Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Домашнее обучение: что нужно знать родителям?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аттестат на дому

Аттестат на дому

Аттестат на дому

За последние десять лет количество учащихся-экстернов в Москве увеличилось более чем в 20 раз. Однако специалисты предполагают, что в ближайшее время интерес к экстернату несколько снизится. Причина - повсеместное введение ЕГЭ.
16.01.2006 10:02:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.07.2018 13:35:27, Домкультуры
Очень хочу знать,если ребенок учится за границей,то как ему получить российский аттестат,хотя-бы за 9-й класс.может кто-нибудь знает? Спасибо) 03.11.2008 07:33:44, Дмитрий
Обратитесь в оц Радуга знаний. Вам помогут получить аттестат 11.06.2016 22:21:25, Елена12345
Если ребёнку не комфортно в коллективе,не надо заставлять его находиться в неприятных ему условиях.Это повлияет на психику. 23.08.2008 13:08:34, Ангелика
Узкий взгляд на "нешкольное" образование, ИМХО. Но в такой короткой статье и невозможно отразить тему широко :-).
Интерактивное обучение - недостижимая мечта. Странно, что таких школ до сих пор нет - но их нет :-(.
16.01.2006 15:23:52, Nesmejana
пчела Майя
А я как раз видела такую школу, когда искала в интернете московские экстернаты. Но меня как раз удивляет, что она есть. Откуда известно, что ребенок сам делает свои работы? 16.01.2006 16:34:48, пчела Майя
Хм. В прошлом году мы здесь это обсуждали, и общее мнение было, что таких школ нет. Новая?
Помню, что Паштет и Красно Солнышко тоже были в этой теме заинтересованы.
А в Питере одна школа себя разрекламировала как школа с дистанционным обучением, но это было полное вранье. Ничего у них нет на самом деле, кроме банального экстерната.
Насчет "откуда известно" - да, есть сложности. Видимо, какие-то очные тесты и контрольные все равно должны проводиться. Итоговые. А промежуточные зачеты можно и так сдавать.
Кстати, у моего Сени недавно был случай: ему одна преподавательница не поставила зачет за сочинение, которое он действительно сам написал - сказала, что это он в Интернете скачал, потому что... (внимание!) сверстано слишком красиво!!! Ему обидно было. Но он потом пошел к своему обычному преподавателю, которого в тот день не было (а тот уже знает его стиль письма) - он поставил зачет.
16.01.2006 18:10:38, Nesmejana
пчела Майя
Я имела в виду вот это. Возможно, это и не то, что обсуждалось в прошлом году, я не читала обсуждения. Да и сайт я не изучала в подробностях, я просто собирала информацию. 16.01.2006 19:02:06, пчела Майя
Спасибо! Написала им письмо с вопросами :-). Интересно, ответят или нет. До сих пор мне не отвечали ни из одной школы, где есть сайты :-). Даже питерские школы, которые, не ответив, потеряли в моем лице потенциального клиента :-) (родителя двух учеников, готового платить за их учебу). 16.01.2006 21:54:26, Nesmejana
Красно Солнышко
Ну и каковы результаты? 23.01.2006 21:15:52, Красно Солнышко
:-))) Как всегда - на электронные письма НИ ОДНА школа не отвечает (даже та, в которой мои дети учатся). Мне было интересно, не нарушит ли кто-нибудь эту интересную традицию :-). 24.01.2006 15:54:27, Nesmejana
материал неграмотный.
автора статьи хочется отправить учить матчасть.
и читать закон об образовании с комментариями.
чтобы больше товарищ не путался в терминах надомное образование, экстернат, заодно бы узнал, что есть еще семейное образование, и чем одно от другого и от третьего отличается, что дает и что требует от ученика.




16.01.2006 15:05:52, Тукка
С этого года указание Министерства (в Москве точно, как в других городах - не знаю), что экстернатчики все выпускные экзамены сдают в июне. Это очень неудобно и школе, и учащимся.
А какое отношение экстернат имеет к ЕГЭ мне неясно. В экстернате не готовят специально к ЕГЭ. Но в обычной школе тоже не готовят специально к ЕГЭ. Вообще-то если есть знания, то форма контроля не так важна.
16.01.2006 13:33:36, Travka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!