Раздел: Изучение иностранных языков (Иностранный язык для детей: когда начинать учить лучше всего?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого возраста учить английский детям?

С какого возраста учить английский детям?

С какого возраста учить английский детям?

Изучение английского – начинающим: дошкольники, 1-й класс, 5-й класс?
24.08.2017 08:11:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TatsianaKris
Старшая учит английский с 5 лет, ей очень нравится 13.12.2017 10:17:59, TatsianaKris
интересно, а это всё только к английскому относится?
детей в дворянских семьях французскому с раннего детства учили, исследований же тогда не было :))
24.08.2017 21:57:43, douceur
Тогда в дворянских семьях по-французски в быту говорили. 26.08.2017 10:28:38, Почему?
uzon
Ну и никто не заморачивался мнениями логопедов. Просто выписывали бонну. 24.08.2017 22:04:33, uzon
Кое-что с пяти лет уже можно. 24.08.2017 17:03:48, prunusspadus56
Учим с 6ти лет. 24.08.2017 15:17:26, Nenny
uzon
По поводе вреда раннего обучения английскому при логопедических проблемах - это большой миф. Нет ни одного научного исследования, которое было проведено на эту тему.

Вообще какая-то пустая статья. Ни о чем. Если кому-то интересна эта тема, по ссылке моя древняя статья на эту тему.
24.08.2017 11:24:42, uzon
Научного исследования может и нет, конкретные примеры с детьми - есть. Так что миф это или нет лучше все-таки рассуждать с конкретикой, а не просто потому что вы с этим не встречались )) 24.08.2017 11:57:37, Иришка-Мартышка
uzon
У вас есть конкретные примеры, у меня есть конкретные примеры обратного. Пока этот вопрос не исследовался с научной точки зрения (с контрольными группами и проч.), наши с вами примеры - всего лишь личное мнение. 24.08.2017 20:46:20, uzon
Да, но личное мнение не повод писать что это миф :) Я об этом. Т.е. мнение это только мнение и не более, я об этом :)) 24.08.2017 21:14:23, Иришка-Мартышка
uzon
Пока нет достоверных данных, что это вредно, а есть лишь голословные утверждения. Кто-то полвека или более того высказался в таком ключе, и с тех пор все бездумно повторяют это утверждение друг за другом, хотя достоверных исследований нет. Поэтому это миф. 24.08.2017 21:50:20, uzon





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!