Раздел: (Как помочь подростку стать самостоятельным)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порог взрослости - уже не ребенок, еще не взрослый

Порог взрослости - уже не ребенок, еще не взрослый

Порог взрослости - уже не ребенок, еще не взрослый

С проблемами подросткового возраста сталкивался любой родитель. О подходах к их решению рассказывают Н.Г.Вираховская и А.Б.Вершок - психологи Ломоносовской школы.
27.02.2006 14:06:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
thank you 11.12.2006 01:44:34, bushra
это просто реклама ломоносовской школы и дня открытых дверей там.
Редакция 7я.ру - СТЫДНО! (((
01.03.2006 15:48:18, гоби
медея
опять реклама:(
у меня такие проблемы с сыном!!!
перепробывали всё-от полного равнодушия до полного доверия
поняли,что единственное решение-перерости этот возраст
А ТУТ СПЛОШНОЕ ЖЕЛЕ И НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ,хотя в кахдом возрасте существуют,если не одинаковые,то очень схожие,свойственные только ему проблемы!
01.03.2006 12:05:28, медея
\41
28.02.2006 15:41:48
Дашук
Я вообще не поняла, каким образом название соответсвует содержанию? Это пиар-ход такой? Так бы и назвали статью: "Работа с подростками в ломоносовской школе". И что-то подписи я не увидела - или это как раз упомянутые психологи школы? Эх! А еще учат детей .... Слов нет. 28.02.2006 08:11:14, Дашук
У меня вызвала раздражение. Во-первых - беспардонная реклама школы. Формула успеха - общие слова. (Хотя, возможно, на тренинге все это и наполнено смыслом). Горы повернешь под себя - с точки зрения русского языка не звучит. Тренинги проводятся во многих частных школах, то, что только у них - неправда. Может быть, у них авторский тренинг, но никакого сравнения их программ с другими не проводилось.Представленные игры родителей с детьми - классика жанра, почти из учебника. Советы родителям разумны и обычны, как правило, дело не в том, что родитель никогда об этом не слышал, а в том, что не знает, как это сделать. 27.02.2006 22:20:08, ЮлияС
Слова ребенка о хотеньи - полны энергии, драйва, и на мой взгляд, оригинальны. Правила русского языка - условность и меняются. Дети, умеющие нестандартно мыслит, часто допускают ошибки.
Что касается советов, то они всегда трудноисполнимы. Разве они становятся от этого хуже? Лови момент - говорили древние. Вы умеете ловить момент? Умеют единицы.
То, что они проводят классические игры. Классика - вообще-то - это то, что проверено временем...
01.03.2006 20:41:38, елена54
Вероятно, в статье в основном общие слова - но моему старшему сыну 11 и я только начала изучать проблему подростков - так что для меня все очень ново и интересно. 27.02.2006 19:37:25, _Ирунчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!