Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто будет сидеть с ребенком?

Кто будет сидеть с ребенком?

Кто будет сидеть с ребенком?

Осмыслить эту частную, на первый взгляд, тему невозможно без привлечения данных современной социологии и психологии и, прежде всего, без разговора о проблеме социального статуса мужчины и женщины.
30.04.2003 12:07:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это конечно замечательно, только грудью мужчины еще кормить не научились, а жаль 25.10.2006 14:32:30, Nadin
очень хорошая статья. Не помню, что игры в дочки-матери меня чему-то путному научила в плане ребенка. А зачем заводить детей с мыслью, кто с ним останется после развода... 23.05.2003 11:33:38, olga
Конечно, с точки зрения политкорректности, все это идеально и правильно. И папа, и мама одинаково хороши для ребенка.
Но тут, на мой взгляд, есть парочка "но".
1. Мама с малолетства получала опыт ухода за ребенком, хотя бы и в виде игры в дочки-матери. Пока у мальчиков такие игры не приветствуются, а то и считаются зазорными, у молодого отца (если ребенок первый) больше шансов просто растеряться.
2. Простите, но ребенок больше привыкает к тому, кто нянчится с ним в младенчестве. А так как в случае развода наш советский (ну хорошо, российский, если вам так больше нравится) суд присудит ребенка матери и только матери - зачем ребенку новые страдания.
3. Отцу придется объяснять каждому из своих знакомых поотдельности, что он не подкоблучник и не альфонс, а жене - что она не бессердечная стерва. Менталитет-с.

В общем, на мой взгляд, рано нам еще пап оставлять с детьми. Не поймут-с.
05.05.2003 19:55:06, Фридка
Вынуждены взять наню к 1-му ребенку. Как узнать подходит нам этот человек или нет.
Существуют ли тесты для няни
03.05.2003 20:32:20, Oля Натальина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!