Раздел: (Мама бабушка ребенок с бабушкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама - бабушка - малыш. Как выстроить отношения?

Мама - бабушка - малыш. Как выстроить отношения?

Мама - бабушка - малыш. Как выстроить отношения?

Как себя вести бабушкам и дедушкам
29.01.2007 09:13:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд эта статья очень интересная и полезная.Хотябы потому,что у меня со свекровью именно такие проблемы-она непонимает таких простых вещей.Я обязательно дам ей прочитать эту статью! 01.02.2007 18:47:59, ИдеальнаяЖена
Я думаю так: не можешь сама с мужем растить малыша - не заводи.Разве, выходя замуж, женщина не говорит тем самым "наша новая семья самостоятельно может воспитывать детей и отвечать за них!". До 2-3 лет можно ведь посидеть в декрете, потом -садик, в школе - продлёнка. Другое дело, если нет мужа,тогда помощь мамы - почти необходимость.
Ребенок не дурак, он подрастет и спросит: "Мама, почему ты отдала меня бабушке?" или же признается, как моя племянница, которую золовка на 17 лет подбросила родителям, что все детские радости и огорчения связаны с бабушкой и дедом, они отвели в школу, в кружки, переживали под дверями во время экзаменов. Это, конечно, перегибы бабо-дедовскрго воспитания. А мать для неё- посторонний персонаж.
А если уж подбрасывать бабушке- так сразу 2-3 детей, чтобы "в её жизни не образовалась пустота.Позаботьтесь о бабушке!
29.01.2007 19:13:03, Маняшша
Вы что, правда считаете, что садик и продлёнка лучше бабушки? 06.02.2007 09:06:41, Екатеринаа
Конечно лучше. У бабушки должна быть своя жизнь, тогда она будет интересна внуку не только в 3, но и в 23 года. Да и нерационально, чтобы один взрослый занимался одним ребёнком. Кроме того, она не научит социальным навыкам. И так сейчас все одиноки, эгоистичны, а домашнее воспитанее ещё больше это усугубляет. В коллективе же ребёнок элементарно учится самостоятельности и ответственности. А разве это не важнейшая задача воспитания? И что, те, у кого нет бабушки, воспитывают неполноценных детей? Впрочем, таких очень мало. Мы до 45 лет остаёмся инфантильными, перекладывая по привычке свои обязанности на родителей... 06.02.2007 14:08:42, Маняшша
Ну отдавать бабушке - это уже край. Но разумная помощь в течение 1-2х лет - это многое значит. Да и потом, внуки вырастают и бабушка для них не чужой человек.
С няней, конечно, проще. Ибо всегда проще купить услугу, нежели добиться этого же по любви. Я хоть и сторонница того, что надо все делать самим по максимуму, но если бабушка и дедушка любят внуков и с удовольствием общаются с ними - это здорово.
31.01.2007 09:53:51, Кошечка7
Зависит от характера бабушки: мне тоже свекровь предлагает отдать сына в садик возле их дома-"он самый лучший в городе". И то для неё секрет, что малыш уже полгода посещает другой сад, возле нас. Это значит, что она хочет его забирать, потом захочет отводить, а потом и вовсе переселить к себе-скучно им ведь без внучки.А я хочу сама, как мои мама и папа нас с сестрой растили.Но объяснять бесполезно, самостоятельность для некоторых-порок. 31.01.2007 16:16:55, Маняшша
Все в этой статье хорошо, кроме ее бесполезности - уверена, что ни одна потенциальная бабушка ее не прочтет (хотя бы по той причине, что вряд ли умеет пользоваться интернетом). Все это напоминает мне советы молодым отцам как относиться к жене и ребенку - такие советы или не читаются или не воспринимаются. Потому что на самом деле манипулировать дочерью или невесткой с помощью ребенка - очень увлекательное занятие и помогает бесконечно возвыситься в собственных глазах. Мнение бабушки - единственно правильное, а дочь - просто молодая дура, которая непонятно на каких основаниях смеет открывать рот. А куда деваться? Денег-то на няню нет. 29.01.2007 16:27:29, Ginger
Деликатная статья. И разумная! 29.01.2007 09:13:48, Кошечка7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!