Раздел: Уход за волосами (Какого мастера выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя (р.пианистка)

Посоветуйте парикмахерское

Прощу совета, так как стригусь я редко и последствия наблюдаю долго)) 1. Есть мастер, который мне нравится, сделал две удачные стрижки на 4+ и 5-. и исправил мною выстриженный фасад головы на 4+-. Стрижка 3000, исторический центр города, хорошая косметика для волос, слушает но немного спорит, моет голову и делает маску за ту же цену, тратит час без укладки, укладку мы упраздняем обычно.
. 2. Скоро подходит запись в салон Такиходи, ещё там не была, для кудрявых, модное место, большой спрос. Стрижка стоит 4000 рублей к среднему мастеру, к крутому 5000. К ним приходи вымытой без масел на голове, иначе не возьмут, они стригут на сухую голову. По отзывам, стригут чуток, в неожиданных местах и на свое усмотрение, спорят с клиентом, многие в диком восторге но иногда и наоборот, долго укладывают на хороших средствах, занимает 2 часа. Маска у них стоит +500 рублей. Посоветуйте, выбрать мастера 1 или 2?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.12.2021 12:37:05,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РоМашкус
Я выбираю практичность. Первый вариант. Мастер к которому я хожу тоже со мной спорит. Но спорит не зря, она хочет как лучше, и реально на деле получается лучше так как она говорит :)

Если уж приспичит мне поэкспериментировать, то при таких вводных данных как у второго варианта я б не рассчитывала на результат, который мне понравится. И сразу бы закоадывала бюджет на исправление стрижки. Хотя 5 тыщ, + ещё 3 на всякий случай... Нафиг оно надо. Лучше экспериментировать с проверенным мастером, больше шансов на хороший результат. :)
20.12.2021 03:53:10, РоМашкус
2 конечно. Люблю что-нить новенькое. Самые лучшие стрижки получались в подворотне за 500 рублей. НО только один раз )

В Страшную силу сходите, там одни мужики работают, даже администраторами и маникюршами. Там они все очень разные, на любой вкус
20.12.2021 00:13:17, ЁЁЁЁЁ
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо, дорогие! Повременю ка я со стрижками)) 19.12.2021 22:35:35, Зимняя (р.пианистка)
Я за первый проверенный. Потом вдруг будете ещё переделывать долго от второго салона. И я не люблю долгие укладки. А то уложат там, красотка. Дома помоешь голову и трындец. Вам видимо просто новинки хочется 19.12.2021 20:58:21, Sunny Wine
А говорили, что питер город с более скромными ценами) За 5 тр за всего-то стрижку я бы не ушла недовольной, а требовала сатисфакции, а Не на четыре с минусом. Офигеть.
Вот что жадность с людьми делает (эт я про себя) Прощаю я только скромно стоящие услуги за не самый шикарный результат. За 5 - душу вытрясу)
19.12.2021 16:34:13, Атом
Зимняя (р.пианистка)
Волосы сложные у меня, , муж стрижется за 149 рублей в подвале у метро, реб за 350 рублей модельно, но они родились красивыми) а я вот так .. 19.12.2021 17:23:33, Зимняя (р.пианистка)
Pilar
Я сама думала про Такиходи, они у нас в Москве филиал открыли. В итоге, прочитав, как это стрижется (на сухую голову, круглые формы стрижки, долгая укладка) решила, что ну их пока. И пошла к своему мастеру. Кстати, весь этот KGM - ну вот честно - это же просто метод укладки. Я все то же самое могу сделать сульфатными шампунями и кремами/гелями (типа Brelil), и гораздо быстрее с сушкой на диффузоре.
19.12.2021 16:16:08, Pilar
Зимняя (р.пианистка)
Не совсем, при кгм можно мыться гораздо реже. Кудряхи имеют другую структуру, и бессульфатники им лучше подходят. Ещё шелковая наволочка - от неё физически другая голова, я не знаю как это работает, но никакой сатин или полиэстер такого не даёт, волосы после шелка на ощупь другие. У меня наволочка стоит как сумка из натуральной кожи, я купила дорогущий кусок ткани и шила её сама, она у меня одна, и сносу ей нет, ни катышей на ней ни зацепочки, вожу с собой несколько лет по дачам, по морям.
19.12.2021 17:20:06, Зимняя (р.пианистка)
tanich
Электростатический заряд снимает. Это ж школьный курс физики. Эбонитовая палочка и шелковый лоскут.
19.12.2021 17:41:20, tanich
Была в салоне типа 2 :-) , потратили на стрижку +разговоры минут 15 , не больше. Выкатили сумму в 5 тыс. ( это даже не сейчас , а несколько лет назад) . Я лично не увидела изменений, поэтому при оплате высказала свое недовольство. Денег не взяли. Я пару раз сказала, что готова оплатить , раз уж такой метод работы, но я недовольна и т.д. и т.п. Не сдержалась, высказалась. А так никогда не ругаюсь, понимаю, что волосы отрастут , просто не хожу ни к тому мастеру , ни в тот салон. И да риски есть всегда . Я их принимаю :-) 19.12.2021 16:03:04, Динь-Динь
Зимняя (р.пианистка)
Представляю. Вот про экспериментальные салоны есть такая слава.
19.12.2021 16:09:39, Зимняя (р.пианистка)
Пилар, жена Пабло
Сейчас я бы выбрала возможно и вариант 2
Волосы после беременности и кормления в ужасном состоянии, там жалеть нечего. Плюс удаленка - даже если не понравится, можно скрываться еще долго и не включать видео в конфзвонках
Плюс зима))) надела шапку - и красивая

В обычном режиме я бы предпочла 1 вариант
19.12.2021 14:30:39, Пилар, жена Пабло
Зимняя (р.пианистка)
Если рассчитывать потом скрываться, так лучше просто не стричься)? 19.12.2021 16:10:34, Зимняя (р.пианистка)
Пилар, жена Пабло
не, ну интересно же) может, и хорошо получится
19.12.2021 16:17:23, Пилар, жена Пабло
Мне нравится деликатность по отношению ко мне в таких случаях. Все эти " кто вас стриг?", "вам надо только так" или ещё и не всякого примут, хотя не бомж какой- то, - нафик. Стригусь десятилетия у одного мастера. Пошла бы к первому, а не к снобам) 19.12.2021 14:22:16, Etagerka
Зимняя (р.пианистка)
Ага, а ещё бывает найдут неровности и объясняют тебе в красках, что весь прошлый период ты ходила с "ну как можно было так ужасно сделать?" Я к таким вторично не ходила. Мне именно нравится корректность и деликатность 19.12.2021 16:11:49, Зимняя (р.пианистка)
ШаНуар
Не знаю, что такое вот это Такиходи. Но я не люблю, когда со мной спорят и меня укладывают насильно, как правило это делают в стиле тетка семидесятых. Я вообще считаю, что к своему возрасту знаю лучше, что мне идет. Главное, чтобы они знали, как это сделать. Поэтому конечно 1.
И, да, в центр не езжу стричься, модные салоны не посещаю и за такие деньги не стригусь.
19.12.2021 14:01:35, ШаНуар
Зимняя (р.пианистка)
Насильно звучит конечно жутко) 19.12.2021 14:05:15, Зимняя (р.пианистка)
ШаНуар
Ну я так поняла из ваших слов) 19.12.2021 14:15:05, ШаНуар
1
19.12.2021 13:37:33, Лось-Анджелес
ну так, смотря что вы хотите. Если предсказуемый хороший результат, то первый вариант. Если что-то новое, экспериментальное, то второй. А центр-не центр, маски, косметика вообще не имеет значения для меня. Стрижка от этого ни лучше, ни хуже не станет 19.12.2021 13:31:11, Ира Ка
я бы конечно выбрала 1, но я антикудрявая:)поэтому могу не знать каких-то нюансов
19.12.2021 13:16:52, Рене
Зимняя (р.пианистка)
Конечно - почему? 19.12.2021 14:03:46, Зимняя (р.пианистка)
1. не хочу идти с чистыми, все-таки обычно в цену стрижки заложена помывка. т.е. идти сразу из душа? а если после работы, то уже не такие чистые
2. хотя у меня есть опыт стрижки на сухие волосы, сомневалась бы в хорошем результате. мои волосы лучше хорошо намочить перед стрижкой
3. не люблю споры
19.12.2021 14:28:31, Рене
Я предпочитаю быстро и дёшево.
19.12.2021 12:59:18, рица
Я наверное за первый вариант проголосую, потому как за своим мастером хожу уже в четвёртый салон 11 лет. Сейчас на Новом Арбате, дорого-богато, фиг бы я туда пошла, если бы не она. Зато села в кресло и через два часа богиней встала. 19.12.2021 12:59:16, Так бывает
PersonneNoire
А зачем ходить за мастером по салонам.
Я тоже раньше сдуру за своим мастером из салона в салон скакала, а потом взяла её номер телефона и хожу к ней домой))
Получаю тот же самый результат, но за гораздо меньшие деньги.
19.12.2021 14:37:45, PersonneNoire
Она не работает дома, не работает по выходным, практически не берет новых клиентов, и так работы полно. И салоны идут на ее условия, вплоть до очень хороших скидок для ее постоянных клиентов. 19.12.2021 14:47:03, Так бывает
Зимняя (р.пианистка)
А цену напишите пожалуйста 19.12.2021 13:10:22, Зимняя (р.пианистка)
С окрашивание 9 тысяч, и волосы не кудрявые. 19.12.2021 13:17:52, Так бывает
Спасибо. Да, немало, у моего мастера окрашивание корней 6000.. это слишком для меня) но я в Санкт-Петербурге, у нас другие реалии 19.12.2021 13:23:33, Зимняя (р.пианистка)-
Если Вам надо хорошо выглядеть по случаю и гарантированно не испортить настроение причёской, то это вар 1, если хочется поэкспериментировать, то вариант 2. 19.12.2021 12:45:31, ПчЁлКа™®
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо, вот эксперименты при моём характере требуют много пустырника 19.12.2021 12:48:24, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
Я бы выбрала первое. Сама пыталась стричь сына на сухие волосы - получается кривовато, я не мастер, конечно, но думаю, что с сухими волосами сложнее добиться нужного.
19.12.2021 12:45:15, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
А зачем))? Сына тоже насухо стригут, машинкой, а достригают руками с помощью пульверизатора
19.12.2021 12:47:22, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
Я ножницами стригла. Так получилось))) С пульверизатором - это хорошая идея.
19.12.2021 12:49:42, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Я с ним укладываюсь на скорую руку. Если добавить туда немного кондиционера, налить воды и взболтать, а потом напшикать на длинные концы и пожамкать или разгладить, получается быстрый эффект вымытых волос. Ещё рекомендуют масло лаванды в эту воду капнуть, но будет слишком пахуче. 19.12.2021 12:54:27, Зимняя (р.пианистка)
Mary M.
Интересно, спасибо.
19.12.2021 12:55:54, Mary M.
Зимняя (р.пианистка)
Хочу об'ясниться за нули, красить седые корни я "езжу" в свою ванную, поэтому на сэкономленные средства могу так стричься
19.12.2021 12:45:13, Зимняя (р.пианистка)
3-4 тысячи не мало, но не настолько много, чтоб объясняться)) 19.12.2021 13:35:02, Ира Ка

Читайте также
Туалетная зона: чистота — залог здоровья кошки
Каким должен быть идеальный лоток кошки?
Как уложить ребенка? 5 помощников детского сна
Как уложить ребенка спать без укачивания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!