Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как с ребенком в поезде?

Девочки, поделитесь опытом, как с малышом в поезде ехать? Надо ночь перекантоваться, сядем в поезд в 22 приедем утром в 10 утра, меня беспокоит вопрос где он спать будет. На полке вдвоем не поместимся однозначно, неудобно, он ерзает. КАК? Может есть у кого опыт?
06.11.2012 21:44:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ездили с сыном в его три года, спали вместе 08.11.2012 11:42:56, Ксю-
Хуанита Аморалес
Я начала ездить с дочкой с ее 4 месяцев к моим родителям, условия задачи примерно как у вас - отъезд вечером, приезд утром, в пути примерно 13-14 часов (930 км). Первый раз везла в купе на нижней полке конечно, обратно - в ее полгода - уже в плацкарте, так и катаемся с тех пор по 2-3 раза в год туда-обратно, скоро с двумя уже поедем.
Ничего страшного в ночевке на одной полке нет, если, конечно, сон у вас чуткий. Я в поезде и с ребенком плохо сплю, и без ребенка тоже, так что мне без разницы - одной на полке крутиться всю ночь или с мелким.
но у меня дети более-менее спокойные.
А вообще спасибо моим попутчикам, всегда находились добрые люди, которые могли помочь-подстраховать с ребенком, если я ехала без мужа, например, подержать ребенка, пока я в туалет иду.
Самое главное (в моем случае) - ехать именно в ночь! Один раз проехалась в день (т.е. те же 13-14 часов, но днем), дочка перевозбудилась, хоть и спала там, и всю ночь по приезде орала дома. Вот это был кошмар реальный.
08.11.2012 10:49:28, Хуанита Аморалес
на Толстом зимой со средним ездили, ему 1,5 года было. Брали на четверых все купе, но он спал почти всю ночь со мной в обнимку(еще на ГВ был), хотя мог бы и отдельно))) Ну он спал, а я - нет. Коляска была с собой - Перега прогулочная, но в ней он не захотел спать, хотя я раскладывала. В общем с тех пор мне на поезде куда-то с детьми выезжать не хочется))) 07.11.2012 09:40:56, Alseya
Zosia
ездили с сыном в его 7-8 месяцев. спал со мной вместе на нижней полке. днем спал отстегнутой люльке, которая стояла на нижней полке 07.11.2012 01:39:37, Zosia
Снеженика
Я ехала с малым , как раз ужасным поездом Толстой) грязьненько, старые вагоны. полки узкие, очень неудобно, более - менее вальтом мы с ним еще смогли разместиться, кондер дул, дело летом было, что там зимой не знаю. 07.11.2012 01:37:55, Снеженика
ml
со старшим сыном каталась с 7 мес в Саратов. Что было нами отрегулировано:
т.к. никаких еще манежев РЖД не придумало,и чтобы место ребенка зафиксировать от падений, я брала с собой полуторную простыню, завязывала на бортике края верхней полки и внизу (где спал ребенок, со стороны окна) подсовывала под матрас, или под столиком у нас был чемодан и между ним и столиком клали (сворачивали подушку). т.к у нас люди в вагонах все жаркие и любят кондиционеры (если регулировка кондея в купе, св предусмотрена, то вопрос отпадает), я (полотенцем большим или детской пеленкой)со стороны детского места вешала, поддев под верхний матрас. спали: он - головой в сторону окна, я- головой к двери, более менее удобно. про коляску - наша в проем не пролезала, даже в фирменных поездах.возьмите на всякий случай хб шапочку или чепчик, вдруг кондеи будут слишком дуть - берегите уши. Удачи!
07.11.2012 00:25:03, ml
emiiil
10 лет назад ездила как раз в вашем возрасте, нормалек.
уместитесь на одной полке, поезд качает, спят хорошо
06.11.2012 22:45:34, emiiil
Я делала гнездо)
С краю под матрас подкладывала подушку, свернутую валиком)
06.11.2012 22:35:21, Tortillka
boza
Я с двухлеткой ездила в поезде, спала с ней на одной полке, других вариантов не рассматривала даже.
Но знаю, что есть еще такие штуки, которые надеваются на полки и получается такой как бы "домик", чтобы ребенок не упал. Попробую найти.
06.11.2012 22:22:20, boza
ГерберА
я шарфом-слингом двухлетку страховала - натягивала между полок и как бы такой же манеж и получался))))))
если найду фоту - кину))))
07.11.2012 01:32:27, ГерберА
Я в инете видела, но где купить так и не поняла. 06.11.2012 22:27:50, Глафира Андреевна
[ссылка-1] 06.11.2012 22:34:26, Tortillka
Я видела такие в инете, а вот в реале интересно есть они или нет? Их типа в поезде давать должны. 06.11.2012 22:39:18, Глафира Андреевна
Только что ехала и в субботу снова предстоит. Спали вместе, других вариантов не вижу для этого возраста (если только прогулку каким-то образом не втискивать..). Поезд тоже ночной был и это к лучшему: мелкая была достаточно уставшей и, когда я уложила ее братца и наших попутчиков, выключив свет, она минут тридцать попрыгала в своей норке, образованной стенкой, подушкой и мной, то плюхалась, то снова вскакивала и в итоге рухнула на подуху и уснула. На ночь готовила бутыль с молоком, давала пару раз. Сама я тоже спала - с детства люблю сон в поезде плюс сноровка и закалка от СС. 06.11.2012 22:15:52, belissa
Самая для меня большая проблема- я не сплю дома с ребенком, не могу. И как в поезде умудриться, тоже хз. А если коляску впихнуть туда? Не получится? А кстати, ты на поезде Лев Толстой? :))) Там не выдают какие нить бортики на полки или еще что? 06.11.2012 22:30:04, Глафира Андреевна
Да что ты! Какие бортики! Во Льве во Толстом хоть и облагороженный, но совок: у вас, говорит проводник, смотрю, детки маленькие, вот вам мешок - заткните им кондиционер по периметру, а то у нас по ночам очень холодно. Кондиционер расположен на потолке..
Так что поищи заранее этот супер манеж, о котором девочки говорят.
Я в субботу еду в св, если хочешь, попробую замерить расстояние между полок на предмет втискивания коляски )
06.11.2012 22:45:12, belissa
О, буду тебе оченно признательна. А еще спроси про манеж, есть ли он в поезде. Я то по ссылке смотрела, но это типа как люлька в самолете, ее выдавать должны.
Как ты догадалась, у нас появилась безумная мысля поехать на НГ каникулы в Хельсинки всем семейством. В принципе только ночь переночевать да и все...
06.11.2012 22:49:35, Глафира Андреевна
Как и предполагалось, никаких приспособлений у них нет (( Самая узкая часть прохода между полок ~50 см и находится она на высоте ~32 см. Ниже основание полки скошено, поэтому там пошире. Это в св. Туда мы ехали в обычном купе, и что касается ширины самой полки, то там с этим делом чуть лучше: в св есть никуда не девающаяся спинка, обитая пыльной тканью, и эта конструкция съедает бесценных 5 см спального места. 11.11.2012 22:32:35, belissa
Ок! 06.11.2012 23:15:09, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!