Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Отношения с едой и бабушкой )

А как обстоят дела с едой у ваших не-всё-ежек в гостях у бабушки или дома ) ?
Например, деть не готов днём съесть суп и просит Несквик с молоком, который не ел уже полгода точно, ну захотелось )
Что предпримет ваша бабушка или вы ? будете договариваться о переносе супа на ужин на завтра или будете стоять на своём "обед есть обед! ешь или проваливай из-за стола" )))
Короче, стоит ли в таком важном вопросе быть гибким или нет ?
И, если например вы к этому вопросу подходите гибко, а бабушка очень категорично, будете ли вы вмешиваться в случае потасовки ?
п.с. прошу не торопиться метать помидоры на тему неполезности Несквика ибо дети видят его пару раз в год по 1 пачке на двоих ) то есть без особого ущерба для здоровья )
20.08.2014 14:08:43,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бабушка нальет Несквик или любое желаемое внуками. Я поставлю условия- сначала какое-то количество супа, потом Несквик, либо ничего, т.к. не голоден.
Если я отвезла детей к бабушке, значит я ей доверяю в вопросах еды в том числе. А она не воспитывает детей у нас дома ; ) К тому же у нас разные форматы общения с детьми - ее дело - баловать, мое - ставить границы.
А то, что можно требовать-просить-умолять чего то не давать или наоборот и даже встать на колени, но бабушка поступит по-своему, это я еще со старшей поняла ; )) Но не так часто внуки у бабушки бывают, чтоб ее попустительство им могло навредить.
21.08.2014 17:30:19, ЛюбимицаКлаппа
Шизгара
а компромисс? Полтарелки супа и потом Несквик? Чтоб, так сказать, и овцы сыты и волки... довольны? :))
У нас недавно именно такая ситуация была - Вовка тяжело вздохнул после половины тарелки супа и заявил, что "живот человека делится на две половины - одна для полезной еды, а вторая - для сладкой. Так вот, та часть, что для полезной, уже заполнена, правда-правда!" И что характерно, глаза такие честные-честные!! :)) Мы хохотали все :) После этого чилдрен навернул миску шоколадных хлопьев с молоком и был счастлив!
Да, дите крайне мало и избирательно ест, но каши, суп - это святое. Он знает, что некоторые вещи есть надо обязательно, а то мама... эээ.. нервничать будет :) Но иногда-то можно дать слабину, а?
21.08.2014 14:18:39, Шизгара
У моей мамы есть дар убеждения:)

У бабушки: С УДОВОЛЬСТВИЕМ съест суп (который не любит) а после - несквик.

У меня: "Ешь или проваливай"
21.08.2014 14:09:08, Птичка снежная
nastyk
Мой ребенок ест куриный суп, курицу, рис, макароны с сыром и яичницу. По этой причине даю ему выбор из этих 5-х блюд. Иногда, если ничего из этого не хочет (но редко, обычно эти блюда он любит), то иду с ним на фудкорт, пусть выбирает что хочет. Сладости дома появляются в малом количестве на один раз, поэтому их дома как правило нет, как замена еды они ребенком не воспринимаются.
Если ребенок у бабушки (это случается 2 недели раз в 2-3 года), то бабушка имеет право кормить его как хочет, хоть все 2 недели одними шоколадками.
21.08.2014 11:02:43, nastyk
tЮлька
Угу, подход подобный. Если уж я отдаю бабушке, то пусть делает что хочет. Как и дед. Они у меня в разных местах обитают:)) 21.08.2014 13:30:55, tЮлька
Глазка
В жизни находится столько желающих потрепать нервы, что еще и я трепать нервы собственному ребенку не готова.
Поэтому если хочется Несквик вместо супа, едим его. Суп не убежит.
В следующий прием пищи ребенок не будет взбрыкивать и с'ест то, что я попрошу (тот же суп). Но я как-то так приучаю, что мы друг другу идем на уступки))) Я делаю, что просит ребенок, соответственно, ребенок делает, что прошу я)
Бабушка считает, что ребенок растет исключительно "для общества", поэтому за обедом должен есть, что "положено")))
21.08.2014 09:53:39, Глазка
Kirushka©
Мы в этом смысле с бабушкой (моей мамой) совершенно одинаковые. Обед - это суп. Несквик, это развлекалка или вариант завтрака. Со свекровью дети не остаются (так уж сложилось), но когда старшие у нее оставались, там тоже было без вариантов. 20.08.2014 23:36:44, Kirushka©
Pantera^-^
суп, потом все остальное.

но вообще у бабушки Рома ест все как положено, без каких либо уговоров.
сам даже следит за своим режимом))))
а вот дома - можно и сладенькое просить дело без дела)
20.08.2014 22:34:10, Pantera^-^
ооо! Моя мама, если Машенька не хочет есть суп - ей что угодно приготовит лишь бы дитя поело. Я категорична. Вот суп - ешь суп. Мама моя и яишенку пожарит и макарончики с котлеткой приготовит - все что угодно. И дочка этим пользуется:) Балует короче ее бабушка. Так что у нас все наоборот. Но зато бабушка может и колбаски сырокопченой дитю дать. А ее нельзя, колбаску-то эту. ВОт где у нас бывает конфликт. 20.08.2014 22:24:50, вернаяжена1
MamaKids
Вообще, для меня обед это обед, но есть всегда исключение из правил и просто тупо стоять на своем ешь суп и никак иначе, я бы не стала, тем более если это не регулярное явление. 20.08.2014 21:02:48, MamaKids
Хозяйственная Блондинка
Дома из родителей только я - все едят что дают и не жужжат.
Дома есть папа - присутствует завывание и торговля) Но у старшей диета, поэтому очень редко сходим с режима питания.
Моя мама - все едят и не жужжат, но мама нереально вкусно готовит.
Моя свекровь - все едят чего хотят. Причём так -бабушка, а суп будет? Нафиг тебе этот суп дался? Хочешь пастилы или шоколадку? Черешню? Печенье? и .т.д.
20.08.2014 20:52:53, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Насыпет Несквик и даже париться не будет. И я сделаю то же самое, без всяких договоренностей и переносов меню. Я вообще не понимаю впихивания в ребенка полезностей, если его от них тошнит. Пусть ест Несквик и радуется, чем травит себе жизнь тем, что ему не по вкусу. 20.08.2014 20:27:32, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
А если тот же самый Несквик ребёнеку нельзя. Ибо потом будет болеть живот как при аппендиците и т.д. вплоть до госпитализации? 20.08.2014 20:54:55, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Ну, Ира, что за вопросы! Если нельзя и потом плохо, о чем речь может быть? )) Я-то о нормальном течении детства говорю )) 20.08.2014 21:52:32, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
Представляешь как старшей тяжело - младшей можно всё (кроме покупного сока). А у старшей строгая диета. Вот сейчас малая отрывается на весь год вперёд(старшая на даче)) Мама(т.е. я) даёт конфетку каждый день!!!! 20.08.2014 22:20:55, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Да, это анриал какой-то.. Вроде бы, и младшей хорошо бы отменить все это дело... С другой стороны, за что, спрашивается, ей страдать? В общем, тяжко, да.. Про конфетки - ))) 20.08.2014 22:58:45, Miss Tery
Имхо, взрослые же адекватные? И если нельзя, то ребенку это объясняется, не младенцы же.
Если взрослые думать не хотят то ребенок в такие гости без контроля родителей не ходит. Имхо.
20.08.2014 21:07:09, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
В общем,взрослые не очень адекватные( Постоянно ноют, что я такая-сякая-плохая и не пускаю ребёночка в гости. 20.08.2014 21:12:07, Хозяйственная Блондинка
Я в таких случаях киваю и соглашаюсь что плохая, да, что с такой взять :) 20.08.2014 21:16:55, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Вот стою я рядом и говорю - нельзя! А мне - ой, да ладно! Что там будет от одной штучки/ложечки/тарелочки... Вика всё прекрасно понимает, но "так хочется"(( 20.08.2014 21:10:48, Хозяйственная Блондинка
Ну в 9 лет "так хочется" - это несерьезно, если знает, что потом будет плохо...У меня 3-х летний ребенок-аллергик от конфет и прочего сам отказывался, говоря "мне нельзя". 20.08.2014 23:13:29, white-dove
Хозяйственная Блондинка
И хочется, и колется, и мама не велит)) Не все дети такие сознательные. Мне тоже долго-долго по жизни пришлось сидеть на разнообразных строжайших диетах. И срывалась я не по-детски. Осознание "как надо" пришло только лет в 10-11. 20.08.2014 23:15:47, Хозяйственная Блондинка
У меня тоже в детстве была диета, приходилось тренировать силу воли:) Я просто думаю, что 9-летний ребенок ведь не только в гостях у бабушки бывает. Ведь и подружки могут предложить-угостить, и родители не всегда рядом.
Это, конечно не в тему про бабушек с кормлением -просто к слову:)
21.08.2014 00:08:16, white-dove
Miss Tery
Ну, прости, Бога ради, но это неадекват уже какой-то.. Я не об этом говорила. 20.08.2014 21:53:25, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
Вот именно - неадекват. Всё жду когда у мужа в мозгах осознание этого момента перевесит "мама же хочет"... 20.08.2014 22:19:07, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Ох.. Без комментариев (.. Это тоже очень тяжко.. 20.08.2014 22:59:25, Miss Tery
Мои не ведутся если я рядом или муж, знают что если сказано "нет" значит нет.
С такими фразочками у меня бывшая свекровь была, там вопрос в итоге решился кардинально. Мои родители и свекры если и предложат, но я сказала "нет" приставать не будут и исподтишка пихать тоже не будут, объяснят "раз мама сказала значит нельзя, маму надо слушаться".
А так значит только контроль и одних не отпускать. Объяснив бабушкам-дедушкам почему, пусть сами делают выводы, они то не дети уже.
20.08.2014 21:15:36, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Я уже почти 10 лет объясняю что и к чему.. А воз и ныне там. Вопрос решён кардинально - дети видят бабушку исключительно на чужой территории, строго под моим контролем и я уже не стесняюсь рявкать)) 20.08.2014 21:25:42, Хозяйственная Блондинка
Вот и я о том же :) Включая "не стесняюсь рявкать" :))) 20.08.2014 21:38:21, Иришка-Мартышка
Dashut
У нас все наоборот - я довольно строга, хотя и не категорична. А бабушки идут на поводу у детки по принципу - лишь бы ел.у меня претензии не столько к составу еды, поскольку мой в принципе приучен к супам и тп, а несквик и не знает что такое, но может начать кочевряжиться, принеси то, унеси то, кушать под мультики и тп. Я это все стараюсь обуздать всегда, мультики во время еды только в исключительных случаях сбоя режима, а бабушки активно используют. Но я придерживаюсь правила, что если они сидят с моим ребенком, то их порядки соблюдаются. Могу только в форме пожелания высказаться. 20.08.2014 18:30:05, Dashut
Lenor
У нас правило в семье простое : сначала суп потом все остальное )) 20.08.2014 18:15:18, Lenor
krotichka
а если деть не может в данный момент кушать суп ? 20.08.2014 18:21:46, krotichka
Lenor
почему не может? что с ним такого случилось что несквик может, а суп нет? ))) у нас не было такой ситуации ))) 20.08.2014 21:22:07, Lenor
krotichka
ну вот не может...
у нас было что вырвало сильно когда уговорили таки скушать
20.08.2014 21:48:55, krotichka
Ирулевна
так может он просто не хочет есть в данный момент? 20.08.2014 22:35:48, Ирулевна
krotichka
хотел, очень, рыдал даже, просто сказал что суп не осилит
я в таких ситуациях уступаю и договариваюсь о переносе
20.08.2014 22:44:21, krotichka
Ирулевна
есть хотел, а суп - нет. а что осилил бы кроме супа?

юль, и "рыдал" на тему еды - это перебор имхо
20.08.2014 22:45:52, Ирулевна
krotichka
думаю, с удовольствием съел бы котлетку с чем-нить, он от них никогда ещё не отказывался
рыдал не из-за супа конкретно, а от отношения, у них там сейчас накалено уже
20.08.2014 22:49:30, krotichka
я всегда у детей спрашиваю чего будут кушать, моим 6 и 3
таких "гостей" у нас бы не было больше никогда.
21.08.2014 01:14:40, чет пароль не принимает
Кормить до рвоты -вообще зверство какое-то:( Это со стороны бабушки такой прессинг? вообще ребенка бы с ней не оставляла в таком случае. 20.08.2014 23:03:06, white-dove
Ирулевна
+1 не понимаю таких "гостей" 20.08.2014 23:12:16, Ирулевна
Ирулевна
в такой ситуации я бы дала ВСЕ ЧТО ОН ХОЧЕТ. ты же не писала об отягчающих обстоятельствах. 20.08.2014 22:52:24, Ирулевна
Natashal
сначала суп, потом все остальное) у бабушки так как договорились утром - если у бабушки есть другие идеи, то звонит и спрашивает 20.08.2014 17:19:51, Natashal
Василиса из сказки
Дома разрешу Несквик.
В гостях у бабушки ... не знаю.
В случае потасовки выступлю на стороне бабушки, потому что надо слушать хозяина дома, подающего обед. У себя дома будет слушаться маму. У нас как-то просто к таким вещам относятся.
20.08.2014 16:33:36, Василиса из сказки
Ирулевна
будет есть суп. несквик для меня - в статусе сладкого. то есть после еды.

мое имхо бабушка должна делать так, как нужно мне. (= полезно для моего ребенка)
20.08.2014 16:18:55, Ирулевна
Смотря кому это надо:)) - "ребенок у бабушки"
Если это пожелание бабушки - то ее проблемы как она строит отношения с ребенком и к чему это приведет. Один раз могу предупредить бабушку, что если из-за ее "строгостей" в след ребенок ехать к ней откажется - я не буду настаивать.

Если "ребенок у бабушки" - надо мне (работаю, отдыхаю от ребенка, считаю важными отношения внуков с бабушками и тп) - то моя задача обеспечить их бесконфликтное сосуществование:))
Буду разговоры разговаривать и с бабушкой, и с внуком
20.08.2014 15:38:36, Чунга-Чанга
Наша бабушка метнется за несквиком
И еще когда я ЗАПРЕЩАЮ посыпать клубнику "песочком" (то бишь сахаром), она втайне от меня это обязательно сделает...
20.08.2014 15:26:00, ЛизАнька
Ирулевна
а почему запрещаешь? 20.08.2014 16:19:23, Ирулевна
потому что клубника и без сахара прекрасна :) Стараюсь привить вкус к натуральному, плюс зубы, плюс фигура старшей, плюс генетическая склонность к диабету 20.08.2014 16:37:53, ЛизАнька
Ирулевна
а мне вот клубника без сахара в горло не полезет:((( 20.08.2014 16:44:09, Ирулевна
а мне с сахаром :) У нас клубника на грядке растет, она слаще рыночной. Плюс дети реально привыкли к ягодам и фруктам без каких-либо примесей. И это мое личное мнение 20.08.2014 17:17:16, ЛизАнька
Ирулевна
я детям конечно сначала давала без сахара. но они так не едят... так что тут только выбор - "польза" от клубники или "вред" о сахара.. 20.08.2014 17:18:54, Ирулевна
я выше писала свои мысли на эту тему :) 20.08.2014 17:34:44, ЛизАнька
Мне кажется тут принципиально "как надо маме ребенка", а не просто кому что вкусно.
У меня вот мама клубнику ест с сахаром и сметаной, вот так ей вкусно. И был период когда она всем этот вариант предлагала в ультимативной форме, еще и настаиваивала. Пока терпение не лопнуло и я не рявкнула что конкретно Я терпеть не могу такое сочетание и не надо мне его навязывать :))
Т.к. дети любят со сметаной то мне без разницы, пусть едят, свои вкусы навязывать не буду.
Но вот с няней имели серьезный разговор. Потому что она конфетами подкармливает постоянно да печенюшками. А мы против 1. еды на улице 2. избытка сладкого 3. есть наследственность по диабету. Поэтому наша позиция что няня сладкого давать вообще не должна, дальше мы сами разберемся. И мне как то фиолетово кто что любит в данном вопросе. С бабушками примерно так же. Бывшая свекровь пихала Андрею молоко, объяснять что у него рвотный рефлекс было бесполезно. Результат - один он к ней не ездил и я четко контролировала чем она его кормит.
20.08.2014 16:53:12, Иришка-Мартышка
Ирулевна
про няню - ваще!

моя свекровь тоже втихаря подкармливала конфетами. и пофиг на аллергию... правда недолго:))

вот кстати тоже интересная тема - насколько некоторым свекровям важнее показать кто тут главный, часто вопреки разуму и во вред здоровью ребенка...
20.08.2014 16:59:57, Ирулевна
Про няню да. Причем эти моменты мы озвучивали при первом знакомстве, со всем согласилась.
Хотя она и сейчас соглашается и не понимает что нас не устраивает, на мое "максимум одна конфета в день" недоуменно отвечает "ну да, я ж всего штучки 3-5 даю!".
Но со сладким строго прежде всего со стороны мужа, он выволочку устроил, она вообще напугалась что он заговорил :)))
А свекровь бывшая просто не думала, это бесит больше всего. Если бы она хотела как то главной быть я бы хоть поняла. Нет, ей просто было пофик, некогда задумываться что там ест или любит единственный внук. Поэтому один он у нее не бывал.
20.08.2014 21:10:42, Иришка-Мартышка
Ирулевна
даже не знаю что хуже - кто главный или пофиг:(( 20.08.2014 22:03:51, Ирулевна
Как по мне - когда пофик. Потому что понимаешь что человека вообще не трогает, от слова совсем.
Когда пытаются что то делить то хоть ясно что ты чем то задеваешь и вызываешь какие то эмоции. А тут просто пофик, на последствия своих поступков прежде всего.
20.08.2014 23:43:27, Иришка-Мартышка
Ирулевна
да вот по мне - тоже. когда чтото делят - можешь поменять свое поведение (если надо) - и както наладить чтоли. пофиг - это вообще никак. непробиваемо. 20.08.2014 23:45:53, Ирулевна
Уж лучше днем суп, а вечером несквик - по-моему, это скорее перекус, чем нормальный обед. Хотя... если раз в полгода -то пусть его:) это же не вопрос жизни и смерти.
2) С категоричной бабушкой пусть сами разбираются. Если пожалуются -конечно, вмешаюсь. Но не жалуются. Бабушка -свекровь, на мой взгляд, в вопросах еды (и не только) давит так, что я бы взвыла. Но это на мой характер. Дочку это не напрягает вообще - если не захочет есть, то не станет, а рассердившуюся бабушку обнимет и поцелует:), так зачем мне вмешиваться? Тем более, она большая девочка - если ей что не понравится, просто перестанет к бабушке ездить, вот и все. Пишу про девочку, потому что с сыном нет проблем в плане еды, и с бабушкой он проводит мало времени.
20.08.2014 15:15:14, white-dove
А почему несквик десерт? Хлопья бывают и не сладкие, молоко вполне себе еда. Европейцы завтракают хлопьями с молоком, как я понимаю это аналог каши, только чаще холодный и интереснее на вкус :))
Как по мне так хлопья после макарон это перебор, сплошные злаки.
20.08.2014 15:33:21, Иришка-Мартышка
С какао перепутала:)))хлопья конечно перебор после макарон:) 20.08.2014 15:35:01, white-dove
Мои бабушки знают, что если мне сделать замечание по вопросу "воспитания детей", то в следующих раз они увидят внуков не скоро. Поэтому у нас ОНИ не вмешиваются.
С другой стороны в 5 и 9 лет уже можно сказать "дома получишь несквик, а тут, в гостях, не кочевряжся", ненавижу детей, ктр пытаются мной манипулировать ( а тут чистое манипулирование - "дома мама заставит сделать по своему, а в гостях, чтоб ПРИ ЛЮДЯХ не скандалить, уступит").
у меня старший одно время при гостях вел себя как будто в него бес вселился, я проанализировала своё поведение и поняла, что в гостях всё время уступаю "чтоб при людях не скандалить", ничего, быстро отучила, показала что мне и при гостях наказать не трудно, и что за непослушание "при посторонних" наказание в 2 раза строже.
20.08.2014 14:58:36, xc
Ирулевна
+1 про манипуляцию. изменение правил - прямой к ней путь. 20.08.2014 16:20:59, Ирулевна
Свет-ОК
ну у моего с едой вообще затык)
мой нормально может поесть только в домашней спокойной обстановке, если у нас гости то уже может не есть
в любых гостях даже в очень знакомых гостях он ест только чтобы выжить) обычно это хлеб и вода
если вдруг мальчик чего то согласился еще у кого то съесть значит аура этого дома ему нра)

так что наши бабушки давно отступили от мальчика, мало того они в панике разбегаются)))) только узнав что его может придется покормить им)
20.08.2014 14:50:24, Свет-ОК
Свет-ОК
а еще забыла) я б дала хоть несквик хоть еще чего, лишь бы ел) но это только с младшим я такой стала точнее он меня такой сделал) теперь я к еде отношусь просто как к еде) это просто энергия для нас, получить можно из любой еды) и уже давно спокойно забила на традиционные завтраки обеды(ну это из трех блюд вообще никогда не понимала) и ужины. Полезность супа давно ставлю под сомнение) как то основная часть мира существует веками без сего блюда и живы)
кста и бутеры злом мира не считаю)

Старшие с бабушами разбирались сами) хочется бабушке попрыгать около дитятки - пожалуйста, прыгай но на своей территории, т.е. у них в гостях. Если бабушка у меня в гостях то вмешиваться в любое мое решение они не вправе, дома парадом командую я!
20.08.2014 15:41:52, Свет-ОК
У нас старший ест плохо. Дома я стараюсь готовить только то, что он ест, но может и заартачится. И я могу и оставляю обеда до ужина. Ну, или без завтрака до обеда )))) Но дома как-то проще.
У моей мамы - он либо будет есть то, что приготовлено всем, либо не будет есть вообще. Никаких замен ему предлагать никто не будет. Конечно, заставлять есть то, что он в рот не возьмет, конечно, тоже не будут.
У свекрови - она готовит только то, что он хочет )))) И если он не хочет это, то ему сделают другое )))))
Я не вмешиваюсь ни к кому. Деточка прекрасно знает правила игры и там, и там.
Дочка пока ест то, чем я скажу покормить, но я ее одну и не оставляю у бабушек, больше чем на пару часов.
20.08.2014 14:36:20, мама семилетки и годовасика
Добавлю - вредностями бабушки не кормят, сами сильно против. Хлопья вредными не считаю, но мой их не особо любит, раз в год ест, наверное ))) 20.08.2014 14:38:14, мама семилетки и годовасика
У нас бабушки делают так как сказали родители, т.е. мы. если нас нет то скорее всего будут пытаться продавить вариант более правильный с их точки зрения, т.е. суп. А все остальное после супа.
Если есть мы то ничего продавливать не будут и никаких потасовок не будет, в этом случае могут только спросить "а есть суп, будет?"
Это если на даче и приехали на несколько дней. Если просто пришли в гости то никто в принципе не наставивает, понятно что голодным ребенок не будет, а всякое полезное и дома поест :) Никакой категоричности в отношении моих детей бабушки проявлять не могут, для этого у них было время и свои дети :)
Сама я всегда смотрю по ситуации. Убиваться из-за супа не буду, поел же. Тем более у нас всякие хлопья это редкость.
20.08.2014 14:27:42, Иришка-Мартышка
КаТаРиНа
Против хлопьев ничего не имею так как сама ем и дети едят.
Но обед есть обед, суп должен быть в обед а после супа хоть хлопья хоть макароны с тушенкой:)
Дети это знают и не кипишат;)))))
Бабушки тоже это знают и уговаривают на суп или ничего!

Правда сама суп не ем;)))))) но детей кормлю!
20.08.2014 14:22:58, КаТаРиНа
spravedlivaya
У нас бабушка не вмешивается в питание детей, а если чем то хочет угостить - спрашивает разрешения у меня.
Я вольности допускаю. Мы частенько вместо супа едим мороженное, а суп переносим на полдник.
Несквик моим совсем нельзя.
20.08.2014 14:19:52, spravedlivaya
spravedlivaya
В гостях слежу только за тем, чтобы не съели то, что им нельзя (по здоровью). В остальном полная свобода.
Бабушка, к которой мы ходим в гости, знает что им можно и готовит всегда что-нибудь вкусненькое. Ни на чем не настаиваем, даем все, что хотят.
20.08.2014 15:05:26, spravedlivaya
krotichka
а если в гостях у бабушки ? не дома 20.08.2014 14:22:55, krotichka
Ирулевна
тут еще надо прояснить что подразумевается под "гости у бабушки". раз в год или живем на две семью. потому как и то и другое в принципе - гости. 20.08.2014 16:22:53, Ирулевна
krotichka
раз в год, на даче ) 20.08.2014 18:10:27, krotichka
Ирулевна
ну это три месяца? или вы на один день к ней в гости приехали? 20.08.2014 18:15:16, Ирулевна
krotichka
не, три месяца ни мама ни дети не выдержат )))
обычно на неделю-полторы
20.08.2014 18:20:05, krotichka
Ирулевна
будет по моему тогда:) 20.08.2014 18:22:13, Ирулевна
krotichka
ты бы мою мама наверное смогла построить )
она несквик не дала, но колбасой копчёной накормила как обычно
20.08.2014 18:40:46, krotichka
Ирулевна
ошибаешься. после колбасы моих детей там не было бы. 20.08.2014 18:51:06, Ирулевна
krotichka
запретила бы общаться? или ездить к бабушке?
я не хотела детей туда отдавать, но мама меня всё лето просила
20.08.2014 18:53:45, krotichka
А детям там комфортно с бабушкой? 20.08.2014 23:05:39, white-dove
krotichka
старшему нет, плачет
в пятницу возвращаются утром
21.08.2014 00:14:51, krotichka
spravedlivaya
Вот же как получается. И дома ему тяжело и у бабушки не комфортно. Сочувствую, задача не из легких. 21.08.2014 08:11:37, spravedlivaya
krotichka
пока без младшего там был всё нормально было, а теперь звонит плачет что его постоянно ругают, во всем виноват, а младшего не ругают 21.08.2014 08:19:18, krotichka
Ирулевна
а средний там зачем? ты же собиралась старшего увезти чтобы он отдохнул... 21.08.2014 11:33:57, Ирулевна
krotichka
так я ж писала тебе в твоем топе ниже что старший среднего очень звал и среднего увезли, завтра приезжают оба утром 21.08.2014 11:50:56, krotichka
Ирулевна
короче у старшего отдых не получился. от слова совсем. 21.08.2014 12:42:31, Ирулевна
krotichka
неделю отдохнул, потом умолял привезти Вову, там очень скучно одному 21.08.2014 12:45:48, krotichka
Ирулевна
думаю ему с бабушкой один на один не очень комфортно, нет? подтянул тылы так сказать:))) 21.08.2014 12:57:55, Ирулевна
krotichka
да нет ) вроде нормально ему одному было, не жаловался, бабушка на грядках постоянно, его не трогает, а он весь день читает и мастерит что-то из подручных материалов 21.08.2014 13:03:41, krotichka
spravedlivaya
Так вы и среднего туда увезли? Зачем? 21.08.2014 11:32:20, spravedlivaya
krotichka
оба просили очень 21.08.2014 11:51:09, krotichka
spravedlivaya
Понятно. Все-таки занимать делом пацанов нужно, ИМХО. Иначе и тебе, и бабушке, и друг-другу мозг вынесут. 21.08.2014 12:28:06, spravedlivaya
krotichka
бабушка занята только огородом всегда ) ну и сериальчик раз-два в день ) поэтому и не хотела их туда отдавать 21.08.2014 12:31:19, krotichka
Ирулевна
сначала предупредила бы. потом да - запретила бы ездить без меня.

тут дело не только в полезности/вредности еды, но и гораздо глубже. в восприятии меня как взрослого человека.
20.08.2014 19:00:14, Ирулевна
krotichka
не, я туда ни ногой, а бабушка желает видеть внуков, она с мая по сентябрь на даче 20.08.2014 21:50:49, krotichka
krotichka
))) 20.08.2014 18:35:08, krotichka
Ирулевна
потому как и то и другое - это "раз в год" 20.08.2014 18:15:44, Ирулевна
Гости это приятные вещи :) И обычно в гостях можно то что дома не сильно позволяется (это если речь про бабушек-дедушек). 20.08.2014 14:34:49, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!