Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я и ребенок. Принципы взаимодействия

Я и ребенок. Принципы взаимодействия

Я и ребенок. Принципы взаимодействия

В надежде стать идеальными родителями мы готовы на многое. Как показывает теория и практика психологии, самое важное в общении с ребенком - это постараться его понять. Но именно это у нас получается с трудом. Почему малыш поступает именно так?
16.01.2007 01:10:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо только СПОКОЙСТВИЕ, ведь вы же все-таки ВЗРОСЛЫЙ, а не РЕБЕНОК! Научились кушать ложкой и спокойствию научитесь. 17.01.2007 20:28:54, Liis
Хорошо бы, чтоб в жизне как в "книжке". Но когда твое сокровише, которому нет еще и 1,5лет, стоит и орет уже пол часа, "до посинения" потому что хочет чего-то и все тут и никакие доводы и уговоры просто не слышит! Тяжело оставаться спокойной. А если дать то, что требует, в следующий раз требует большего и так замкнутый круг и ребенок - маленький тиран. И вот как тут быть? 17.01.2007 06:18:35, Ludmila
Отвлечь, показать, что можно, переключить внимание на что-то, приласкать -пожалеть- естественно, никакие разумные доводы, типа (как в моем случае) банан съешь после обеда, а то аппетит перебьешь, на ребенка не подействуют, он в таком возрасте еще не может понять логически, что можно, а что нельзя. Хотя объяснять надо, но наивно верить то, что полуторогодовалый малыш внимет вашим объяснениям. В крайнем самом крайнем случае можно и дать проораться- я не сторонник такого метода, но если видно, что ребенок явно капризничает и успокоить его не выходит-лучше и в самом деле оставить его одного ненадолго, по крайней мере,это лучше, чем шлепать и орать. Через некоторое время, конечно, вернуться и пожалеть. А вообще, лучше еще раз взвесить, так ли нельзя то, что "нельзя"-может, можно компромисс найти? 17.01.2007 14:20:49, white-dove
ленУля
общаться с ребенком, как еще? имхо, должно быть не "нельзя", а "можно вот так". 17.01.2007 13:16:46, ленУля
А вот парадокс!
Истины- то прописные, ничего нового, а проблема до сих пор актуальна.
Почему, зная, как надо, мы делаем всё как не надо? Обобщаю, конечно, а всё- таки? Теорию знаем, а с практикой подождём. И растут наши несчастные детки, и мучаемся мы с ними, а потом и с внуками, потому что наши дети по- другому тоже не умеют... Давайте с себя начинать!
16.01.2007 17:06:29, Ирина
ленУля
Ээээ... Краткий пересказ прочитанной книги? Ничего нового вообще, хотя с подходом в принципе согласна, конечно. 16.01.2007 10:11:25, ленУля
Ох, как это сложно, быть такой спокойной, умной и благоразумной. Мои долгие тренировки пока не увенчались успехом. 16.01.2007 01:10:37, Долли_Лу
Это точно 16.01.2007 21:27:19, Aфина
Kurmen
:-))
И опять я спрашиваю - есть ли у самого автора - у этой Маши дети? Собственные? :-))
По моим наблюдениям, самые лучшие советчики по воспитанию детей бездетны....
:-)))
16.01.2007 09:21:12, Kurmen
Наточка
она не маша, а катя, и детей у нее двое
16.01.2007 10:26:44, Наточка
Kurmen
редкое исключение среди поучающих воспитателей :-)) Пардон. 16.01.2007 10:30:18, Kurmen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!