Раздел: (Изменение груди после родов: как укрепить мышцы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь после родов: секреты красоты

Грудь после родов: секреты красоты

Грудь после родов: секреты красоты

Изменение формы груди после родов. Восстановление формы груди после родов и грудного вскармливания
01.03.2007 10:19:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.11.2016 01:38:33, Vein Leyls
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.11.2016 01:37:42, Vein Leyls
Оли
Действительно интересная статья!
Что касается лично меня. То грудным молоком кормила дочь до 1 года. Действительно размер груди увеличился, на 1 размер. Но как только я закончила кормить ГМ. Грудь вернулась в свой 2й размер.
Никаких изменений других не было. Она в той же форме что и в 20 лет
Единственное, что я делала как во время беременности так и во время кормления... да и сейчас... Это массаж в душе.. Холодная и горячая вода и смазываю персиковым маслом. Вот и весь секрет.
07.10.2009 17:00:04, Оли
lungwort
Интересная статья! А главное несколько воодушевляет! 19.04.2009 16:29:46, lungwort
После ГВ ни одной растяжки,грудь такая же как и до беременности.Во время беременности ни какими кремами не пользовалась.Всё зависит от состояния самой кожи.И обязательно надо заниматься физическими упражнениями.Все хотят быть красивыми ,но при этом ленятся.Надеются ,что попьют травки или ещё чего-нибудь и сразу грудь увеличиться и кожа упругой станет,смешно)))))И такие высказывания как"грудь для ребенка...." БРЕД!Пора уже научиться СЕБЯ любить.А после таких слов ,как "ну красивая грудь у всех одинаковая,а твоя только у меня!!! Я этого "мужчину"просто убила.Его даже мужчиной назвать нельзя 26.02.2009 15:40:03, Kaleriya
Статья интересная.
Только вот у меня грудь обвисла после 3-х месячного курса приема гормональных таблеток. До этого у меня была красивая очень упругая грудь между 2 и 3 р-р, а сейчас... ммм... Мужик мой говорит: "да, зря это ты таблеточки принимала". Вот и думаю, а что ж будет после беременности? Совсем тряпочки? Или как их называют - ушки спаниля. Ужас!
И еще, я согласна с девочками, что грудь прежде всего для себя, а не для ребенка. Ребенок вырастит, а ты очень быстро превратишься в дряблую старуху.
27.12.2008 18:20:53, Марина
когда станешь мамой заговоришь по-другому! Живи и радуйся! На любую грудь найдется любитель! 02.03.2010 12:40:25, Катррин
lipa
можно подумать, без ребенка "девочки" останутся к полтахе майскими розами!
ага
27.12.2008 19:28:51, lipa
Ирка 18.12.2008 !!!
вот только не надо про сами виноваты...чушь пороть все умные...кому дано,у того не обвиснет...у меня растяжки с 15 лет и хоть убейся об стенку,назад их не убрать...я родила в 20,имея 2 размер,а когда кормила,так тоже 6-7 был...растяжки остались "мама не горюй"...сейчас мне 35 и такую обвисшую грудь можно изменить только потолстев или хирургически...стоит удовольствие тысяч 60-минимум при этом остаются те же шрамы только в профиль...мамочки !!! забейте !!! мой муж обожает меня и такой,хотя знакомились после родов и грудь была "без слёз не взглянешь"...он мне сказал гениальную фразу:" ну красивая грудь у всех одинаковая,а твоя только у меня!!! " ОООО !!!!
25.12.2008 00:06:23, Юлия
старшего сына кормила до 1года 11 мес.проблем не было,сейчас кормлю второго малыша 5 мес.левая грудь значительно меньше в размере,молока в ней практически нет. не опасно ли это и что делать? 24.12.2008 07:24:02, ирина
Если грудь для детей - то тогда что для мужиков остается? Или то что остается - тоже для детей, потому что они оттуда появляются?

Сначала мамаши на себе ставят крест ради ребенка, потом вообще превращаются в "клушу".
А потом обижаются, что муж не любит и вообще ушел к другой???
Сами виноваты.

Есть куча способов, чтобы и ребеночку не навредить, и себя тоже сохраниить и поберечь. опять же для самой себя.
Это у русских женщин жертвоприношение в крови наверное: И в избу и Коня на скаку.
И еще потом говорят своим детям в переходный период: Я ради тебя с молодостью попрощалась, а ты мать не уважаешь?
Дети - это прекрасно, но они очень быстро растут...
18.12.2008 09:03:12, Ирка
Ольга,я тоже мазалась вашей чудо-нашей мамой,и толку ноль.И чем я еще только не мазалась.Результат так себе.За беременность из красивого стоячего упругого 2-го размера грудь превратилась в 5-й.Когда после родов прибыло молоко-в 7-й!!!!Кормить перестала в 6 мес,сейчас дочке почти 1.5 года.Результат плачевный.Грудь худела как и я постепенно,сейчас опять 2-й.Этим летом она еще немного лучще выглядела.И знаете,что самое обидное-грудь вываливается из всех бюстгалтеров,это просто ужас.Хотя,еще месяца два назад она была еще более-менее,но так как я похудела,грудь стала еще хуже.Кожа дряблая,висячая,как будто мне не 27,а 87. 25.11.2008 02:43:11, Катя
Я кормила сына грудью по требованию, бывало по полтора часа не отрывался, молока было много, сын вес и рост прибавлял хорошо, даже очень. Сейчас не кормлю, а грудь вернулась в прежнее состояние, едва увеличив размер, со второго на полный второй(при кормлении был полный третий) и абсолютно не обвиснув. Ноя и при берем-ти и при кормлениях использовала крем для груди "Наша мама"-супер! ни растяжек, ни деформации. 07.11.2008 23:40:57, Ольга
lungwort
Я тоже всю беременность исправно пользовалась кремом для груди "Наша мама" - вся грудь в растяжках!!!!!! Так что - это не заслуга этого "чудо-крема", а особенность вашей кожи! 19.04.2009 16:17:46, lungwort
Я бросила кормить уже как 2 месяца . Грудь обвисла , а муж не доволен . Предлогает силикон , а я не хочу .что делать ? 07.08.2008 18:49:00, Дарья
трава называется шишки хмеля.Правда в инструкции ничего не сказано про увеличение груди) Я его пила еще до беременности и кормления. Толку никакого. Тошнотворное занятие.Кормлю ребенка два года, не жалею, но с ужасом думаю, какая грудь будет после прекрашения. Сейчас иногда подхожу к зеркалу сразу после вскармливания и становиться так обидно, что вскоре останется одна кожа. У меня и до беременности грудь была еле-еле 1й размер. За время беременности и кормления я привыкла ко второму размеру. Придется сразу решиться на второго. 07.06.2008 20:54:58, svetlana
после лактации моя грудь значительно уменьшилась,чем до лактации.Что сделать,чтобы увеличить её хотя бы на 1 размер??? я слышала пьют отвар какой-то травы. Как она называется?
05.06.2008 19:59:20, Лиана
Ну вы, мамочки, и даете!! Как на себе можно поставить крест? Что значит "ради ребенка"? а для себя? Неужели самой не противно на себя в зеркало потом смотреть? роды родами, но вы ведь в первую очередь ЖЕНЩИНЫ, а женщина должна быть красивой и точка!!! Поэтому фразу "грудь - для детей, а не для мужиков!" я не приемлю. Грудь в первую очередь для нас, для женщин. Она ведь нас украшает. 15.05.2008 12:52:04, Галина
Здравствуйте, Галина!Как на себе можно поставить крест? Что значит "ради ребенка"? а для себя? - Лучше задайте себе главный вопрс, для чего женщины приходят на этот свет!?? Вы думаете красота - это самое главное в жизни! Для вас, что важнее здоровье ребенка или красивая грудь?? Грудное молоко - это прежде всего иммунитет и здоровье детей! Женщина создана для продолжения рода! И важнее детей ничего нет в жизни!У меня двое детей, родила первого в 20, второго около 22! Кормила грудью каждого до года! До родов я была моделью, поэтому для меня фигура значит много, я всегда занималась спортом и правильно питалась- мне казалось, что я всегда буду супер-красоткой! Но, увы! У меня теперь куча растяжек и на животе, и на груди ,и на ногах - вообщем везде! Грудь правда вроде и не отвисла, но сне такая упругая - вообщем без лифчика уже не походишь! Муж меня любит такую, какая я есть! Конечно, я переживаю по поводу своешь внешности, иначе не написала! Просто вы пишите ужасные вещи! 02.03.2010 12:35:25, Катррин
Я бы хотела узнать, через какое время после прекращения кормления ребенка молоко перестанет вырабатываться. Просто я ребенка кормила год, прошло уже больше 2 лет после окончания кормления, а молоко все еще есть. Это ведь ненормально? Может надо что-то сделать - гормонотерапию или грудь перетянуть. Хотя ни то, ни другое делать не хотелось бы, это как-то в моем понимании неестественно. Спасибо за ответ. 21.09.2007 11:33:50, Елена
lipa
сдать анализ крови на гормоны. к врачу гинекологу-эндокринологу. там и скажут чо делать. ))) 21.09.2007 19:02:27, lipa
Cпасибо!Прочитала с удовольствием.У меня до кормления грудь была больше.2мес. назад завершила ГВ,сейчас она-"маленькие ушки спаниеля".Но я не жалею.Ради ребенка еще не тем можно пожертвовать! 23.05.2007 07:55:02, ramila
MamaNasty - согласна! Кормлю второй год и не парюсь, какая у меня после этого будет грудь. Как сказала одна женщина в роддоме: грудь - для детей, а не для мужиков! Массаж, гимнастика - это все на словах хорошо, вот только кормящей мамочке иногда и голову-то некогда помыть! Правда, мне повезло: из-за того, что грудь изначально была маленькой, она не отвисла, растяжек тоже нет. 02.03.2007 22:55:35
Гламурный Рахит
Чо-т женщина-в-роддоме погорячилась насчет "мужиков".
Наверное, их давно не было у нее. )))

"Кормлю второй год и не парюсь..кормящей мамочке иногда и голову-то некогда помыть!.."

А Вы бросайте ГК, сразу найдется время помыться и даже попариться. )))
мужики опять же.. :))

03.03.2007 00:12:29, Гламурный Рахит
pinnsvinка
Супер!!!! 05.03.2007 11:46:15, pinnsvinка
lipa
ето такие новорожденные(на фотке)?!

прикольные. ))) у меня как-то жил ежиг, но он жутко топал по ночам ))))) и хрюкал, кстате! )))))))

05.03.2007 19:16:14, lipa
MamaNasty
А у меня и до беременности грудь была обвисшей. Почему? Мне не повезло или это от меня как-то зависит? Я уже даже привыкла как-то и не волнуюсь по-поводу того что будет по окончанию лактации. И я считаю не надо переживать по этому поводу, любите себя такими какие вы есть, ведь маленькому человечку, ради которого вы "пожертвовали" своей грудью по большому счету все равно какая она у мамы 01.03.2007 17:03:30, MamaNasty
Столько оправданий своей лени сложно придумать!Не бывает (ни разу в своей практике не встречала),чтобы любую форму груди нельзя было изменить к лучшему упражнениями.Это я как инструктор по бодибилдингу говорю.Конечно,можно пойти на операцию по изменению формы или объема груди.Но это то же самое,что ходить пить таблетки от головы,когда причина боли в том,что съели что-то не то.Организм человека - мудрая система,которая реагирует на то,как с ним обращаются.Если работать над отдельной частью тела - то конечно ничего не выйдет.Нужен комплексный подход и ежедневная забота об организме,о теле. 27.01.2009 16:12:20, Olesya
rufel
сухофруктЫ будут:), проверено гыы 01.03.2007 22:30:39, rufel
Спасибо за суперполезную статью! Я кормлю сына 7 месяцев и все перечисленные проблемы у меня есть. Знать бы раньше! но все равно начну заниматься своей грудью!
01.03.2007 14:44:17, Катюлька





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!