Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела бы узнать, жалеете ли, что развелись или наоборот, что не развелись?

Хотела бы узнать примерную статистику, есть ли такие, кто жалеет, что развелся с изменившем мужем,а если такие, кто жалеют, что не развелся? Пишите, жалеем, не жалеем и почему....
12.09.2011 15:54:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Развелась. Не жалею сейчас нисколько, хотя пока жила в браке, считала, что вроде нормально. А сейчас все СУПЕР! 13.09.2011 22:05:14, Alia1973
Не развелась. Не жалею.
Измена была одноразовая. Для меня это было как обухом по голове после 10 лет благополучного брака. Маленький ребенок на руках. Устроила безобразную сцену, выгнала его к маме (из его же квартиры :)).
Порознь прожили около 3 месяцев. Оба многое поняли и переосмыслили за это время. Он все это время оставался хорошим отцом. Почти каждый день или через день приходил к ребенку, занимался с ним подолгу, забирал к себе на несколько дней. Отношения свои на стороне сразу прервал.
Я страдала сильно, ходила к психологу, копалась в себе. Завела нескольких любовников от отчаяния. Поняла, что с мужем ни один из них не сравнится ни в плане секса, ни в плане человеческих качеств. Научилась смотреть на цены в магазинах (муж всегда хорошо обеспечивал семью). Поняла, что во многом не ценила то, что дает мне муж.
В общем, мы помирились в конце концов. Прошло 5 лет уже, не жалеем. Собираемся родить второго ребенка.
13.09.2011 14:44:08, Одна из...
Не развелась.
Не жалею - что толку жалеть о своем выборе.
Да и живу с тем, кого люблю.
Вынесли много уроков.
Хороший левак в нашем случае укрепил брак, я не шучу. Конечно если бы это вошло в систему, вряд ли бы я была с ним.
Сейчас ттт, держимся вместе даже если жизнь дает прикурить.
Но главное понимать ради чего ты сохраняешьбрак - или ради чего расстаешься. Чтобы приобрести - что?
А знакомая психолог мне сказала в те далекие времена, когда мою семью здорово колбасило - "Представь как твой муж на смертном одре признается что у него кроме тебя никого не было - И тебе его не станет жалко?"
Улыбнуло.
Успехов и удачи.
13.09.2011 11:18:34, не подпишусь
Сейчас жалею, что не развелась с мужем, как только узнала о его изменах. Но я так пишу потому, что пришла сейчас, через 10 лет, к довольно печальному итогу. Может, если бы развелась тогда, сейчас было бы еще хуже. Кто знает? 13.09.2011 11:10:45, жалею, что не
NAD
Я не разводилась, со мной разводились, при том, без малейшего предупреждения, предложений что-то изменить, пересмотреть или там, исправить. Просто поставили перед фактом. Я от развода не потеряла ничего (у меня, прям сказать, ничего и не было), даже приобрела, а вот дети потеряли много. С этой стороны к своему разводу отношусь очень негативно. 13.09.2011 09:11:42, NAD
Всем спасибо за ответы, ниже спрашивали... Помогло )))) Отвечаю: Теперь есть над чем задуматься и возможно не рубить с плеча... 13.09.2011 01:24:12, Опрос
хухра-мухра
Если есть дети, и если он отец хороший - лучше не рубить,а подумать. В России изменяют 75% мужчин,ну и что? В моем случае, он еще был и отец со знаком "минус"... 13.09.2011 11:18:16, хухра-мухра
так кто ж признаецца даже себе, что совершила ошибку и нещастна? 12.09.2011 22:35:28, AleXXX
на это есть статус аноним, мне не обязательно конкретные люди, просто почитать мнение со стороны, т.к. сама запуталась окончательно и без поворотно.... Боюсь и ошибку совершить и боюсь опять в дурах ходить.... 13.09.2011 01:23:23, Опрос
Так я же не говорю - признацца тут, на людях. Страшнее - самой себе признаться, что сама своими руками испортила себе жызнь. Вот что самое страшное-то, а не тут какую-то фигню написать... 13.09.2011 10:38:44, AleXXX
NAD
Эх, Алекс, гораздо страшнее признаться самому себе, что испортил жизнь своим детям. На это, по-моему, вообще никакой титан духа не способен. 13.09.2011 10:53:38, NAD
так не ты же испортила, а он. с тобой развелся. чо сделаешь, ну, дурак. бывает. 13.09.2011 16:32:52, Акцент
gera
а такой глобальный вывод относительно испорченности или исправленности жизни можно сделать спустя долгие годы, а не сразу после развода. Автор, я так понимаю, не имеет решения, вот ее колбасит, т.к боится, если не разведусь, буду какдууура, или "а вдруг он самое лучшее в моей жизни... а если буду с ним, опять буду какдууура".
Ей страшно просто быть "какдууурой")

Кто принимает решение о разводе на трезвую голову и не под влиянием эмоций, потом нисколько не жалеют о таком шаге, т.к решение было взвешенным. а кто скондачка, того потом и ломает.
13.09.2011 10:46:20, gera
gera
а что страшнее для вас? 13.09.2011 08:58:36, gera
ни капельки не жалею))замужем за прекрасным мужчиной, с которым мы очень счастливы. а БМ дЭвушка уже второй год мозг выносит, все хочет женить на себе, а он отказывается, понимая, какое Щастье в лице меня он потерял)))))))))))))))))))))))­))))))) 12.09.2011 21:50:31, Olenenkina
gera
а с чего вы решили, что он отказывается жениться на девушке именно из-за вас?))) 13.09.2011 10:51:00, gera
Второй раз женятся дураки и оптимисты. 13.09.2011 00:28:32, Чья-то мудрость
Как я тут сопли на кулак наматывала несколько лет назад- ах столько лет брака ах я одна и кому я нужна с ребенком будуууу? В общем пережила я до хера всего но вот только сегодня сидя у подруги у которой я в свое время слезы лила постоянно и билась в истерике я поняла что это такое СЧАСТЬЕ что развелась и избавилась от совершенно не моего человека. Вот правда ведь для того чтобы понять и осознать лично мне надо было треснуться очень больно и пережить много.
ТТТФ я замужем за прекрасным мужчиной и бесконечно счастлива. Что не скажешь о моем БМ.
12.09.2011 19:53:20, страдалица в прошлом
просто счастлива ,что однажды у меня ОТКРЫЛИСЬ глаза.А я, так дважды за него выходила,всё какие-то глупенькие надежды были,соответственно, было 2 развода.Теперь это нечеткий сон,даже ребенок не является напоминанием. 12.09.2011 19:06:54, Троянда
Люблюкошек
И не я одна такая идиЁтка))) Ну надо же! 12.09.2011 19:26:51, Люблюкошек
зашла на огонек
С первым мужем развелась - и правильно сделала, такое облегчение
Со вторым мужем развелась - наверно зря, как сейчас думаю можно было перетерпеть, но раздражать стал меня сильно..........
С третьим рассталась - жутко переживала, рыдала как белуга, а вот прошло 5 лет, и думаю - какое счастье, что он ушел
замуж больше не пойду, хватит
12.09.2011 18:31:35, зашла на огонек
Сказать жалею,значит признать,что сейчас хуже,а в открытую мало кто на это решится из бывших.
Надо ведь марку держать. Измена не первопричина, но позволяет жене стать обвинительницей из обвиняемой.
Сил и времени это все занимает много. В знакомых нет ни одной пары,у которых не было бы повода для развода,
но пока держатся.
12.09.2011 17:33:42, была замужем
У меня сейчас лучше на вид, но в душе очень погано, я обманывалась и обманывала его.
Повод для развода у каждого свой, кому-то измена, а другой - пусть изменяет, лишь бы деньги приносил.
12.09.2011 17:37:02, Анонимно
Жалею, что не развелась, не могу его простить, и себя не могу простить, что пыталась простить его, и вообще боялась и лицемерила. Правда, не живем, но и в суд никто не идет. 12.09.2011 17:07:05, Анонимно
с хорошим мужем не разводятся, а с плохим чего жалеть. 12.09.2011 16:36:26, Сочувствующая
провоцирую
что есть хорошоий и что есть плохой?))) 12.09.2011 16:42:03, провоцирую
для конкретной женщины в данный дискретный момент времени, при условии наличия у жены хорошей памяти) 12.09.2011 16:44:05, Сочувствующая
natmet
ахахаха!!! 12.09.2011 16:47:40, natmet
Oker
ой, не скажи :) 12.09.2011 16:37:23, Oker
ты про первую часть фразы или про вторую))) 12.09.2011 16:41:25, Сочувствующая
Oker
про первую :)
но вторая тоже вызывает сомнения :)
12.09.2011 17:01:01, Oker
Чтоб потом не жалеть. И не жалею.
Мне кажется, это зависит от многих факторов, и статистика ничего не даст. Как он ведет себя в дальнейшем, зарабатывает ли деньги, любит ли детей...можно сгоряча развестись с хорошим мужем - будет о чем жалеть..
12.09.2011 16:26:04, а я не развелась
я не жалею.. я прям благодарна судьбе что так все сложилось! ХОТЯ на момент развода казалось что небо на голову упало, осталась одна с трехмесячной дочкой на руках.
Сейчас только благодарность БМ что свалил :)
12.09.2011 16:24:56, мухлик
WildStitch
те же чувства. :) На данный момент не могу придумать ничего ужаснее, чем если бы все еще были вместе. Хотя 10 лет в браке прожили и бОльшую часть этого очень даже неплохо. 12.09.2011 17:02:07, WildStitch
Стеша
+10000 и слова те почти те же хотела написать :-) 12.09.2011 16:32:54, Стеша
хухра-мухра
Я развелась и не жалею, но там дело не в изменах было...вообще не в этом. Просто и любовь прошла, и давил он на меня сильно, а главное - на ребенка ему было наплевать совершенно, т.е. я даже боялась, что он его придушить как-нить может. Вот уж 14.5 лет, как он ребенка не видел- сам не хочет. А измены - это так, в дополнение, для меня это само по себе не повод. Но нафига мне в МОЕЙ кв-ре кто-то, кто на меня давит? Пусть даже он меня содержал на тот момент. Развелась, устроилась на работу, ничё, на хлеб и воду хватает. :) Зато, когда избавилась от него, почувствовала просто немыслимое облегчение. 12.09.2011 16:18:11, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!