Раздел: (Проблемы адаптации у детей в 1 классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в первый класс - праздник или стресс? (часть 3)

Первый раз в первый класс - праздник или стресс? (часть 3)

Первый раз в первый класс - праздник или стресс? (часть 3)

Сложности, которые могут возникнуть в первом классе.
06.01.2004 14:06:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательная статья. Мы пойдём в школу только через год, но подготовка идёт уже сейчас и статья поможет нам правильно настроить ребёнка и нас самих. 29.08.2008 12:08:13, Лена Пинягина
Статья понравилась подробным анализом и приведенными примерами поведения родителей и детей. Мне все это только предстоит пережить. Надеюсь, что Ваши советы послужат мне ориентирами на пути первого класса. Спасибо! 03.07.2008 00:45:35, Лена Егорова
Статья хорошая и полезная для родителей.Необходимо любить ребёнка в любом возрасте и находить для него время, помогать, а не ругать, отбивая охоту учиться. Порой родители сами виноваты, что ребёнок не успевает.Родители устают на работе, потом домашние дела, а хочется ещё посмотреть телевизор, почитать и т. д., а тут ребёнок со своими уроками,со своими проблемами. Но контроль и помощь родителей необходима,особенно в первом классе.Да, помогать надо, но не слишком активно вмешиваться в учёбу.Но я не согласна с тем, что вы говорите не надо настаивать показать тетрадь если малыш отказывается показать. Бывают разные причины отказа: хочет быть самостоятельным; плохо сделал задание и не хочет, чтобы его ругали; совсем не сделал. Хорошо, если это первая причина отказа, а если нет. Родителям, конечно хочется, чтобы их малыш стал побыстрее самостоятельным, но этому быстро не научишь. Особенно, если этому не учили до школы. Как правило, если ребёнок сделал задание хорошо, ему хочется показать его близким, чтобы они вместе с ним порадовались.Просто взрослым необходимо правильно реагировать на поступки своего ребёнка.Терпение и любовь помогут преодолеть трудности, которые ожидают в процессе обучения. 10.11.2007 23:28:42, Людмила
Замечательная статья, главное полезна накануне 1 го сентября. Большое спасибо
31.08.2007 16:23:24, Светлана
Спасибо за статью! Очень полезно 07.08.2007 16:30:37, Мама
zamechatelnaya statia obiazatlno pokaju druziyam i bratu u nego kak raz sinu 6 let 02.06.2005 13:31:12, teta
Спасибо за статью! 13.09.2004 11:41:28, мама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!