Раздел: Развод (Как сохранить брак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После развода: чему нас учит распавшийся брак

Тема создана для обсуждения статьи После развода: чему нас учит распавшийся брак.

Почему мы расстались: уроки развода и работа над ошибками
03.10.2014 08:11:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рубрики:семья, развод родителей, супружеский развод, развод и ребенок.
пишет Вам студент магистратуры по Семейной психотерапии!
Исследуем развод и его восприятие детьми. Предполагаем, что развод, несмотря на тяжесть в его проживании (от решения до расторжения) может быть "хорошим", "благополучным", "конструктивным".
Для оказания помощи семьям, провожу исследование,поучаствовать в котором предлагаю Вам! После встречи со мной Вам будет предоставлена содержательная обратная связь, благодаря которой Вы получите возможность узнать, как Ваш ребенок воспринимает семью.Это то, что важно знать родителю в такой ситуации. Кроме того, Вы поможете нам (психологам), это действительно очень важно для нас.
Для этого нужно просто позвонить мне - семейному психологу на этот номер - 8915 382 11 18 (Анна)
или написать на почту panasenkoanya@gmail.com
22.09.2015 15:23:04, psysearch
''Взгляд на Жизнь''
Да, ни чему нас не учит распавшийся брак!
Всё начнётся так же и закончится вполне реально ещё хуже, чем в первый раз:(
По статистике, люди у которых первый брак распался и они ушли во второй, третий, они говорят:
"Если бы знали, что всё так однообразно, не разводились бы и в первый раз!".
За свою семью нужно бороться, и это обращение именно к мужчинам, потому что борьба по жизни-это предназначение именно их. Когда же начинается бороться женщина, получается как всегда.
Женщина изначально должна принимать позицию "за мужем", то есть за мужчиной, а не впереди него. Если немного сместить это понятие, а это сегодня целиком и полностью сплошь и рядом, то беды не миновать.
Важно отметить, что именно Женщина формирует процессы в своём мужчине и никто больше, только она.
Очень часто, есть мужчины, но нет мужа, а всё потому что сам ещё не сформировался или женщина взяла на себя совсем не свойственные ей обязанности.
Именно отсюда начинаются недопонимания между супругами. Мужчина никогда не будет делать то, что работает, таков закон!
Если в доме мужчина перекладывает свои обязанности на плечи женщины, или она сама на себя их взгромоздит, то такие отношения рано или поздно будут подвержены тотальной проверке на излом.
Слабые, сразу сдаются и имя им "мужчинки", сильные-никогда не оставят своих позиций и всеми силами будут бороться за свою семью, за своих детей и за женщину, что формирует его каждый день, каждое мгновение.
Вы думаете, мы этого не понимаем?
Когда же я встречаю, на этом прекрасном портале посты типа:
"Он ушёл, бросил и предал!"...и тому подобные, меня всегда интересует вопрос:
"А почему же вы не пишите о том, как всё начиналось на самом деле, пишите лишь постфактум, за событие уже свершившееся?"
Я никогда не поверю, что мужчина ушёл просто так, никогда.
Так же как, когда неудачники разводят розовые слюни:
"Меня бросила и ушла...".
Смелости не хватает и тем и другим признаться, что виноваты сами, тогда и брак становится бракованным изделием, недоделкой с недочеловеками...
Развод-всегда говорит об ошибках людей, которые некоторые исправлять не собираются, потому что проще принять позицию овечки, чем стать волком и испепелить в самом себе: эгоизм, гордыню и алчность.
07.12.2014 15:15:06, "Взгляд на Жизнь"
не читал, но думаю одному - не надо быть идиотами и эгоистами. 03.10.2014 09:49:44, AleXXX
Идиот - это противоположность эгоиста))). 03.10.2014 11:19:36, Тополь
Почему плохо быть эгоистом?
Мы свою жизнь проживаем,а не партнера.
И подстраиваться и лебезить всю жизнь перед другим глупо.
Просто надо выбирать партнера со схожими принципами.
03.10.2014 10:46:26, да уж
Если характеры одинаковые, то или поубивают друг друга или будут безразличны. 04.10.2014 21:42:10, ИгорьС
Natalya d'*
+ мильон,
Мы свою жизнь проживаем,а не партнера.
И подстраиваться и лебезить всю жизнь перед другим глупо.
Просто надо выбирать партнера со схожими принципами.
А если они потом у тебя или у него изменились, то лучше развод, чем мучиться всю оставшуюся жизнь.
03.10.2014 16:03:00, Natalya d'*
МарикаЧ
Не быть эгоистом - это обязательно лебезить? :)
А уж под других даже махровые эгоисты вынуждены подстраиваться, ибо мы в социуме проживаем.
03.10.2014 10:51:50, МарикаЧ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!