Раздел: (Малыш умывается игра учимся пользоваться горшком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знания, навыки, умения и привычки на втором году жизни (окончание)

Знания, навыки, умения и привычки на втором году жизни (окончание)

Знания, навыки, умения и привычки на втором году жизни (окончание)

Учим малыша: умываться, пользоваться полотенцем, носовым платком, расческой, зеркалом, горшком. Формирование навыка опрятности у ребенка.
08.05.2008 07:39:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слишком сухо и академично. 18.05.2013 14:42:09, Marwin
БегӨния
блин, не смогла воспроизвести трюк с полотенцем - спрятать правую руку под один конец и т.д. и т.п.
Алгоритм намыливания рук - это СИЛЬНО :))))
09.05.2008 14:54:00, БегӨния
Не считаю особо ценной информацией инструкцию по умыванию, причесыванию и т.д. Это скорее из серии "Не используйте дезодорант в пищевых целях" (вдруг кто-то не знает). О формировании навыков опрятности. Все дети, конечно, разные... Не спорю. Но далеко, правда, не всякого ребенка так уж расстраивают какие-то там намоченные штанишки, когда в мире столько всего интересного (из практики общения с мамами), да и многие отмечают, что маниакальное высаживание чада на горшок может дать совсем обратный результат и вызвать стойкое отвращение к горшку ("Насилие!!!"). Главное, не переусердствовать. Другое дело - наглядный пример (старший брат/друг по песочнице, например). Вот это действенно! (Можете проверить)
Интересно, а как приучить ребенка к опорожнению кишечника именно утром, если ему, скажем, всегда хочется днем? Ремнем, или чем поковырять там, вдруг вывалится? (хи-хи)
Мое мнение, всему свое время, и все нормализуется, когда ... время придет. А полезней всего - общение, и лучше в среде своего "народца" ("детской национальности"), а не только "мама-папа-деда-баба". Толку больше будет. Так что, гуляйте, общайтесь, растите, развивайтесь! Желаю всем мамам и деткам успехов в воспитании друг друга!

08.05.2008 23:09:36
Ага, типа не мойте голову стиральным порошком :-) Навеяно недавней зачисткой старых вырезок из журнала Здоровье 08.05.2008 23:21:48, Иркина мама
Лира Семейная
Да уж! Памперсы-ЗЛО.....))))))) Прям ржунимагу....)))))) Мы еще пока спим в памперсах и гуляем тож в них до тепла....))))
Все остальное... думаю, ужо все знают как научить ребенка умываться и т.д....))
08.05.2008 20:04:18, Лира Семейная
Про горшок ничего не скажу - у нас эта проблема как-то быстро решилась. Умываемся мы именно так! Как может ни странно это показаться. Хотя умываемся мы так давно, а статью только сейчас прочитала. Читается длинно, а на самом деле все довольно просто и последовательно.. Но умываться Мишка сам не любит и не умывается, а уж о том, чтобы рукава закатать!!!! вообще речь не идет, да я и не настаиваю - собрался сам умыться и то хорошо!
Что меня улыбнуло, так это про полотенце.. не вполне понимаю, на хрена учить ИМЕННО ТАК вытираться. Хотя это замечание, наверное, относится ко всем пунктам.
По мне, так пусть причесываются, умываются как им (детям)нравится, а то можно вообще всю охоту отбить...
08.05.2008 14:27:20, katry
<Ученые считают, что постоянное использование памперсов особенно недопустимо для мальчиков: его половые органы находятся в состоянии парникового эффекта, что может неблагоприятно отразиться на половой функции в будущем>
Не, ну это уже перебор, сколько раз уже писали про то, что это бред полнейший.
А горшок... кто-б объяснил Линухе, что писать надо именно в горшок, и маме сообщать не после, а до совершения сего ритуала.
А сидеть на горшке она не хочет категорически, она сядет, скажет пись-пись, и встает. Писать будет исключительно стоя. Надеюсь, за лето все же подружимся с горшком.
08.05.2008 14:14:29, Marimax
Anahita
Охренеть! Это если каждый раз такие процедуры проводить при каждом действии, ребенок обалдеет.
Мне такие инструкции напоминают правила пользования лифтом:)) Там где написано, что сначала надо вытащить ребенка, закатить коляску в лифт, потом зайти самой с ребенком, ну, и так далее. Всегда очень хотелось найти и спросить автора, сам-то он пробовал такое сотворить? Особенно в пассажирском лифте:))))
Так вот вопрос автору: сама-то г-жа Павлова своих детей тоже по такой инструкции воспитывала?
Проще надо быть, проще...

08.05.2008 13:00:13, Anahita
МамаПавлика
а мне больше понравился совет о том, что "ребенок не должен проваливаться в горшок". О как! 08.05.2008 11:00:16, МамаПавлика
и даже тяжело поспорить с этим:)))))
08.05.2008 11:12:12, Vitaly
Суматра
Долой памперсы! Наша цель задолбать дите и маму! И горшком начиная с 5 месяцев! Кто сказал на западе все так выросли? молчать! запад нам не указ! мама должна быть замученной! примеры выращивания детей будем брать со стран 3 мира - стиральные машинки тоже вредны! пеленочки! подгузнички! и ручками их ручками в корыте! а то вдруг мама это время начнет на игры с дитем тратить! недопустимо! кто это вякает что в америке поздно все на горшок садятся когда учить легко и быстро? Они ж там все дебилы! мы будем с 5 месяцев учить, годами долбать! а то вдруг дите издерганым не будет! ну дальше сами можете продолжить))))))))))
08.05.2008 10:15:57, Суматра
Добавляю:
"Долой мультиварки!"
"Блендеру - не место на нашей кухне!"
и тд. и тп.:)))))многа)))))

08.05.2008 10:34:34, Vitaly
Проще электричество сразу вырубить ; )

08.05.2008 15:51:42, ЛюбимицаКлаппа
Хм... личное мнение автора, ничем не обоснованное, выдается за истину, в поддержку призваны неизвестные ученые. Взрослые должны... должны... должны...


08.05.2008 09:27:37, ЛюбимицаКлаппа
И чего ж в нашей стране все так боятся памперсов:) имхо не очень современный взгляд на проблему 08.05.2008 08:36:04, Taly
А разве уже не доказано научно, что ношение памперсов мальчиками никак не влияет на половую функцию в будущем, так как так называемый парниковый эффект и повышения температуры мошонки ну совсем не значительны. Кроме того, даже если отбросить научные изыски, на западе одноразовые подгузники используют уже очень давно, выросло много детей в них и никаких масштабных проблем не выявлено, разве это не доказывает, что такие заявления не являются обоснованными. 08.05.2008 07:39:19, Natulya
Я один раз слышала разговор двух пожилых дам:)Посмеялась:)
Одна рассказывала про свою невестку - мол ленива до жути - стирает у нее стиральная машина, а я, а я - все руками стирала. А ребенка, ужас какой, держит в памперсах! Подруга добавила - да, а потом такие дети вырастают, бегают по лесам и трясут х...
Хотела добавать - что бегают и трясут как раз те, которые были взращены вами, исключительно в марлевых подгузниках:)
08.05.2008 14:18:20, Marimax
Кста!

Я знаю одну девочку - ее сыну сейчас 4-5 лет. Т.е. дело не так давно было. Так ее муж запрещал чтоб она сыну одевала памперс - сугубо переживая за его детородную функцию. Пемперс одевался при нем только прогулка-больница. Остальное время она либо втихую отнего одевала, либо марлевый подгузник!
О какие экземпляры попадаются...
08.05.2008 14:39:25, Vitaly
Я б тогда вместо него на работу пошла, а он бы остался дома памперсы менять, и прочими делами заниматься, интересно, надолго ли его хватило бы:) 08.05.2008 15:02:39, Marimax
пацталлом:)))))
08.05.2008 14:36:48, Vitaly
:-))))))) 08.05.2008 14:22:56, Иркина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!