Раздел: -- посиделки (Расходы на питание)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"2000 тыс на еду на неделю - это более

"2000 тыс на еду на неделю - это более чем."

Прочитала внизу.

Мясо говядина 400-500 рублей кг не самое лучшее.
Фрукты в среднем 100-200 (тоже не самые лучшие и в дешевых местах)
Еще нужна молочка, хлеб, яйца, что-то к чаю
Сам чай
Ну про кофе молчу
Овощи (в сезон они дешевле, а не в сезон?) Картошка даже летом только периодически падала в район 30-40 рублей, в основном 50-60.
Никак не могу понять как можно уложиться даже в 1 лицо в 2000 на неделю?

Лично я смогла бы только в одном случае - я питаюсь одна при этом:
1. из мяса только курятина самая дешевая на антибиотиках, видала такую по 100 с небольшим рублей кг (если брать целиковую и самой разделывать)
2. молочка самая дешевая ( творожный продукт, масло с добавлением растит. жиров) - никаких тебе рыночных творогов, никакой тебе избенки
3. никакой рыбы никогда, в отдел этот не заходить
4. овощи вне сезона заменить дешевыми макаронами
5. никаких конфет, орехов, красной рыбы, оливкового масла
6. хлеб только дешевый, самый простой, никаких чиабатт по 50-60 рублей (забыть о них навсегда)
7. фрукты по одному фрукту в день, яблоко или банан, из дешевого, искать скидки
8. про хороший кофе мечтать, пить "Каждый день"

Правильно ли я поняла автора про 2000 в неделю пенсионеру поесть хватает, что хватает именно так как я описала?

Просто в плане жизни нищебродов я очень в теме. Речь о таком питании?
24.07.2017 22:29:23,

630 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ольсик
"2000 тыс" - это два ляма что ли? 30.07.2017 12:37:10, Ольсик
Если брать хорошие продукты, то на 2000 не проживешь неделю даже один, а про семью вообще молчу. 29.07.2017 10:13:33, Umniza
Живем скромно в шестикомнатной квартирке 4 взрослых,2 детей и собака ибн теленок)) Деньги не считаем, все работаем и получаем не по 12 тысяч в месяц. И тут на днях мы с собакой на неделю остались одни в городской квартире, собачка приболела и нужно было к ветеринару, короче... Ради спортивного интереса я купила продукты на 400 ? на 2 дня и приготовила из них еду. Однозначно никаких красных рыб, икры,дорогих колбас и сыра, тем более сколько хочешь черешни и абрикос и конфет с печеньками к чаю как тут некоторые расписали не получится на эти деньги. Продукты купила в магазине пятерка: 1) гречка 1 стакан( дома была) 25?, 2) кочан капусты-40?, 3) картошка 4 шт-20?, 3) морковь 2 шт, свекла (покрупнее выбрала)2 шт, лук 2-40?, 4) зелень где лучок,петрушка и укроп - 25?, 5) огурцы 2 шт-15?, 6) помидор -15?, 7) сметана-60?, 8) минтай 2 рыбки-120?, 9) хлеб(тихвинский люблю) -50?. Итого:410?. Приготовила из этого : кашу гречневую , борщ густой вегетарианский ( пол кочана капусты,2 картошки,морковь,свекла,лук,по­мидор,зелень) на 2 литрах воды , собака тоже ест борщик со сметаной)), овощной салат(вареные морковь,свекла и 2 оставшиеся картошки) - вышло примерно 4 стакана, капусту нашинковала с огурцами, помяла, вышло на 2 раза к рыбе, ну и сварила рыбки. Незатейливое меню выглядит так: завтрак- каша; ланч-стакан овощного салата;обед-большая тарелка борща со сметаной; полдник- овощной салат, ужин- рыба с капустой и огурцом. И так 2 дня. В принципе люди ко всему привыкают)) Некоторые, например Плисецкая, так всю жизнь едят, только вместо минтая у нее был лосось, а вместо свеклы с морковкой один фрукт и это был не банан))) 29.07.2017 03:33:12, Пифагоровна
у меня зарплата 12 тыщ, нас трое. какие нафиг 40 штук на еду? 28.07.2017 15:59:21, ххх72
2000 тыс. Как ты написала это 2 млн. 28.07.2017 14:21:29, Ааа
2000 это 2 млн., а не 2 тыс. 28.07.2017 14:20:00, Ааа
Синица
Я тут прикинула - в месяц у нас сейчас, летом, на 7 человек уходит примерно 40000 в месяц. Ок, 1 из 6 выкинем, моя мама на даче только в будни. Меня тоже выкинем, я в будни дома не ем, ну сыру вечером отрежу иногда. Остается 5 человек, которые полноценно питаются на эти самые 40000 в месяц. Как раз по 2000 на человека в неделю. Мы не экономим специально, никаких заготовок-закруток-составлений меню-разделывания туш. Продукты простые, красную рыбу в этом месяце еще не ели, ели тилапию в кляре, курицу, котлеты из говядины и свинины, сосиски и колбасу достаточно дорогие. Чиабатту не ели, ели обычный хлеб, не самый дешевый "Каждый день", а обычный свежий с хлебозавода, не фасованный. Без избенки тоже обошлись, отсутствие красивой упаковки - это тоже маркетинг, только для более продвинутых:) Творог, сметана, молоко, йогурты, сыр в меню каждый день. Без растительных жиров. Яйца, само собой. Вишню, черешню, абрикосы, персики, яблоки ели, сколько хотели. Кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры , картошка - все с рынка. Конфеты ели мало, потому что вредно, а не потому, что дорого. Мороженое регулярно, сушки-сухари-печенье дозированно. Кофе... Если растворимый - то на Якобс хватает вполне, летом я его на даче пью по выходным, там кофеварки нет. Зимой из фруктов остаются одни яблоки и бананы, ну еще замороженная клубника для смуси с молоком и бананом же. Овощи никуда не деваются, хотя вкус, конечно, не тот. Так что 2000 вполне достаточно для нормального полноценного питания. Но на деликатесы уже не хватит, конечно. И на баловство вредное всякое (100 рублей в неделю детям выдается на развратные походы в палатку за жвачкой или чупа-чупсом, это не входит в те самые 2000:)) 27.07.2017 17:17:58, Синица
Синица
Мысль пошла дальше:) моя мама - пенсионерка живет одна 10 месяцев в году. На питание тратит тысяч 5, наверное. Потому что себе одной готовить - смысла нет, а хочется вкусненького даже больше, чем в молодости. И фигуру соблюдать уже не для кого, только для здоровья если. Так что колбаска копченая в нарезке, сыр подороже, пельмешки из вкусвилла, икра красная регулярно в ее рационе. И слава богу, и на здоровье:) В этом возрасте, к сожалению, еда - не основная статья бюджета. Там лекарства и медстраховка такие, что еду и не видно... А про ОМС не надо, по ОМС мамы уже не было бы с нами:(((( тьфу многократно... 27.07.2017 23:21:22, Синица
Дитя дождя
Так 40 000р в месяц или в неделю?))) 27.07.2017 17:20:55, Дитя дождя
Синица
опечатка, в месяц, конечно! 40 штук в неделю прожрать - это если по ресторанам ежедневно гулять:))))) 27.07.2017 23:03:38, Синица
Oazis
не совсем, но почти. пункт 5 -конечно, за исключением конфет, они не дороги, их много не надо. Оливковое масло можно брать по скидке и етсь по ложке в день, 0,5 л за 250-300 руб надолго хватит, готовить не на нем.
Вместо орехов семечки.
Молочка нормальная, избенка- это понты. Есть Белоруссия, есть Горянка, Сметанин, Кореневка и тп.
в курятине антибиотиков практически нет -проверял Роскачество вот тока что, это слухи в основном. Но да, основное мясо - курятина. Свинина етьс по 250 по сикдкам в перекрестке, ее много не надо одному. Можно вообще без мяса, проверено неоднократно миллионами людей.
Хлеб есть хороший и без чиабатты.
Фрукты/овощи да, только сезонные или понемногу. На одного вполне достаточно. Простые наши овощи без огурцов и помидоров стоят копейки.
Хороший кофе -понятие вкусовое и понтовое.
В целом - питание будет разнообразным, простым, маложирным. главное -в голове не держать свои ограничения.
27.07.2017 14:36:56, Oazis
Конфеты недорогие? Я беру только в натуральном шоколаде, такие минимум 450 р за кг 29.07.2017 10:16:42, Umniza
Oazis
ну, а другие берут разные. И кто вам сказал про натуральность того шоколада по 450... :)) Батончики РОтФронт - прекрасные конфеты, кстати. 270 по акции, 320 без нее. 31.07.2017 12:00:03, Oazis
uzon
У меня уходит 2000 в день, в семье 7 человек. И с творожками, и с курочкой гриль. Мясо едим каждый день. Или курицу, или рыбу. 26.07.2017 07:08:15, uzon
Реклама
У вас так и получается, на одного человека около 2х тыс в неделю уходит. 26.07.2017 11:49:45, Преступный режим пингвинов
uzon
Да, при этом продукты едим разные, не на одном геркулесе. Вполне сопоставимо с предполагаемыми расходами автора, поэтому я и написала. Да, покупаю по акциям много, за разными видами продуктов хожу в разные магазины. У пенсионеров времени много, можно и ходить, движение-жизнь. 26.07.2017 12:27:41, uzon
Тут уже многие написали, что еда на 2 тыс. в неделю на человека, это обожраться. Но не верят, не верят. 26.07.2017 14:32:51, Преступный режим пингвинов
Дитя дождя
Очень незатейливое меню на 2 000 р/неделю можно составить((( 26.07.2017 14:46:23, Дитя дождя
Oazis
почему же? Видов круп много, овощей сейчас тоже любых много, видов приготовления уйма, соусы не дороги (соевый, томатпаста), вегетарианское меню с молочным практически бесконечно. 27.07.2017 14:38:36, Oazis
Дитя дождя
Я сужу по ценам Питера.
Кмк, молочка и овощи не так чтобы дешево. Много на 2000р/7дн не съешь(
Молочка не дешевая: 250гр творога Простоквашино около 80руб, грунтовые приличные помидоры - 150руб/кг
Да и булгур, фасоль 700гр порядка 140руб
А если еще рыба, птица присутствуют в меня - ни о каких 2000руб говорить не приходиться...
Вот и остается довольно ограниченный набор продуктов. И виды приготовления на практике ограничены типом питания (например, не ем жаренное) и набором кухонных дивайсов
27.07.2017 15:40:20, Дитя дождя
Oazis
ссылку забыла. Цена акционная, но ниже фасоль без акции и имени за 77 руб... 31.07.2017 11:52:40, Oazis
Oazis
То ли у вас цены в Питере гораздо выше на фасоль, но я таких цен в Москве не видала. По ссылке - навскидку в инетмагазе Перекресток 800 г фасоли 100 руб. а Ашан, Монетка, безымянная фасоль дешевле и намного. Когда нет денег, уходят от понтового Мистраля и обнаруживают кучу хороших продуктов по нормальным ценам.
Творог да, дорогой. Можно поискать - есть Горянка (400г 105 руб), есть акции. Помидоры по 150 - отлично, но при отсутствии средств берут по 90 или не берут вообще, что не смертельно.
Когда речь идет о необходимости, то выкрутиться всегда можно.
31.07.2017 11:52:15, Oazis
Извините,не в тему отвечу. Не могу продать свою красную фасоль и за 50 руб/кг. Выращена без единого удобрения. Не едят особо фасоль,не популярна. Чебоксары. 27.09.2018 22:04:26, ВалентинаЯ
Дитя дождя
Как я поняла, мы обсуждали кто какую сумму тратит на питание в неделю. У кого около 2 000р, у кого больше/меньше. Если поставить себе цель прожить на 2 000р - получится, так же как и прожить на 4 000р ли 10 000р.
Вопрос мотивации))) Это настолько очевидно, что обсуждать КАК уложиться в 2 000р на душу мне кажется лишним.
У меня нет ни сил ни времени ходить по магазинам. Я закупаюсь ровно по маршруту от метро до дома. Это Окей и пара уличных точек фрукты/овощи. Отсюда и сумму порядка 3 000 - 3 500р/чел/7дней. Помимо бюджета у моей закупочной политике есть еще один существенный минус - невысокое качество и отсутствие разнообразия продуктов.
Но это мой осознанный выбор)
31.07.2017 12:05:11, Дитя дождя
Реклама
Oazis
нет, тема была "Никак не могу понять как можно уложиться даже в 1 лицо в 2000 на неделю?" и при этом питаться разнообразно и полезно.

Не всем очевидно, что уложиться возможно без потери качества - об этом и тема.
31.07.2017 12:12:01, Oazis
Дитя дождя
Ну в таком случае, наверное, я бы справилась с пунктом "разнообразно и полезно", но существенно потеряла бы во времени и трудоемкости.
Кому что приоритетнее...
31.07.2017 12:17:25, Дитя дождя
Oazis
конечно. Да и потеряли бы вы немного - дело привычки и количества магазинов по дороге. :)) 31.07.2017 12:22:47, Oazis
uzon
Значит, я и моя семья по жизни едим незатейливую пищу. Слишком много внимания уделять еде не нужно. Еда-всего лишь еда. 26.07.2017 21:58:59, uzon
Составьте затейливое. Можно без цен, просто по "разблюдовке", очень интересно узнать, что люди называют затейливым меню :) 26.07.2017 14:52:19, Преступный режим пингвинов
Дитя дождя
Я готовить не люблю, поэтому разнообразие в меню вношу расширяя продуктовую линейку)
Мясо - 3 вида, птица - 2 вида, рыба - вида 2 едим. Да, мясное каждый день.
Плюс овощные гарниры и фрукты. На минуточку, я живу в Питере и помидоры (как писала уже выше) до сих пор стоят 150рэ и дешевле уже не будут.
Черешня была 250рэ/кг, вишня 200рэ и так далее...
2000р/чел/7дн не вырисовывается
Ну и в размере порций никто себя не ограничивает)
27.07.2017 15:45:41, Дитя дождя
магазин поменять не пробовали?В 7-шагове на прошлой неделе помидоры были 39р,хорошие. Яйцо там по 16р,мелкое,но свежее,бананы 30р и вообще магазин отличается свежими продуктами. Мясо там тоже недорогое.Да и вообще дешевый магазин.В Ленте скидки постоянно,даже в Стокманне четверг скидочный день. Варенья наварила из абрикос по 79р. 31.07.2017 19:03:41, Шрайбикус
Дитя дождя
Я не верю в очень дешевые хорошего качества продукты. А помидоры по 39 и яйца по 16 это коммунизм какой-то. Или Народный с просрочкой.
В моем спальном районе есть окей, 5ки и 7я. Все)
Из Стокманна (хоть и работаю недалеко) продукты не потащу. Я женщина, а не лошадь. Может если бы на машине...
Выбор магазинов диктует моя логистика). Про свои приоритеты писала выше.
01.08.2017 11:17:28, Дитя дождя
верить или нет, это уже ваши проблемы,каталог я дала. Адреса магазинов в нем.Хороший 7шагов находится на углу Маяковской и Некрасова.Если Стокманн не далеко,то и этот в том же районе. Если лень двигаться,то значит не нуждаетесь. 01.08.2017 21:49:41, Шрайбикус
Дитя дождя
Совершенно верно. Я не нуждаюсь. Тьфу-тьфу... 02.08.2017 09:27:19, Дитя дождя
Реклама
Вы банально посчитайте, сколько вы тратите в месяц на еду, скопом, потом разделите на количество едоков и на количество недель в месяце.

В Питере помидоры от 80 до 150 стоят, 150 - лУчшие, азербайджанские.

Сейчас сезон персиков, абрикосов, дынь, нектаринов, пошла клубника, наконец-то, и скоро пойдет малина. Персики, абрикосы, нектарины от 70 до 120 р. за кг, (средняя цена на рынке 110р), клубника и малина по 300 будет как в прошлом году.

У меня в покупках присутствует весь набор продуктов, одна корзина в Ленте до отвала где-то на 5-6 тыс. выходит. Мясо, рыбу, творог, фрукты овощи едим всегда, холодильник забит до отвала. Фрукты я пакетом не меньше по 2-3 кг. покупаю.
27.07.2017 15:54:58, Преступный режим пингвинов
Дитя дождя
За 80руб это тепличные помидоры. Фу!
Наверное малина и клубника и будут по 300р и у вас 2000р/чел/7 дн?
27.07.2017 16:05:28, Дитя дождя
Не, 80 руб. лежат ростовские помидоры, а тепличных сейчас и нет почти. Я покупаю азербайджанские по 120, они большие, сочные и вкусные.

У меня малина и клубника со своей грядки, или из леса, вообще бесплатно.
Остльных фруктов и ягод зажрись, вон дыни и арбузы лежат по смешным ценам. Я на них даже не смотрю, на цены.
27.07.2017 16:08:37, Преступный режим пингвинов
Дитя дождя
Вы в Питере живете?
А если жить круглый год за городом и меть свою натуральное хозяйство то можно и в 1000р уложиться)
Сравнивая стоимость продуктовой корзины нужно очень четко оговаривать условия, иначе разговор получеатся слепого с глухим (у меня вот дачи нет и в лес за ягодами я не поеду)
27.07.2017 16:18:46, Дитя дождя
Круглый год клубника даже за городом не растет :)

Ну раз это разговор слепого с глухим, и бессмысленнен, то я выхожу. У каждого свой бюджет и свои предпочтения.
Рассказать что такое "затейливое меню" вы так и не сумели. Вероятно это меню с сезонными фруктами и ягодами.
27.07.2017 16:53:55, Преступный режим пингвинов
Дитя дождя
Значит, приз я не получу?)
Я рассказала про "затейливое меню", а то, что вы его таковым не считаете - это ваше частное мнение.
Вы не ответили про город, в котором по 80р ростовские помидоры, раскройте интригу)))
27.07.2017 16:58:32, Дитя дождя
Конечно, ваше затейливое меню я считаю незатейлевым. Ну что за меню, где в затеях сезонные ягоды? :)

А что мне будет за раскрытие интриги?
27.07.2017 17:07:20, Преступный режим пингвинов
Дитя дождя
Не будем торговаться) оставайтесь зарегистрированным Анонимом)
Просто вы сильно смахиваете на одного персонажа под другим ником(((
27.07.2017 17:12:51, Дитя дождя
<зевает> 27.07.2017 17:14:18, Преступный режим пингвинов
финансист, не смогла пройти мимо :)
"2000 тыс" - это два миллиона, это действительно более чем :)) 25.07.2017 19:31:42, финансист, не смогла пройти мимо :)
Реклама
Дитя дождя
+1
Ура, я не одинока)))
26.07.2017 11:45:29, Дитя дождя
И я стала прикидывать, как проесть 2 млн за неделю)) 25.07.2017 22:01:45, Dixi
Без оливкового масла конечно не прожить! Оно самый что ни есть необходимый продукт.
А если серьёзно. То где вы такие цены находите???
Картошка почти всю зиму была в пределах 11-12рублей. Какие 50?? Помидоры тоже по 60-80 за кг, а то и меньше. Без "к чаю" прожить можно прекрасно. Или самой испечь.
Ну и далее...
Может, стоит в магазин ходить иногда?
25.07.2017 17:22:08, Lind@1
Степная кошка
я всю зиму покупала по 30-50 в Ашане. По 12 она там была, но я не хочу сначала домой таскать гнилье, а потом его же на помойку 25.07.2017 19:20:14, Степная кошка
В Нашем гипермаркете, иногда в Билле да и в Ашане покупала зимой вполне нормальную картошку по цене до 12 рублей. В основном по 9.90. Вкусную. Просто надо не лениться ходить и выбирать.
Помидоры вечером на рынке с витрины. Опять же, не надо лениться.
Все просто
26.07.2017 00:59:38, Lind@1
а осенью зимой от 11 до 20 рублей. Где выживете с такими ценами??? 27.07.2017 00:28:04, оленька08
у нас в пятерочке самая дорогая стоимость картошки за последний год была в начале лета - 50 руб. и то уже идет на спад. а осенью-зимо 27.07.2017 00:26:25, оленька08
Василиса из сказки
Мы как раз ходим и выбираем. Не было в наших магазинах таких цен. Может, где-то одноразово были, но ксртошка нужна всегда, а не одноразово. 26.07.2017 01:48:10, Василиса из сказки
uzon
Ок, пусть по 60 руб. картошка. Сколько ее на одного в день надо? 1-2 штуки? Это рублей 10. Вполне вписывается в бюджет. 100 г. творога - 30 руб., 100 грамм мяса- 40 руб. Фруктов-овощей еще на 50 руб, плюс, зерновые на копейки. Все умещается в 260 руб. в день. Да,без оливкого масла и красной икры и конфет. Но в основном все эти колбасы и солености вредны пожилым людям. 26.07.2017 14:47:57, uzon
Василиса из сказки
утнас штуки по 3-4 легко с едают, я меньше десятка штук редко варю, а вот больше бывает. 27.07.2017 00:03:40, Василиса из сказки
uzon
Пенсионеры едят гораздо меньше, чем подростки и взрослые. Если пенсионер будет есть по 4 картошки каждый день, то он очень быстро получит ожирение и диабет и прочие проблемы высокого сахара. 29.07.2017 15:44:50, uzon
да в Пятерке рядом с нашим домом именно такие цены на картошку и были всю зиму. В Глобусе на Новой Риге всю зиму была отличная картошка по 8 с копейками. Мне она по вкусу больше нравится той, что по 50-60. 26.07.2017 12:26:01, douceur
Василиса из сказки
В нашей Пятерке и близлежащих супермаркетах она была по 30, потом по 40, а потом и под 60. В ящиках которая, не в упаковке. 25.07.2017 19:14:53, Василиса из сказки
Без "к чаю" прожить невозможно. 25.07.2017 18:15:06, oleal
Вообще ничего не покупаем просто так "к чаю", конфеты, торты, печенье у нас в доме не водятся вообще. Иногда остаются после гостей, так не факт, что эти остатки будут съедены. Очень редко, буквально раз-два в год покупаем торт "просто так".
Чай и кофе пьем без сахара. Варенье используется только с творогом. Муж иногда покупает себе на завтрак булочку с джемом.
Не из-за диеты или ЗОЖ, просто не хочется, не вкусно.
25.07.2017 19:45:51, Hel
Я прекрасно живу без изделий к чаю или кофе. 25.07.2017 18:55:49, Преступный режим пингвинов
да вот вся похудательная упорно старается опровергнуть это утверждение :) 25.07.2017 18:33:04, douceur
пчела Майя
К каждой похудательной диете есть форум в интернете с рецептами, и как только народ ни извращается, чтобы создать имитацию кондитерского изделия к чаю из того, что в этой диете можно. 25.07.2017 18:48:08, пчела Майя
Василиса из сказки
и на белки советуют налечь. на животные. витаминчиками догоняются еще, не иначе как аскорбинкой по 20 рублей. 25.07.2017 19:15:56, Василиса из сказки
не витаминчиками, а сахзамом и ягодами годжи. меня всегда удивляло такое пристрастие людей, сидящих на диете, к чревоугодничеству 25.07.2017 22:32:36, ALora
пчела Майя
Чему тут удивляться? Кто не любит есть, тому и не нужна диета. 25.07.2017 23:32:51, пчела Майя
ПимпусЬ
невозможно -))) подтверждаю. но сладкое должно быть в разумных пределах. я десерты обычно заменяю свежим яблоком. или фруктовым чаем. или горьким очень горьким шоколадом 25.07.2017 18:45:46, ПимпусЬ
ландыш
я была бы Вам признательна, если бы с началом зимы Вы продемонстрировали копию чека с помидорами за 60 руб. Или меньше. 25.07.2017 17:36:21, ландыш
Рынок чеки не даёт. 26.07.2017 00:50:11, Lind@1
ландыш
то есть в магазинах таких цен нет.
я поняла Вас.
26.07.2017 08:05:32, ландыш
Реклама
В магазинах помидоры давно не беру. Дорого и гадость. А вот картошка и капуста как раз в них дешевле. Как и свекла с морковкой 26.07.2017 20:37:18, Lind@1
Василиса из сказки
Да ладно, пусть сейчас покажет копию такого чека. 25.07.2017 19:16:27, Василиса из сказки
Степная кошка
вот-вот. Я и сейчас их по 60 не вижу. Хорошо, если по 90 25.07.2017 19:21:13, Степная кошка
В Виктории есть акция, когда держателям карт, уж не знаю, по какому принципу, дают 20-30-50% скидки на какие-то товары. Были и "помидоры розовые", по обычной цене 119 руб.со скидкой получалось по 60:)
Упоминали Фудсити, там бывают какие-то необыкновенные цены, но для опта (ящика).
25.07.2017 19:54:04, Hel
Василиса из сказки
И поедет пенсионер со Щелковской на метро за ящиком помидор в Фудсити. И так все лето. Или акций ждать (и мы не про манго с авокадо). 25.07.2017 21:08:26, Василиса из сказки
Дина (Джума)
У меня знакомые из Красногорска отлично катаются. Пешком. 25.07.2017 21:37:49, Дина (Джума)
Василиса из сказки
и зачем им ящик регулярно? Так не сэкономишь на овощах. Если ящиками потреблять. 26.07.2017 01:17:26, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Ящик-то зачем? Я каждую неделю тоже езжу и ни разу не пришлось ящик покупать. Езжу ради травы пуками- базилик и кинзу по 200-300грамм. Остальное овощи-фрукты по 1-2кг на семью, еще рыбу покупаю, орехи и специи. Не ящиками тоже. 26.07.2017 14:27:46, Дина (Джума)
Василиса из сказки
так писали про необыкновенные цены для опта 27.07.2017 00:04:37, Василиса из сказки
LoraEf
У нас в воскресенье вечером на рынке выходного дня очень красивые по 80 продавали. Те, которые по 250-300 обычно.
Только они гнилые были, не с бочком подгнившим, который обрезать можно и в готовку, а полностью сгнившие. Наверное, в авторов таких сообщений пулять :)
25.07.2017 17:58:18, LoraEf
Реклама
Вы про зиму или про лето?
Вот сейчас на рынке лежат помидоры ростовские мелкие по 80 рублей кг. Черри по 120 р, азербайджанские по 120. Дороже на видела.
Зимой таких цен нет, зимоб обычно 180-240 р. кг помидоров. Но это не сезонный продукт, и есть его постоянно не будешь, тем более они невкусные зимой.
Картофель по 50-60 кг молодой летом, зимой по 30. Да, есть картофель по 10-20 р, но он порченый обычно.
25.07.2017 18:46:10, Преступный режим пингвинов
ландыш
это гнилые были по 80, а свежие наверняка по 60.
хотя нет, сейчас же не зима. По 30.
25.07.2017 18:36:14, ландыш
Василиса из сказки
на хуторе около Краснодара. 25.07.2017 19:29:40, Василиса из сказки
в воскресенье после обеда на кунцевском рынке мною были куплены отличнейшие помидоры по 80, не на готовку которые а на еду. отборнейшие помидоры на ярмарке выходного дня по 150. 25.07.2017 18:31:44, douceur
"про более чем" - категорически не согласна, а вот выжить точно можно и даже без ущерба для здоровья 25.07.2017 16:47:39, Лось_Анджелес
Сказать, что это более чем, наверное, нельзя. Дорогие сыры и семгу не позволишь себе. Но, по-моему, и не так ужасно, как Вы описываете.
А сколько у вас выходит из расчета на 1 человека сейчас?
25.07.2017 15:07:21, Lancel
2 тыс в неделю это 260 р на день. я поставила себе цель укладываться в них, чтоб хоть как то дотянуть до следующей зарплаты. А мне надо 3 чел накормить. Да одной бы мне хватило без излишеств , а на троих уже жесть жесткая. Фрукты исключены, только 1 банан по скидке иногда, курица целая как автор пишет, самый дешевый хлеб, крупы, макароны и те только по скидкам, колбаса ( если хорошая скидка и полкило в 100 р обойдется), простые овощи ( морковь, капуста, лук , свекла) прошу привезти мне с Питера из магазина для бедных . И это с зарплатой в 20 тыс из которых 6 тыс должно уйти на коммуналку, 3 на дорогу, 5 на оплату колледжа ребенку. За коммуналку приходится копить долги, т.к. все равно ен укладываюсь по питанию в 260 р 25.07.2017 14:12:37, Все правильно
Татико
Ой, ну "не верю". Особенно про капусту, лук, свеклу и морковь из магазинов для бедных.
13 рублей за кг стоит морковь, 11 - свекла, 27 капуста.
Куры по 100 (хотя у нас есть и по 95) - одной курицы троим на 2 дня.
Суповые наборы по 50 рублей за кг. Одного набора хватит на 2 больших кастрюли наваристого супа, а каждой кастрюли в свою очередь хватит на 3 дня троим.
Рис, пусть даже по 70 рублей за кг - пачка на 2 варки - 4 человека - 6 дней.
Гречка так же.
Молоко я развожу на треть водой, когда готовлю каши. Не из экономии, а из полезности. 50 рублей пачка - 2 завтрака на троих.
Слово "колбаса" у нас произносится только на новый год. Опять же, не из экономии, а просто не фиг ее есть.
Яблоки в магазинах круглый год по 50 рублей.
25.07.2017 14:39:50, Татико
Где такие цены???? Скажи, я поменяю место жительства. 25.07.2017 17:48:53, Хаха
Дина (Джума)
В Билле, Перекрестке московских каждый день акции и цены именно такие 25.07.2017 21:39:38, Дина (Джума)
Реклама
ПимпусЬ
Пожалуйста Лента, мне нравится еще АТАК.
в ленте сейчас акция на свинину лопатка 199 рублей кг. Дыня стоит 29 рублей кг. Бананы обычно 49 рублей. помню за 69 взяла по акции итальянские макароны. Часто бывает акция на сыр, рыбу, курицу. В атаке очень дешевые и мясо и овощи яйца. Мама у меня любит пятерочку.
в интернете полно блюд. 2000 на троих на неделю - вполне.
Вам нужно экономное меню? Например на завтраки каши. Салаты из капусты или морковки или свеклы. вариантов множество.Колбасу мало кто есть. я иногда покупаю докторскую "вязанку" 120 рублей. в общем погуглите и удивитесь как не упахиваясь можно жить на эту сумму.
25.07.2017 18:44:13, ПимпусЬ
LoraEf
Вы сами так питаетесь? Я погуглила. Первые меню от 15 года. Мне кажется за 2 года цены несколько выросли.
Ну и, мне кажется, большинство помнит как питаться на 'три копейки' по 90-тым, но это не повод, что бы убеждать, что это норма :)
25.07.2017 19:55:24, LoraEf
ПимпусЬ
где погуглили? меня?
я сейчас питаюсь на 600. на завтрак каша. крупы беру в атаке.
иногда омлет. Несколько лет назад когда с деньгами было совсем плохо лепешки пекла. вода масло мука. начинка - то что нашла в холодильнике. Называла лепешки с таком. то с зеленью, то с картошкой, то растительное масло и специи.
несколько лет назад питалась на 300 - 350 в неделю.
меню писать не буду - сейчас полно в интернете только написать как прожить на 500 рублей в неделю.
одно знаю готовить нужно.
26.07.2017 21:19:59, ПимпусЬ
Василиса из сказки
свинина хорошо, но не все ее есть могут. 25.07.2017 19:30:21, Василиса из сказки
ПимпусЬ
кстати. я в перекрестке часто вижу акционные скидки на индейку. видимо поджимаетсрок.
а по хорошему моя подурга поставила себе на телефон программку где все супермакеты выкладывают на что у них сегодня скидка. и здрово экономить выходит. мама моя интернет смотрит
26.07.2017 21:21:33, ПимпусЬ
Василиса из сказки
едадил. 27.07.2017 00:05:06, Василиса из сказки
LoraEf
Почему не верите?
Сейчас по новой доказывать будем, что и троим на 2000 в неделю прекрасно живется?

Немножко разные вещи, когда вы тратите 2000 , но при этом можете еще что-то купить (тогда вы можете какие-то мелочи, покупаемые дополнительно не замечать) , и когда больше нет денег вообще.
25.07.2017 15:08:19, LoraEf
Татико
Я про 2000 в неделю на человека. Да, че-то не подумала, что девушка троих на эти две кормит. Но все равно, все не так голодно, чтобы прям из магазина для бедных возить морковку и лук. 25.07.2017 16:22:00, Татико
uzon
Нет, речь шла о пенсионере, который живет на 2000 в неделю. Сейчас у ТС денег больше, а в старости не будет иждивенцев. 26.07.2017 14:51:22, uzon
LoraEf
Ну вот я про то и пишу, что сейчас здесь и для троих нормально станет 2000.
А там уже не пенсионер, а дети скорее всего. Организмы растущие. Их так просто без ущерба для здоровья не лишишь многих типов продуктов.
Я не удивляюсь, что Все правильно экономит лишнюю копейку на чем угодно.
25.07.2017 16:41:27, LoraEf
У нас в регионе прожиточный минимум чуть более 13 т.р. При таком доходе доля расходов на питание составляет более 50%. Т.е. эти 8 т.р. - прожиточный минимум на питание, т.е. официальный уровень бедности. Что дальше можно обсуждать? 25.07.2017 13:37:51, ==
кто сколько жрет, ессно 25.07.2017 13:50:38, ALora

Показан 101 комментарий из 630


Читайте также
Мне хорошо одной – и еще 3 причины одиночества
Как понять, что вам сейчас не нужны отношения







SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.


Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!