мечтала, чтобы у меня в животе была дверца: открыл, еду туда поставил, и закрыл)) Это же сколько времени теряется, чтобы прожевать, проглотить, да еще и тарелку помыть!))) 17.01.2022 03:58:31, tune
Немного повышен холестерин. Я как раз его регулярно сдаю. Как и все остальное.

Но знаете, я вот не верю что если как-то питаться особенно скорбно, проживешь на нн-ое количество лет больше, проживешь не больше, но хуже и невкуснее(
Поэтому наоборот считаю, что с определенного возраста можно все, даже немного конопли:))
14.01.2022 21:34:47, Булочка наст. без пароля
поверьте если уж отведено лет 80 или 55 то вы хоть кол чешите и ничего не измените.помимо питания есть еще куча всего что может изрядно подпортить здоровье. 15.01.2022 10:32:03, Дерин
Я так не считаю. И мой организм в определенном возрасте просто сам стал просить гораздо меньше еды и совсем другой (простой). Если посчитать, то у меня тоже на еду очень маленькая сумма будет. Но есть еще члены семьи, растущие организмы.
14.01.2022 21:39:59, ??????
Да я сейчас и не про деньги. А про то чтобы есть вкусно) и получать удовольствие от еды.
14.01.2022 21:44:00, Булочка наст. без пароля
так вкусным может оказаться как раз дешевое. мама моя у меня 4 месяца жила. попробуй ее еще уговорить съесть то, что понимается под деликатесами. она все просила ячневую кашу-малашу на молоке и гороховый суп-размазню. но при этом активно побиралась по местным лавочкам и уплетала выдаваемые ей там бесплатно страшенные пирожки.
14.01.2022 23:58:43, ALora
PigletSPb
А мне вот все равно, что есть. Главное чтобы это была еда. Есть определённый набор редуктор, которые я вообще не ем, потому чтотони мне не нравятся. По мне так что каша на молоке, что на воде. Я ее с утра съедаю, чтобы с пустым желудком на работу не идти. На обед я съедаю тарелку супа. И мне в общем-то без разницы на каком бульоне он сварен. Я вообще обычно варю на куриных остовчиках, а мясо с них муж в шаверму домашнюю использует, потому что сын не любит мясо, плавающее в супе. И для рыбного супа я, например, покупаю специальные наборы из голов и хвостов красной рыбы. Прекрасный бульон получается. А лохикейто какой, мммммм.
Вы просто пытаетесь подогнать всех под вашу гребенку. У меня мама вот тоже не понимает, как это есть и не получать удовольствие от еды. Легко. Еда - это всего лишь топливо.
14.01.2022 23:41:41, PigletSPb
Для меня есть мясо и масло не означает есть вкусно. Я питаюсь на работе в столовой - рыба, салат овощной. Вечером овощи-фрукты. И все. Это мне вкусно. Если за компанию с домашними переем (редко, но бывает), сильно жалею. Совсем недавно ела гораздо больше и совсем другое - мясо, картошка, масло ...
14.01.2022 21:48:09, ??????
Понятное дело, что каждому вкусно что-то своё...
14.01.2022 22:27:50, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
многим из них уже ничего этого нельзя. Например, моей бабушке уже 7 лет нельзя ни масла, ни ветчины, ни мёда, ни молока, мясо - оооочень ограничено.

овсянка на воде, печеная в мундире картошка - основной ее рацион. И отнюдь не из-за нищеты, нищета ей не грозит и пока у неё есть дети, внуки правнуки, нищета - это не про неё.
14.01.2022 21:23:08, Нельсон Мандела
Вот, вот. У моей бабушки тоже масса ограничений. По сути ее рацион щи, да каша. А всякие излишества по чуть чуть, а то панкреатит скрутит, сахар подскочет и за весом очень следит. 14.01.2022 21:28:44, Sunny Wine
Я согласна с вами. Но иногда именно простой мечтай лучше, чем семга выращенная на антибиотиках.
14.01.2022 21:20:29, Sunny Wine
А на работе никто не ест? Или сумма бизнес-ланчей тоже тут?
14.01.2022 20:45:17, Булочка наст. без пароля
Все вместе. Я сократила покупки всяких кондитерских лишних историй. Это всегда дорого и вредно для фигуры. Не могу сказать, что экономлю на продуктах. Цены не сравниваю 14.01.2022 20:47:37, Sunny Wine
У нас в среднем тоже такой расход, сейчас нас 2 взрослых плюс подросток 17 лет. Раз в неделю метро на 14 тысяч и выше. Покупается запас продуктов, бытовая химия, иногда алкоголь (если акция интересная). Объективно говоря, надо покупать меньше углеводов , меня смущает поедаемое количество сладостей, и можно поменьше кофе, пьём очень много и в зёрнах, и растворимого. Раз в полторы-две недели сюда же входит блок сигарет. Свекрови покупаем там же продукты на 14-16 тысяч в месяц.
14.01.2022 18:10:04, Frau2
За 2021 г. среднемесячный расход на питание составил 20 332,50 р.
1 взр + 1 пенс + 1 подросток
Сюда же включена вся бытовая химия. Провинция.
14.01.2022 17:41:07, Птичка снежная
20861,58 москва :), если убрать кафе-рестораны будет еще меньше 14.01.2022 19:29:51, Lubanya
why all these
27183,28 мск:), чисто продукты (без кафе и бытовой химии)
2 взр + младшешкольник
отдельно оплачивается питание в школе (продленка)
14.01.2022 20:00:56, why all these
это мы просто умеем бюджет вести, который год здесь про это пишу:) 14.01.2022 20:42:47, Lubanya
Кому-то просто жаль на это сил и времени. Лучше больше заработать, чем выгадывать десятку на продуктах. 15.01.2022 09:52:54, ну и ну
сил и времени на что и при чем тут "больше заработать"? едим столько, сколько сможем, ни в чем себе не отказывая, столько съесть как ваша семья - это по моим расчетам кормить человек 10, это всю свою жизнь на еду положить 15.01.2022 15:35:41, Lubanya
why all these
Как сказала одна наша опытная форумчанка: "Я не бедная, я жадная" 14.01.2022 21:21:58, why all these
А у вас на сколько человек? :)
14.01.2022 19:56:21, Птичка снежная
так тоже трое:) взрослых 14.01.2022 20:41:51, Lubanya
Я давно подозревала, что если это не крайний Север то цены на питание не сильно различаются:) 14.01.2022 21:05:58, Птичка снежная
вы одна живете?
14.01.2022 19:49:46, Булочка наст. без пароля
а все для рассольника БФ сам покупает? ;)

ну и не показательно этот ваш один поход в магазин рассматривать
Хотя бы за месяц надо с аналитикой продуктов. Может там и продукты не на двоих, а на троих по факту. Или икра и устрицы ежедневно на завтрак.
Кмк, 45 многовато все ж, если только на еду и точно на двоих. Тыщ 30 где-то с говядиной, сырами и чем там еще )
14.01.2022 17:30:17, ЁЁЁЁЁ
Когда он один находится он себе все сам покупает.
Когда мы вместе - то и я покупаю, и он.
Подсчетом я не занимаюсь. Но явно трачу меньше, чем когда живу вдвоем с сыном. На НГ все он покупал практически.
Но иногда бывает я покупаю. Он всегда спрашивает, что купить, и что скажу, то покупает.
На самом деле у него не такой низкий доход, чтобы экономить на моем твороге например)))
А остальную большую часть продуктов он ест вместе со мной и ребенком, и видимо от того, что в этом случае я готовлю, продукты покупает он.

Хотя и для меня не проблема сходить в магазин и купить что-то к чаю, пока он на работе, всякие мороженые-пироженые и т.д.
На еду нам всем хватает.
14.01.2022 17:49:37, Булочка наст. без пароля
то есть, если бы БФ не тратился на ваши продукты, то вы вдвоем ели бы гораздо больше чем на 45 тыщ?
14.01.2022 17:58:01, ЁЁЁЁЁ
Нет, мы едим на 45 тыщ без БФ. Мы с БФ постоянно не живем пока еще.
45 - это если БФ нет в принципе.
14.01.2022 18:29:14, Булочка наст. без пароля
Степная кошка
10-12 тыс на одну. Кофе или бокал пива в пивняке в тех же тыр 14.01.2022 17:15:10, Степная кошка
Около 6-7 тр. в неделю на двух с половиной едоков. Половина - потому что частью приготовленной еды сына подкармливаю ) В обед на работе сгоняла в магазин и на рыночек. Около 2 кг говядины (шея) и 650 гр куриной печени - 1,2 тр, по около 2 кг лука и моркови - около 150 руб., около 1,5 кг спинки трески - тоже 1,2 тр (по 750 руб/кг, однако). Итого - 2,5 тр. Из этого завтра будет приготовлено: паштет печеночный, рыба под маринадом, плов. Половиной приготовленной еды поделюсь с сыном, остального нам с мужем до вторника-среды хватит точно. А, еще суп грибной сварю, но свои белые грибы в морозилке лежат и несколько картофелин дома точно есть. Докуплю еще на другом рынке молочки домашней на около 800 руб. (творог, сметану на сырники на завтрак), фруктов (какие-нибудь апельсины/мандарины, хурму и давно груши не покупала - что-то соскучилась) на около 1 тр. В среду-четверг планирую ребрышки свиные (что-то около 300 руб/кг) с картошкой (75 руб/кг) запечь - еще около 800 руб., винегрет сделаю - 100-120 руб., пирог с капустой еще, может, осилю - около 300 руб. из готового спаровского теста. Да, еще надо будет на неделе яйца, сыр и масло сливочное покупать - около 1 тр. Вот и получается от 6 до 7 тр.
14.01.2022 16:56:20, Lady Z
Perry
Мы много тратим на еду. На 4х + кот + собака, наверное, около 45000 и будет. Но это с учётом обедов мужа на работе. Я с собой из дома беру.
Не Москва.
14.01.2022 16:36:35, Perry
15 тыс без мяса чек утконоса, но с быт хим (но там не каждый месяц), так что фактически 13 на меня одну.
Плюс мясо рыба птица фермерские. Еще 5.
14.01.2022 16:30:44, 7 слонов
Не зажрались. Обычный расход. Продукты подорожали! 14.01.2022 16:19:10, Атом
А сэкономить можно , покупая только по акциям и строя меню от таких покупок.
14.01.2022 16:21:39, Атом
Зачем экономить на еде? 14.01.2022 18:40:19, ну и ну
Если денег вагон, то нет смысла экономить. Если надо сэкономить и потратить на другие хотелки, то приходиться искать варианты, чтоб не голодать, покупать привычный объем и ассортимент, только тратить немного меньше. 14.01.2022 20:14:27, Атом
чтобы много не жрать))) 14.01.2022 19:10:22, ))) Любаша
А зачем жрать много? Жрать предпочитаю качественно. 14.01.2022 21:14:42, ну и ну
Экономия на еде не связана с количеством съедаемого как правило. Можно наварить кастрюлю макарон и съесть с дешевым майонезом. Это будет экономно.
14.01.2022 20:49:57, Булочка наст. без пароля
IrenAr
У нас тысяч 60 на двух взрослых и двух животных уходит в месяц на питание. Всё подорожало сильно. 14.01.2022 15:43:23, IrenAr
что за животные - медведи или слоны? мы с дочерью + котик и песик 20+ кг укладываемся в тыщ 30-35, но это включая бытовую химию и расходники, а также мои сигареты - самый дорогой пункт
14.01.2022 16:40:58, ALora
Вы ж малоежки ))) 14.01.2022 20:36:00, Flora )
Вот в чем логика - покупать сигареты, а животных при этом кормить плохим кормом? 14.01.2022 18:39:18, ну и ну
мы не кормим плохими кормами. дочь как человек, работающий в ветклинике, в кормах разбирается. цена корма не означает, что этот корм подходит данному животному, или что этот корм лучше корма по цене ниже.
14.01.2022 18:58:53, ALora
Хищному животному лучше всего подходит корм премиум-класса, так как содержит больше всего мяса. Этот корм явно не вписывается в ваш бюджет. Я еще понимаю, когда денег нет, но подобрали собаку или кота взяли из приюта, ну и кормят чем бог пошлет, святые люди. Но сделать основной статьей бюджета сигареты и ужиматься на нормальное питание для людей и животных - это что-то странное. 14.01.2022 21:18:09, ну и ну
Oazis
Корма сухие вообще почти мяса не содержат. Мясо содержит только мясо. А сигареты люди не могут не покупать -это зависимость, от нее не избавишься в один день (можно, но не у всех выходит и не всем хочется этого). 15.01.2022 20:09:02, Oazis
Аккуратова Мария
Адекватные люди кормят животных тем, что им подходит. Подруга кормила кошку канадским дорогим кормом, который ещё и купить сложно. Одно время это был единственный корм, от которого кошке не было плохо. Но со временем и с этим кормом стали плохие анализы. По совету ветеринара перешли на натуралку, кошке от неё лучше. Есть животные, которые не воспринимают дорогой корм, но хорошо живут на дешевом. 15.01.2022 12:13:47, Аккуратова Мария
Я не против натуралки, только это еще дороже, потому что нужны тонны мяса. Кстати, на курицу и говядину (как наиболее часто встречающийся белок) у многих животных аллергия. У меня есть такой пес, причем это дворняга, он может есть только ягненка и страуса )) 15.01.2022 14:34:02, ну и ну
Oazis
не у многих, а у единиц. откуда вы это взяли про многих и аллергию? Если ягненком кормить (а в ы уверены, что это точно ягненок? откуда столько кожи и копыт ягнят взять для изгтовления кормов для собак? :))) ) или страусом- (тоже вопрос, откуда взять столько), то да, натуралка будет дороже. :))) 15.01.2022 20:11:57, Oazis
Oazis
Натуралка всегда дешевле. Пересчитайте стоимость корма на кг. С учетом его состава -злаки в основном, от 60% и выше. 15.01.2022 20:09:54, Oazis
у нас нет хищных животных. собака - не хищник по природе, а падальщик. большинство пород от шакалов происходят. и образ жизни домашней собаки очень далек от образа жизни хищника. а кот наш действительно подобранец, и помимо трав позвоночника и челюстей имеет врожденный поликистоз почек, при котором противопоказано кормление с высоким содержанием белка.
15.01.2022 00:02:11, ALora
Более того, даже если это падаль, то это тоже МЯСО. Шакал не будет траву щипать рядом с зеброй ))

В дешевом корме находятся жир, кожа, молотые кости и прочее Г. Вот этим вы и кормите собаку, ну зато сигареты в приоритете, это ж очень природно, да.
15.01.2022 10:00:11, ну и ну
Oazis
то же самое ив дорогом корме. Но написано другое, да. 15.01.2022 20:12:33, Oazis
мы кормим пса тем, что ему подходит. он в хорошей форме. раньше он был на более дорогих кормах - и Grandorf ваш был, и Monge, и Organix, и какой-то дорогущий гастроинтестинал. последний вообще не подошел, т.к. высокоуглеводный и за неделю на нам пес набрал сразу 3 кило. на остальных бывали периоды поноса.

не всем собакам, как и кошкам подходят высокобелковые низкозерновые корма.

сигареты тут ни при чем.
15.01.2022 13:59:03, ALora
Даже немного утомилась слушать обывательские сказки про шакалов-падальщиков. Я лично и неоднократно наблюдала шакалов в дикой природе (Танзания и ЮАР), это великолепные и жестокие охотники!!!! Они охотятся большой стаей, рвут добычу живой на ходу, это выглядит жутко.. падаль они будут есть, если свежей добычи нет.

Коту вашему нужно дорогое лечебное питание, а не что попало...
15.01.2022 09:55:19, ну и ну
слушайте, но это же хозяйка пса и кота работает в ветклинике (откуда она кота и взяла, он там жил 5 мес.), которая берет у них кровь анализы и таскает их на узи, чтобы контролировать состояние здоровья. думаю, ей виднее.
15.01.2022 14:01:58, ALora
IrenAr
Собака и кот по 5.5-6 кг живого веса. Они едят хороший корм+вкусняшки. Только на пакетики коту около 2 тыс. в месяц уходит. Плюс сушка ещё 2. Собаке сушка тоже не меньше 2. Консервы ему редко даём. Вкусняшки всем на тысячу берём. Остальное на себя. Химия тоже туда включается, т.к. заказывается всё вместе. Мы с мужем любим санкционный сыр с колбаской, икру. Рыбу я ем только красную. Мясо только без костей и только хорошая часть. Из птицы только филе грудки. Овощи всегда есть. Томаты сейчас только жёлтые или чёрные. Вот так и складывается. До НГ было как-то бюджетнее.
14.01.2022 16:52:23, IrenAr
так маленькие же. тыща на вкусняшки - это прямо они зажравшись:) у нас псу на вкусняшки рублей на 200 макс. в месяц (жевалки для чистки зубов по 50 рэ). коту никаких вкусняшек, ибо поликистоз и челюсть поломана. корма у нас тоже нормальные _ Родные корма. дочь сама ветассистент, поэтому отслеживает состав-качество. у нас псу примерно 3 тыр на сухари в месяц и коту паучи влажные тыщи на 2-2,5.

А рыбу мы ныне едим пикшу, как распробовали. жареной. это 350 рэ за кг. сыры санкционные не едим, едим местные мягкие. и то стали себя ограничивать - нажористые оне, даже если не такие жирные как санкционные. колбаска, когда захочется, в Красном и Белом нормальная по 70 рэ за нарезку. А овощи, конечно, у нас тоже всегда. Помидоры для тушения-варки по 90 рэ, а для салатов и просто поесть как фрукты - 160 рэ -за 250 граммов черри определенного сорта, но они стоят того, сладкие, вкусные.
14.01.2022 17:13:18, ALora
IrenAr
Маленькие, но прожорливые:) Кот ест Грандорф, собакин Гоу.
Рыбу белую я что-то не люблю. Только палтус и зубатку. И всё только филе. Морепродукты едим часто. Завтра салат с осьминогом готовить буду. А сыры это моя слабость. Мне их очень не хватало, пока не нашлись пути:)
картинка
14.01.2022 17:18:50, IrenAr
симпатяги какие:) (моих можете глянуть в моем фотоальбоме, сейчас только бордер и рыжий кот остались)

Мы, кстати, морепродукты тоже едим. я год покупала моркоктейли Fish House для салатов. потом перешла на вареномороженные мидии, особенно когда обнаружила рядом с домом чилийские (ну да, где ЧМ и где Чили:) по 515 руб за кило. эти в плов ли тушу с помидорами и чесноком.
14.01.2022 18:19:10, ALora
IrenAr
Я открыла интернет магазин "Рыбные правила". Работает правда только в Москве и Питере. Но там реально хорошие морепродукты и рыба. Очень спасает.
Животинки красавчики.
14.01.2022 18:24:38, IrenAr

Показано 112 комментариев из 583



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!