Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод: что делать с третьим?

Развод: что делать с третьим?

Развод: что делать с третьим?

По данным статистики в Российской Федерации в 50-е годы только у 11% детей родители были в разводе, в 80-е годы уже 45% Пик "разорения гнезд" пришелся на 90-е...
08.08.2001 10:27:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 13!Мама подала на развод!вот хочу дать им почитать статью!посмотрим что будет! 18.11.2008 18:30:41, Egor
жаль что эту статью не читали мои родители да и не могли прочитать 30 лет назад. тогда таких статей-то не было...только теперь я поняла что случившееся со мной самое страшное что может произойти - как будто папа и мама умерли. умерла моя семья...детство украли. в 6 лет я осталась одна. у папы - молодая жена - тетя люда потом двое своих детей верочка и павлик - ты должна любить их ведь это твои братик и сестренка!. у мамы куча ухажеров - уважай его может это твой будущий папа! и шипение папиной жены и тещи - последыш...обуза...до сих пор как страшный сон. недавно папа приезжал ко мне в питер со своей дочерью - копия ее мать в молодости - показать ей город. еле прожила те дни думала нервный срыв будет. из любви к отцу была любезной хозяйкой. за что , за что такое в жизни бывает... 11.08.2008 14:28:56, Рахель
После 7 лет совместной жизни и 5 лет супружеской она подала на развод. Дождалась покупки квартиры, работу нашла. Все... теперь больше ничего не объединяет. Очень хочу оставить сына с собой, т.к. ее возвращения после 22 (а то и за полночь) наверное не самое лучшее для ребенка. Думаю со мной ему будет не хуже (конечно лучше в полной семье, но...) 04.06.2008 23:48:35, Сергей
Вместе 7 лет. Сыну 5 лет. Изменял я, изменяла она. Уже год не можем наладить отношения. Обиды, обиды... Жена вся в работе, в карьере... Сын очень ранимый и впечатлительный, привязан ко мне (я так думаю). Что делать, ума не приложу, устал... 16.04.2008 10:15:50, Александр
Я тоже развожусь. Хамство и глупые наезды со стороны жены достали окончательно. При том что и квартиру купил и ее содержал. Объяснял ей не раз по плохому и по хорошему что нельзя себя так вести. Все без толку. Сына жалко.. :( 06.04.2008 11:51:55, Alex
Единственно содержание, без внимания, любви, душевной поддержки, разговоров ни одну женщину не делают лучше:))) 06.04.2008 16:43:04, Нуга
Дочке 2 годика,папу обожает, а он на нее внимание обращает только если я прикрикну.Я давно уже превратилась в обслуживающий персонал...да вот было бы кого обслуживать:у него зарплата 17.000р.,квартирка съемная 33 квадрата за 10.000р.Буквально лапу сосем.А развестись не могу_идти не куда,родителей у меня нет. 23.09.2007 08:30:58, Вика
Попробуйте начать менять качество Вашей жизни, а не сетовать на недостаток количества. Зарабатывай он 170 000 с утра до вечера? Отношения сильно бы изменились? 23.09.2007 08:44:52, Нуга
если б он зарабатывал 170 000 , она бы развелась и на алименты жила. Или он бы вел себя иначе: у меня вот муж очень развода боится в первую очередь потому, что ему это очень недешево обойдется, поэтому стоит только намекнуть, что чем то недовольна, и он бежит угождать.
А этому мужу, сразу видно, терять нечего, он и обращается с ней как с прислугой.
23.09.2007 17:07:32, не Вика
barabachka
Смею предположить, что поскольку ребенок маленький, то жена не работает. Даже при самых идеальных отношениях в семье, как правило когда жена сидит в декрете все домашние дела ложатся на нее. Это не хорошо и не плохо - это реальность с которой надо мириться. Ребенок подрастет, жена пойдет работать, появится какая-то своя личная жизнь. Конечно, так как до рождения ребенка уже никогда не будет. И я думаю что большая часть женщин понимает это. Но все таки часть обязанностей ( процентов 10) муж возьмет на себя. Я считаю, что это не причина для развода. Что он изменит? Теже домашние обязанности, рутина, отсутствие досуга. Только ещё придется решать материальные проблемы в ущерб общению с ребенком. 24.09.2007 10:23:24, barabachka
Хорошо структурированный материал.То, что надо копать по разным книгам и обобщать,здесь расписано по полочкам.Кратко, но ёмко.Мне очень помогло в подготовке проекта.Спасибо! 15.05.2005 21:26:24, Юля
Автору Светлане Поповой.
Интересно было бы узнать Светлана, а все ли хорошо у вас самой в личной жизни? И раз вы так хорошо знаете вопрос то скорее всего у вас был нечто описываемое?
08.05.2004 16:07:28, Лиля
Заставила статья задуматься. А то иногда я взбрыкиваю, мол разведусь, достал уже! Мой муж жуткий эгоист и коммандир. Но теперь понимаю, КАК это может отразиться на ребенке. Придется терпеть, не побои все-таки... 19.12.2003 13:25:18, Kacha
фюраль
Ужасно,когда в браке нужно терпеть для ребенка. 11.03.2014 14:17:40, фюраль
Полностью поддерживаю высказывание Инкогнито, так как у меня именно такая ситуация: Я вышла замуж за человека, которому бывшая жена спокойно оставила сына.Вот именно об этом я бы и хотела почитать! 28.09.2001 18:00:01, Ольга
Moi muj guliaet bes rasboru.Emu uje 53.goda,imeu 4-x detei.Kak mne bit"?Ran"sche gulial,tak,schtobi ia ne snala.a seichas.naoborot delaet tak,schtobi ia snala!!!.Domoi svoniat,obzivautsia.Mol staraia ti uje,dai dorogu molodim.....1
Vot ,kaknme bit"?
27.09.2001 00:47:25, Bella
чУЈ ОБРЙУБОП Ч РТЙОГЙРЕ ЧЕТОП, ОП БВУПМАФОП УП ЧУЕН УПЗМБУЙФШУС ОЕМШЪС. 07.09.2001 20:14:08, лЕДТ
Дала средние оценки полезности и интересности, потому что для меня это не актуально сейчас ( к радости). Но очень полезно, что бы задуматься над сохранением отношений. 10.08.2001 10:56:25, Марина
Статья заставила крепко задуматься. 10.08.2001 07:50:11, Taurus
ochen" NUZHNAYA i poleznaya informatsiya, kak zhal", chto etogo ne videli moi roditeli mnogo let nazad:(
MOZHET BYT" TOGDA U MENYA ZHIZN" BYLA BY NAMNOGO LUCHSHE I LEGCHE!!!
10.08.2001 07:13:34, a.d
А когда жена бросает детей и они живут с отцом? Какова статистика в этом случае? Ведь такое случается всё чаще в т.ч. и из за эмансипации женщин. 10.08.2001 07:07:33, Инкогнито
Очень хороший материал. Плохо что этого материала не было и не публиковался хотя бы лет 15 назад, может мои родители были умней.
Спасибо за метериал.
09.08.2001 16:09:57, Елена
Siniy
ну, раз доказывается, что в большинстве случаев лучше вообще не разводиться, то стоит сказать и то, как этого достичь... :) К примеру, если семейные отношения строятся на основе свободы, доверия, открытости и уважения, то практически полностью исключена возможность основного виновника разводов - измены, поскольку близкие отношения любимого человека с другими людьми уже не будут восприниматься как предательство, подрузамевающее наличие обмана и недоверия...
09.08.2001 09:52:13, Siniy





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!