Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про горшок

Девочки, есть ли среди вас кто снял дома памперс и к горшку активно не приучал? Мне интересно через какой период ребёнок сам дозревает до горшка.
15.01.2014 19:05:26,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Физиологическое созревание организма, которое связано с развитием головного мозга в том числе, никак не зависит от того, снимите Вы памперс или не снимите.
Единственный момент, какать на горшок можно приучить гораздо раньше, чем писать - тоже особенности развития детского организма. В Вашем возрасте это вполне можно попробовать реализовать, если хочется.
Со старшей я этим занималась, она ходила на горшок "по-большому" с полутора лет, все остальное - с 2-х лет.
Младшей памперс сняла в 2,1, потому как было очевидно, что она уже научилась терпеть (это главный момент созревания).
Памперс на ночь есть до сих пор. Это следующий этап созревания организма.
16.01.2014 19:30:17, МарикаЧ
понятно, спасибо за разъяснения))
да не особо охота..если дочь будет сама делать попытки, то я конечно ей помогу)
ночной памперс я не планирую снимать до победного))
16.01.2014 23:19:24, Berty
nata2703
думаю, смотря во сколько снять. Мы сняли где-то в 2и2, приучились примерно в 2 и4 Но я сняла, потому что ребенок явно активно стал интересоваться горшком и туалетом (горшок стоял уже месяца 2-3 как) - она стала садиться на горшок, сажала на него активно куклу, ходила за нами в туалет, садилась на унитаз и мотала туалетную бумагу рулонами и т п То есть было видно, что ребенок готов. 16.01.2014 18:18:06, nata2703
У нас горшка нет, на унитаз она тоже постоянно накладку таскает, садится, но не писает. В туалете тоже бумагу мотает)))) но т.к. мы постоянно вместе в туалет ходим, то мне кажется это она просто повторяет..
памперс я сняла, потому что она слишком часто стала его с себя стаскивать и выкидывать. Ну и мне понравились впитывающие трусики, луж нет и для кожи в трусах приятнее, чем в памперсе.
16.01.2014 19:09:22, Berty
ТанИчка
сняли денем в 1 год и 9 мес, до сих пор 2,5 года постоянно на горшок не ходит, забывает, если не напомнить. на улице терпит, в пол-ке ходим в туалет, там чаще напоминаю
ночью в памерсах
16.01.2014 13:06:00, ТанИчка
понятно, спасибо) 16.01.2014 16:52:53, Berty
Dashut
У нас примерно так же. Но мы и на улицу памперс надеваем с приходом холодов. Сам просится стабильно только по большому, с остальным просится, но часто когда уже вот, полилось))) 16.01.2014 16:51:28, Dashut
тетя Катя
мы памперсы с принципе не носила..только на выход.
держать начала после 3 мес...горшок после 5...
но вот горшок ей не нравится..а когда держу над ванной - все ок..
сама периодически д=берет за руку и ведет писать...осатльные случаи я ее ношу...в сутки 5-8 штанов мокрых..остальное в ванну...штаны мочит, когда с братом-сестрой остается...они не заморачиваются...
памперс сдирает категорически...
спит просто в штанишках. во сне не писается. если надо - просыпается, зовет..
если штаны описала - приходит ко мне..или несется в ванну за тряпкой...надо ж вытирать...
по поводу горшка не заморачиваюсь. меня устраивает- что не в штаны...зачем нужен горшок - знает прекрасно, но то ли неудобно..то ли...ей вообще ванна нравится сама по себе..там стиралка и вода!!
старшие оба после годика только на горшок...вот точно помню, когда средний родился, старшей было 1 и 3...она 100% пользовалась горшком, вообще без промахов.
16.01.2014 07:53:21, тетя Катя
а зачем ходить в туалет в ванну?)) это же всё же ванна...
у меня дочь про горшок вообще не знает. Про унитаз вот знает.
16.01.2014 16:52:24, Berty
тетя Катя
у нас санузел совемещенный...держать ребенка над ванной - удобно, над унитазом - сложно...
собственно месяцев с 2-х держу именно надо ванной...ребенок привык.
16.01.2014 18:16:15, тетя Катя
Татьяна Витальевна
меня тоже это всегда удивляет, значит сажать маленького на взрослый унитаз- не гигиенично, а справлять нужду всякую-разную в ванну или раковину- нормально? 16.01.2014 17:25:19, Татьяна Витальевна
тетя Катя
да сажать не гигиенично, тк ребенок будет его трогать. над ванной держу. ванна ополаскивается душем.
над унитазом держать не удобно...если сидит на горшке - ок..нет - подержу пару минут..
если что - у нас соевмещенный санузел..
помню сестру мать держала над ванной...(хоть был и раздельный санузел)..да и меня видимо тоже....
ну и отдельно..у ваш ребенок моется в ванной??? а он, извините, в процессе мытья не писает туда??? или вы его купаете в памперсах для купания во избежание конфуза??
16.01.2014 18:21:59, тетя Катя
а вы над ванной держите из-за гигиены? слушайте, неужели при наличии 3 детей у вас ещё есть на подобное время? Посадил на унитаз и все дела. Это же домашний, кто там бывает кроме вас то?
У меня писает, когда в ванне. Но это один раз в день, а не постоянно. и не какает туда никогда (за исключением пары случаев).
16.01.2014 18:56:51, Berty
тетя Катя
знаете..в свое время я вырастила в одиночку двух погодок (муж только ночевал дома).
было тяжело по деньгам и ограничено по удобствам, например не было стиральной машины (она сломалась, купить не имели возможности).
сейчас у меня есть куча всего из удобств....я работаю дома по 30 часов в неделю....но я имею двух незаменимых помощников - старших детей, которые и в магазин сбегают, и за младшей присмотрят....ну и тд....при этом старшие учатся в физмат,музыкальной и спортивных школах...те они очень даже заняты своими делами
я могу себе позволить подержать на ручках дочку лишний раз...
мы еще умудряемся всей толпой ходить на каток, кататься на лыжах и тд (по сезону)...и на рукоделие время остается...успеваю и шить и вязать....много детей - это не тройная обуза....это скорее наоборот...знаете когда действительно тяжело??? когда дети уезжают на соревнования..или на каникулы....но тогда тоже легче подержать ребюенка чуток...нежели заниматься уборкой-стиркой дополнительно)))
16.01.2014 20:36:22, тетя Катя
без стиральной машины это кончено жесть(((
это хорошо, когда старшие такие помощники. Но не каждый подросток согласится так активно помогать..Хотя я тоже считаю, что это правильно. Старшие дети должны помогать.
Про вязание для меня загадка как вы это делаете)) Я тоже этим немного увлекаюсь. Швейную машинку в этом году с дачи вообще не забирала, т.к. дочь мне постоянно на педаль нажимает.
16.01.2014 20:59:35, Berty
тетя Катя
моя за провод стянула с подоконника..поэтому шью когда спит..или когда есть кому за ней смотреть. больше всего боюсь за иголки...
а вязать...я так отдыхаю..и полезно и приятно...
ну а про помощь подростков..это уж что мы сами вырастим, то и получим...
собственно они с ней играют, купаются вместе по очереди...в магазин по мелочам....ну а остальное как получится...вроде по чуть-чуть а мне большая помощь...пока не высыпалась давали поспать...это вообще супер было...я остальное все-все сама сделаю..главное днем хоть часик подремать...)
16.01.2014 21:05:14, тетя Катя
у меня и машинка и иголки-нитки под замком. Но я их с лета не доставала..Пыталась дочери гетры связать, она мне так мешала, что я плюнула и купила их в итоге.
ну да.. но хорошо когда вырастают помощники) сейчас подростки всё больше в контакте сидят и нифига не делают. По крайне мере в Москве)
16.01.2014 21:09:49, Berty
тетя Катя
мои и вконтакте успевают висеть)))
мне варя помогает нитки путать)))
кстати много взяла в свое время во время прогулок, летом...дети в песочнице...а мы с мамашками прям клуб любителей вязания устроили..всех во дворе научили)))
а зимой по чуть-чуть..там 15 минут..здесь 10 минут..и тд...вечером некоторые поздно спать ложатся..и скачут..а я вяжу спокойнО)...научилась читать и вязать одновременно))
16.01.2014 21:22:11, тетя Катя
ой я такие посиделки не люблю)) на площадку стараюсь ходить там поменьше народу..да и за ребёнком постоянно хожу.
читать и вязать это круто)) я так не умею. Я под фильмы всегда взяла/вышивала, иначе засыпаю)))
16.01.2014 23:12:20, Berty
тетя Катя
в годик-полтора -да...ходить..а в 2 и старше они сами прекрасно играют... у нас во дворе была прекрасная компания. с нашего 80-квартироного дома около 10 детей 2000-2003 г р..и почти все майские...
они до сих пор дружат, хотя и живут уже в других местах
смотреть тв и ничего не делать для меня прямо кощунство...настоящее безделие)
17.01.2014 07:23:36, тетя Катя
катя вобще очень энергичная девушка :) количеству ее энергии я прямо завидую. :) 16.01.2014 19:10:38, mara
тетя Катя
да, из за гигиены ребенка. сняла штаны, пописала, натянула. ребенок сух и чист.
подержать ребенка быстрее и проще нежели вытирать лужу, переодевать и стирать штаны.
ей не нравится горшок. одно время сидела, щас нет. но она меня сама ведет писать. или ей одеть памперс?
унитаза ребь побаивается....но и по времени..какая разница у унитаза ее караулить или над ванной держать...
если что у нас рост около 80 см...ребенок если там сядет - будет держаться за что.???
да у нас бывают люди посторонние....
16.01.2014 19:04:04, тетя Катя
я не про памперс. Я именно, если ребёнок сам ведёт, чтобы писать, то почему бы не посадить на унитаз. В том то и дело, что вы там всё равно стоите. Унитаз это туалет, а ванна это ванна.
Видела накладки на унитаз с ручками, за них ребёнок может держаться.
прям так часто посторонние? ну унитаз почаще мыть. Я бы сама после посторонних на унитаз не села бы.
16.01.2014 19:42:11, Berty
тетя Катя
я не нахожусь с ребенком 24ч в сутки самостоятельно. я еще работаю. делаю так как удобно и мне и детям, тк они чаще всего сидят с сестрой. у них она вообще чаще в штаны все делает.
у меня же ребенок пытается контролировать себя и вполне успешно. да, не всегда, но в большинстве случаев. главное, что не хочет быть мокрой. по многим причинам я считаю, что лучше приучать к горшку. но с горшом пока сложные отношения. пока выкручиваемся так.
не думаю, что лучше вариант до 3-х лет держать ребенка в памперсе, даже дома...
16.01.2014 19:51:39, тетя Катя
ну я тоже считаю, что хорошо когда ребёнок чувствует дискомфорт. Но тут опять же дети разные.
Если ребёнок не реагирует на мокрые штаны, то лучше в памперсе. Там хотя бы для кожи комфортно. Мокрое чуть позже снял - уже кожа раздражается.
16.01.2014 20:04:59, Berty
тетя Катя
а это уже не вариант нормы...пока мокро и тепло они молчат..когда холодно становится - подают сигналы...если нет..ну да..или памперс...или следить..мокрые штаны видно..
на счет комфорта в памперсе - сомнительно...нам приходится иногда быть в них подолгу. а писает то как взрослая...он сразу большой..до колен висит,мешает...уж не знаю как целый день в них....ну а если менять часто..то тогда нафига он нужен...
ну и еще вот момент..я когда сама иду в туалет,дочь за мной...писает ...ну и как обычно после сна, перед прогулкой, после питья...те в итоге не так уж и часто выходит именно на "ловить"...
16.01.2014 21:06:17, тетя Катя
ну не знаю как мокрые штаны видно..я не замечаю, если не трогать)
ну долго не надо..я часто очень меняла. И Меррисы например впитывают хорошо и много, одеваем их на ночь. До колен они ни разу не висели)
16.01.2014 23:14:22, Berty
тетя Катя
моя если писает, то писает..сразу памперс целый)))
опять таки...она не привыкла часто и по чуть-чуть...у нее редко но метко)
17.01.2014 07:19:42, тетя Катя
Татьяна Витальевна
У нас тоже совмещенный санузел, вся сантехника регулярно моется с моющим средством, пока дочь была маленькая- каждый день, теперь пореже, пару раз в неделю. После приёма ванны- ванна ополаскивается просто щёткой с хозяйственным мылом.
Может дочь и писает в ванну, но не какает же! Можно тогда руки в унитазе мыть, он тоже водой ополаскивается.
Моя мама тоже маленьких высаживала чуть ли не с рождения, но для этого был специальный большой таз, который был только для этого, и тоже регулярно мылся моющим средством.
16.01.2014 18:39:32, Татьяна Витальевна
тетя Катя
моя когда купается - бывает и какает....и что? не купать? ...все моется.
с сыном использовали тазик...с младшей - не прижилось...
старшая признавала горшок, держать было бесполезно.
когда ребь писает в ванну он ее не трогает. не касаться унитаза - сложнее.
если бы я с ребенком была в квартире одна - я держала унитаз стерильным...нас много...бывает и посторонние пользуются.

собственно, мне важно, что ребенок научился контролировать себя и это важное умение. не менее важно, чем говорить, ходить и тд...
с тз ухода за ребенком - проще подержать, чем вытирать пол и стирать штаны.
16.01.2014 18:47:10, тетя Катя
Татьяна Витальевна
ребенок унитаз внутри трогает? 16.01.2014 18:52:04, Татьяна Витальевна
тетя Катя
я не хочу это увидеть. что взбредет ей завтра - не знаю. некоторые там и руки полощут и игрушки моют.
моя например научилась залазить на стул, с него на стол и вставать в полный рост....и ржать громко.мне хватило впечатлений. не хотелось бы увидеть в унитазе с руками или головой.
дома он может и чистый. но мы бываем не только дома. в сад в 2 года пойдет и там тоже унитаз....еще мы в гости ходим....
ну не принято трогать унитаз ни какой стороны, кроме устройства смыва...
подрастет,будет повыше ростом...будет и им пользоваться...
16.01.2014 18:56:55, тетя Катя
ну в саду её же никто над ванной держать не будет..
и если вы в гости приходите то, что в гостевую ванну какаете??? уж простите за вопрос))
16.01.2014 19:44:33, Berty
тетя Катя
приезжая к подруге или в горшок (там у нас есть свой) или над ванной....
никто в этом проблемы не видит...
если к незнакомым - памперс...
летом вообще над кустиками...
16.01.2014 19:47:33, тетя Катя
понятно. Я бы подруге тоже не отказала, но ванну потом бы мыла хорошо) 16.01.2014 19:50:41, Berty
тетя Катя
понятно, что все моется...
когда ее дочка была помельче..также поступали...
не у всех брезгливость к детской моче...(не надо думать что мы ею моемся, пьем, что там еще...)
дети писаются, какают,срыгивают...это нормально...приятнее если это делается не на диван-ковер а в ванну-горшок...
16.01.2014 19:54:53, тетя Катя
у меня нет повышенной брезгливости к детской моче) бывает дочка когда ванну принимает писает туда. После неё я ванну не надраиваю. Но это редко, раз в день макимум. А после чужого ребёнка я бы мыла. Но это мои заморочки. 16.01.2014 20:07:13, Berty
тетя Катя
опять таки..абсолютно чужого ребенка я бы не стала мыть в ванной..туту уж пускай памепрс одевают, раз пришли или пользуются стандартными удобствами. а вот дети подруги приезжают, живут у нас...они уже не чужие....в свое время дочка ее мелкой была я и попу мыла и тд...ее дочка с моей вместе купаются....я на это нормально смотрю... 16.01.2014 20:16:13, тетя Катя
а ну раз у вас такие близкие отношения, то тогда нормально наверное))) это почти как родственники)) 16.01.2014 20:22:31, Berty
Татьяна Витальевна
ладно, останемся при своем:) 16.01.2014 19:02:37, Татьяна Витальевна
Rimusha
Я не из числа родителей, снявших памперс до приучения, но напишу наши сроки: Алиса дозрела за полдня в 2.2, Антон в 2.8, Маруся пока в трусиках-памперсах. Ничего не делала, никак не учила, просто раз в несколько месяцев пробовала посадить на горшок - и в нужном возрасте сразу сработало. 16.01.2014 00:02:51, Rimusha
мне вот интересно просто, если ребёнок без памперса и без попыток приучения (ловить там, высаживать), то быстрее ли он созреет или это без разницы..) 16.01.2014 00:18:01, Berty
Водолейка
мы совсем ленивые родители((( памперс не снимали и ждали пока сам "дозреет".
Дозрел - однажды сказал, что памперс не оденет. Достали припрятанный горшок (до этого пробовали - не получалось), объяснили мат. часть - с этого времени дома без памперса.
15.01.2014 23:57:11, Водолейка
да я по сути дела тоже жду) сняла памперс по другой причине) 16.01.2014 00:16:39, Berty
Водолейка
)))

а по какой причине?
16.01.2014 00:38:57, Водолейка
да достало расходовать памперсы..она туда один раз пописает и снимает его. Расход памперсов в последнее время почти как у младенца. И ещё трусы купила, впитывающие. Они луж не оставляют, а к телу приятнее, т.к. это ткань. 16.01.2014 00:43:05, Berty
Водолейка
имхо, кмк, дозрела ваша дочка)))
У нас ранее точно также было, т. е. пришло понимание, что пописаешь в памперс и дискомфорт.
попробуйте! думаю, все у вас получится - девочки сообразительнее мальчишек)
16.01.2014 08:03:50, Водолейка
да мне тоже кажется, что она уже почти созрела))
спасибо)
16.01.2014 16:50:16, Berty
Не знаю активно это или нет. Сняла подгузник, поймала в процессе иначе как объяснить про горшок я не знаю :) оба к концу первого дня ходили на горшок, через два-три дня без проколов.
Но я ждала готовности. Со старшим каждый месяц с года пробовали, больше двух дней лужи мы не выдерживали :) в 1,5 получилось сразу. С младшим сразу в этом возрасте начала, не получилось, думаю из-за горшка прежде всего. Вернулись к вопросу в 1,7 заменив девайс, сразу результат.
Ну и на первых порах напоминала, но это в любом возрасте актуально.
Не высаживала, не подлавливала, ну не считая попытки со старшим. Так что считаю что активного приучения не было :)))
15.01.2014 23:12:52, Иришка-Мартышка
У нас горшка то нет, я хочу чтобы сразу в унитаз)) Дочь знает, что в унитаз надо делать. Сама периодически таскает накладку туда, но не писает..было раз только. Муж с ней там минут 10 сидел. А мне опять таки лень так долго стоять над душой)
У меня луж нет, всё в трусах остаётся) Я в общем памперс сняла не с целью приучения..просто надоело, что ребёнок постоянно памперсы в помойку носит..Ну и может заодно получится совместить и процесс быстрее пойдёт)
16.01.2014 00:14:49, Berty
Мои унитаза боялись, попы худые и проваливаются :)) горшок лучше пошел. И на горшок они сами ходили, а в туалете помощь нужна, не люблю все бросать и бежать :))
Имхо, совсем без телодвижений вряд ли выйдет, чтобы ребенок совсем сам-сам начал ходить на горшок без напоминаний и объяснений это боюсь слишком сознательного возраста надо ждать :)))
16.01.2014 00:34:11, Иришка-Мартышка
ну вот иногда она говорит пись-пись и тащит сама накладку на унитаз, я конечно помогаю её поставить (но было дело она и сама с этим справлялась) и сажаю.
Видела ещё такие накладки с лесенкой..вот думаю может с ней ей будет удобнее забираться/слезать. Я единственное боюсь как бы она не свалилась с унитаза, там везде плитка..
16.01.2014 00:39:15, Berty
Вот чтобы так не напрягаться у нас и был горшок :) да и со старшим не было таких девайсов, плюс ремонты были не евро и свет ребенок сам включить не мог. А на горшок мои ходили сами. 16.01.2014 08:36:20, Иришка-Мартышка
ну горшок то мыть всё-равно надо..)) и потом ещё несколько лет его мыть))) 16.01.2014 16:49:04, Berty
Потом дети переходят на унитаз, мои в 3 года совершенно спокойно это сделали. Мыть горшок полтора года пришлось всего, обычно водой сполоснуть и все. Мне это намного проще чем бежать бросив все а то вдруг ребенок не дотерпит. У меня племянница предпочитает туалет, вот я все праздники наблюдала как на полуслове или из-за стола, бросив книгу и тд надо идти в туалет. У нас все намного проще и ненапряжнее было, поверьте :)
Несколько лет на горшок это сильно круто, конечно, знаю случаи когда до школы эта ваза использовалась но это не наш случай точно :) а горшок нам все равно был нужен тк младший вставал ночью. Бежать куда то ночью я была точно против :)))
16.01.2014 17:29:15, Иришка-Мартышка
это если пописает водой, а если покакает))))
а ваш младший по ночам памперс не признавал? надо было именно горшок? я просто слышала, что ночные памперсы снимают, когда ребёнок не писается ночами..
надо конечно подумать насчёт горшка..но у меня дочь с ним не знакома, а про унитаз знает..
16.01.2014 19:12:10, Berty
+1 про горшок. моя сын худой и тоже предпочитал горшок долго))))) 16.01.2014 14:33:01, mara
сняла памперс и в тот же день через 3 пописа стал проситься 15.01.2014 20:59:49, Evgenia-m
как у вас быстро) 15.01.2014 22:40:56, Berty
мы без памперса. Сначала высаживали перед сном/после, потом перед/после прогулки. Потом начали через разные промежутки высаживать. Начала так активно наверное месяца 2 назад. Сейчас на вопрос "хочешь писать ответ либо нет, либо несется к горшку. Может сам бегать, бегать хоп и на горшок, тогда несусь я снимать штаны. Может кряхтеть (горловое такое у него "ы" - это тоже значит хочет писать и еще редко может начать трогать пи... А вот с кака у нас ни как, исключительно в трусы ((( 15.01.2014 20:49:51, lesia85
ну вы высаживали..у вас другая история:)
Моя на горшок не ходит, хотя накладку на унитаз таскает, но писать туда не писает.
15.01.2014 22:36:24, Berty
LMila
Я Ольгу вообще не приучала, только дин раз после сна подловила что бы она вообще представляла для чего нужен горшок и все. В результате в 2года и 1 или 2 месяца точно уже не помню, она сама сняла подгуз и стала ходить на горшок, просто в один день, я потом еще недели 2 ей в поездки и на ночь одевала, но потом она и их не дала одеть. Ни подлавливаний, ни подтирания луж, ничего не было, ровно за 2 недели полностью отказались от подгузников )) Младшая глядя на старшую уже тоже снимает и пытается на горшок ходить, но чаще заигрывается и забывает 15.01.2014 20:47:49, LMila
Я тоже не хочу приучать. Памперс мы сняли, т.к. надоело, что ребёнок постоянно его снимает и относит в помойку. Пописает раз и сразу снимает..А луж у нас нет, т.к. трусы специальные купили. 15.01.2014 22:40:37, Berty
Maxim
Катя, мы дома без памперса. После сна дочь охотно писает, все остальное ловлю.Когда дозреет, мне тоже интересно. Кмк, ей ровно, в сухом она или в мокром. Дискомфорта явно не испытывает. 15.01.2014 19:09:09, Maxim
нет мой если пописает в штаны тут же несется держится за мокрое и идет в растопырку ))) неприятно 15.01.2014 20:50:45, lesia85
мой старший такой же был. он до года, какая в штаны, стоял и орал, помню, чтоб сняли))) и он очень быстро приучился к горшку на этой волне. дочери, как и варе олесиной - все фиолетово )))))))) 15.01.2014 23:44:05, mara
Maxim
Везет. А моей, видимо, приятно. 15.01.2014 21:08:46, Maxim
от ребенка зависит :)
у меня старший орал как резаный даже если водички капнул на колготки чуток, а Косте фиолетово до сих пор мокрый он или нет.
15.01.2014 22:35:16, Лучик Счастья
Я не ловлю) мне лениво. Но дискомфорт она уже очень давно чувствует. Она даже памперс постоянно снимала..и как пописает, то в большинстве случаев сообщает.
А Варя в мокром так и ходит? Или как-то сообщает?
15.01.2014 19:17:01, Berty
Maxim
Ходит в мокром. Ну может подойти и сказать, что пипи. но нечасто. Я чаще замечаю по колготкам мокрым. 15.01.2014 19:20:02, Maxim
а моя растопырит ноги , где лужа и радостно начинает плямкать ладошкой))))) так и замечаем ))))) 15.01.2014 23:44:59, mara
Maxim
Она у тебя без трусов ходит? моя обязательно в спец трусах с махрушкой + колготки или хб трусы + хб подгуз+колготки.

Луж я бы просто не вынесла....
16.01.2014 12:21:44, Maxim
сколько же у тебя колгот?))) я одеваю трусы и гетры. Мне понравилось, вроде и ногам тепло и гетры сухими остаются в большинстве случаев. 16.01.2014 16:48:05, Berty
Maxim
Много. Штук 10 пар точно есть. Вот еще вчера папу пар прикупили. Свеженьких.

Дома холодно. Сама в велюровых штанах/джинсах хожу. А какие у тебя гетры ( интересно..).
16.01.2014 17:12:56, Maxim
10 на мой взгляд это немного))) мы вчера 10 трусов намочили..и то не хватило)
а колгот у меня у самой штук 10 и ещё штанов столько же. Если бы я одевала колготы поверх трусов, то наверное купила бы их штук 50)))))))А то каждый день стирать одуреешь. Я стираю обычно раз в неделю.

Гетры у меня самые обычные, я на ибее покупала, они х/б, тонкие. Можно кстати и поплотнее взять (если дома холодно), например вязанные с шерстью. Или самой связать.
16.01.2014 18:51:51, Berty
Maxim
Я стираю каждый день. То есть машинка... спасибо ей огромное! Каждый день у меня таз обосс.. описанных штанов. Если нет колготок, легги надеваю, с носочками.

В Китае вот еще заказала трусов с махрушкой.
16.01.2014 19:41:31, Maxim
Я бы одурела от каждодневной стирки))) а точнее от развешивания белья...
тоже хочу взять трусов таких. штук 40 наверное)
а ты какие заказала? и какой взяла размер?
я вот таких 10 штук взяла из пристроя в москве
картинка

брала 80 размер на вес 10,5 (они до 11,5 кг). Вот думаю взять ещё 80 или 90..хочу конечно 90, но боюсь не будут ли протекать...
16.01.2014 19:57:45, Berty
я щас такие заказала 4х слойные на 90. 17.01.2014 13:04:58, mara
на али заказывала? поделись ссылкой))) 17.01.2014 15:51:01, Berty
[ссылка-1] 17.01.2014 18:22:29, mara
спасибо) 17.01.2014 19:50:51, Berty
boza
90 см на моем тощем ребенке нормально сидят, не падают совсем. 16.01.2014 22:56:18, boza
и по ножкам не протекают? я вот только из-за этого переживаю.. 16.01.2014 23:15:09, Berty
boza
По ножкам нет, сзади выше махры там что-то подмокло. 16.01.2014 23:22:18, boza
лужи не осталось?
а как это в верх затекло?)))
16.01.2014 23:34:39, Berty
boza
Вся махра промокла, и выше нее трусы тоже намокли. 17.01.2014 13:44:15, boza
Maxim
Ну такие и заказала. Я нормально отношусь к развешиванию белья. Мне не сложно. А из какого пристроя ты брала? я вот на Авито сегодня видела их по 100 руб. Если б увидела раньше, купила б здесь. Цена такая же.

Мы уже почти 12 кг, взяла рост 100. Если будут большими, возьму еще на Авито.
16.01.2014 20:18:09, Maxim
на бебиблоге брала. Их по-моему та же девушка пристраивает, что и на авито висят.
а почему цена такая же? если брать большую партию, то там дешевле намного выходит..по-моему 30 штук по 2 доллара с чем-то.
а какой у Вари рост? я может тогда тоже 90 размер возьму.
16.01.2014 20:38:18, Berty
Maxim
Варя 83 см сейчас. Но, Кать, я заказала на Али с тем расчетом, что там все маломерит. Потому и взяла ей на рост 100. Я только 4 шт на пробу взяла. 2 шт у меня есть, потом трусы обычные и подгузы специальные. Если что - тогда уж в Москве подкуплю. 16.01.2014 20:40:40, Maxim
олесь, там не все маломерит. у меня похожие сейчас. алина 9,5 кг и рост 74-75 где то. 80 ей большеваты, но носить можно. 17.01.2014 13:06:30, mara
Там надо смотреть конкретно про конкретную модель..я так поняла там что-то маломерит, а что-то идёт в размер. Я из Китая покупала только через ибей. Брала вот такие штаны для дома
картинка

Нифига они не маломерят. 80 размер нам очень долго был велик и сейчас он прям в размер, а у дочери рост 81-82 примерно.
Да что-то у тебя маленькие запасы) Я вот думаю что и 40 штук маловато...но мне просто вешать столько трусов некуда..а так бы взяла все 70))))))))))
16.01.2014 21:04:33, Berty
boza
Да куда их 40 штук? Чтобы они неделю ждали стирки и эээээ... пахли? 16.01.2014 23:09:52, boza
да чему там пахнуть)) от моей дочки совсем нет запаха.. ну если будут пахнуть, то засуну в корзину для белья поглубже)))))
меня раздражают ежедневные стирки. У меня сейчас их 10 штук и даже на день иногда не хватает, вот уже который день стираю..достало.
16.01.2014 23:22:35, Berty
boza
Я по 2-3 машины в день стираю.
А лежалые описанные штаны пахнут страшным образом. :(
16.01.2014 23:36:42, boza
я всегда детской домашней одежды много покупаю из расчёта, чтобы редко стирать)
у меня в своё время даже пелёнок 25 штук было, хотя я не пеленала и в памперсе ребёнок был круглосуточно))))
значит завяжу в пакет и пусть там воняет)))))))
17.01.2014 02:55:27, Berty
Maxim
Они сохнут на батарее у меня. Иначе до утра не высыхают.

Такие легги у нас тоже есть. и, да, она не маломерки. Но вот пару платьев Варьке пришли явно на китаек. прямо откровенно маленькие.
16.01.2014 21:18:25, Maxim
как же эти мокрые колготы стаскивать с ребенка ? неудобно. мне кажется.

гетры у нас тоже есть. мне нравится :)
16.01.2014 19:13:06, mara
тетя Катя
мы наоборот в колготках..тк носки девушка снимает самостоятельно с себя. когда в трусах и носках - они все равно мокрые..их еще потом собирать из машинки0))но трусы у нас самые обычные...
снимаются элементарно))
16.01.2014 21:23:11, тетя Катя
моя ж босиком. я носки не одеваю вобще почти. носки у нас бабушка любит только ))))) 16.01.2014 23:00:04, mara
тетя Катя
мы по-разному. в целом дома тепло...часто вообще без штанов.
а вообще если рубашка с длинный рукавом - трусы....если с коротким - колготки)))
пока болела только в колготках ходила...
17.01.2014 07:25:01, тетя Катя
да и мне тоже кажется это неудобным. У нас есть штаны широкие, их легко стянуть..но всё равно..с гетрами намного проще))
а ты гетры где брала?
16.01.2014 19:45:51, Berty
в инете брала, еще когда малышке мес 5 было. ползать начинала, очень удобно коляным и памперс удобно было менять)))) 16.01.2014 22:59:37, mara
я видела на ибее коротки гетры, почти наколенники..и на али они тоже есть. Вот думаю своей на лето взять и под платье одевать) чтобы на улице падать было не страшно) 16.01.2014 23:16:59, Berty
большому ребенку мне как-то стремно наколенники одевать. )))) потому не рассматривала их, хотя видела тоже 17.01.2014 10:33:38, mara
я прошлым летом легинсы одевала) с голыми коленками гуляли только на даче, где трава. Моя бежит и спотыкается часто( 17.01.2014 15:52:33, Berty
тогда вай нот)))) 17.01.2014 18:23:00, mara
Maxim
Она мочит хб подгузник и трусы. Или просто толстые трусы. На колготки не так много попадает. Секунда - и все снято. Никакого дискомфорта ей снятие колгот не доставляет.

В гетрах холодно ей будет. У нас на 17 этаже прохладно, да и девочка - мерзлячка.
16.01.2014 19:43:42, Maxim
у нас жара дома. 16.01.2014 22:59:02, mara
по всякому. в штанах или махрушке. штаны тонковаты, чуть проливается по любому. да у меня и махрушка проливается иногда))) меня не парят лужи, у меня няня есть))))))))))))

колготки я в принципе дома не одеваю детям.
16.01.2014 14:23:25, mara
Maxim
А! ну у меня няни нет...потому меня и парят...

а трусы у нас с хорошей махрушкой - впитывает хорошо - в Мазе покупала.
16.01.2014 16:49:08, Maxim
у нас они большеваты, трусы. потому протекают )))))

ну так я работаю, меня днем дома нету ))))
16.01.2014 19:12:15, mara
выше пишу как раз какие)) 17.01.2014 13:07:07, mara
Maxim
Понятно теперь. 16.01.2014 19:43:59, Maxim
о точно и моя так делает, и ножки помочить любит)) 16.01.2014 10:40:25, Свтк
Татьяна Витальевна
и моя ножками:))), а потом только идёт за тряпочкой. 16.01.2014 11:06:22, Татьяна Витальевна
наверное ещё не готова тогда... 15.01.2014 20:16:50, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!