Раздел: (Школа при вузе москва лицеи при вузах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частная школа или профильный лицей? Где лучше готовят к поступлению в вуз?

Частная школа или профильный лицей? Где лучше готовят к поступлению в вуз?

Частная школа или профильный лицей? Где лучше готовят к поступлению в вуз?

Говорят, студенчество самая радостная пора. Однако сколько нервов приходится потратить детям, а особенно их родителям, прежде чем вчерашний школьник пополнит ряды поступивших. Курсы, репетиторы, подготовительные отделения однажды становятся реальностью, заставляя родителей, в сотый раз задумываться о том, что выбрать, дабы ребенок получил максимальные шансы на поступление.
18.04.2006 09:07:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная статья, нечего добавить.
Хочу высказаться в защиту частных школ. Глупости, что деньги вытягивают из родителей. Вы может, не в тех школах учились? Те времена "дикого капитализма", когда деньги вытягивали, уж давно прошли :) нынче в моде стабильность, респектабильность, и безупречная репутация. А коли этого не наблюдается, вряд ли кто вообще пойдет в ту, или иную частн. школу. У меня самой ребенок заканчивает одну из упомянутых школу-вуз, и должна сказать Вам, намного опережает по уровню знаний своих сверстников из гос. школы.
26.04.2006 16:46:22, klow
XXL
Познавательно, но опираясь на свой опыт и на опыт моих друзей, вывод сделаю другой:
1. Занятия с преподавателем из выбранного института.
2. лицеи, школы. профильные классы
3. Подготовительные курсы (можно сначала курсы, а потом преподаватель из института)
договоренность институтов со школами и частные школы вообще не рассматриваю, особенно последние - есть смысл платить за комфорт, бытовые условия и пр, но уровень образования там сомнителен, только выкачивание денег из родителей)
18.04.2006 11:32:57, XXL
Извините, по поводу последней фразы. ИМХО не верно:) Частной школе я, например, плачу деньги добровольно - это был мой выбор! Мой ребенок с 6 до 8 лет учился за границей и только на английском, только с не русско-говорящими детьми. Мне нужна была школа, где его таким - плохо пишущим и медленно читающим по-русски примут. Сюда приняли и совершенно спокойно. Причем, когда я предложила учительнице с ним дополнительно позаниматься за деньги, чтобы быстрее догнал, она просто отшатнулась:"Да, что ВЫ! Мы начнет, а том видно будет! У меня же не 30 чел. в классе!" В итоге она пригласила сына и еще 2 мальчиков позаниматься в школе во время осенних каникул.
Никто у меня ничего не выкачивает:) Как сказали год назад 13000 руб. так мы и платим. Плюс 160 руб. в месяц на кислородный коктейль, кто хочет.
За это имеем: возможное прибывание в школе с 8 до 19, программа гимназии (Петерсон, англ. с 1 класса, информатика с 3 или 2? не уверена),
класс - 9 человек (Кстати в 10-11 2 класса по 12 человек)
завтрак, обед, ужин на 80 % приготовленный поваром в школе,
2 раза занятия хореографией с проф. учителем танцев - даже мальчишки обожают, она им танцы с акробатикой под Crazy Frog ставит:))
2 раза в неделю плюс к рисованию с художником еще и гобелен ткут. Опять же занятия в такой форме проходят, что мальчишки в восторге:)
футбол или ОФП с физкультурником 1 раз в неделю во второй половине дня плюс к занятиям физ-рой:))
Школьный театр. К Дню рождения школы шикарные сценки поставили, в к-рых участвовали ВСЕ ученики 1-8 классов:) Дети не боятся толпы, не боятся сцены, дети НЕ ЗАТЮКАННЫЕ!!! Например, я была оч. приятно удивлена, когда на новогодней елке дети (и родители - я с младшей 3-леткой ходила) расселись в актовом зале, а учителя около входной двери притулились:)) И дети почему-то нормально сидели, и учителя их не одергивали и не стояли над душой. Я про начальную школу, конечно говорю, Вы же, наверное, о старших классах и подготовке в ВУЗ, и тем не менее:))
18.04.2006 13:24:32, Katherine & kids
бывают же школы, а у нас и дороже было,
и знаний никаких
18.04.2006 16:07:54, Наталияяя
XXL
Не, у Вас несколько другая ситуация. В Вашем случае выбор очень правильный. Речь же не о том, что частные школы - это вообще плохо, а о том, кто лучше в Вуз готовит. У меня много знакомых довольно состоятельных, многие ходят в частные школы, 2/3 из них перед поступлением в ВУЗ на школу не рассчитывали и перешли в государственные. 18.04.2006 13:54:23, XXL
Понятно, спасибо:) 18.04.2006 13:55:22, Katherine & kids





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!