Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод в третий раз((

Я не знаю что делать. Нахожусь в какой-то депрессии, что попала в такую ситуацию по своей глупости. Хочу уйти от мужа, уже третьего по счёту...Да просто мне наверно выговориться надо.Ну и советов.
С первым мужем поженились рано, мне было 18 лет, ему тоже. Я сбежала от него к родителям, после нескольких месяцев совместной жизни. Причины были бытовые, я еще не была готова стать хозяйкой, женой и матерью, а ему надо было погулять. Детей не было, быстро разошлись, теперь остались хорошими друзьями. Вернулась к родителям.
Второй брак в 23 года. С моей стороны - любовь, желание семьи и детей. С его тоже. Прожили 6 лет,в этом браке родился ребёнок.Все пошло кувырком, когда он начал пить. Вначале, первые годы он не пил вообще, занимался спортом, строил карьеру. Потом начал пить слабо алкогольное пиво, потом винцо, и так по нарастающей. Дошло до того, что прятал от меня бутылки, пил ночью, один, неделями...капельницами только его откачивали. Потом его родственники мне сказали, что он алкоголик кодированный. На вопрос"что же вы раньше не сказали??" отвечали, что думали, что я знаю. Я терпела сколько могла. Его выгнали с работы, и он пил каждый день. Тогда я тоже сюда писала, не знала что делать. Тогда я узнала про созависимость. Я реально думала, что без меня он пропадает, поэтому долго не уходила от него. Появились болячки от постоянного стресса-панческие атаки. Кто с этим знаком-тот поймёт. С ними живу постоянно теперь, это очень осложняет жизнь. Опять вернулась к родителям, с ребёнком.
Стала копить на квартиру. (Я живу в провинции, но город-милионник). Накопила сумму достаточно большую, помогли родители ещё, и вложилась в стройку. Итог- ни денег, ни квартиры. Стройку заморозили. Когда-нибудь конечно этот дом достроят, но сейчас пока глухо. И у меня сейчас нет собственного жилья.
После 2го развода стала встречаться с мужчинами, но быстро поняла, что чужой ребёнок никому не нужен. Отношения не строились, никто серьёзно со мной строить отношения не спешил.
И вот мне стукнуло 32. Понимаю, что мной интересуются только мужчины 40-50 лет. И тут появляется в моей жизни очень симпатичный внешне парень, мой ровесник. Есть своя большая квартира, дом за городом, хорошая дорогая машина, свой бизнес. Весёлый, остроумный, лидер в компании своих друзей. И начинает за мной ухаживать. Мне конечно очень льстило его внимание, я понимала, что любая 20летняя девушка будет рада с ним встречаться, а он выбрал меня, его ровесницу, без квартир, богатых родителей, с ребёнком. Мы весело проводили время, он настаивал, чтобы я брала своего ребёнка с нами, и это тоже меня привлекло в нем. Через несколько месяцев я к нему переехала. И он настоял, чтобы и ребёнка перевезла быстрее. Выделил ему отдельную комнату, обустроил её. С ребенком постоянно дурачился, играл. Потом познакомил с родителями, которые очень хорошо меня приняли. И сделал предложение. Я была просто счастлива. Стали готовиться к свадьбе. Ещё он очень просил родить ему ребёнка. Это тоже меня приятно удивляло, потому что ни один мой мужчина не просил у меня родить ему ребёнка. В это время я и забеременела на радостях. Он был счастлив.
А дальше началось что-то непонятное. После мужа-алкоголика я не думала, что опущусь ещё ниже. Я из интеллигентной семьи, все с высшими образованиями. Никогда я ни крика, ни мата не слышала. И алкоголиков никогда не видела. Поэтому то, что произошло потом, было для меня как какой-то сюр.
За день до свадьбы, он меня ударил, своей головой в мою. Я поняла, что такое звёздочки, как в мультиках показывают. А потом ещё за волосы схватил. Я прорыдала всю ночь, было обидно, что он посмел это сделать с беременной от него почти женой.Надо было тогда ещё отменить свадьбу, но я не решилась.Ехали родственники издалека, все было заказано. Я решила, что он просто на нервах перед свадьбой. И простила. Хотя он не просил прощения, я просто решила забыть. Оправдывала его ещё. Хотя надо было тогда уже бежать от него. В следующий раз он оттаскал меня за волосы, вырвал очень много волос.И шипел в лицо всякие гадости. Это уже было после свадьбы. Стал при ребенке орать на меня матом. Трёхэтажным.Вся беременность была сплошным стрессом. Я уже и не хотела этого ребёнка, сейчас мне за те мысли очень стыдно перед моим малышом. Как вспомню свои мысли...Он материал меня, а я ненавидела нашего ребёнка в животе. Потом он не бил, а мог например со всего размаха меня скинуть с кровати, толкнуть, чтобы я ударилась обо что-нибудь. Пошли синяки... Моим родителям мне стыдно признаться, что я живу с таким чудовищем, который мог поднять руку на беременную жену. И друзья никто не знают. Все думают, что у нас хорошая семья.
Все-таки я смогла доносить этого ребёнка и родить. Какое-то время было тихо. Ребёнка своего он очень любит. А вот моего старшего сейчас с трудом переносит. И постоянно ему об этом говорит, что мой ребёнок здесь никто.И что пора бы ему куда-нибудь уже свалить, например обратно к бабушке.
И вот недавно опять он на меня напал. Схватил за шею двумя руками и поднял за шею так, что ноги висели в воздухе. Во мне 48кг. Я боли не почувствовала, но потом стало страшно, наверно так и убить можно было.
Хочу купить электрошокер, защищаться от мужа. Сама от своих мыслей в шоке. Как я могла попасть в такую ситуацию?? А может быть дело во мне? Или просто вот так не везет с мужьями? Уходить некуда, и не на что жить без него. Если я уйду-он деньги давать не будет. А по закону-там копейки. Он мне смеётся в лицо-иди, говорит, подавай на алименты, будешь 2 тысячи получать.
У меня от постоянного стресса в голове каша, я не знаю с чего мне начать и в какую сторону двигаться. Кто прошёл развод имея двух детей, одному ещё несколько месяцев только, может поделится путями решения? Спасибо что дочитали. Что делать?
14.04.2016 00:38:07,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, здравствуйте.....скажите, что, в итоге, предприняли? Не поверите, я ваш близнец в жизни, все что вы писали, все вплоть до годов происходило и со мной...сейчас я аж на Сахалине, в загородном доме, в такой же ситуации, как вы....только нет у меня мамы больше, да и родственников, а брак наш гражданский, дочь по устоновлению отцовства на свою фамилию записал. Помогите....я каждый день думаю о самоубийстве!!! 18.08.2018 06:50:28, надежда1980
Автор, как вы? Надеюсь, что все нормально. Случайно снова на эту тему попала, помню как читала первый раз, очень тяжело было. 22.02.2018 18:52:52, Lika
Вали от этого упыря как можно быстрее. Ты терпишь, а он наглеет. Уходи к родителям и подавай на развод. Если снова полезет драться, то вызови скорую и засвидетельствуй побои или сама иди в травмпункт, если дома боишься. Потом пиши заявление в полицию о побоях. Если будет угрожать, то расскажи всем знакомым и друзьям о его "подвигах". Держи рядом мобильник с диктофоном и записывай все что он говорит. Записывай, как он на старшего ребенка твоего наезжает, все его угрозы. Это на случай, если он попытается у тебя вашего общего ребенка отобрать. Предьявишь в суде и органах опеки. Не молчи и ничего не скрывай от родственников и друзей. Собирай армию поддержки. Есть у вас в городе центр для женщин подвергшихся насилию? Обратись туда. Там есть и психолог и юрист.

Не будь клушей! Лучший метод защиты - это нападение. ТЫ - Женщина, а не жертва. Пусть он тебя боится. Пусть боится огласки, пусть боится за свою репутацию. Если останешься будет только хуже. Он видит твой страх - остаться без денег и других материальных благ, поэтому смеется тебе в лицо и продолжает тебя уничтожать и физически и морально и манипулирует тобой. Он - тиран, он тебя вычислил из всех претенденток. Тебе за 30, с ребенком, страх, что не выйдешь замуж. Поэтому и женился на тебе, а не на 20 летней. Он все это увидел и понял, что ты самая подходящая кандидатура на безмолвную, терпеливую и покорную жену. Все будешь терпеть из-за своего страха. Идеальная жертва!

Научись себя уважать. Никто не имеет права тебя тронуть даже пальцем.
18.04.2016 16:45:37, Meg_2016
Масяням
+ 10000000000000 15.06.2016 22:39:15, Масяням
Спасибо за ваш отклик, и за советы! Вы все правильно написали 18.04.2016 21:29:47, avtor2016
Идти и подавать на алименты. 2 тыс + родители помогут, на работу выйдете, на макаронах проживете какое-то время, а там жизнь наладится. Как альтернатива - может в один ужасный день так увлечься, что на самом деле убьёт (((. Очень сочувствую! 18.04.2016 01:30:10, RitaK
wwwoman
Вам надо срочно уходить. Потом лечиться, приводить в порядок себя и детей. Без этого следующий муж будет копией предыдущих (тиран-садист, психопат с алкогольной или другой зависимостью, но в душе милый человек с тонкой организацией :)) 17.04.2016 23:49:46, wwwoman
Лагуна75
валите быстрее , пока живы . У Вас двое детей . Вам надо поднимать своих детей.
Родителям все рассказать как есть , тут уж не до реверансов. Объяснить им , что если откажут в помои, т.е в любой момент могут оказаться сиротами , без дочки , т.к "хороший" зять просто напросто убьет их дочь .
Но , скорей всего Вы ничего не сделаете.
15.04.2016 10:08:11, Лагуна75
Сделаю. Я не жертва, просто я никогда раньше с таким не сталкивалась. И не сразу поняла во что я вляпалась. Я для себя уже все решила. Осталось только все по умному сделать. Уйти то есть. 15.04.2016 10:56:44, avtor2016
JANISE
ну, у меня стандартное предложение...... я это всем предлагаю :) грибочками накормите его :) 15.04.2016 09:08:19, JANISE
Natalya d'*
не, я, конечно, слыхАла, что матерам грудных детей какие ти скидки на срок отсидки есть, но хоть пару-тройку лет сидеть придется.... "к родителям" тут, имхо, всё же лУчший вариант 15.04.2016 11:09:19, Natalya d'*
JANISE
До 14 лет дадут отсрочку :)
Если докажут или она сама сознается.....
15.04.2016 11:13:54, JANISE
Natalya d'*
докажут 100%, не надо там никакого признания, следователи любят "легкие и быстрые дела", а такое у них именно к ним относится 15.04.2016 13:34:12, Natalya d'*
JANISE
:) 15.04.2016 13:37:45, JANISE
мазохистка, типичная жертва
что делать? снять побои и написать заявление в полицию (что не вздумал ребенка отобрать) и заявление на развод
ну если вам конечно важнее "ах, боже моя, что станет говорить княгиня Марья Алексевна?!!", тут поможет только психолог и то не факт
15.04.2016 07:33:43, Dezi
Синяки были 2 раза. То есть всего два синяка. Я просто сомневаюсь, что за этот синяк ему что-нибудь будет по закону. 15.04.2016 11:00:04, avtor2016
вам нравится быть в роли жертвы. Вы себе таких и находите. Уйдете от 3-го - четвертый будет такой же.
От такого неадеквата нужно уходить не раздумывая. А вы еще с людьми советуетесь. Вам на подсознании нравится быть такой жертвой, изображая святую. Упиваетесь.
Если бы не наслаждались своей ролью, то после первого раза пресекли бы такое поведение на корню, чтобы он в зубах вам тапки приносил, а вы его даже в своей голове оправдываете
15.04.2016 05:21:57, мимо шла..
Зачем такие страшные слова пишите-нравится быть жертвой. Когда попадаешь в такие отношения, даже понять не можешь, что происходит. И на понимание часто уходит очень много времени. 15.04.2016 23:52:10, )))))))))
[ссылка-1] Прочитайте
Все уже написано
14.04.2016 21:07:40, Вспомнилачтоздесьбыластатья
Спасибо, какая сильная и страшная статья. эх, если бы пораньше прочитать, смогла бы свою жизнь во-время изменить. 15.04.2016 23:46:56, )))))))))
Спасибо за ссылку!Все очень похоже на моего мужа. 14.04.2016 22:19:50, avtor2016
Бегите скорее, пожалуйста. Главное, есть родители рядом и они вас примут. Бегите и только не предупреждайте его о том, что собираетесь уходить. Делайте все в его отсутствие. Не бойтесь, а остерегайтесь . Вам стыдиться нечего, главное, скорее, скорее бежать.
Прочитала ниже, не маме синяки показывать надо, а в экспертизе.
14.04.2016 18:34:05, Lika
Солнечный Ветер
Вне зависимости от того, какие видятся "страшные перспективы" с деньгами, реальность не страшит сильнее этих перспектив? 14.04.2016 16:42:22, Солнечный Ветер
вау
Первое, что вы должны сделать, это рассказать близким правду. Всю. Стыдно должно быть не вам, а мужчине, который бьет женщину.
Хотя я понимаю, как это стыдно может быть.
14.04.2016 15:33:36, вау
Фруате
Я помню Вашу тему о муже-алкоголике.

Мне думается, что Вам можно поискать опору в родителях Вашего третьего мужа - давить на наличие внучки .
Он у них один сын?

А так да - убить он Вас может спокойно, с учетом Ваших 48 кг.
14.04.2016 15:20:55, Фруате
и будет у ребенка мертвая мама, во отлично (

про его родителей не очень согласна, осторожнее! как-то же они вырастили такого монстра?! так что тыщу раз подумать.
14.04.2016 17:06:21, Акцент
Фруате
Я к тому, что автору надо опасаться всяких ударов с учетом ее веса - у меня одна знакомая умерла от того, что в нее врезался велосипедист на небольшой скорости, она от удара просто перевернулась в воздухе и при падении ударилась головой об асфальт ... она тоже весила в районе 45 кг. 14.04.2016 20:33:48, Фруате
Да уж ( 15.04.2016 10:27:05, Акцент
Я искала там опору. Я рассказала его маме. У мамы его приступ случился сердечный. Ночью скорую вызывали после того, что она услышала от меня. Хотя она говорила, что не может этого быть. Да, её сын вспыльчивый, наорать матом может, и на неё в том числе. Но руку на женщину не поднимет никогда. Когда я показала ей огромный сине-зеленый синяк на теле, она тоже не поверила. Говорит, ты сама ударилась скорее всего. И сказала, чтобы больше я ей не жаловалась, чтобы сама искала подход к её сыну. Что на самом деле он очень хороший, и мне очень повезло, просто к нему особый подход нужен. А отец там странный. Он никак не отреагировал, не знаю, что у него в голове. 14.04.2016 15:52:05, avtor2016
Фруате
Понятно.

Тогда такой вариант отменяется.
14.04.2016 20:34:21, Фруате
вау
Ну вы нашли кому жаловаться и где искать опоры.:)) 14.04.2016 15:58:38, вау
Я думала, что мужу станет стыдно перед родителями. Что они его как-то образумят. Но они верят ему, а не мне 14.04.2016 16:03:25, avtor2016
разводка, не бывает таких незамутненных 15.04.2016 07:34:48, Dezi
вау
Конечно, а кому мама будет верить? Ребенку своему. 14.04.2016 18:06:02, вау
Сочувствую. Вспомнила фильм аналогичный. В главной роли Дж. Лопес. Как тайком спланировала побег об мужа-тирана.

У Вас есть куда уйти и на что жить?
14.04.2016 11:23:47, Птичка снежная
Уйти только к родителям. Но они, не зная до конца мою ситуацию, сказали, что нет, с двумя детьми обратно не примут. Зять им нравится, и если у нас что-то не так, считают, что виновата я. Не могу сохранить семью. 14.04.2016 14:01:42, avtor2016
Ольсик
значит, выкладывайте правду матку, синяки, старший подтвердит 14.04.2016 15:47:41, Ольсик
А прописаны Вы и дети где? 14.04.2016 15:45:33, читаю иногда с осени 2012
Я и старший у родителей. Младшая у мужа в квартире 14.04.2016 15:54:44, avtor2016
Вы имеете полное право жить по месту прописки. Даже ничего не объясняя.
Но я не понимаю, почему проще эту ситуацию терпеть, чем об ней рассказать.
14.04.2016 16:02:30, читаю иногда с осени 2012
Да вот такой характер с детства. Буду до последнего молчать, только чтобы мама не расстраивалась. Со вторым мужем она тоже долго не знала, пока сама не увидела. А я не рассказывала. 14.04.2016 16:06:27, avtor2016
вы хоть понимаете, что это болезнь у вас?
психологическая, но болезнь се равно
и ее надо лечить
15.04.2016 07:35:44, Dezi
Нет, не понимаю. Какая у меня болезнь? Жертвы? Жертвой себя не считаю, мужа не боюсь. Наверно поэтому и нарываюсь на его агрессию. А родителей просто берегу. Для них то, что сейчас со мной происходит-это другая планета. Я тоже раньше думала, что пьянки, драки-это где-то далеко от меня и меня никак не коснется. 15.04.2016 13:21:43, avtor2016
Отправьте старшего на лето к родителям своим или бывшего мужа. Скажите, что малышка стала очень беспокойной, и Вы не справляетесь. Эти несколько месяцев во всем слушайте мужа и не перечьте. И посмотрите, изменится ли его отношение к Вам. А дальше видно будет. 14.04.2016 16:23:01, читаю иногда с осени 2012
Antre
Тем не менее, от мужа-алкоголика, который из 6 совместных лет только год пил, вы ушли не раздумывая. 14.04.2016 16:22:26, Antre
Пил 2 последних года. 2 года этих я решалась уйти. Тоже было очень сложно решиться, он постоянно обещал исправиться. Потом узнали родители-и меня забрали. 14.04.2016 16:28:13, avtor2016
Antre
Слушайте, ну как вас понимать? ""Прожили 6 лет"" ""Около 5 лет он вел здоровый образ жизни. Через день-спортзал. Питался правильно"" и тут же ""Пил 2 последних года. 2 года этих я решалась уйти. "" 14.04.2016 16:37:46, Antre
Ох, какая вы недоверчивая))Последний год он вообще деградировал, пил не просыхая. А предпоследний только начинал пить. Что не мешало ему правильно питаться и следить за собой. Все происходило очень медленно. Сначала безалкогольное пиво, потом слабоалкогольное, потом вино, и так за год примерно он дошел до водки. Я не могу здесь четко годами обрисовать всю картину. В предпоследний год он пил, но потихоньку-помаленьку, не вызывая сначала у меня подозрений. 14.04.2016 17:14:23, avtor2016
Antre
Автор, доверять вам у меня нет причин, не может человек правильно питаться и деградировать.
Покидаю вашу тему.
14.04.2016 17:28:44, Antre
Масяням
Еще как может! У меня первый муж был точно таким же И пил, и правильно питался, пока трезвый, а уж как выпьет - жрал, простите, все подряд, проспится вроде утром. опять человек - человеком(((( Потихоньку, помаленьку, пил, пил, пиво, пиво, затем пиво с водкой, затем водку, прятать стал, ужас((( Денег когда не было - агрессивный, матерился, орал, пытался на меня руку поднять,благо, что я это быстренько прекратила. 15.06.2016 22:51:42, Масяням
Вы меня подозреваете, что я обманываю, а я зачем-то вам пытаюсь доказать обратное. Ну не верьте, мне надоело доказывать что я не верблюд. Я не вижу смысла писать здесь какие - то выдуманные истории, и тратить на это очень много времени. 14.04.2016 18:02:54, avtor2016
Может. Правильно питаться, работать на хорошей должности и постепенно деградировать. 14.04.2016 17:51:41, avtor2016
Natalya d'*
Да вы не спрашивайте "примут или не примут", я вам ниже написала - чаю зашла попить и осталась.
Если силой вытолкают на улицу, тогда будем решать "что делать если родители против".
Хотя вот бабушки/дедушки с папиной стороны у старшего адекватные? Тогда старшего можно им, а сама С ОДНИМ РЕБЕНКОМ - к родителям.
Вообщем, много чего можно, было бы желание.
14.04.2016 14:07:34, Natalya d'*
Я просто даже не знаю, как это ребёнка отдать бабушкам, для меня наверно неприемлемо. Нам только вместе. 14.04.2016 15:14:35, avtor2016
Natalya d'*
Ну, значит, приходите "попить чаю", начнут выгонять, жалобно просите "иду-иду, только дайте пару одеял, а то в подьезде на бетонном полу холодно". 14.04.2016 15:22:50, Natalya d'*
Я его тоже сразу вспомнила. Но мне кажется, что здесь все же не такой случай. Иначе бы подача информации была бы несколько другой.Уж точно не про покупку электрошокера. 14.04.2016 11:26:53, рица
Да. Всегда удивляли женщины, планирующие вступить в бой с мужчиной. Никогда их не понимала. Для себя могу принять одну метод - обходить таких стороной, либо....быстро убегать. 14.04.2016 11:33:04, Птичка снежная
моя родственница от такого мужа в закрытый город уехала, куда муж до неё добраться не мог. Вам сил.
Странно, что вам постоянно замуж хочется, и уж как-то быстро они у вас случаются.
14.04.2016 10:49:46, ttk
Да, я не люблю быть одна. Считаю, что рядом обязательно должен быть мужчина. Ну считала до последнего времени. Внешне я симпатичная, всегда были претенденты на роль мужа, но не все мне нравились. А влюбляюсь я вот в таких уродов почему-то. И замуж за них выхожу.
Муж последний не думаю, что будет преследовать. Просто забудет и меня, и ребёнка, никак не будет помогать. Все дело сейчас в ребенке, ещё один без отца. И в финансах. Мне не потянуть наверно одной. Отсюда и депрессия.
14.04.2016 14:08:57, avtor2016
Разводиться, и быстро. Если есть возможность - к хорошему адвокату. Хотя бы на консультацию!
Учиться
1. слушать себя.
2. верить себе.
3. верить в себя.
4. знать, точно знать, что Вы - справитесь. Б.г дает ребенка - дает и на ребенка. Тут много разных эпитетов, например "живи, как тебе нравится, и плати за это требуемую цену". Ну я не знаю, может, Вам нравится с ним жить?...
[ссылка-1]
14.04.2016 10:38:35, Акцент
Нет, точно не нравится мне с ним жить. Бывают конечно периоды, когда кажется, что ничего, все хорошо будет, он такой будет всегда, но они быстро проходят 14.04.2016 14:11:54, avtor2016
Вам что - обидно в третий раз разводиться? Стыдно признать перед всеми что вы такая неудачница - три развода, все мужья дебилы? Не, это не обидно и не позорно. Позорно позволять гнобить старшего ребенка. 14.04.2016 10:32:34, KatrinZZ
Да, вы верно написали, в том числе стыдно перед всеми, родственниками, друзьями, знакомыми, а главное, перед родителями. Старшего ребёнка защищаю, из-за этого и нарываюсь часто на его агрессию. 14.04.2016 14:14:15, avtor2016
Вы осознайте - вы цените мнение родственников и друзей выше чем свою собственную жизнь! Выше чем жизнь и психическое здоровье своих детей! Вы готовы сдохнуть и детей уморить, лишь бы мама не огорчилась. Вы думаете это то чего ваша мама хочет? Думаете она вам спасибо скажет? На могилке вашей, спасибо доця, что не беспокоила своими проблемами.

А знаете от чего вы так ровно сидите на попе? Ведь ситуация - один в один ваш второй брак, чего тут думать-то. А всё потому что и в тот раз вы ничего сами не решили, а родители узнали и вас забрали. А если б нет, то вы бы и до сих пор с алкашом ковырялись, кормясь тем что "иногда он бывает хороший". Вот и сейчас вы тоже ждете Чипа и Дейла - придут, спасут, увезут. Скажут да, действительно, муж твой ..удак, таскать за волосы таки нехорошо, можно разводиться. Разрешаем. Только их не бывает этих спасателей. Вас убьют или покалечат, но никто вам не поможет. Потому все считают что раз ВЫ с ним живете, значит ВАС всё устраивает.

Научитесь как-то слушать себя. Не мужа, не маму, не родственников. А САМИ посмотрите на ту жизнь которую вы ведете и ответьте на вопрос - хочу ли я ТАК прожить всю жизнь. Всю. Жизнь. Нет, он не изменится. Нет, постоянно хорошим он не будет. Он будет иногда хорошим, а иногда вас бить. С какой-то частотой. Вот оно вам надо, а? Вот на всю жизнь? А детям? Думайте.
15.04.2016 10:29:35, KatrinZZ
Спасибо, вы все правильно написали. Я буду стараться уйти, но не к родителям. 15.04.2016 13:26:26, avtor2016
Ольсик
и правда, почему не снять кв-ру? доход позволит, если на долевку накопили 15.04.2016 14:08:22, Ольсик
Natalya d'*
Мне странно что девушка у которой такие чудесные родители парится вопросами собственного жилья, или любыми другими вопросами.
Я б не парилась вообще ничем, взяла б детей и к маме "на чашечку чая", всем остальным (перевозом моих вещей, узнаванием как подать на развод и т д и т п) занималась бы уже не я.
Как говорила одна моя знакомая кормящая мама - "пойду ка я прилягу", вы имеете право только есть и спать, а все заботы свалить на близких.
Да,есть люди, у кого нет таких "близких", но вам повезло - у вас есть.
14.04.2016 10:26:11, Natalya d'*
Я выше писала, мои родители не совсем в курсе, что происходит в моей семье. Поэтому они против моего переезда к ним. А рассказать я не могу. Мне ужасно стыдно, и мама будет очень переживать за меня, очень. Не хочу я опять грузить их своим присутствием, стеснять их. Я в том числе и о них думать должна, не только о себе и детях. Они уже не молодые. 14.04.2016 14:18:29, avtor2016
Автор вы в уме ли? Он вас завтра придушит, а ребенка в окно выбросит, вот тогда ваша мама уж точно будет переживать у вашей постели в реанимации. Вы вот этом подумайте в первую очередь, а не о том кого вы стесните. 14.04.2016 15:31:21, KatrinZZ
конечно не в уме, ума там нет и не было исходно
что странно, но может ум раздваивается - одно работа а другое личное жизнь
у автора отсутствует второй - полностью
да плевать на детей, о себе и речи нет, главное же, что знакомые скажут
15.04.2016 07:37:59, Dezi
Ольсик
+1 в мск тел.доверия есть, но автор далеко 14.04.2016 15:49:42, Ольсик
Natalya d'*
Я вам уже написала - нет выбора "не грузить никого", или вы грузите детей своими ссорами с мужем или родителей собой с детьми.
Выбирите кого вам жальчее и живите с этим своим выбором.
14.04.2016 15:24:46, Natalya d'*
Вообще странно после того как по голове настучал спрашивать что делать. По мне так это даже не должно обсуждаться,собрала вещи и ушла. 14.04.2016 09:58:37, рица
Он ведь не считает, что он меня как-то бьёт, применяет силу. Смеётся в лицо и говорит, если б я ударил тебя, ты бы уже не смогла разговаривать со мной. Я тебя пальцем вообще не трогаю. То есть он уверен, что он ничего сверхъестественного не делал. И я начинаю сомневаться, а может я преувеличиваю? И у всех так? Ну толкнул, ну за волосы потаскал. И сразу отца ребёнка лишать из-за этого. Вот такие мысли иногда меня посещают, хотя чувствую, что это не правильно, что надо бежать, роняя тапки. 14.04.2016 14:24:57, avtor2016
*отца ребёнка лишать из-за этого*. Вы считаете себя всесильной?От ребенка он сам с радостью откажется. Вот предложите ему полюбовно договориться, жить рядом,каждый день заниматься ребенком, тратить на ребенка максимум денег,думаю увидите фигу. Так что это не вы лишаете ребенка отца. 14.04.2016 23:21:56, рица
Natalya d'*
Я б вещи не собирала (см выше), я просто "ушла погулять" и не вернулась.
Ну, так, для подстраховки, такие на "начала собирать вещи" могут неадекватно среагировать, вплоть до "убить"
14.04.2016 11:17:57, Natalya d'*
++ 14.04.2016 11:26:54, Птичка снежная
Так его дома нет) Не работает же он 5 минут. Основное не оставила б ни за какие коврижки. 14.04.2016 11:25:12, рица
Natalya d'*
Да их просто неудобно собирать с 2мя детьми. Тогда хотя бы "позвонила маме с папой, они приехали, втроем быстренько собрали". 14.04.2016 12:29:26, Natalya d'*
Как будто у меня не было детей) Я дом собрала с 2-детьми, собрала документы на продажу, продала и сама переехала из Ростова в Москву. Но если есть помощники, то да , почему бы ими не воспользоваться. 14.04.2016 12:32:48, рица
автор, наверняка, знает что делать, не знает как желаемое с таким тираном реализовать.
"Вот вам и душа компании."
14.04.2016 10:43:33, ttk
а что там не знать, не на цепи же он ее держит. понятно, что жалко оставлять надежду на красивую жизнь, но инстинкт самосохранения должен же быть сильнее. 14.04.2016 10:49:41, рица
нет, там разные ситуации быть могут. Ей же оборону некоторое время надо будет держать. Не хочет родителей теми скандалами обременять. Своего жилья нет. Жить особо не на что. 14.04.2016 10:53:03, ttk
Natalya d'*
Она уже была один раз в ситуации "жить особо не на что, своего жилья нет", так она в этой ситуации не только с голоду не умерла, а еще и накопила на первоначальный взнос на покупку жилья!
Так что я не согласна с тем что ей негде и не на что жить, да, СВОЕГО жилья нет, и СВОИХ денег нет, но есть люди кто готов всем этим обеспечить (родители).
дорогая автор, я вам советую перестать оглядываться на общественное мение "быть замужем - круто, быть разведенкой и жить с родителями - не круто", и захотеть "жить с теми кто меня любит и обо мне заботится", и всё.
14.04.2016 11:44:54, Natalya d'*
Держать оборону на его территории? Глупее ничего не придумать. 14.04.2016 11:03:10, рица
Natalya d'*
Ну, у неё выбор то небольшой - или обременять всем этим гов-ном родителей, или детей.
Лично мне детей жальчее, но если ей жальчее родителей........ имеет, вообщем то, право и дальше так жить.
14.04.2016 10:59:19, Natalya d'*
NLU
Все не прочитала, но точно знаю, что только первый развод впечатляет, остальные идут, как по нотам. Подружка в пятом браке, я в третьем. 14.04.2016 09:57:26, NLU
это вам и вашей подруге самоотваливающие мужья попались, наверняка ещё без деления собственных жил. площадей. 14.04.2016 10:45:54, ttk
NLU
Это продуманное вступление в брак. 14.04.2016 14:51:16, NLU
очень сочувствую ( это большая трагедия в жизни такая история в личной жизни, тем более жизни детей. желаю пережить это и найти свое призвание вдали от мужчин, жизнь может быть хороша и при реализации как человека, тем более матери. не обязательно женщиной. да, это грустно, печально, но такова жизнь, не все нам дано в ней получить, в космос не всем дано слетать, быть детьми абрамовича и т.д. просто принять и жить дальше, искать себя и свое счастье в других областях жизни.
прекращайте терпеть и стыдится, тем самым вы только усугубляете свою ситуацию, пришло время самой принимать решения в своей жизни и их реализовывать. это ваша главная проблема. из тех, что подвластно вам изменить.
14.04.2016 09:28:30, бываю иногда
Antre
Какие-то маловероятные истории вы рассказываете, уж извините.
В 23 года вы вышли повторно замуж, при этом муж, уже закодированный алкоголик, активно занимался спортом и строил карьеру и вы даже и не заметили, что он активно пьющий. Как он успел в такие годы спиться-то?
Развелись. За три!!! года накопили в провинции на квартиру, воспитывая при этом ребенка. Про третьего жениха даже писать лень, вас ударили головой, при этом не оставив никаких следов, вы, тем не менее, прётесь замуж, извините за мой французский, потом вас колотят всё время, а вы, с высшим образованием, терпите и продолжаете ходить с синяками и жить с ним, потому что с голоду помрёте и никто ничего не замечает. А куда делись ваши родные? У вас должны быть алименты на первого ребенка, куда подевалась ваша высокооплачиваемая работа?

Это я всё к чему...когда пишите, продумывайте легенду.
14.04.2016 09:27:41, Antre
Фруате
Я не вижу у автора нестыковок.

К тому же, я помню ее предыдущую тему про мужа-алкоголика.
14.04.2016 15:19:11, Фруате
Antre
Автор аноним, откуда я могу помнить, что она писала до этой темы. 14.04.2016 15:32:26, Antre
Фруате
Она и ту тему писала анонимно.
Ну, вот как-то запомнилось - тогда тоже были сомнения у участниц обсуждения:)))
14.04.2016 15:34:42, Фруате
Antre
:) Интересная тенденция. 14.04.2016 15:53:58, Antre
Ещё забыла написать, это мне было 23. Ему было 32. И он да, уже был кодированным алкоголиком. И я об этом не знала. В моём окружении нет алкоголиков, поэтому я не удивилась, что человек не пил, от слова совсем. 14.04.2016 14:32:15, avtor2016
Antre
Он был в разводе, дети? 14.04.2016 15:32:49, Antre
Да, был в разводе, был и ребёнок. 14.04.2016 16:01:16, avtor2016
Antre
:))) И пошли замуж, не заинтересовавшись у него и у друзей причиной развода? 14.04.2016 16:06:51, Antre
Да, пошла)) Он говорил, что жена пилит, жизни не даёт, постоянно его гнобит, ну и все в том же духе. А я всей этой лапше верила, даже жалела его несчастного)) 14.04.2016 16:18:17, avtor2016
Antre
Как же вы его жалели, когда через год после того, как он запил, благополучно ушли. 14.04.2016 16:23:24, Antre
Я жалела, что ему такая первая жена попалась, не хорошая. И старалась быть ему хорошей женой. Несколько лет все хорошо было. А потом он запил. Ушла я через 2 года, после того, как он запил. 14.04.2016 16:31:59, avtor2016
Antre
:))) Какая вы сентиментальная. А чего его жалеть, когда он ходит качаться, правильно питается. Его нужно было жалеть, когда он пить начал, а не к родителям уходить. 14.04.2016 16:40:00, Antre
Я и жалела, пока не поняла, что это называется созависимостью. 14.04.2016 17:17:01, avtor2016
Natalya d'*
У меня двоюродный брат в 23 был закодированным алкоголиков, бывает такое. 14.04.2016 10:27:20, Natalya d'*
Второй муж не был активно пьющим. Я с ним познакомилась и жила, когда он был кодированным. Он вообще не пил! Ходил в спортзал, правильно питался, работал на хорошей работе. А потом постепенно начал срываться. Если бы я знала, что у него есть с алкоголем проблемы-может как-то бы не дала. А я не знала, поэтому ну пьет пиво, ну и пусть пьет. Так он опять скатился вниз. Это примерно за 2 последних наших с ним года.
На квартиру целую я не накопила, на четвертую или пятую примерно часть, еще столько же добавили родители.
Про третьего никто ничего не знает. Мне стыдно кому-нибудь говорить. Алименты на первого ребенка есть, они небольшие. И работа у меня не высокооплачиваемая, 30 тыс. примерно. Средняя для нашего города. Сейчас декрет. Все к сожалению правда.
14.04.2016 10:18:09, avtor2016
Antre
Для провинции 30 тыс - ОЧЕНЬ высокооплачиваемая работа. Но и с такими деньгами никак не накопить на квартиру, даже на пятую часть. 14.04.2016 11:13:00, Antre
Я из провинции. У нас есть предложения квартир-студий по 890 тыс. рублей (реально работающий застройщик). То, что это ужасное качество, у черта на рогах и прочие нюансы -опустим, но за 3 года накопить на такое жилье, я думаю, можно. Автор же не указывает, какую квартиру она хотела приобрести. 14.04.2016 13:12:07, злая
Фруате
Все верно.
В моем городе также.
14.04.2016 15:26:19, Фруате
Antre
Автор пишет, что он из миллионника, значит спрос на квартиры огромный. 890 тыр - это просто голые стены под самоотделку, посчитайте, во сколько выльется планировка+отделка.

Да песня даже не об этом, одна фраза, что ""работа у меня не высокооплачиваемая, 30 тыс. примерно"" заставляет задуматься, а действительно ли автор живёт в провинции и разводится в третий раз.
14.04.2016 13:32:41, Antre
Ну так я тоже из миллионника. Спрос на указанные мной квартиры не огромный, т.к. много нюансов. Большинство квартир сейчас так и продается, в черновой отделке. Сперва покупают условно говоря, стены, потом ждут, пока дом достроят, копят или берут кредит на отделку. Это вообще-то прописные истины.
В моей провинции 30 тыс. рублей действительно немного. Есть немало городов, где вполне реально 40-50 тыс. рублей зарплаты в месяц и более. Если даже не брать нефтяные регионы, южные города вроде Краснодара или Ростова, это может быть Новосибирск, Екатеринбург, Казань, отчасти -Самара.
14.04.2016 14:44:45, злая
Antre
Вообще непонятно, с чего бы обсуждать ваш пример квартиры, когда это не вариант автора.

Интересно, в какой такой провинции вы живёте, что у вас 30 тыр зарплата так себе, если это не Ханты-Мансийск.
14.04.2016 15:17:21, Antre
С того, что я живу так же в городе-миллионнике, как и автор, и имею некоторое представление о зарплатах и ценах на жилье.Собственно, знать о ценах на жилье -это моя работа.
И бюджетного жилья до 1,3 млн рублей за однушку полно у нас, помимо приведенного выше мной примера.
Самара.
Не, конечно, если под провинцией понимать какую-нибудь Сызрань из нашей же области, то там и за 100 лет не накопишь на жилье, но автор ясно пишет -миллионник. А их в России как бы совсем немного, и уровень жизни отличается заметно.
14.04.2016 15:40:54, злая
Antre
А вот в нашем немиллионнике за 1,3 однокомнатную вряд ли купишь и как тут ориентироваться? Разговор не о том, какую автор планировала купить квартиру (может она вообще 2-х или 3-х комнатную хотела), а о сроках и возможности накопления, при маленьких алиментах и растущем ребенке.
То автор пишет, что накопила сумму достаточно большую, то лишь на 5-ю часть.
14.04.2016 16:04:57, Antre
Моя квартира стоила 1,700. Однушка. Я накопила почти 400 тысяч. Ещё столько же добавили родители. 14.04.2016 16:25:16, avtor2016
А остальную сумму? В ипотеку или рассрочку от застройщика? Т.е. вы должны что ли еще? 14.04.2016 16:32:21, злая
Antre
:))) Автор ещё не придумала. 14.04.2016 16:42:35, Antre
Рассрочка от застройщика. Да, я должна каждый месяц платить, но не плачу, так как дом не строится. Там идут суды, никто не платит. 14.04.2016 17:19:20, avtor2016
И это обстоятельство вы умолчали? Это многое меняет
Т.к. рано или поздно дом строится будет, только размер вашей доплаты будет гораздо более изначально запланированного. Учитывайте это в своих расчетах.
14.04.2016 18:53:10, злая
Цены на жилье в данном конкретном городе зависят в большей степени от объема бюджетного строительства. Я, как и вы, не имею представления, какую именно квартиру приобрела автор, здесь хотелось бы пояснений, но чисто технически -если речь идет о бюджетном жилье, то это возможно, тем более с помощью родителей, которые добавили некоторую сумму.
Считаем к примеру, при 30 тыс - если откладывать половину, 15 тыс. то за 12 месяцев - это 180 тыс. за 3 года - 540 тыс. Возможные премии и т.п. могли несколько увеличить сумму. Ну и получаем ,что "бюджетку" до 1 млн рублей она могла приобрести с помощью родителей. Тем более брали квартиру на самой первоначальной стадии, а когда это еще "котлован" то и цены соответствующие.
14.04.2016 16:15:57, злая
Antre
Не представляю, как можно прожить на 15 тыс. с ребенком в миллионнике. Да и нет смысла обсуждать то, о чём мы не имеем представления. Вы считаете, что автор говорит правду, я считаю, что автор сочиняет. К консенсусу мы не придём, аргументов не хватает. 14.04.2016 16:26:22, Antre
Я жила у родителей, почти на полном их обеспечении. По договорённости с родителями естественно, что я свои деньги откладываю на жилье. Так и накопила. 14.04.2016 17:28:34, avtor2016
У нас не такая глубокая провинция видимо))) 30 тыс. это не высокооплачиваемых работа считается. У меня знакомые и по 100-150 получают в нашем городе. 14.04.2016 14:40:45, avtor2016
Antre
А я, конечно, живу в ОЧЕНЬ глубокой провинции. :) Вы точно слово "провинция" правильно понимаете, озвучивая з/п в 100 тыр? 14.04.2016 15:34:12, Antre
Может и не очень правильно понимаю)))Провинция для меня - не Москва и не Питер. 14.04.2016 16:14:02, avtor2016
Antre
Тогда что для вас "неглубокая"? 14.04.2016 16:27:07, Antre
Natalya d'*
да запросто, то что 30т ей мало говорит только о ее запросах.
Моя подруга из Белгорода, с зарплатой в 15т, всех, у кого зарплата меньше 60 т считала быдлом и лентяями. Что касается ее самой, то про себя она говорила в духе "сама не понимаю как я тут очутилась (на должности где платят всего 15т), я точно достойна лучшего ибо я то не быдло и не лентяйка!"
Ну , типа "завтра я проснусь и окажется что всё это был сон" :)
14.04.2016 14:12:23, Natalya d'*
Antre
Но если ТАКИЕ запросы, что мы тогда сидим замужем за садистом?

Конечно, некоторые в Белгороде зарабатывают 500 тыр, но это никак не показатель средней зарплаты.
14.04.2016 15:15:29, Antre
Ольсик
у нас, по ощущениям, именно так и платят. Белгород, все ж, поменьше, цифры другие. 14.04.2016 13:39:26, Ольсик
Antre
Беру срез Курск-Орёл-Белгород, в Белгороде зарплаты самые высокие, в среднем 20-25 тыр, 30 - никак не маленькая. 14.04.2016 15:13:36, Antre
+1 14.04.2016 11:25:05, Птичка снежная
МарикаЧ
Вы меня извините, но закодированные не пьют пиво. 14.04.2016 10:27:13, МарикаЧ
Так я и говорю, видимо кодировка закончилась у него, и он начал потихоньку, с пива. 14.04.2016 14:38:49, avtor2016
Antre
То есть, до свадьбы вы ни с друзьями, ни с родственниками не были знакомы? И странно выходить замуж за 32-летнего мужчину и не знать, что у него было до вас. 14.04.2016 15:35:37, Antre
Была знакома и с друзьями, и с родственниками. Но никто мне не сказал, ты знаешь, а твой будущий муж-кодированный алкоголик. 14.04.2016 16:35:56, avtor2016
Antre
Я ж говорю, какие-то маловероятные истории. 14.04.2016 11:11:52, Antre
ландыш
так у кодировки, вроде, срок есть. 14.04.2016 10:31:38, ландыш
МарикаЧ
Все равно не верю автору :) 14.04.2016 10:36:21, МарикаЧ
Видимо разные кодировки есть. Муж так и не признался, что кодированный. Сказали его родственники. А в нюансы я не вникала. Для меня это другой мир. Когда мы первое время жили, он даже запаха не переносил алкоголя, и мне не разрешал выпить даже бокал вина. И ходил в спортзал, через день, качался. 14.04.2016 14:46:41, avtor2016
Natalya d'*
Я про алкоголика верю, выше написала - у меня есть двоюродный брат, в 17 начал выпивать, к 18 пил не просыхая, сходил в армию, вернулся, год помучился в поисках работы, сменил штук 6, все по одному сценарию "устроился, немного поработал, выгнали за п'янки или прогулы по причине" запил ".
В 22 закодировался, я тогда к ним в гости приезжала, так он не мог находиться рядом с людьми кто пьёт - при виде или запахе спиртного на него накатывал рвотный рефлекс, выбегал из кухни где мы пили вино, и из за двери спрашивал "можно зайти? Допили /всё убрали?"
Но это реально через 1-2 недели после кодировки, потом, думаю, устаканился какой то более мягкий сценарий.
В 23 женился........ сорвался и запил в 35, сейчас, в 40, живёт с мамой и бухает на её пенсию.
14.04.2016 10:50:25, Natalya d'*
МарикаЧ
ТО, что ситуации такие бывают - возможно.
Но вот что-то в рассказе есть неуловимо неправдивое:) Но это личные ощущения, конечно.
14.04.2016 10:58:21, МарикаЧ
Пьют,и не только пиво, но и самогон.Кто ж им запретит если хочется выпить. 14.04.2016 10:31:30, рица
Это когда раскодируются. А во время кодировки - нини. У меня был водитель закодированный алкаш. Он ходил раскодироваться на время отпуска раз в два года. И синячил месяц. Потом откапывался, кодировался и был как новенький. Что приколько - он при этом был мега ответственным, профессиональным, предусмотрительным водителем и вообще хорошим человеком. 14.04.2016 10:35:52, KatrinZZ
Я знаю людей, которые пили при кодировке. 14.04.2016 10:37:53, рица
Масяням
и у меня была такая подруга) Но говорит, что рвота была страшная( Пьет опять, 2 раза кодировалась, 2 детей, муж, как она так докатилась, из порядосной семьи, сейчас уже несколько лет не общаюсь, звонит мне иногда, а так све звала ее поддержать, сходить ее закодировать, и это ей не было 30, так что алкоголиками могут быть в любом юном возрасте, к сожалению( 15.06.2016 23:16:42, Масяням
Antre
Значит никакие не кодированные. Да и как активный спорт с этим совместимы. 14.04.2016 11:13:41, Antre
Масяням
Да может вполне, папаша моей подруги за всю жизнь раз 10, может больше кодировался, постоянно занимался спортом, зал трнажерный во время кодирования. 15.06.2016 23:18:10, Масяням
Около 5 лет он вел здоровый образ жизни. Через день-спортзал. Питался правильно. Никакого намека на кодированного алкаша. 14.04.2016 14:49:22, avtor2016
Antre
То есть прожили 6 лет, из них 5 лет нормальных отношений, а вот за год он так распился, что всё потерял и вы даже не стали бороться за него, а просто так ушли. Ой, ну вот странно читать, извините. 14.04.2016 15:38:35, Antre
Вы наверно просто не в курсе как жить с мужем алкоголиком. Когда он не просто не приносит денег, а ещё и втихую мои ворует. Когда путает унитаз и кострюлю например. Когда его несколько дней нет дома, телефон отключен, а ты с ребёнком ходишь и смотришь на снегу, не лежит ли, не замёрз ли за ночь. Когда везде спрятаны пустые бутылки. И последние деньги уходят на капельницы. А он очухивается, и по-новой. А ты со слезами на глазах умоляешь его не пить ради ребёнка. И опять чувствуешь этот противный запах от него, и видишь его мутные глаза. Это только малая часть. Я могу много рассказать за те пару лет совместной жизни, когда он пил. Когда об этом узнали мои родители-они меня сразу забрали. 14.04.2016 16:45:03, avtor2016
Antre
Я не в курсе, это точно. Но чтобы быть в курсе, не нужно обязательно жить с алкоголиком или наркоманом.
Вижу ежедневно своего соседа, который ПЬЁТ горькую на протяжении 25 лет, у него экзема по всему телу, эпилепсия на фоне абстиненции, но он не путает унитаз и кастрюлю и вполне адекватен, когда временное затишье. А ваш прямо спился за 2!!! года до полной деградации, что же он у вас там пьёт-то такое?
14.04.2016 17:33:30, Antre
Временами он был вполне нормальным, соображал, и был более-менее адекватен. А в запое и белая горячка даже была. Видел каких-то существ в углу и мне их показывал. 14.04.2016 19:48:52, avtor2016
Кодированные. Причем много раз. 14.04.2016 11:17:18, рица
МарикаЧ
Так, может, они кодируются, а через неделю бегут раскодироваться. 14.04.2016 14:08:01, МарикаЧ
МарикаЧ
Я видела закодированного МЧ, выпившего лекарство на спирту. Не весело ему было. 14.04.2016 10:34:45, МарикаЧ
А это не важно , им даже не важно, что умереть могут. Но я точно знаю - кодированные пьют.Естественно не все,кому-то удается пережить и стать нормальным. 14.04.2016 10:36:36, рица
Antre
Смотря как кодировался, у нас сосед торпеду вшил и квасил ежедневно. 14.04.2016 15:37:03, Antre
+1. Они даже валокордин не капают. 14.04.2016 10:29:26, KatrinZZ
МарикаЧ
Да и крышу у них сносит основательно, они нервные, раздражительные.
Я слышала не один отзыв от жен закодированных: пусть уж лучше пьет.
14.04.2016 10:33:35, МарикаЧ
Natalya d'*
Тоже, думаю, все разные, кто по жизни не нервный, тот от кодировки таким не станет. 14.04.2016 11:01:22, Natalya d'*
Жуть какая! Автор, бегите быстрее от него и желательно не предупреждая его ни о чем. Этот псих ведь и убить может, если поймет, что Вы серьезно настроены. 14.04.2016 09:19:36, Annteya
на лабутенах нах
Жизни с ним у вас уже нет и не будет. Уходите, а лучше бегите без оглядки. 14.04.2016 09:08:06, на лабутенах нах
вау
Есть варианты, что делать?
У меня пока только один: уходить, причем прямо сегодня, разводиться, а потом разбираться в голове своей.
Процедура развода у нас в стране довольно простая. Психотерапевтов тоже хватает
Про "не везет" не верю. Все закономерно и понятно. Осталось найти эту закономерность.
14.04.2016 09:00:47, вау
Я сама понимаю, что выбирают не тех. Почему так происходит, не знаю. И как не нарваться на таких же, я тоже не знаю. Либо вообще больше никогда замуж не выходить, ни с кем не встречаться. Пока дети не вырастут. 14.04.2016 09:13:03, автор 2016
не в замуже дело, а в комплексе глобальном - отсутствие собственного мнения, зависимость от чужого во всем
а мужья-садисты - следствие
стокгольмский синдром
15.04.2016 07:41:22, Dezi
Доверять себе. И делать так, как совесть велит. Не та, которая "ах, что же скажут родственники, все уже приглашены, стол заказан, нельзя свадьбу отменить". А та, которая "надо было тогда все отменить".
Только так.
А вообще, к психологу конечно. Я вот тоже не сама это придумала ) только учусь )
14.04.2016 10:54:19, Акцент
Dixi
Вы из этого замужа сначала выберитесь, потоуже дальше планировать можно будет. 14.04.2016 09:24:21, Dixi
ландыш
переезжайте к родителям, нанимайте няню, выходите на работу. Что тут еще придумаешь. Впрочем, больше всего меня ужасает в Вашем рассказе положение Вашего старшего ребенка.
А замуж больше не выходите; мне кажется, Вам не нужно.
Вы, наверное, из породы людей-стартаперов. Бизнес раскручивают легко, а когда настает пора ежедневной рутинной работы, они тухнут. Это нормально!
14.04.2016 07:58:55, ландыш
Спасибо! Наверное вы правы, я не могу продолжать отношения долго. Но хочется нормальной семьи, хорошего мужа. Неужели у меня так и не получится?(( 14.04.2016 09:03:44, avtor 2016
вау
Нет, пока вы не поймете, что происходит с мужчинами между "был такой хороший-идеальный" и "ВДРУГ начал бить и пить". Вот что такое это "вдруг" надо понять. 14.04.2016 09:07:02, вау
ничего не происходит, не видит звоночков напрочь, слепа аки новорожденный щеночек. это случается как раз чаще всего при тихой уютной семье, только необходимое условие оберегающее от уродов - врожденный инстинкт самосохранения, который можно интуицией и еще много чем обозвать, у автора его не случилось, увы. у меня ровно тоже самое, только мне одного мужа хватило, чтобы понять роковую ситуацию. в дальнейшем стала намного внимательнее к мужчинам, настороженнее, стала много анализировать и они начали раскрываться на ранних стадиях, вернее я начала видеть те самые звоночки. мужчин таких полно, женщины их терпят, скрывают все так же как и она сейчас, поэтому со стороны кажется, что мужчин хороших много. на самом деле уродов много, даже очень много, но другие женщины их даже не видят, а шкурой чувствуют, поэтому остаются к ним равнодушны.
на данный момент просто прекратила всяческие отношения с мужчинами, уже тот возраст, когда вокруг совсем одна нечисть мужского пола.
и да, есть еще что-то в голове, что-то, что заставляет притягиваться таких мужчин, поэтому нафик-нафик. может это судьба, может просто сбой какой генетический)
14.04.2016 09:22:58, бываю иногда
Ольсик
одна нечисть мужского пола))))) как это точно 14.04.2016 12:19:51, Ольсик
ландыш
Вы лучше спросите у кого-нибудь еще. У меня слишком скептические взгляды на необходимость брака с одним мужчиной, когда есть дети от другого. 14.04.2016 09:05:48, ландыш
бежать! без оглядки, как можно дальше! спасая себя и детей! Со всем остальным - разбираться потом. Почему так вышло, каких мужчин выбираете и т.д. - это все позже, а пока спасайте свою жизнь.
Если так дальше пойдет - или он вас убьет,или вы его.
По статистики 70% женщин-убийц, убили своих тиранов-мужей. То есть - выхода из этой ситуации три: или бежать, или в морг, или в тюрьму.
14.04.2016 01:06:10, jnn
Спасибо! У нас так: я решаю для себя, что ухожу, как вдруг он становится мягким, белым и пушистым. И мне вдруг опять кажется, что все получится, он изменился. Проходит какое-то время, и все повторяется. И все это на глазах старшего ребёнка. И каждый раз я жду чуда, что это больше не повторится. 14.04.2016 09:08:21, avtor 2016
ландыш
я извиняюсь, конечно, но чем-то Вы ему крупно досаждаете. Но не настолько крупно, чтобы он хотел совсем обойтись без Вас. 14.04.2016 09:39:55, ландыш
Я не молчу, когда надо бы помолчать. Я защищаю ребенка. Я высказываю свою позицию, противоположную его позиции. Еще он ревнив. Перед свадьбой он просто увидел, что я в социальной сети смотрела фото. Там был мужчина-муж моей подруги. Он увидел только мужчину - подбежал, вцепился в волосы 14.04.2016 14:59:49, avtor2016
ландыш
нет, что-то другое, более глобальное. 14.04.2016 16:33:26, ландыш
Фруате
Ребенка от второго брака нет возможности отселить к Вашим родителям?
Или родителям его отца, т.е. Вашего второго мужа?
14.04.2016 15:32:55, Фруате
Это ещё хуже мне кажется. Ребёнок будет думать, что у мамы другая семья, другой ребёнок, а меня-к бабушке, я не нужен. 14.04.2016 16:48:08, avtor2016
Фруате
Нет, ребенка можно убедить, что это временно- хотя бы на летние каникулы, пока Вы будете принимать решение.

А принимать его Вам придется!!!

Иначе бездействие очень опасно для Вашей жизни, просто физически.
14.04.2016 20:37:14, Фруате
Natalya d'*
Если меня досаждает начальник на работе, я приду домой и пну ногой собаку.
Собака ничем не досаждает, она изначально заводилась /покупалась для "чтоб было кого пнуть".
14.04.2016 10:53:14, Natalya d'*
ландыш
шутишь, что ли? собаку заводят для того, чтоб пинать?
не, ну я, конечно, тоже не люблю людей анмасс, но не настолько.
14.04.2016 11:02:29, ландыш
Natalya d'*
Какой то процент - да, другой - чтоб любить, третий - по 3й причине........ но да, ты любишь отрицать тот факт что "люди все разные" . 14.04.2016 11:20:49, Natalya d'*
ничем не досаждает, он садист и ему нужно на ком-то отрываться. человеку не хватило мозгов и воспитания, видимо, понять, что раз уродом уродился, то хотя бы делать это не с близкими, с женой и матерью твоего ребенка. недавно смотрела про декстера сериал, там тот самый урод, который старается хоть как-то минимизировать последствия своего уродства. по хорошему, таким людям надо самоликвидироваться, но то совсем утопия. 14.04.2016 09:44:40, бываю иногда
а с кем же еще? он садист, она урожденная жертва
отличная пара
где он найдет такую - чужие психологически здоровы и ему так дадут по мозгам и по роже, что мало не покажется
а такая вот терпит и еще долго терпеть будет
за мат во всех смыслах поддержку и квартиру и штамп заключила контракт с дъяволом - ей крыша, ему жертва для издевательств
дьявола все устраивает, ему и не понять почему жертва теперь стала недовольна
не нравилось - не вышла б замуж
но у жертвы бывают проблески сознания - вполне может прозреть
как-то вот так видимо картинка складывается
15.04.2016 07:45:58, Dezi
Самое ужасное, что он не понимает, что он делает что-то плохое! Считает виноватой меня. Что я довела его до этого состояния. И я начинаю думать, может правда, и моя вина есть? 14.04.2016 15:34:03, avtor2016
ландыш
я для таких текстов, к сожалению, совсем не благодарный читатель. 14.04.2016 09:57:13, ландыш
А Вы не боитесь, что старший ребенок, глядя на то, как обижают его маму, перенесет такое отношение и на свою будущую жену? Бежать надо без оглядки от такого мужчины. Слышали пословицу "горбатого могила исправит"? Так вот, это как раз про алкоголиков, наркоманов, домашних тиранов. Он НИКОГДА не исправится и не измениться, а затишье случается исключительно перед бурей и чем тише и дольше затишье, тем разрушительней будут последствия. А стыдно не Вам должно быть. Ничего стыдного в том, что Вы хотели нормальную семью нет. Не вышло, встряхнулись, гордо задрали нос и пошли дальше. 14.04.2016 09:29:17, Лариса13
Этого очень боюсь. Что ребёнок будет считать это нормой. 14.04.2016 15:03:17, avtor2016
Чем быстрее убежите, тем здоровее будете и вы, и ваши дети. Потом подать на развод, какие алименты будут, все ваши. Жизнь на этом не заканчивается. Успокоитесь, войдете в нормальное русло, будете работать пусть сначала на маленькие деньги, потом младшего отдадите в дет.сад.Будете крутиться, зарабатывать, и жизнь наладится. Главное - ничего с этим придурком не выяснять, не разговаривать, не верить ничему, что он скажет. Отрезать его от своей жизни до конца, тогда оживете. Лучше жить на маленькие деньги, но свободной и спокойной, чем сдохнуть и оставить детей без матери. Живут женщины, дети растут, радуют мамочек, а тем более у вас родители живы, помогут.И на суде ничего не скрывать. 14.04.2016 09:28:21, Krosha
самое ужасное это ребенок от этого человека, если это мальчик, то мать может ждать совсем незавидная старость. мальчикам свойственно повторять отцов. растить его, не спать ночами, вкладывать в образование и прочее, а на выходе получить плевки и пинки. девочки не пинают, но тоже могут зажигать, из дома выгонять и так далее. 14.04.2016 09:34:36, бываю иногда
А со своей матерью он так и поступает. Ни во что её не ставит, может матом послать. И вообще для него все женщины-второй сорт. Он так и говорит-вы, бабы, презрительно так, что с вас взять...типа низшая расса. 14.04.2016 15:37:40, avtor2016
Слава Богу девочка) 14.04.2016 15:05:03, avtor2016

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!