Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж, который не купишь

Манеж, который не купишь

Манеж, который не купишь

Жонглировать и говорить, кувыркаться на трапеции и ходить по земле они учатся одновременно. Быстро взрослеют и рано начинают работать. Уже в младенчестве знают, почем фунт лиха. Но они - самые счастливые на свете. Цирковые дети. Какие они?
23.01.2006 13:32:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, наверное не совсем в тему, хочу сказать не о детях, а о цирке. С детства ненавижу цирк! Раньше потому что бабушка водила меня туда чуть ли не каждый месяц, когда стала взрослой - из-за издевательств над животными. Извините никогда не поверю, что медведь без издевательств и побоев сможет кататься на коньках, а лев открыть пасть что бы туда всунул голову дрессировщик. Да много всего, одни лошади чего стоят - живут в три раза меньше чем им положено.Поверьте говорю не голословно, я и читала и разговаривала на эту тему с очень многими людьми. А по статье - очень замечательно - учить детей жестокости с младеньчества. 23.01.2006 13:32:36, Рита_111
В деревню съездите, там народ ростит скот как детей своих, а потом режет. И это НОРМАЛЬНО. Так было и будет всегда. У деревенских детей наредкость мудрое понимание животных, они видят круг жизни что-ли...В голову никому не приходит, что уток надо выпустить на волю, пусть на юг летят..)))) 23.01.2006 18:03:44, Базик
Была в деревне, но что то не видела что бы она перед тем как скот резать его избивали или морили голодом что б этот скот сплясал под музыку. Я не против того, что бы одни хищники (люди) убивали других хищников или не хищников для пищи, шкур,лекарств, селяви что называется. Я против выставления издевательств над живым существом на показ в виде шоу. 23.01.2006 18:14:47, Рита_111
ленУля
То есть издеваться над живым существом надо только не афишируя это?
Или не так все же?

А вы съездите в Корею, посмотрите на то, как собак к употреблению готовят. Или ближе - как от гусей добиваются большой печенки или как гусей к рождеству откармливают. Или просто как обычных коров везут на бойню и умерщвляют. Это же ужас, который в воздухе осязаем становится :((
Или вспомните про ритуальные убийства животных (вот где шоу-то) - недавно только в соседней конфе обсуждали, можно ли посреди улиц баранов резать.
А лиса натуральная, с головой - вместо воротника или ковер из медведя - это не шоу? Какая острая в этом необходимость?

ИМХО, в цирке хоть все прозрачно. Животных видно, и видно, что они более менее здоровы и не истощены.
24.01.2006 00:50:33, ленУля
да я тоже цирк не люблю и никогда не хожу. Просто это данность и традиция.Как коррида, петушиные бои, крысиные бега...В штатах вообще смертную казнь по телеку показывают , гуманоиды... 23.01.2006 18:35:29, Базик
ленУля
Я теперь тоже цирк не слишком лююблю, но в детстве очень нравилось. Когда не было видиков, детских клубов и т.п., цирк был чем-то волшебным. И дочку свою уже в цирк сводила. И в уголке Дурова ей очень нравится, и в зоопарке, и в цирке. Ей очень нравятся животные, кормиь своих, домашних и в зоопарке - лошадей яблоками... И кататься на лошадях... Я надеюсь, что когда она подрастет, мы разберемся, что хорошо для животных, а что плохо.
Но если серьезно, то, на мой взгляд, цирк, зоопарк, содержание в квартире охотничьих собак, охота, бесхозные животные и говяжья тушенка - это все плохо для животных. И если мы миримся с содержанием огромного дога в тесной однушке в центре города или в деревне в будке на цепи всю жизнь, то чем плох зоопарк? Если дома дрессируют собак и кошек, кто во что горазд - то чем ужасен цирк? Если задуматься об ужасе скотобоен, то есть уже не хочется...

Короче, я спокойно отношусь к походам в цирк, но настороженно - к детям, работающим в цирке. По-моему, их психика конкретно калечится.
23.01.2006 15:03:36, ленУля
Kokos
Вчера в новостях показывали о пластических операциях для домашних животных..... вот уж где действительно издевательства :-( 23.01.2006 16:18:07, Kokos
ленУля
Вот-вот :( 23.01.2006 16:35:40, ленУля
Мне кажется что плохо все что вы перечислили, просто одно дело мирится (как содержание животных в квартирах), а другое пропагандировать (цирк например). 23.01.2006 16:08:19, Рита_1111
ленУля
А у Вас животных в квартире нет? И в зоопарк не ходите? И мясо не едите? И лекарствами не пользуетесь, которые на лаб. животных проверялись? Это я не лично к Вам, просто, ИМХО, лабораторным животным вообще хуже всех. Однакоже все мирятся и поддерживают исследования...
А как ребенку в городе показать животных, привить к ним интерес и любовь, если не в зоопарке и в цирке?
23.01.2006 16:30:01, ленУля
Зоопарк - да, я туда хожу и ребенка буду водить, цирк - не согласна, потому что из калечения животных делают развлечения для детей. насчет зоопарка писала ниже 23.01.2006 17:34:21, Рита_111
ленУля
Так и в цирке обычн рожденные в неволе. Так что разницы не вижу. Если цирковых выпустить, то тоже не выживут :(
А почему в цирке обязательно калечение животных? А дома Вы как их дрессируете? Т.е. я в целом согласна, что цирк - не хорошо, но на самом деле - где маленькому ребенку показывать животных, как в цирке и зоопарке?
23.01.2006 17:44:24, ленУля
В том то и дело, что ДА, в цирке в отличии от зоопарка калечат. В зоопарке просто плохо животным, а в цирке они мучаются. Вы считаете что аттракцион волк верхом на лошади это не жестоко? Если основной инстинкт волка при этом говорит - убей, а основной инстинкт лошади - спасайся. КАКИМ образом можно заставить животных играть номер? Профессиональные секреты вы скажете, на мой взгляд секрет один - страх. Это исключительно мое мнение, но я в нем уверена! 23.01.2006 18:02:09, Рита_111
ленУля
Какая тонкая грань между "просто плохо" и "мучаются". А дома Вы никогда не видели, как кошка играет с собакой или с крысой домашней? Инстинкты отступают на второй план, если животные с раннего возраста воспитываются вместе. Т.е. не исчезают, но притупляются, сытая кошка не будет есть хозяйскую любимицу крысу.

А знаете, чтот для хорошо дрессироованной собаки стимул выполнять команду? Не страх наказания, а желание заслужить похвалу хозяина. Это - одна из радостей ее жизни. И как понять, мучается она или нет?

Я не говорю, что цирковые дрессировщики - очень гуманные люди. Но все же не могу и так однозначно сказать, чтот цирк - это зло. Я так понимаю, для ВАс зло - и уголок Дурова, и дельфинарий? И при этом Вы не обращаете внимание на все остальное, что касается плохого обращения с животными? Я уже выше писала - ИМХО - лицемерие это. Есть мясо убитых животных (вот кто мучается всю жизнь), носить шубы, пользоватться лекарствами, ради которых замучена не одна тысяча живых существ, есть раков (верх садизма, ИМХО) - и при этотм считать, что цирк не достоин быть как явление...
23.01.2006 23:55:14, ленУля
ППКС! У автора темы видимо просто психологическая травма от того, что её часто в цирк водили! И животных у неё никогда не было!
А если сравнивать цирк и зоопарк, то по отношению к животным первый гораздо лучше. Потому, что животное учавствующее в номере - это член труппы, почти что член семьи. а в зоопарке отношения по приципу: заключённый - надзиратель, со всеми вытекающими!
11.08.2006 20:27:49, Janefer
Леший
Просто. Давать побольше смотреть канал "Энимал"... :) 23.01.2006 17:19:20, Леший
ленУля
Так их же еще и увидеть хочется, и потрогать, и оценить размер, и посто порадоваться :)) А по телику мы тоже все смотрим, но столько телевизора - вредно :)))
23.01.2006 17:21:23, ленУля
Леший
Угу... и вот чтобы "посмотреть и оценить размер", бедных животных содержат в тесных клетках...... 23.01.2006 17:51:06, Леший
ленУля
Сорри, а ты у нас такой защитник животных? прямо-таки зеленый? А ты читал, как снимаются даже документальные фильмы с участием животных? Сколько их ловят и заставляют делать то, что нужно снять.
И почему тогда нет митинга в зашиту животных в киноиндустрии? А в научных исследованиях? А на скотобойнях? А в лесу, где их тоже стреляют?

Часть животных содержат в тесных клетках, потому что благодаря человечеству в целом и охотникам в частности, этим животным нет больше места на земле, да и сами виды остались только в клетках... И если ребенок с детства видит животных, больше вероятность, что он не будет х мучить и не пойдет с ружьем или капканом...

Не все так однозначно, и зоопарки/цирки - не самое большое зло, причиняемое животным. Так что не надо лицемерия, ОК? :(
23.01.2006 23:42:20, ленУля
Леший
Максималисты меня всегда умиляли почти до слез. Да, летом обычно я зеленый. В пятнышки. Камуфляж называется. :) Когда в страйкбол играю. И мясо ем круглый год. Потому не имею ничего против разведения животных для использования в пищу. Точно так же считаю нормальным и естественным опыты над животными в медицинских целях. Ну не на людях же их ставить?! И дрессировку животных для документальных целей тоже считаю делом нормальным. Если на то пошло, в кино они не делают ничего что не делали бы в естественной природе, чего не скажешь о пляшущих на задних лапах медведях, например. Да и животных этих по численности во много раз меньше, чем в цирках. Опять же... отстрел животных в целях регулирования численности популяции - дело совершенно нормальное. Так что о лицемерии речь не идет.

Речь идет о жестокости излишней. Той, без которой спокойно можно обойтись. Дети? Если на то пошло, то куда лучше чем в цирк, ребенка можно просто вывезти на природу. В лес. А добрым он будет или садистом - от посещения зоопарка или цирка не зависит.
24.01.2006 13:38:39, Леший
ППКС 24.01.2006 14:16:41, Маринк
Kokos
А в зоопарке, животные все жизнь проводят в клетке, да еще и у всех на виду, хотя по природе им положено вести скрытый образ жизни.... Вы детей в зоопарк водите? 23.01.2006 13:41:10, Kokos
В зоопарк свожу, когда ребенок станет старше - объясню, что раз уж животные туда попали, то хорошо что живут и их кормят, т.к. на воле они все равно уже не выживут и погибнут. А в цирк даже водить не хочу, хотя муж собирается сходить когда подрастем. 23.01.2006 14:34:05, Рита_111
Kokos
Замечательные объяснения.... То есть они еще и благодарны должны быть???? Это просто 10 баллов.

А в цирке то же самое, спасибо, что их кормят, на свободе бы они не выжили. Еще и развлекают, между прочим, так как в клетках им даже заняться нечем.
23.01.2006 16:12:02, Kokos
Развлекают избивая и моря голодом? Интерсный подход. А насчет зоопарков Вы не правы. Сейчас туда поподают в основном те животные, которые родились в неволе, они действительно не выжили б на воле 23.01.2006 17:37:11, Рита_111
Kokos
Вы когда-нибудь с животными тет-а-тет общались? :-)
И потом, в природе чувство голода абсолютно нормально, многие животные вообще едят ВСЕГДА, когда есть что и если им еду поставлять без ограничения, они просто умрут от переедания.
А на счет избивания.... хорошие дрессировщика не избивают животных, в то же время некоторые люди избивают живатных, не являясь дрессировщиками. Так что закономерности нет.
Если бы Вы родились в тюрьме, Вы бы так и предпочли бы там провести всю жизнь?
23.01.2006 19:18:20, Kokos
Лена - Малена
Нам с ребенком пока еще в цирк рановато, слава богу, но с содроганием представляю, что туда идти придется и надо будет объяснять, как и почему бедные животные тут оказались. И как им тут живется ... И их еще что-то делать заставляют. Вот пропробуй с таким настроем докажи ребенку, что цирк - это здорово! 23.01.2006 14:21:54, Лена - Малена
Леший
Не люблю цирк по этим же причинам. Добрым меня назвать сложно. Но зверей откровенно жалко. Причем этот садизм стимулируем мы сами, когда ходим в цирк и платим деньги за представление. 23.01.2006 13:37:26, Леший

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!