Раздел: Жена и муж (Ссора с мужем, как правильно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я воспитала мужа собственным примером

Как я воспитала мужа собственным примером

Как я воспитала мужа собственным примером

Муж не помогает, опаздывает, храпит: стоит ли ссориться с мужем
13.12.2018 08:11:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Вот как раз не давно мама удивила меня, высказав мнение, что обязанность женщин воспитывать мужей и детей, чтобы они делали домашние дела. Мол, если ты чтобы не скандалить предпочитаешь тащить все сама, и только жаловаться на ленивого мужа и детей, то это твоя ленность и не более того. По мнению моей мамы женщина обязана так "построить" близких, чтобы они делали работу по дому. А те женщины, кто этого не добивается, сами виноваты, они ленятся напрягаться воспитанием близких .
Меня удивила эта идея. С одной стороны папа и правда сам делает уборку еженедельно и беспрекословно идёт в магазин. Чего не наблюдалось у моего мужа и у мужа сестры. С другой стороны, я помню, как трепала мне нервы мама постоянной критикой в детстве Я не так убиралась, не так училась, не так дружила и проч. А если не дай бог я где-то реально ошиблась, то мама давила на это место до тех пор, пока не доводила до истерики. Или пока папа ее не останавливал. И есть подозрение, что убираться папа привык не только потому, что ему капали на мозг, но и потому, что сам с детства считал это правильным. Но с другой стороны, факт в том, что папа делает домашние дела, а у меня такой доброй и умной муж бездельничал... Да и вообще я в итоге развелась. Так что чья бы корова мычала)) Может, мама все же права?...
13.12.2018 22:14:45, Наташа Р
о как)))
а женщины все как один идеальны, не опаздывают, не храпят и не пукают)
13.12.2018 19:35:14, Елена Сергеевна
Я так и не понял - а где муж то в статье?
Там только удобный спонсор\сожитель описывается.
Которому нужно скандалы закатывать в качестве мотивации на обслуживание.
13.12.2018 19:24:37, artem437
Хорошая статья о том, как потратить своё время зря. 13.12.2018 17:49:44, Лисичка:)))
lkapricco
как про ребенка или про животное "воспитала". я бы сменила заголовочек.. 13.12.2018 12:12:54, lkapricco
ШаНуар
Т.е ребенка, как животное, воспитывать можно? А муж существо высшего порядка, его не моги? 13.12.2018 12:48:57, ШаНуар
детей воспитывают, животных дрессируют.
Вообще воспитание - это деятельность по формированию личности. У взрослых людей личность уже сформирована, воспитывать их не представляется возможным:)
А если автор опуса мужа таки воспитала, но непонятно нафига выходить замуж за человека с не сформированной личностью....
13.12.2018 15:11:31, Нэцкэ
Елена Д.
это автору кажется, что она кого-то там воспитала, на самом деле воспитали ее :)) мы вот оба "переделались", но по собственному желанию.. "воспитывать" меня бесполезно было лет с 15 точно, что выросло то выросло :) 13.12.2018 12:06:20, Елена Д.
Helen May
Дальше первого пункта не пошла.
19 лет брака. Когда муж мне говорит "Вставай, уже 7 часов", я точно знаю, что на самом деле 6-45. Когда он говорит "Выезжаем в 9-00", я точно знаю, что минут 15 (а то и 30) он перезаложил.
13.12.2018 11:55:52, Helen May
Вы постоянно опаздываете? Почему он вас раньше будит и вывозит? 13.12.2018 16:58:10, Ольга*
Можно оспорить практически каждый пункт) Психолог-самоучка?
Муж вечно опаздывал. Муж совсем наивен и не поймет, что можно опаздывать и на подольше?)
Муж перестал следить за собой. Ну если он уже на бомжа похож))) А может оказаться вообще фотогеничным))
Чтобы мой муж стал двигаться вперед. Это вообще провальный вариант. В 99% случаев, если он не хочет двигаться вперед, жена так и будет тащить его всю жизнь, как паровоз)
Про "ссору по расписанию" вообще шедеврально)
13.12.2018 11:04:21, GalaNTka
И все свелось к обычному женскому терпежу,терплю,показываю,указы­ваю,направляю. Это любая знает. Вот только не всем надо. 13.12.2018 09:10:55, рица
Lizabeth
А что надо?)) 13.12.2018 10:33:49, Lizabeth
Жить спокойно, в своё удовольствие.Не отрицаю,что есть жены которым все равно кого воспитывать,детей,мужей 13.12.2018 11:59:03, рица
Елена Д.
я вообще никого воспитывать не люблю, поэтому в качестве питомцев у меня кошки, их тоже фиг воспитаешь :) 13.12.2018 12:08:38, Елена Д.
Я тоже не люблю, выбираю тех кого не надо воспитывать.У меня кошки все до единой меня с полуслова понимают.Сейчас даже котёнок понял кто в доме хозяин) 13.12.2018 12:12:38, рица
Елена Д.
в том то и дело, все понимают, но делают только то, что считают нужным. но меня нежно любят :) это меня устраивает во всех "воспитуемых" :)) 13.12.2018 14:11:16, Елена Д.
Меня тоже любят, но делают ,то что меня устраивает. Кузенька без меня вообще жить не мог, приду с работы и отбиться невозможно,так и ела и пила с котом на коленях.А говорят коты к хозяевам не привыкают. Эх,умер(((( А Масяня каждый мой приезд на дачу приносил мне живых мышей.А без меня никому не приносил. 13.12.2018 19:41:35, рица
Елена Д.
привыкают, более того, они испытывают бОльший стресс от расставания с хозяевами, чем с привычным жилищем, проверено.. 14.12.2018 06:11:32, Елена Д.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!